14 565 posts in this topic

Доход по полученных от в качестве процента от вклада в банке(любом) налогом не облагается.

 

 

Я не про телефоны банков говорил. Bank.uz-НЕ банк и никогда им не будет.

 

 

Был. И проблемы тоже были.

 

 

Убийственный аргумент:)

когбудто вы один такой специалист и все кроме вас никто не в курсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когбудто вы один такой специалист и все кроме вас никто не в курсе

Я вроде не говорил что "специалист". Я не банкир и быть им не планирую. Речь щла о ваших аргументах в фразе

а насщет физ.лиц банкам не нужныэто даже смешно
. Если сможете аргументированно высказаться за то что банки заинтересованы в физ.лицах можем подискутировать. Без переходов на личности.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соответственно работа физ.лицами не рассматриваются как сфера специализации. Поэтому у любого банка работа с физ.лицами побочная сфера деятельности, зачастую далеко не добровольная. Уберите от них физ.лиц они еще за это спасибо скажут.

 

Выходит коммерческие банки из под палки принимают вклады на депозиты от физических лиц по ставкам почти в 2 раза превышающим ставку рефинансирования ЦБ?А убытки они компенсируют за счёт корпоративщиков?

А корпоративщики это другое дело особенно когда обороты более 100 млн. в месяц.

Уникальность нашей системы ещё и в том ,что предприятия ещё и платят банкам за то,что их

деньги находятся на банковских счетах данного банка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонял ничего, обясните пожа-та какую "вонь" может устроить физ лицо?

 

Предприниматели любой формы, связаны по рукам и ногам, права не покачаешь.

К примеру.

В том же банке где ты получаешь кредиты, там же тебе динамят с наличкой, зарплатой, сейчас даже с переводом средств на пластиковую карту стали динамить.

Жаловатся будешь, разово поможет, но потом тебе же и припомнят, задинамив с получением кредита к примеру.

И...нутая система.

Менять банки бесполезно , везде те же грабли.

 

А физлицо от банкира не зависит , его требования опасно динамить, он побежит в прокуратуру, а там только и ждут ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вроде не говорил что "специалист". Я не банкир и быть им не планирую. Речь щла о ваших аргументах в фразе

. Если сможете аргументированно высказаться за то что банки заинтересованы в физ.лицах можем подискутировать. Без переходов на личности.

может я резко высказался извиняюсь

но на то они банки чтоб работать с народом , а есть другие коммерчиские банки которые сразу заявляют что с физ.лицами не работают вообще

Вот например владелец полей в Таш.области ( фермер) который не может получить десятки миллионов сум в банке со своего же сщета

это же не копейки , и таких случаев много , естественно будешь жаловаться на такого рода банк.

Про работу банков могу лично сказать про UZkdb bank работают отвратительно в 2007 году когда я положил на VISA карту несколько тысяч долларов

и когда ложил в банке сказал положите мне насщет ,чтоб можно было расплачиваться , в ответ " Да да хорошо, счастливые довольные лица "

Потом когда мне нужно было расплатиться в Москве , дал визу карту они ее провели , в ответ мне сказали " У вас насщету вообще нет денег"

я сказал не может быть проверьте еще раз , проверели еще раз опять ничего нет. А оказывается если ты несколько раз просишь чтоб проверели твою визу карту и ты не можешь расплатиться вызывают милицию ( теперь полицию) еле договорились хорошо что у моего друга были деньги наличные с собой.

 

Потом выйдя от туда через 5 минут я позвонил в Ташкент ( хорошо что номер с задней стороны карты есть ) а эта была суббота

объяснил так и так почему ,у меня нету денег ? в ответ сказали что сейчас выходной специалистов нет , но мы постораемся

что нибудь сделать через 15 минут у вас будут деньги , в итоге черезе час деньги были а причина была в том что они положили денег не туда

а на лицевой счет ( а еслиб это был вопрос жизни и смерти , что за дебилы там в банке работают ? )

а еще про Uzkdb :

 

особенно плохой филиал на Юнусабаде рядом с НБУ

коморка иначе ни как не назовешь, люди кладут большие суммы денег, а стоишь когбудто в пайнете или за сомсой

когда хотели в центральном офисе положить денег на счет девушка так раздраженно сказала

что ложите в своем Юнусабадском филиале потомучто ваши документы там .

Такого вообще больше не где не встречал и не слышал даже не от кого

 

А по вкладам как я понял просмотрев и прочитав эту тему

Если смотреть в сторону кредитных союзов то там проценты существенно больше ,но гарантий меньше

А в банках процент по меньше ,но гарантируется государством

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит коммерческие банки из под палки принимают вклады на депозиты от физических лиц по ставкам почти в 2 раза превышающим ставку рефинансирования ЦБ?А убытки они компенсируют за счёт корпоративщиков?

Сколько максимум человек положит в банк? ну 5000-10000 зеленых. Максимум 50 000 долларов. А вот 100 лямов дивидентов в месяц, в Ташкенте не такая уж редкость. Это дивиденты а что говорить про оборот средств. Вот где золотое дно.

 

про UZkdb bank

Раз про него вспомнили. Он тоже с физ.лицами не работает. Кроме карточек VISA им больше ничего не открывает. До этого RBS тоже с физ.лицами не работал, даже юр.лицами не редко гнушался, выбирал. Это как раз таки и показатель интереса банков к физ.лицам. Иностранные банки у нас более на привилегированном положении могут не во всем следовать рекомендациям "свыше".

Что и подтверждает что интереса рыночного у банков к физ.лицам нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в Hi-Tech Bank. Размещают вклады населения под 32% годовых. Срок 180 дней. Есть на 90 дней - 30% годовых. Сказали будут брать до 1 апреля.

В Ипак Йули Банке макс ставка 26 %, до этого было 30%.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в Hi-Tech Bank. Размещают вклады населения под 32% годовых. Срок 180 дней. Есть на 90 дней - 30% годовых. Сказали будут брать до 1 апреля.

В Ипак Йули Банке макс ставка 26 %, до этого было 30%.

Это вы про сумовые вклады имеете ввиду. Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько максимум человек положит в банк? ну 5000-10000 зеленых. Максимум 50 000 долларов. ........

к сожалению близко знаком с людьми которые сдали в банк вклад на сумму в пределах указанной вами.

относительно банка я сразу понял, что это НбУ на себзаре ,т.к. это традиция... зная все последующие ответы на вопросы, ради любопытства и подтвержения своего мнения спросил, под какой процент? ответ был, "там она так много что то говорила" ....... :(

вот на таких людях и держатся банки, а людей много, и в жизни всякое бывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вы про сумовые вклады имеете ввиду. Спасибо

 

Аха сумовые, а волютный узнал тоже. в Ипаке 15% годовых проц в сумах по курсу ЦБ. Кажется неплохой процент для волютного вклада.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

я тут в первые и смотрю тут интересуются вложением денег. да если у вас есть энная сумма то лучше положить на банковский депозит.

а если нет то приходится копить. Я работаю в страховой компании. у нас есть страховой продукт который на много привлекателен чем любой банковский депозит или депозит в кредитном союзе. тут по правилом вроде бы реклама запрещается, надеюсь модераторы правильно поймут и сочтут как рекламу.

есть накопительное страхование жизни, где клиент подписывает договор страхования, и сам выбирает сумму к накоплению.

минимально 13 месяцев перечисляет из зарплаты сумму и в конце периода накопленная сумма возвращается. изюминка в том что перечисляемые суммы из зарплаты не подлежат налогооблажению (подоходному налогу). с нашим предложением может сравнится только банковский дипозит по ставке 55% годовых )). а таких банков у нас нет )). если кому-то интересно пишите, отвечу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

я тут в первые и смотрю тут интересуются вложением денег. да если у вас есть энная сумма то лучше положить на банковский депозит.

а если нет то приходится копить. Я работаю в страховой компании. у нас есть страховой продукт который на много привлекателен чем любой банковский депозит или депозит в кредитном союзе. тут по правилом вроде бы реклама запрещается, надеюсь модераторы правильно поймут и сочтут как рекламу.

есть накопительное страхование жизни, где клиент подписывает договор страхования, и сам выбирает сумму к накоплению.

минимально 13 месяцев перечисляет из зарплаты сумму и в конце периода накопленная сумма возвращается. изюминка в том что перечисляемые суммы из зарплаты не подлежат налогооблажению (подоходному налогу). с нашим предложением может сравнится только банковский дипозит по ставке 55% годовых )). а таких банков у нас нет )). если кому-то интересно пишите, отвечу

 

можно поподробней про 55%, откуда такая цифра. Насколько я знаю максимальная ставка подоходного налога 22%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья а кто посоветует вклад в валюте да процент где побольше и по безопасней???Заранее Благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

я тут в первые и смотрю тут интересуются вложением денег. да если у вас есть энная сумма то лучше положить на банковский депозит.

а если нет то приходится копить. Я работаю в страховой компании. у нас есть страховой продукт который на много привлекателен чем любой банковский депозит или депозит в кредитном союзе. тут по правилом вроде бы реклама запрещается, надеюсь модераторы правильно поймут и сочтут как рекламу.

есть накопительное страхование жизни, где клиент подписывает договор страхования, и сам выбирает сумму к накоплению.

минимально 13 месяцев перечисляет из зарплаты сумму и в конце периода накопленная сумма возвращается. изюминка в том что перечисляемые суммы из зарплаты не подлежат налогооблажению (подоходному налогу). с нашим предложением может сравнится только банковский дипозит по ставке 55% годовых )). а таких банков у нас нет )). если кому-то интересно пишите, отвечу

 

55% годовых это вы загнули конечно. Я сам пользуюсь накопительным страхованием жизни уже 3 года. действительно суммы направленные на накопительное страхование жизни не облагаются подоходным налогом, максимально вы сэкономите 22% от ФОТ и то если вы совместитель, а если на основной работе и если з/п не велика, то и меньше этого. Также дается премия, если вы дожили до окончания срока. Но там мизер, примерно 5%, если не меньше. Основной недостаток заключается в том, что в конце срока накопленную сумму перечисляют на пластиковую карту, а не выдают налом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

55% годовых это вы загнули конечно. Я сам пользуюсь накопительным страхованием жизни уже 3 года. действительно суммы направленные на накопительное страхование жизни не облагаются подоходным налогом, максимально вы сэкономите 22% от ФОТ и то если вы совместитель, а если на основной работе и если з/п не велика, то и меньше этого. Также дается премия, если вы дожили до окончания срока. Но там мизер, примерно 5%, если не меньше. Основной недостаток заключается в том, что в конце срока накопленную сумму перечисляют на пластиковую карту, а не выдают налом.

а какой максимальный процент от зарплаты можно перечислять? если можно сообщите куда обратиться за данной услугой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой максимальный процент от зарплаты можно перечислять? если можно сообщите куда обратиться за данной услугой.

 

макс 100%. Обратиться можете в Узбекинвест, напротив Юлдуз боулинг, большое тонированное здание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

макс 100%. Обратиться можете в Узбекинвест, напротив Юлдуз боулинг, большое тонированное здание

спасибо за информацию, а номера у вас нету случайно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

55% годовых это вы загнули конечно. максимально вы сэкономите 22% от ФОТ и то если вы совместитель, а если на основной работе и если з/п не велика, то и меньше этого.

Фактически эффективная ставка доходности в пределах 48,4% годовых. Экомите 22% от начисленной з/п. Т.е. со 100 сумов начисления на руки налом получается 78 сумов. Если отправить эти 100 сум (начисленных) на страховку (т.е. отказаться от 78 сумов нала) доходность надо считать из расчета 22 / 78=28,2%.

 

Основной недостаток заключается в том, что в конце срока накопленную сумму перечисляют на пластиковую карту, а не выдают налом.

Здесь 100% согласен. Выгодно только тем у кого 100% нет возможности обналичить пластик. Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фактически эффективная ставка доходности в пределах 52,4% годовых. Экомите 22% от начисленной з/п. Т.е. со 100 сумов начисления на руки налом получается 78 сумов. Если отправить эти 100 сум (начисленных) на страховку (т.е. отказаться от 78 сумов нала) доходность надо считать из расчета 22 / 78=28,2%.

 

Здесь 100% согласен. Выгодно только тем у кого 100% нет возможности обналичить пластик.

Асе а у Вас в компании тоже есть такая услуга?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Асе а у Вас в компании тоже есть такая услуга?

У нас нет. Эту услугу насколько я знаю предоставляет только "дочка" Узбекинвеста/Кафолата - "Узбекинвест Хает".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте все!

 

спасибо за Ваш проявленный интерес. Я работаю в страховой компании "O'zbekinvest Hayot". постараюсь ответить на ваши вопросы.

 

1) почему я сказал 55%? потому что, как я ранее говорил минимальный срок договора 13 месяцев. скажем 13 месяцев х 100 сум= 1300 сум получаем к концу периода.

теперь банковский депозит если из 100 сум платим налог - 22% остаётся 78 сум (грубый подсчет), ежемесячно 13 месяцев будем нести эти деньги в банк на вклад.

допустим банк предлагает 30% годовых

1 месяц 78 сум + 30% годовых/12 месяцев х 13 месяцев

2 месяц 78 сум + 30%/12х12

3 месяц 78 сум + 30%/12*11 и так далее до последнего месяца, и подведите итог. где выгодно накопить.

 

2) да деньги мы возвращаем перечислением на пластиковую карточку (а куда его еще? :)) ) мы не выплачиваем наличными так как мы не банк, и ни одна в мире страховая компания не выплачивает клиентам наличными, только перечислением на банковский счет.

 

3) какой размер зарплаты можно перечислить? все что остаётся после оплаты обязательных отчислений где то 4,5%. от 100 сум - 4,5% = 95,5 сум максимум. где подоходный налог будет равняться 0% ))

 

4) телефон: (раб) (8-371) 235 92 27, сотовый (+99897) 792-92-79, Акрам, если нужно больше информации пишите на aki402@mail.ru, скину необходимую инфо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фактически эффективная ставка доходности в пределах 48,4% годовых. Экомите 22% от начисленной з/п. Т.е. со 100 сумов начисления на руки налом получается 78 сумов. Если отправить эти 100 сум (начисленных) на страховку (т.е. отказаться от 78 сумов нала) доходность надо считать из расчета 22 / 78=28,2%.

 

Здесь 100% согласен. Выгодно только тем у кого 100% нет возможности обналичить пластик.

 

 

я понимаю вашу логику когда вы получили 28.2%, но откуда 48.4%??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не забывайте, что 22% налога с Вашей зар.платы не будет никогда, какой бы она не была. Если ваша белая з/п до 5мин (5*49735), т.е. до 248675, то подоходный налог, который вы сэкономите составит всего 9%( 10% минимальная ставка подоходного - 1% обязательный взнос в ИНПС). Если ваша зарплата в пределах от 5 до 10 минимальных заработных плат, т.е. от 248676 сум до 497350 сум, Ваш подоходный составит 22380,75 сум (как 9% от 248675сум + 15% (16% ставка -1%ИНПС) от суммы превышающей 248675 сум). Если ваша зарплата свыше 10 минимальных , то есть свыше 497350 сум, то ваш налог составит 22380,75сум+37301,25 сум+21% от суммы превышающей 497350 сум (22% ставка максимального подоходного-1 %ИНПС). Этот нюанс существенно окажет влияние на Ваш расчет, так, что ваша доходность никогда не будет 48,4%, а тем более 55%, как рассчитывали выше. Для меня главная привлекательность этого продукта заключается в законном уклонении от уплаты подоходного налога. Он выгоден тем у кого официальная зарплата в его доходах не доминирует и он спокойно может прожит без нее в течении 13 месяцев. Обычно в таких случаях официальная зарплата низкая, следовательно и подоходный не высокий. В любом случае от начисленной зарплаты удержат 4,5% взносов в Пенсионный фонд и 1% ИНПС.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите подсчитать мне тоже. я готов платить 1 млн сум ежемесячно. сколько в итоге я получу после 13 месяцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помогите подсчитать мне тоже. я готов платить 1 млн сум ежемесячно. сколько в итоге я получу после 13 месяцев.

 

1 000 000 сум х 13 месяцев = 13 000 000 сум + бонус (в зависимости от вашего возраста). если скажем ваш возраст где то 35 лет то вы в конце периода получаете 13 140 000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now