Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Chainik

Цены на бензин продолжают расти

148 posts in this topic

Я вчера успел залить полный бак 91-го. А дальше - придется платить больше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В августе был в Крыму и там на заправках цены играли в зависимости от цены на нефть.Правда незначительно, но всё-таки.Сначала было дороже, а потом немного снизились.Удивило.Но в сравнении с прошлым годом у них цены подскочили вдвое.А80 $1,2 А92 около $1,5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

;)

А вот почему то в Казахстане с падением цен на нефть, цена бензина тоже упала. Правда незначительно, но все же.

93 й был 104-105 тенге, а щас 98-101 тенге

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто ужас, такой резкий скачок повышения цен на бензин ;) Вчера заехал на заправку залил 10 литров бензина, мне заправщик говорит вечером бензин на 200 сум подорожает, так я сразу полный бак залил :) Получается скоро и цены на общественный транспорт повысятся :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да ладно ерунда был полный бак 80-го 32 565, а стал 39 780 разница? 7 125 что такие огромные деньги? лично я бак заправляю почти на месяц хватает ну и прибавился расход до 10 000 в мес... пока это не столь существенно ИМХО

Ну это кому как кому и 40 литров на месяц хватит а кому и на неделю не хватит.Лично у меня не меньше 10 литров в день уходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу ..

 

-- лично я бак заправляю почти на месяц хватает ...

Влад, звездец логика, респект, ржунимагу ... :angry:)), КВН по тебе плачет.

-- Бак - то , небось ооогромный ?

да нет, бак как бак, его заяц на себе через город протащит, не устанет...

Заяц-то наверное, здоровый ? Заяц как заяц, из шкуры того зайца - ну и далее по тексту..

(с), "Три синих-синих озера малинового цвета"

 

Ходи пешком, ощути 40 тыс экономии - мож тогда поймешь людей, к-е на СВОЕЙ машине РЕАЛЬНО ЕЗДЯТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот знаю что у нас собственной нефти не хватает

поэтому импортируют с ... россии

600 000 тонн ежегодно было

хотя могли привозить с соседнего казахстана,

и дешевле и транспортные расходы меньше

где логика спрашивается?

Edited by markiz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я вот знаю что у нас собственной нефти не хватает

поэтому импортируют с ... россии

600 000 тонн ежегодно было

хотя могли привозить с соседнего казахстана,

и дешевле и транспортные расходы меньше

где логика спрашивается?

это вопрос для передачи что где когда - призовой вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне сегодня сказали что метро 500 сум. Я наверное очень давно в нем ездил но цена по моему просто ппц.

Потому что у нас метро тоже на бензине ездит :angry:

 

зы, враки. вроде 300 осталось.

 

Почти на 25% подорожал получается? Вот вам и падение цен на нефть и повышение зарплаты. Теперь при таком подъеме все вверх взлетит начиная от хлеба и проезда в транспорте, и заканчивая всем остальным. "В срвязи с подорожанием ГСМ и ..."

Вообще-то всё подорожало еще до того, как ЗП повысят, кстати на основании этих слухов о повышении. Давно уже пора привыкнуть к тому, что цены (ой, зарплаты) у нас повышают два раза в году: весной и осенью. Предполагаю, что в следующем году в это же время бенз80 будет стоить 1400-1500 сум за литр при цене на бакс в пределах 1380-1420 сум. Я вот одного не понимаю (мож экономисты ответят): до какого предела так он будет расти? 2 евро 3 евро как в Великобритании?

 

Зачем скутеры? На газ переходем. По 550 пропан Узгазоил уже начал продавать.

газ подешевел?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бензин дешевле не станет, так как одно дело разведанные запасы нефти, а другое коммерчески оправданная добыча-не все запасы относятся к коммерчески выгодным. Полагаю, что мир стоит на пороге серьезнейшей переориентации на альтернативные источники топлива-процесс этот будет долгим-будет длится десятелетиями, и тяжелым-особенно для стран, не обладающих такими технологиями, куда Узбекистан и относится.

Сегодняшний рост цен на бензин как энергоноситель-это довольно сильный импульс для следующего витка инфляции.

Хотя абсолютно бензин не очень и дорого стоит-ок. 80 долл. центов... согласен-смотря кому

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему в Туркмении на 1 доллар заливают полный бак? Почему у них дармовой бензин,а у нас скоро к Российским приблизится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему в Туркмении на 1 доллар заливают полный бак? Почему у них дармовой бензин,а у нас скоро к Российским приблизится?

 

 

 

потому что таксуют у них на тоётах камри (сороковка).... и ужин в ресторане на двоих-25$ (по примерным подсчётам у нас такой же ужин обошёлся бы 150$)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя абсолютно бензин не очень и дорого стоит-ок. 80 долл. центов... согласен-смотря кому

Гио, 0.8 бакса стоит самый дешевый бенз. Такого в Германии даже во вторую мировую для бытовых целей не выпускали. :) Т.к. стыдно им было. А супер и у нас стоит примерно столько же, сколько у вас....

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, у нас все с периодичностью дорожает. Пора к этому привыкнуть. Вот скакнул бензин на 200 сум. Теперь спокойно можно спать и быть уверенным, что цена на ближайшие полгода стабилизировалась. После возможны незначительные подъемы в пределах 10-20 сум. Теперь нужно дождаться повышения продуктов питания, затем квартплаты (а так же свет, газ, вода горячая и холодная), проезда. Привыкнуть к новым ценам. И только мы привыкнем, как получим новое подорожание. Так, что бензин это начало, все остальное, у нас в стране, судя по подъему цен, неразрывно связано с ГСМ. С другой стороны, зачем вам еще зарплату подняли с сентября ?

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С другой стороны, зачем вам еще зарплату подняли с сентября ?

Подняли, чтобы мы покрыли расходы на транспорт ну и тд.

Недавно получил зарплату, блин, больше полумиллиона сумов. В воскресенье купили продукты и всякие всячину, вроде расходы увеличились. Зачем подняли зарплату, лучше бы цены не поднимали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lamer, в том то и вся беда для народа, что зарплату подняли на 20% и то не всем, а цены на каждый продукт на 20 % поднимется. Т.е дав копейку, забрали рубль.

Совершенно верно. Так что, ждемс дальнейшего повышения цен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОСЛЕДНЯЯ НОВОСТЬ: свежак!

Цены на газ упадут! На пропан по крайней мере. Так что думайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, мы все знаем, где ты работаешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, никто еще 95 не заправлялся?

Скока он стал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди, никто еще 95 не заправлялся?

Скока он стал?

http://gazeta.uz/2008/09/15/petrol/

 

Стоимость одного литра бензина марки АИ-80 с понедельника составляет 1020 сумов, АИ-91 – 1130 сумов. До повышения литр АИ-80 стоил 835 сумов, АИ-91 – 925 сумов (фото).

 

На заправках UzGazOil цена литра бензина Premium Euro 95 повысилась с 2050 до 2100 сумов, а Super Euro 98 подорожал с 2150 до 2200 сумов за литр.

наверное 95 и 98 делают не из нефти :)

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наш Аи-95 поднялся с 1025 сум до 1250 сум. хотя он моей машине больше нравится чем узгазоил 91

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фут. команде Бунедкор новый стадион будет строится по евростандарту, и срок до 1 сентября 2009 г. вот и надо же это все затраты окупить, исходя из всего и цены на нефтепродукты подняли :rolleyes:

мыслим здесь аналогично, я еще подумал что мож з/п ривальдо тоже отсюда же постараются вытянуть ...

 

почему не слышно антимонольного комитета???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мыслим здесь аналогично, я еще подумал что мож з/п ривальдо тоже отсюда же постараются вытянуть ...

 

 

:rolleyes: Точно, хотя я думаю с января если введут обязательную страховку на авто, то оттуда и будут возмещать контракт с Ривальдо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подняли, чтобы мы покрыли расходы на транспорт ну и тд.

Недавно получил зарплату, блин, больше полумиллиона сумов. В воскресенье купили продукты и всякие всячину, вроде расходы увеличились. Зачем подняли зарплату, лучше бы цены не поднимали.

 

Думаю, нельзя не поднимать цену, ведь на фоне инфляции цены на всякие продукты снижаются относительно

мировым валютам. Государство не должен упустить цены слишком ниже относительном мировым ценам,

так как проиграет государство где и цены ниже (и зарплата маленькая), в этом случае будет отток

продуктов (особенно первой необходимости) за рубежом за гроши.

Но у нас не получается все это (подъем цен и зарплату) произвести синхронно.

Чтобы обеспечить уровень цен и благосостояния на мировом уровне экономика должна быть довольно

мощная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Едрён-батон, так и мрот поднялиж с сентября, теперь 25040. А чо форум молчит? Бизнес-форум называется ещё!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.