14 570 posts in this topic

Спасибо

 

еще Была неприятная ситуация когда отозвали валютную лицензию у Хайтек банка, там перевели деньги вклада в ипакюлибанк, где на дурничка сказали снимут нето 1 нето3 процента за перевод! Толдько после скандала и вызова руководства получилось доказать им что это не моя прихать перевести деньги из одного в др. банк а ЦБ в связи с отзывам лицензии перевел! Кароче пришлось побегать и поматать себе нервы!

 

А в Агробанке вобще хохма при окончании срока вклада они отказываются выдать разом деньги, а растягивают на неделю частями (забыли про постановления касательно бесперебойной выдачи средств по окончанию частных вкладов) а пожилых вообще накалывают по окончания срока вклада прося чтобы те открыли вклад до востребования, а там уже другие правила! :) Почитайте отписывалась женщина на facebook в потребителе! Только письмами и жалобами в ЦБ удалось ей забрать деньги!

Да как тут не вайдосить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу.

 

1 - Про крах доллара улыбнуло! Вы сами в это верите? если верите продайте скорее свои у.е гос.ву. Глядите и выиграете кокда за бакс дадут 10 тиин!))))

 

2- я не говорил что Обязательная продажа валюты касается частных вкладчиков! просто тенденция не нравится.

 

3 Пусть банки сперва создадут условия для доверия им от населения, а уж потом и народ потянется!

хотя бы изменят постоновления возврата иностранной валюте при форс мажорных обстоятельствах в той валюте в которой клал!

Ну и проценты по сумавым вкладам чтобы опережали реальную инфляцию!

1. Было бы что продавать. Я зарплату в сумах получаю, доллары на базаре

не покупаю. Фетишизмом долларовым не страдаю.

2. Не в ту степь ты ушёл. Скорее 100%-ную обязательную продажу для юр. лиц ведут, чем на вклады физ. лиц позарятся. Такая тенденция - более правдоподобная.

3. Условия... условия... От налогов на доход проценты по вкладам освобождены, государство гарантирует возврат 100% от суммы вклада в случае банкротства. Что ещё нужно???

А насчёт реальной инфляции - озвучьте, цифры, пожалуйста.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче! По личному опыту знаю. Если собираешь деньги на что то крупное лучше хранить в валюте, а если просто так то всё равно в валюте. Тут даже и разговора быть не может. Сум есть сум! 400 бумажек против одной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да как тут не вайдосить :)

 

Как вы сами описали все проблемы устроенные менагерами банков были решены со стороны ЦБ.

То есть ЦБ свои обязательства выполнил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот почитаешь и все желание отпадает, а то думал с карточки открыть вклад чтоб проценты мелкие мои кредиты погашали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот почитаешь и все желание отпадает, а то думал с карточки открыть вклад чтоб проценты мелкие мои кредиты погашали.

Хорошо что есть где по чесноку проконсультироваться. Я думаю только тут могут сказать чистую правду и направить в нужное русло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я сам с банкирами тесно связан, и по пластику как то особо не горят желанием. Интересные предложения у Хамкора, но над нужен. Был бы над он бы уже конвертировался бы, вот думаю купить валюту реально или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я сам с банкирами тесно связан

Ну тогда обналичь и возьми зелени. И будет тебе счастье!

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только письмами и жалобами в ЦБ удалось ей забрать деньги!

Да как тут не вайдосить :)

Ну и где тут "алчная рука ЦБ"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да у меня мелкий кредит на бытовуху, забываю постоянно о нем, вот думал открыть вклад и этом же банке чтоб автоматом на погашение кредита уходило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и где тут "алчная рука ЦБ"?

 

ЦБ не панацея! она по мимо ЦБ писала с десяток др организаций втом числе и прокуратуру и общество по защите прав потребителей, и асоциацию банков, неизвестно из какой именно организации настучали по голове ц банку чтобы те зашевелились и дали указания дальше!

Рука руку моет и ЦБ с банками повязан, Я сам сталкивался с задержкой выплаты в агробанке, там нач отдела вкладов так и сказал -мне пофиг звони куда хош! Когда я позванил в ЦБ те тоже начали юлить мол сейчас конец квартала подождите в течении 3-5 дней вам выдадут всю сумму! Только после того как я заявил что наш разгавор записывается и я опубликую его в интернете, и отправлю еще в пару мест, мне сказали подождите мы все решим! и через 3 часа уже перезвонили с самого банка и сказали приезжайте за деньгами!

Да я уверен что самим банкам наф ненужен такой финт, с задержкой денег, но налика не хватает и ЦБ вкурсе, поэтому стараются футболить, ну а самым противным стараются выдать побыстрее! Но в агробанке 80% вкладчиков пенсионеры, их обычно и динамят!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что в проигрыше об этом я уже давно знал и писал. По моим подсчётам за пол года я проиграл почти 1 миллион :sorry: Но я считаю то что не делается то к лучшему! Это для меня был небольшой урок. За-то теперь буду умней и никаких банков. ..

А ещё умнее было бы их в дело пустить, да :) ? (извечная проблема НЕкомерсантов).

Но до последних нехороших событий проценты по срочным вкладам (23%) мне лично давали +.

Если ситуация с инфляцией стабилизируется хотя бы к весне-лету, я лично (не смотря на потери) готов остаться клиентом своего банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день,

 

Думаю куда инвестировать, чтобы получать пассивный доход и стоит ли ложить деньги в банк. Учитывая ситуацию с наличкой в нашей стране, честно говоря настроен весьма скептически, но может это просто стереотип.

 

Подскажите пожалуйста. Как вообще на практике обстоят дела с выплатой вкладов и процентов по нему, по суммовым и валютным вкладам. Я понимаю, что если сумма не большая, то проблем наверняка не будет. А если например, сумма 5-10 тыс. долл., то насколько быстро можно получить деньги и проценты по ним в валюте вклада? И если вдруг срочно деньги понадобятся, то можно ли будет снять их досрочно, пусть даже с потерей процента?

 

И где можно положить вклад с суммовой карточки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в агробанке 80% вкладчиков пенсионеры,

В алока банке похоже такая же картина,порой лохом себя ощущаешь в понимании того, что кроме них и тебя, больше никто не хранит в сомах,а пустили деньги в дело или смогли сконвертировать,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где можно положить вклад с суммовой карточки?

Это довольно сложный вопрос. Не все банки делают такие вклады, а если и делают, то только с карточки своего банка.

Года 4 назад, мне удалось положить деньги на вклад в Халкбанке с карточки ипак йюли , но за эту операцию сняли 4 %, благо что процент тогда у банка был 27% и я все равно осталась в выиграше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация к размышлению:

В Узбекистане определены лучшие банки по привлечению вкладов населения

3. В номинации «Самый лучший срочный депозит в национальной валюте» – Срочный депозит «Файзли келажак» - Акционерного коммерческого банка «Агробанк».

 

4. В номинации «Самый лучший срочный депозит в иностранной валюте» – Срочный депозит «Шошилмасдан» - Акционерного коммерческого банка «Капиталбанк».

 

5. В номинации «Самый лучший сберегательный депозит в национальной валюте» – Сберегательный депозит «Ягонасан ватаним» - Акционерного коммерческого банка «Узпромстройбанк».

 

6. В номинации «Самый лучший сберегательный депозит в иностранной валюте» – Сберегательный депозит «Бойчечак» - Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме прикольных названий вкладов особо ничего интересного.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче! По личному опыту знаю. Если собираешь деньги на что то крупное лучше хранить в валюте, а если просто так то всё равно в валюте. Тут даже и разговора быть не может. Сум есть сум! 400 бумажек против одной.

 

А я выиграл храня сумы в банке... Много ништяков были. Правда 2 года назад.. было это.

Кстати тот вклад в те годы получил первое место в рейтинге ЦБ. Всетаки эти рейтинги кое что означает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди кто вкладывал в Hi-tech bank отпишитесь ...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

условия отличные ИМХО, а как там реально то бог его знает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него же отняли валютную лицензию.........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него же отняли валютную лицензию.........

Открою секрет: в сумах тоже можно вклады делать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открою секрет: в сумах тоже можно вклады делать.

Дык в прошлом году же ж он на грани закрытия был и народ кто не успел бабки вытащить возмущался даже здесь.И на их сайте по вкладам для физлиц

 

Ошибка 404

 

<<Страница не найдена

 

К сожалению, такой страницы не существует.

Вероятно, она была удалена автором с сервера, либо её здесь никогда не было.

 

Вы можете воспользоваться поиском или перейти на главную страницу>>

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открою секрет: в сумах тоже можно вклады делать.

Спасибо кэп. Я к тому что не стоит связываться с таким банком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него сейчас самые интересные проценты по вкладам, насчёт стоит или нет конечно стоит призадуматься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.