14 565 posts in this topic

6 минут назад, plumbum сказал:

а вклад аж на 24 месяца, к завершению вклада курс улетит в космос.... Даже с ручной капитализацией не очень радужные перспективы.

Поэтому, тут многие открывают на 12-13 месяцев вклады. Хоронить бабки на 2 года-так себе затея.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, plumbum сказал:

Что-то не очень хорошие мвсли идут, бакс уже по 12670 продают в банках. Сделал вклад в тбс под 25%. Считал поиемлемы курс 13500 макстмум, т.е. сохраню свои, а если ниже то даже в плюсе буду, но курс уж больно быстро растет, а вклад аж на 24 месяца, к завершению вклада курс улетит в космос.... Даже с ручной капитализацией не очень радужные перспективы.

Для этого есть вклады с частичным снятием. Например Туронбанк 23.5% годовых. Частичное снятие есть (минимальная сумма должна остаться на депозите 100000сум), пополнение тоже есть. 

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, D.L. said:

Поэтому, тут многие открывают на 12-13 месяцев вклады. Хоронить бабки на 2 года-так себе затея.

Всегда ищу вклад где есть эти 3 пункта:

1.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, D.L. сказал:

Поэтому, тут многие открывают на 12-13 месяцев вклады. Хоронить бабки на 2 года-так себе затея.

Согласен. Ну кто не рискует, тот шампанское не пьёт=)

10 минут назад, hamu сказал:

Всегда ищу вклад где есть эти 3 пункта:

1.png

Гап ёк!:good:

Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, sparco сказал:

Ну кто не рискует, тот шампанское не пьёт=)

Сказал Путин и издал указ называть шампанским только те игристые вина ,которые производятся в России:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С начала года сумовые кредиты стали немного дешевле — ЦБ

https://www.spot.uz/ru/2024/03/29/loans-feb24/

 

Цена 5-граммового слитка золота перешагнула отметку в 4,6 млн сумов

https://www.spot.uz/ru/2024/03/29/gold-up/

 

Ставки по сумовым депозитам физлиц в начале года немного снизились

https://www.spot.uz/ru/2024/03/28/deposits-feb24/

Edited by sparco
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно,при росте курса должен быть и рост ставок по вкладам,а здесь наоборот,хоть и есть по 27%, но условия уже не те.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, avtomax сказал:

при росте курса должен быть и рост ставок по вкладам

Не должен. Вообще взаимосвязи нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Wanderer сказал:

Не должен. Вообще взаимосвязи нет.

Почему же,рост курса стимулирует брать кредит в сумах,это в свою очередь потребует ресурсы и банки в погоне за вкладами могут дать более выгодные условия,а это может быть рост % или условия хранения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня закончился вклад в тбс под 27%  Начислили остаток процентов… но тело самого вклада исчезло, на виртуальную карту не начислили, теперь их как будто и не было, обратился в поддержку там отписали что переедали заявку соответсвующий отдел и будут решать 24-48 часов. Вот тебе и онлайн вклад. Я просто в шоке, что они там нарасследуют неизвестно. У кого может на днях заканчивается вклад в тбс отпишите вам деньги со вклада вернули?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, plumbum сказал:

Что-то не очень хорошие мвсли идут, бакс уже по 12670 продают в банках. Сделал вклад в тбс под 25%. Считал поиемлемы курс 13500 макстмум, т.е. сохраню свои, а если ниже то даже в плюсе буду, но курс уж больно быстро растет, а вклад аж на 24 месяца, к завершению вклада курс улетит в космос.... Даже с ручной капитализацией не очень радужные перспективы.

Не вижу полёта, капитализирую и не беру в голову, что у мамы молоко кончится ЦБ авуары кончатся, сум стоит, на мелкие отклонения не обращаю внимание. Самое главное, что курс больше инфляции, цены замерли, к лету пойдут вниз, болгарский не может стоить 100 000/кг, пора начинать прореживать ненасытных торгашей.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, avtomax сказал:

Почему же,рост курса стимулирует брать кредит в сумах,это в свою очередь потребует ресурсы и банки в погоне за вкладами могут дать более выгодные условия,а это может быть рост % или условия хранения.

Рост курса доллара стимулирует не брать кредиты в иностранной валюте.

Другими словами, рост курса снижает спрос на валютные кредиты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Wanderer сказал:

Рост курса доллара стимулирует не брать кредиты в иностранной валюте.

Другими словами, рост курса снижает спрос на валютные кредиты.

И....продолжите мысль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, alis2310 сказал:

. У кого может на днях заканчивается вклад в тбс отпишите вам деньги со вклада вернули?

У меня похоже будет такая же проблема. Дата закрытия почему то значится 11.04.24 а дата выплаты%% 08.04.24 Возможно по условиям  оговорка была что в году 367 дней :icon_eek:

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

У меня похоже будет такая же проблема. Дата закрытия почему то значится 11.04.24 а дата выплаты%% 08.04.24

Да у меня также было два  дня разница между закрытием вклада и начислением процентов, позавчера начислили проценты за последний месяц а сегодня вклад закончился, мне выплатили опять проценты за эти два дня на карту а деньги самого вклада испарились, нет ни на карте куда они должны были поступить ни во вкладах т.к он закончился. Даже не знаю что и думать, вчера кстати пришла смс что ваш вклад заканчивается и плюс еще и звонили из тбс рассказывали про свои вклады и кешбек. 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, alis2310 сказал:

 мне выплатили опять проценты за эти два дня на карту а деньги самого вклада испарились, нет ни на карте куда они должны были поступить ни во вкладах т.к он закончился.

У меня так было, процы зачислили, вклад сам пропал ну он закончился, на карте сразу не появился. появился через несколько часов
Так что появится обязательно
 

Edited by Alexey.555
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Alexey.555 сказал:

Это нормально, появится обязательно

Иначе баланс не сойдётся. Были у меня случаи, когда авансом начисляли % и выплачивали, один раз сотрудница НБУ в 10 раз больше выписала в кассу расходный:"Не надо мне столько, потом в дверь будете стучать, возврата требовать, да и вас жалко- семья, дети- Спасибо!".

За ТБС в июле скажу, пока рано, пусть прирастают :D

Edited by pantrik
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Alexey.555 сказал:

У меня так было, процы зачислили, вклад сам пропал ну он закончился, на карте сразу не появился. появился через несколько часов
Так что появится обязательно
 

Хорошо если так, просто уже несколько вкладов заканчивались в этом банке и деньги вместе с процентами зачислялись одномоментно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rintik сказал:

У меня похоже будет такая же проблема. Дата закрытия почему то значится 11.04.24 а дата выплаты%% 08.04.24 Возможно по условиям  оговорка была что в году 367 дней :icon_eek:

"Земля плоская?"- насколько я помню алгоритм  Сумма / 365 * количество дней вклада -1 ,

                                                                     а високосный 366 или Ринтикский 367 пх

там же каждый день может приносит вкладчику млн, ну или кусочек млн. Я уже давно не слежу, тк понимаю, что банкирам тёплое место дороже ваших копеек.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, avtomax сказал:

И....продолжите мысль

 Банк будет конвертировать валюту в сумы и выдавать кредиты в сумах.

Это вкратце.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Wanderer сказал:

 Банк будет конвертировать валюту в сумы и выдавать кредиты в сумах.

Это вкратце.

Это же рискованно и не выгодно!

Гораздо проще брать сумами,ставить свою маржу и отдавать сумами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pantrik сказал:

"Земля плоская?"- насколько я помню алгоритм  Сумма / 365 * количество дней вклада -1 ,

                                                                     а високосный 366 или Ринтикский 367 пх

 

Независимо от того високосный или нет были вклады сроком и на 370 и на 390 дней. и на 13 месяцев. На клавиатуру давить умеешь? Полазий по  pultop.uz 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всего множества вариантов, я выбираю по величине %, логистике, возможность пополнения и стараюсь, чтобы съём урожая был в один день. Пока получается, пухну, как на дрожжах, надо только с ТБС определиться и можно дальше продолжать "сотрудничать"  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, pantrik сказал:

, надо только с ТБС определиться и можно дальше продолжать "сотрудничать"  :D

Тварь я дрожащая или право имею,- размышлял Родион Раскольников, глядя как по телевизору Лёня Голубков убеждал зрителей в том,что он не халявщик, а партнёр :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.