14 571 posts in this topic

На днях забрал свои деньги +проценты. Вклад Баракали Асака банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо кэп. Я к тому что не стоит связываться с таким банком.

Всегда пожалуйста. В Ташкенте, помимо ХТБ, есть еще 2-3 банка без валютной лицензии. И ничего, работают.

А валютная лицензия - дело наживное. Будут отвечать требованиям ЦБ - будет и лицензия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него сейчас самые интересные проценты по вкладам, насчёт стоит или нет конечно стоит призадуматься

Если вы про это : http://htb.uz/eto-interesno/vklad2 ,то 404 там не % % вовсе :crazy: ,а до краха там действительно были хорошие прОценты :)

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос наверное не по теме...Насколько правомочно пользоваться нотариальной доверенностью на распоряжение банковским вкладом, если доверитель скончался? Срок доверенности еще не истек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сколько я в курсе то нельзя пользоваться счетом на протяжение 6 месяцев, если кто то один из супругов тогда без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь об отце и сыне. А кто может запретить пользоваться счетом, банк то не в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Б Агробанке есть вклад 24% годовых сроком на 6 мес, наличкой, с ежемес. выпл.%-ов

Вклад принимают до конца марта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

клад принимают до конца марта.

Этот вклад только для переоформления. т.е если у вас в марте заканчивается срок вклада в этом банке, о вы можете переоформить на 24%. А просто так взять открыть вклад и положить деньги на этот вклад не получится! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает подскажите, прочитал договор на вклад в одном из банков, написано в одном пункте - вкладчик обязан внести "только в наличной форме" средства и тд тп, в другом пункте - банк обязан вернуть вклад и проценты со счета xxxx и тд тп,

спрашиваю сотрудников банка почему не указано явно в какой форме будет возврат? они ответили типа это не нужно потому что регулируется указом президента. это нормально? договоры типовые? у всех банков такие же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы можете переоформить на 24%. А просто так взять открыть вклад и положить деньги на этот вклад не получится!

Есть у Микрокредитбанка вклад на 24% в сумах. Во всяком случае на сайте банк.уз так написано.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они ответили типа это не нужно потому что регулируется указом президента.

http://www.tforum.uz/topic/4189-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B/#entry58373

 

Это - ссылка на текст постановления президента №ПП-147 "О ГАРАНТИЯХ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ВЫПЛАТ С ДЕПОЗИТНЫХ СЧЕТОВ В БАНКАХ".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну нафиг эти вклады. Я когда забирал свои кровные деньги мне начали чесать, что сегодня денег нет всё ушло на пенсию, приходите через три дня. Благо встретил очень хорошего знакомого, который тихо и мирно повлиял на кое кого и деньги тут же появились, а так Бог знает сколько бы они моей крови выпили. Я вот одного не могу понять, раз у них были деньги зачем мне нужно было выбивать свои деньги :bang: Ещё не раз в моей жизни не было, чтобы хоть одно госучереждение обошлось со мной без бюрократизма. Больше не копейки в банк не положу.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это - ссылка на текст постановления президента №ПП-147 "О ГАРАНТИЯХ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ВЫПЛАТ С ДЕПОЗИТНЫХ СЧЕТОВ В БАНКАХ".

да спасибо за ссылку, прочитал, но у меня все же остались сомнения ведь если в договоре не указано в каком виде банк должен произвести возврат вклада и процентов то значит и претензию не предьявишь, вот если бы был указ в котором написано что вклад должен возвращаться в той же форме в какой был внесен....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В самом народном Хэлк Банке как его иностранцы называют :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В самом народном Хэлк Банке

Подскажите адрес М-Улуг филиала. Точнее ориентир. Спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите адрес М-Улуг филиала. Точнее ориентир. Спасибо.

 

Не уверен на 100% что именно МУ филиал, на м.Хамид Олимжана, Восточная сторона, там где памятник. С торца этого длинного полукруглого здания

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я понимаю и правильно считаю. Допустим вклад был сделан в начале декабря 2014, БИЙ - 22% или ОФБ 21% годовых, полгода это примерно 11% или 10.5%. Курс был 3700, стал 4300, рост = 16%, получается, за эти полгода, выгоднее было держать в уе, чем в банке, либо вообще, вклад в уе в банке. Но, насколько я понимаю, это связано с уменьшением поступления валюты на черной рынок и уменьшение предложения на рынке да и кризисом в России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ вопросец по валютному вкладу....интересует опыт лиц у кого был вклад в валюте(более 50к) в каком то банке и были ли проблемы со снятием наличных уёв

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ вопросец по валютному вкладу....интересует опыт лиц у кого был вклад в валюте(более 50к) в каком то банке и были ли проблемы со снятием наличных уёв

 

более 50к не было, так как вложил бы в дело. не думаю что даже с такой суммой будут проблемы, был депозит в Инфине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меньше и недолго, - около 40, Капиталбанк, держала ок. 2 месяцев. Без проблем закрыла и перевела.

Да, с наличкой не было проблем, просто мне нужно было перевести. Часть забирала.

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без проблем закрыла и перевела.

Добрый день! Не подскажете - переводить можно так же, не более 5 тыс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не более 5 тыс с одного в день, и не более 10 тыс с одного в год , если не хотите объяснять в налоговой источник возникновения. Ну и по банку получателя бывают ограничения. Если СВИФТом (а возможно, что и системами денежных переводов,- я не рисковала) ,- не более 15 тыс на одного получателя в месяц.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@SunnyGerl, Спасибо за развернутый ответ!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не более 5 тыс с одного в день, и не более 10 тыс с одного в год , если не хотите объяснять в налоговой источник возникновения. Ну и по банку получателя бывают ограничения. Если СВИФТом (а возможно, что и системами денежных переводов,- я не рисковала) ,- не более 15 тыс на одного получателя в месяц.

Отправлял 30 тыс. в течение полугода. Никаких вопросов у налоговой и пр. не было.

 

народ вопросец по валютному вкладу....интересует опыт лиц у кого был вклад в валюте(более 50к) в каком то банке и были ли проблемы со снятием наличных уёв

В Капиталбанке не было никаких проблем(один раз было, что не хватило всей суммы в один день, пришлось приходить на следующий забирать остаток).

 

Отправлял 30 тыс. в течение полугода(по 5 тыс.). Никаких вопросов у налоговой и пр. не было.

 

В Капиталбанке не было никаких проблем(один раз было, что не хватило всей суммы в один день, пришлось приходить на следующий забирать остаток).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отправлял 30 тыс. в течение полугода(по 5 тыс.). Никаких вопросов у налоговой и пр. не было.

Банковским переводом отправляли? Как давно это было ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member