14 570 posts in this topic

из отчета мирового банка по способам сбережений населения за 2014 год по странам СНГ

post-2432-0-21894200-1429590831_thumb.jpg

Edited by ruru
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Капитале вроде был валютный с капитализацией и процент интересный.

Там даже есть вклад с ежедневной капитализацией,но при пересчёте особых преимуществ не заметил :)

 

Есть также бессрочные вклады: вклад до востребования, сберегательный вклад. У них нет определенного срока / даты окончания. Когда хочешь, тогда и закрываешь вклад.

 

 

"18% годовых" - это 18 :12 = 1,5% в месяц.

Если сумма вклада 1 млн. сум, то в данном случае через 6 месяцев выплатят:

1 000 000 сум * 1,5% = 15 000 сум - проценты за 1 месяц; 15 000 сум * 6 мес. = 90 000 сум - проценты за 6 месяцев.

Итого: 1 000 000 сум (основная сумма) + 90 000 сум (проценты) = 1 090 000 сум.

Обычно они по другому считают:делят на 365 дней и умножают на кол-во дней в месяце .За февраль получите меньше всего навара :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно они по другому считают:делят на 365 дней и умножают на кол-во дней в месяце .За февраль получите меньше всего навара :)

Вообще-то, да, у нас идет ежедневное начисление процентов. За базу берется 365 дней.

В примерах я немного упростил объяснение схемы начисления процентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь пользовался вкладами "Миг" и "Миг-аванс" от Капитал банка? Не поделитесь впечатлениями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь пользовался вкладами "Миг" и "Миг-аванс" от Капитал банка? Не поделитесь впечатлениями?

Вклады теперь ради новых впечатлений открывают? :p Почитайте их условия, если устраивают, кладите деньги, если нет, то нет. Сам банк надёжный и стабильный, особо ярких впечатлений не производит.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

С таким курсом зелёного любой сумовый попадос

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добре, не пинайте сильно. Нужен совет в какой банк положит деньги ради справки в Посольство чтоб получит визу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добре, не пинайте сильно. Нужен совет в какой банк положит деньги ради справки в Посольство чтоб получит визу.

В любой уполномоченный банк.

 

(У кого есть валютная лицензия)

 

(Список таких банков - на сайте ЦБ)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А учитывая наш регион лучше воспользоваться услугами гос. банков : НБУ, Кишлок Курилиш, Халк (недайбог) и кажется Агро банк тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добре, не пинайте сильно. Нужен совет в какой банк положит деньги ради справки в Посольство чтоб получит визу.

 

а требует справку посольство такую!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а требует справку посольство такую!?

Да требуют для подтверждения финансового состояния и мало того, когда ТААам будеш и захочешь сделать продление, к примеру рабочей визы, снова потребуется справка о наличии счета в банке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в какую страну то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в какую страну то?

 

Франция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хреновый вклад в этом году.

Ах вы ещё не довольны?Тогда получите:

Центральный банк Узбекистана создаст специальную рабочую группу, которая займется проведением анализа депозитных и процентных политик коммерческих банков.

В частности, эксперты должны будут выявлять и устранять случаи необоснованного (искусственного) завышения процентных ставок по привлекаемым вкладам. :crazy:

Отсюда http://podrobno.uz/cat/economic/banki-new-2395698347/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ах вы ещё не довольны?Тогда получите

 

всё тему можно закрывать :facepalme: ваще наша бансковская система это что то с чем то. Скоро только на обслуге и переводах сидеть будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж. Если бы банки не могли выплачивать такие проценты, то они бы их и не откр2ывали. Проценты по вкладам и так сильно упали, а теперь совсем упадут

Ну что Вы? Какие могут быть выплаты в 20_22% при инфляци 8%?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как наличку привлекать!? Весь над у нас ЦБ контролирует, у нас любят все контролировать и мешать работать практически во всех сферах

 

Да и откуда инфляция в 8%? Достаточно сравнить уровень мрзп в течении года тогда и станет ясно реальная инфляция, а если по курсу доллара судить то чаще за 30% выйдет

 

На вклады влияет прежде всего ставка рефинансирования, у нас снизили пытаясь повысить ликвидность сума, но он как летел в пропасть так и летит, потому что невозможно вечно управлять экономикой, этот процесс априори невозможно контролировать. Ну разве что имеется какой нить востребованный ресурс типа нефти или газа, но в таких обьемах как в Туркмении или в Саудии нет у нас углеводородов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....невозможно вечно управлять экономикой, этот процесс априори невозможно контролировать.

я сильно извиняюсь, но как мне кажется - Ротшильды и Рокфеллеры тихо курят бамбук в сторонке и ржут во весь голос... ИМХО.

по тому СЗОТ.

 

по теме скажу: вклады выгодны при больших суммах в сумах (от 8 и выше лямов) и + ко всему, знаю тех кто выгодно (с их точки зрения) делает вклады! в наши банки...

в баксах не ложат. только в сумах..

 

З.Ы. и они не воротилы, не маслокрады и совсем не прочая шушера...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В частности, эксперты должны будут выявлять и устранять случаи необоснованного (искусственного) завышения процентных ставок по привлекаемым вкладам.

Ничего не напоминает?

ЕМНИП преамбулой к гоп -стопу организованному против Кредитных союзов 5лет назад был аналогичный аргумент. :angry:

 

ко всему, знаю тех кто выгодно (с их точки зрения) делает вклады! в наши банки...

Я тоже знаю.Это пенсионеры и люди старшего возраста,которые не злопамятны(забыли про кидалово в 90х) , законопослушны и не знают как сумы превратить в деньги.

Edited by rintik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже знаю.Это пенсионеры и люди старшего возраста,которые не злопамятны(забыли про кидалово в 90х) , законопослушны и не знают как сумы превратить в деньги.

ну это никак не пенсионеры и вклады больше чем на 6-12 месяцев не делают...

за исключением вклада для оплаты коммунальных услуг..

 

З.Ы. я же больше чем на месяц - два боюсь в этом вопросе связываться с нашими банками... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И опять чувствуется знакомое "тёплое" отношение к клиентам, к их потраченному времени и особенно в такую 50 градусную жару...

И опять я ничему не удивляюсь - ведь так и должно быть в по настоящему цивилизованном обществе...

 

Кто знает - куда переехал разрушенный филиал ИПАКЙЮЛИБАНК , находящийся по ориентиру - г.ГРАНДМИРОТЕЛ (бывш г. РОССИЯ, ст.м. Ойбек)?

Могли бы хоть СМС выслать, банкиры... :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че на сайте ихнем - ничего?

 

Если ипакйули удочки сматывает...то каптец :facepalme:

 

Edited by Sultana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как нонче обстоят дела с валютными вкладами? доллары там, евро и т.п.? в нбу проценты вообще грустные.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как нонче обстоят дела с валютными вкладами? доллары там, евро и т.п.? в нбу проценты вообще грустные.

В Капиталбанке 10% на срок один год. Или "Шошиламасдан" там надо читать, а то долго объяснять. В "Инфинбанке" 11% годовых на срок 1 год.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.