otto

Банковские вклады

3 907 posts in this topic

12 часов назад, savaj07 сказал:

по отношению к суму, а не доллару, чья покупательная способность та же.

Каким образом та же? Цены в сумах выросли на 20-30% а курс доллара только на 2,5%. Теперь чтобы купить то же самое ты должен слить долларов больше.

0

этим постом я хочу сказать..нафиг класть в банк деньги под такие %(сумовой вклад)...вы же теряет в деньгах...

0

2 часа назад, DodikUz сказал:

этим постом я хочу сказать..нафиг класть в банк деньги под такие %(сумовой вклад)...вы же теряет в деньгах..

ну это уже давно понятно...., что % по вкладу даже не перекрывают инфляцию

0

17 часов назад, savaj07 сказал:

Так, информация по отношению к суму, а не доллару, чья покупательная способность та же.

Я тоже с вами тоже не соглашусь про * та же *, ведь ещё не очень давно, ну пусть будет 18 лет назад, однокомнатная кв-ра в Ташкенте стоила 3.000$, а сейчас ну пусть скажем 18.000$ (даже при том, что люди массово уезжают). Ну так вот, если к примеру вы положили в 2000 году 3.000 у.е под%, то в итоге к 2018-2019 году у вас не набежит 18.000 у.е. Соответственно не таже покупная способность.

1

Ох, ну вы и сравнили период в 2 с лишним десятилетия. Не хочу разводить дискуссию по недвижимости тогда и сейчас.. Так можно и цены на авто взять за год и тд.

Понятно, что инфляция коснулась и бакса, но по отношению к обесценению сума она минимальна. И период нужно брать за год. $ есть $

0

4 часа назад, savaj07 сказал:

Понятно, что инфляция коснулась и бакса, но по отношению к обесценению сума она минимальна.

ну если только так то тогда да. Могу другой пример привести.... лежало на сумовом вкладе 7млн, когда курс был 3.500--- это было 2.000 зелени, потом курс стал 7.000 и 2.000 зелени привратились в 1.000 зелени. Тут да конечно в валюте выгоднее в 2 раза было бы. Никто не спорит.

0

4 часа назад, savaj07 сказал:

$ есть $

но это пока он есть, а ведь в любой момент его может и не стать. Точно также как и Американской империи, загляните в историю сколько разных империй было и потом их не стало. Так вот и американской тоже конец подходит.

0