14 565 posts in this topic

Я тоже был клиентом ХАМКОРБАНКА на протяжении 4х лет! И у меня был вроде как самый выгодный вклад! Я мог постоянно докладывать деньги на свой счёт и забирать проценты, когда хочу, хоть каждый день по 8 у.е. или в конце месяца общую сумму процентов! и много раз я доносил валюту и крупную сумму снимал и по мелочи и никогда проблем не было! Заранее за 1 день предуприждаешь о том что придёшь за деньгами, а то и в этот же день дадут деньги, если есть. Очень жаль, что я закрыл свой вклад, т.к. такого уже нет. Ну как мне говорили в банке......больше не будет таких вкладов....хотя кто знает!

 

 

тетя Соня - паспорт и деньги, больше ничего!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-нить знает-в каком банке можно обменять наличные баксы на евро и нужно ли открывать для этого валютный счет?

На базаре как-то не хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-нить знает-в каком банке можно обменять наличные баксы на евро и нужно ли открывать для этого валютный счет?

На базаре как-то не хочется.

Думаю, что в любом. Двойной обмен. Сначала переводят баксы на сумы, затем сумы на евро. На разнице курсов естественно теряете. Так что посчитайте сначала, что выгоднее.

Валютный счет не нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что в любом. Двойной обмен. Сначала переводят баксы на сумы, затем сумы на евро. На разнице курсов естественно теряете. Так что посчитайте сначала, что выгоднее.

Валютный счет не нужен.

 

Идите на НБУ в себзаре (юрта). Там обменяют по реальному мировому курсу, минус 0.5% за услуги. Всегда там меняю. Только для этого попросять открыть валютный счет.

Edited by asdf
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья а кто посоветует вклад в валюте да процент где побольше и по безопасней???Заранее Благодарю!

Советую Капитал-банк 11% годовых вклад в валюте на 1 год. Они могут дать и 12% если сумма большая или вы клиент этого банка.

8% на 3 месяц.

9% на 6 месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идите на НБУ в себзаре (юрта). Там обменяют по реальному мировому курсу, минус 0.5% за услуги. Всегда там меняю. Только для этого попросять открыть валютный счет.

по поводу мирового вы точно ошибаетесь. от мирового разница где то - 0.02-0.025 и 05 за услуги.

сам в том НБУ менял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую Капитал-банк 11% годовых вклад в валюте на 1 год. Они могут дать и 12% если сумма большая или вы клиент этого банка.

8% на 3 месяц.

9% на 6 месяц.

Как я понял, первый месяц 9%, потом по одному проценту через 3 месяца прибавляется, так что только с 9-го месяца будет 12%. Таким образом 12% в год все равно не получится.

 

Или я неправильно понял?

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня мучает такой вопрос - предположим на мой валютный счет в узб.банке придет больше ста тысяч долларов, что будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

полагаю ты будешь счастлив :rolleyes:

 

а если серьезно, тебя (согласно законодательства) не должен мучать твой вопрос. Другое дело было бы если ты отправлял большие суммы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня мучает такой вопрос - предположим на мой валютный счет в узб.банке придет больше ста тысяч долларов, что будет?

наверняка попросят объяснить цель перевода еще до того, как деньги поступят на счет. Например, когда я посылал в Израиль деньги одного старика (он родственник, продал квартиру и попросил меня выслать деньги отсюда туда, а сам налегке уехал), то со стороны Израиля всю сумму не приняли сразу (там 30 шт.баксов было), мотивируя это антитеррористическими правилами безопасности. Потребовали объяснить от кого и куда. Пришлось отзывать перевод ,делить его на неск. человек и по частям отправлять чтобы было без вопросов.

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто поделится информацией в каком сейчас банке есть 12% с выплатой в валюте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую Капитал-банк 11% годовых вклад в валюте на 1 год. Они могут дать и 12% если сумма большая или вы клиент этого банка.

8% на 3 месяц.

9% на 6 месяц.

Это хорошо если проценты не в сумах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здарова народ .. открыл виза классик карту у капиталбанка часто делаю покупки через интернет (покупаю для личного пользования вещи куртки, джинсы, телефон)... . за 6 месяцев по мелочи через карту прошли около 5-7 тыс долларов ... слышал что если больше 5 тыс тратиш , то тобой начинают интересоваться откуда валюта... это правда ? если да то какой реальный лимит стоит...

Edited by Mirvays123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если серьезно, тебя (согласно законодательства) не должен мучать твой вопрос. Другое дело было бы если ты отправлял большие суммы.

Но в поле зрения финансовой разведки (противодействие отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма) он попадет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверняка попросят объяснить цель перевода еще до того, как деньги поступят на счет.

Если деньги от физ.лица то ничего не спросят. Хоть миллион пусть высылают. В других странах спросят у нас нет! Переводите на здоровье!

 

Но в поле зрения финансовой разведки (противодействие отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма) он попадет.

Но ничего спрашивать не будут. Есть постановление которое запрещает это делать. В случае если деньги пришли от физ.лица.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последняя информация по вкладам:

Банк Ипак Йули 3 мес - 25%, 6 мес - 26%, до этого было 30%.

Хайтек банк 6 месяцев - 28%.

Ставки немного снизились. У меня есть 5 лямов, срок скоро заканчиваеться, меньше 30% на сумовом не хочеться хранить. Что посоветуете, может лучше в валютный вклад перевести под 15%?

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последняя информация по вкладам:

Банк Ипак Йули 3 мес - 25%, 6 мес - 26%, до этого было 30%.

Хайтек банк 6 месяцев - 28%.

Ставки немного снизились. У меня есть 5 лямов, срок скоро заканчиваеться, меньше 30% на сумовом не хочеться хранить. Что посоветуете, может лучше в валютный вклад перевести под 15%?

С капитализацей или без?

Если вы планируете проценты получать в ин.валюте то в OFB вклады под 10 процентов. Причем валюта вклада значения не имеет главное что бы было СКВ: Доллар, ЕВРО, Английский Фунт, Японская йена.

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С капитализацей или без?

Если вы планируете проценты получать в ин.валюте то в OFB вклады под 10 процентов. Причем валюта вклада значения не имеет главное что бы было СКВ: Доллар, ЕВРО, Английский Фунт, Японская йена.

 

у Хамкорбанка и Капиталбанка ИМХО есть поинтересней вклады

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Хамкорбанка и Капиталбанка ИМХО есть поинтересней вклады

 

Можно по подробней если не трудно.

 

С капитализацей или без?

Если вы планируете проценты получать в ин.валюте то в OFB вклады под 10 процентов. Причем валюта вклада значения не имеет главное что бы было СКВ: Доллар, ЕВРО, Английский Фунт, Японская йена.

 

Нет, без капитализации. Там проценты выдаються авансом по курсу ЦБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно по подробней если не трудно.

 

 

 

на можно зайти на их сайты и посмотреть...у Хамкора есть 10% с ежемесячной выплатой процентов вроде. У Капиталбанка есть план %ставка по которому растет с 9% до 12% (по 1% каждые 3 мес)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на можно зайти на их сайты и посмотреть..

Сайты не всегда отображают актуальную информацию
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайты не всегда отображают актуальную информацию

 

тоже верно, звонил сегодня в Капиталбанк...сказали что того вклада уже нет, хотя на сайте он у них висит....

 

Банк.уз, а какие еще интересные валютные вклады есть, не знаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк.уз, а какие еще интересные валютные вклады есть, не знаете?

Нам давать не хотят:). Причины не для форума. Так что если узнаете дайте знать. Станете вторым обладателем футболки от Bank.uz.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам давать не хотят:). Причины не для форума. Так что если узнаете дайте знать. Станете вторым обладателем футболки от Bank.uz.

 

странно, я думал у Вас с банками договоренности. Тем более им это должно быть выгодно. Раньше был хороший вклад у Алокабанка "Баркарор" назывался... по иронии судьбы оказался неСтабильным (Баркарор вроде переводится Стабильность) - кстати, на Вашем сайте он по моему до сих пор висит...

 

Пока ничего лучше чем у Хамкорбанка не нашел и положил сегодня на него: 10%, выплата в валюте вклада, можно добавлять, проценты в конце срока (6 мес), если закрываешь вклад через 2 мес., то % все равно начисляются, т.е. реально срок 2 мес. Есть похожий вклад у них с ежемесячной выплатой процентов, без капитализации, срок - 12 мес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, я думал у Вас с банками договоренности. Тем более им это должно быть выгодно. Раньше был хороший вклад у Алокабанка "Баркарор" назывался... по иронии судьбы оказался неСтабильным (Баркарор вроде переводится Стабильность) - кстати, на Вашем сайте он по моему до сих пор висит...

Там свои ньюансы. Банки не по своей воле не дают. Приходиться самим ходить в филиалы и фотографировать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member