14 565 posts in this topic

12 hours ago, Rascal said:

У тбс на сайте указанно прямо - Безопасность: депозиты застрахованы Фондом гарантирования вкладов граждан Республики Узбекистан

Ну если так, то все нормально у них. Но почему то они это вкладом не называют. Наверное из- за того, что это больше чем вклад.

Edited by Rustam Saidov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Rascal сказал:

У тбс на сайте указанно прямо - Безопасность: депозиты застрахованы Фондом гарантирования вкладов граждан Республики Узбекистан

И ещё прямее: Банк не несет ответственности за любой ущерб или убытки, вызванные использованием веб-сайта

А если поковыряться в публичной оферте, то вааще страшно становится:crazy: :там банк всячески ограждает себя от ответственности за сбои ,взломы системы и т.д

Edited by rintik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.10.2021 в 22:54, Rustam Saidov сказал:

Ну если так, то все нормально у них. Но почему то они это вкладом не называют. Наверное из- за того, что это больше чем вклад.

У них похоже на депозит до востребования, это не вклад. У вклада условия и проценты не меняются, если меняются то это уже другой вклад. У ТБС же проценты могут поменяться как в плюс так и в минус, в любой момент. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Незнайка_с_Ташкента сказал:

У них похоже на депозит до востребования, это не вклад. У вклада условия и проценты не меняются, если меняются то это уже другой вклад. У ТБС же проценты могут поменяться как в плюс так и в минус, в любой момент. 

по решению НБУ наши коммерческие банки могут также временно (или окончательно) приостановить те или иные вклады. Как срочные, так и длительного пользования. Опыт уже есть. . .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

по решению НБУ наши коммерческие банки могут также временно (или окончательно)

Наверное ЦБ всё таки ,а НБУ сам один из этих банков

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, rintik сказал:

Наверное ЦБ всё таки ,а НБУ сам один из этих банков

да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

по решению НБУ наши коммерческие банки могут также временно (или окончательно) приостановить те или иные вклады. Как срочные, так и длительного пользования. Опыт уже есть. . .

Расскажите про такие случаи, интересная информация

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Незнайка_с_Ташкента сказал:

Расскажите про такие случаи, интересная информация

тут. Миб вообще раньше без уведомления блокировал карты/счета/вклады. То же мне новость :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

тут. Миб вообще раньше без уведомления блокировал карты/счета/вклады. То же мне новость :facepalme:

А, про МИБ я не подумал:unsure: Мне показалось что какой то банк закрыл по своей воле не выгодный ему вклад досрочно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Незнайка_с_Ташкента сказал:

А, про МИБ я не подумал:unsure: Мне показалось что какой то банк закрыл по своей воле не выгодный ему вклад досрочно.

Было дело, закрывался сам банк, аннулировали лицензию и тд . Пантрик так попал, емнип. Потом бегал в др банки вытащить свои авуары. А как "закрыли" Бизнес банк, я вообще молчу ;)

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня попытался сконвертить проценты в баксы. Не получилось. Пишет "конвертация сум на Виза карт временно остановлен"(орфография сохранена). 

Что это? Начало и просто технический сбой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Panama said:

Сегодня попытался сконвертить проценты в баксы. Не получилось. Пишет "конвертация сум на Виза карт временно остановлен"(орфография сохранена). 

Что это? Начало и просто технический сбой?

Какой банк?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VSR сказал:

Какой банк?

Сорри. ПСБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, D.L. сказал:

Было дело, закрывался сам банк, аннулировали лицензию и тд . Пантрик так попал, емнип. Потом бегал в др банки вытащить свои авуары. А как "закрыли" Бизнес банк, я вообще молчу ;)

После закрытия лицензии ЦБ у КСБ пришлось год на Катартал кататься в Респ ХБ (два раза- открыл и закрыл) ,НО! "Кошелёк" ВСЁ выплатил, даже 25% за 72 дня из 90. Основные авуары в Год семьи лежали под 27% в МУР ХБ, в респ всего ХХмлн лежали под 24%. Потом всё перетащил в БИЙ. Сейчас меня вполне устраивает ЗБ с 22,5%- теряешь от 7 до 30мин- небо и земля по сравнению с др банками :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Panama сказал:

Сегодня попытался сконвертить проценты в баксы. Не получилось. Пишет "конвертация сум на Виза карт временно остановлен"(орфография сохранена). 

Что это? Начало и просто технический сбой?

Мне позвонили с банка ПСБ,месяц тому назад,и сказали,что визу надо поменять на мастеркард.Т.к, виза перестанет скоро работать.Пошёл в банк и написал заявление.Поменяли бесплатно.Теперь баксы с виза кард надо перекинуть  на мастеркард.Я был в шоке.Деньги пришлось снять с визы и наликом положить на мастеркард.Потерь никаких не было.Как то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yura aka сказал:

Мне позвонили с банка ПСБ,месяц тому назад,и сказали,что визу надо поменять на мастеркард.Т.к, виза перестанет скоро работать.

странно, мне никто не звонил.

Сегодня заеду, узнаю что и как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Panama said:

странно, мне никто не звонил.

Сегодня заеду, узнаю что и как.

На сайте ПСБ карт VISA даже нет. Недавно открывал сумовую карту, предложили по акции карту Mastercard World бесплатно. Но там 0.5$ комиссия за операции. Я не вникал, но если за интернет покупки столько снимают, то это не гуманно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Olle said:

На сайте ПСБ карт VISA даже нет. Недавно открывал сумовую карту, предложили по акции карту Mastercard World бесплатно. Но там 0.5$ комиссия за операции. Я не вникал, но если за интернет покупки столько снимают, то это не гуманно. 

Многие банки снимают 1% с транзакций.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, VSR said:

Многие банки снимают 1% с транзакций.

И это на порядок выгодней если покупать мелочевку. В общем как обычно, яйца лучше держать в разных корзинах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, VSR сказал:

Многие банки снимают 1% с транзакций.

Карта Mastercard Aviasales от Ravnaq bank при оплате на Алиэкспресс - комиссий нету (тьфу тьфу не сглазить бы).

Карта Visa Gold от InfinBank при оплате на онлайн сервисах или вообще 0,5% но не менее 0,5$. Правда снятие у.е. в их кассе без %.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Visa Virtual от NBU банка, месяца три назад делал заказ с Aliexpress никакой комиссии не было в помине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Alexey.555 сказал:

У меня Visa Virtual от NBU банка, месяца три назад делал заказ с Aliexpress никакой комиссии не было в помине

С виртуальными вообще проблем нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, NEO_KADAM сказал:

С виртуальными вообще проблем нет

Так и пользуйтесь ей для он-лайн покупок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.10.2021 в 09:15, Panama сказал:

Сегодня заеду, узнаю что и как.

Сходил, узнал.

Вобщем Визу отменили. До 1го ноября старые карты работают, а потом нет.Посоветовали открыть Мастер карт, вместо Визы. Спросил их, почему меня заранее не предупредили ? Сказали, что вас,держателей Виз , много и всех не обзвонишь. А рассылку сделать слабо?

 Написал заяву на открытие МС. Обещали в понедельник выдать. Визу закроют .Деньги не перебрасывают. Надо снять наликом,что уже сделал, и потом при желании положить на новую карту.

В 07.10.2021 в 09:34, Olle сказал:

Недавно открывал сумовую карту, предложили по акции карту Mastercard World бесплатно. Но там 0.5$ комиссия за операции. Я не вникал, но если за интернет покупки столько снимают, то это не гуманно. 

Там не совсем так. 0.5 КОМИССИИ БЕРЁТ ЛЮБОЙ БАНК. Даже тот, который говорит , что не без комиссии. Причём там не совсем 0.5, а по схеме. Не ниже какой то суммы .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Panama said:

0.5 КОМИССИИ БЕРЁТ ЛЮБОЙ БАНК. 

0.5 чего? Процентов или долларов? Одно дело с 2 долларов заплатить 0,5%, то есть 1 цент, другое дело заплатить 50 центов. 
По этой карте вот что пишут на сайте:

Платежи за работы и услуги - 0,5 долл. США

3 hours ago, Panama said:

Причём там не совсем 0.5, а по схеме. Не ниже какой то суммы .

Где там? Я больше ничего не нашёл. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.