14 570 posts in this topic

Дорого вроде .Я думал самые дорогие 13-16%

Тогда депозиты были бы 7-12%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня скоро заканчивается срок по вкладу. Может ли банк переиграть и вместо налички закинуть все деньги на карточку? Хотя сам я видел как выдавали наличкой, а так же знакомый тоже снимал наличкой, но для себя хочу перестраховаться и знать. Законно ли будет со стороны банка закидывать мои деньги на пластик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня скоро заканчивается срок по вкладу. Может ли банк переиграть и вместо налички закинуть все деньги на карточку? Хотя сам я видел как выдавали наличкой, а так же знакомый тоже снимал наличкой, но для себя хочу перестраховаться и знать. Законно ли будет со стороны банка закидывать мои деньги на пластик?

 

если делали вклад наличными - выдадут наличными

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если делали вклад наличными - выдадут наличными

Просто некоторые люди пугают, что могут выдать на пластик. Вот и задумался, а что если начнут пихать всякие отмазки. Мол кризис нет наличности и т.д и т.п. Но буду надеятся, что этого не произойдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самого лежит вклад уже почти 2 года. Скоро буду закрывать. Поговорил в банке и вправду, если делали наличными, выдадут наличными. Это прописано в договоре, когда вы его оформляете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня скоро заканчивается срок по вкладу. Может ли банк переиграть и вместо налички закинуть все деньги на карточку? Хотя сам я видел как выдавали наличкой, а так же знакомый тоже снимал наличкой, но для себя хочу перестраховаться и знать. Законно ли будет со стороны банка закидывать мои деньги на пластик?

Если собираетесь закрывать вклад, то за 1 день позвоните в банк, что бы они Вам подготовили озвученную сумму.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если собираетесь закрывать вклад, то за 1 день позвоните в банк, что бы они Вам подготовили озвученную сумму.

Да собираюсь закрывать, то есть срок уже подошёл. Когда вкладывал сказали, чтоб за 3 дня вперёд сообщил. И как они там работают, чтоб их предупреждать. Понимаю если вкладчик хочет забрать деньги раньше срока, а если срок уже закончился тогда зачем звонить и говорить. У меня завтра заканчивается срок не спите и готовьте деньги :) Разве в банках нет таких отделов которые отслеживают сроки вкладов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо заранее предпруждат банка. А так вы проиграли поставив деньги на банк. Если эти деньги тогда перевели бы на доллари то сейчас выиграли бы. Я сам тоже вкладивал деньег на банк, сейчась на проигриши. Больше не буду вкладиват на банк ( лучше доллари). А с другой стороне эти деньги сохранилос ( я каждый месяц вкладивал по 200 тыс сум) и накопилос ( мне очень трудно накопит деньег).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо заранее предпруждат банка. А так вы проиграли поставив деньги на банк. Если эти деньги тогда перевели бы на доллари то сейчас выиграли бы. Я сам тоже вкладивал деньег на банк, сейчась на проигриши. Больше не буду вкладиват на банк ( лучше доллари). А с другой стороне эти деньги сохранилос ( я каждый месяц вкладивал по 200 тыс сум) и накопилос ( мне очень трудно накопит деньег).

То что в проигрыше об этом я уже давно знал и писал. По моим подсчётам за пол года я проиграл почти 1 миллион :sorry: Но я считаю то что не делается то к лучшему! Это для меня был небольшой урок. За-то теперь буду умней и никаких банков. Говорила мне жена возьми лучше зелень, а я ни в какую хотел всё законно. Иногда пословица послушай женщину и сделай всё наоборот не работает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда пословица послушай женщину и сделай всё наоборот не работает

Есть еще хорошая пословица " не храните все яйца в одной корзине!"

Разве в банках нет таких отделов которые отслеживают сроки вкладов?

К сожалению, таких отделов у них нет. Все зависит от самого банка. Например в одном отделении Асака банка, требуют, что бы даже проценты заранее заказывали, в другом их дают без проблем. Так что звоните им за 3 дня, как они и просили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть еще хорошая пословица " не храните все яйца в одной корзине!"

Слва Богу не храню в одной корзине. У меня две корзины, одна дома, а другая в банке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слва Богу не храню в одной корзине. У меня две корзины, одна дома, а другая в банке.

Значит нужно было разделить на 3 корзинки -) на одну в у.е. положить
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть энная сумма, которую хочу вложить в банк, в какой валюте выгоднее сделать вклад? есть ничем не обоснованный страх перед вкладом в иностранной валюте - откуда дровишки?

кто, что может посоветовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть энная сумма, которую хочу вложить в банк, в какой валюте выгоднее сделать вклад? есть ничем не обоснованный страх перед вкладом в иностранной валюте - откуда дровишки?

кто, что может посоветовать?

Вот тут на выбор http://asakabank.com/ru/private/investment/ Но лучше держал в валюте дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть энная сумма, которую хочу вложить в банк, в какой валюте выгоднее сделать вклад? есть ничем не обоснованный страх перед вкладом в иностранной валюте - откуда дровишки?

кто, что может посоветовать?

Делите на три части. Одну часть держите дома, вторую положите на валютный, а третью на сумовой вклад -)

Банков сейчас много, интернет у вас под рукой, так что вклад можете выбрать сами

Edited by damochka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ничем не обоснованный страх перед вкладом в иностранной валюте - откуда дровишки?

 

Выручил валюту – часть продай! http://anhor.uz/news...u-chasty-proday

 

Нет гарантий что и алчная рука ЦБ не потянется к частным вкладам! Тем более угроза всегда есть, например если банк обанкротится (и ваш вклад не перенесут в другой банк как ранее было с др. банками у которых была отозванна лицензия) то деньги вам будет возмещать фонда гарантирования вкладов. Но одно НО -укроп вам вернут сумами по гос курсу!!!!

Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делите на три части. Одну часть держите дома, вторую положите на валютный, а третью на сумовой вклад -)

Банков сейчас много, интернет у вас под рукой, так что вклад можете выбрать сами

Нее, это не очень....

В сумах нужно держать дома с количестве для использование семьей два-три месяца. Остальное в долларах и евро. Сумовой вклад - это не для нашей инфляции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее, это не очень....

В сумах нужно держать дома с количестве для использование семьей два-три месяца. Остальное в долларах и евро. Сумовой вклад - это не для нашей инфляции.

Что самое прикольное, еще 2 года назад плакали те кто хранил в долларах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Выручил валюту – часть продай! http://anhor.uz/news...u-chasty-proday

 

Нет гарантий что и алчная рука ЦБ не потянется к частным вкладам! Тем более угроза всегда есть, например если банк обанкротится (и ваш вклад не перенесут в другой банк как ранее было с др. банками у которых была отозванна лицензия) то деньги вам будет возмещать фонда гарантирования вкладов. Но одно НО -укроп вам вернут сумами по гос курсу!!!!

 

Факты есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И пока вайдосящие будут держать "укроп" и лишние сумы дома, а не на депозите, так и будет проблемная хренотень с наличкой, обменом валюты, кредитами и пр. банковскими услугами.

Нормально. Так дойдем до того, что народ в этих проблемах виноват. Государство уж сколько раз дурило людей в финансовом секторе, а народ такой-сякой деньги дома держит. Непорядок. Нуна закон ещё издать про уголовную ответственность для тех кто держит баксики дома....только в банке....

Edited by ikr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу.

 

1 - Про крах доллара улыбнуло! Вы сами в это верите? если верите продайте скорее свои у.е гос.ву. Глядите и выиграете кокда за бакс дадут 10 тиин!))))

 

2- я не говорил что Обязательная продажа валюты касается частных вкладчиков! просто тенденция не нравится.

 

3 Пусть банки сперва создадут условия для доверия им от населения, а уж потом и народ потянется!

хотя бы изменят постоновления возврата иностранной валюте при форс мажорных обстоятельствах в той валюте в которой клал!

Ну и проценты по сумавым вкладам чтобы опережали реальную инфляцию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т. е. нет оснований для тревоги при вкладе ин. валюты в банк? остальное расчеты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Факты есть?

 

Факты чего? возврата ин. валюты в сумах? пока прецендента небыло, но почитайте положение про возврат, там так как я написал, и если ЦБ захотит то легко ПО ЗАКОНУ это сделает!

А так кидолово со стороны банков достаточно, да хотябы гос займы возмите людям вернули копейки!)))

 

т. е. нет оснований для тревоги при вкладе ин. валюты в банк? остальное расчеты...

На ваш страх и риск!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Факты чего? возврата ин. валюты в сумах? пока прецендента небыло

 

Спасибо за честный ответ.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.