ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 720 posts in this topic

А что там по новому закону, неужели не пропустят? Или если в багаже то норм? Просто не хочу заморачиваться и в ручную кладь беру сухофрукты по мелочи там...могут ли придраться в России?

я не знаю как точно , но мама яблоки протащила ,и курагу тоже)

Edited by Hold oN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там по новому закону, неужели не пропустят? Или если в багаже то норм? ..могут ли придраться в России?

В багаже - провезёте здесь наверняка...

ТАМ - если попадётесь - отберут 100%...насчет "уничтожат", то скорее всего их дети дома сухофруктами побалуются.

совет: подождите чуть, пока следующий (не азиатский рейс) прилетит и с ним выходите через зеленый коридор.

может прокатить... с нашей толпой - спалитесь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

рыбу и мясо давали на рейсе инчхон-ташкент. правда не знаю речная или морская. после меня закончилось мясо. впереди сидящему паксу предложили только рыбу, так он хайвай поднял. понятно что это не его проблемы, но где ему на высоте 10 тыс метров мясо достанут.

Бе на вашу обожаемую Люфтганзу. Кормили макаронами с подливкой :bad: На мясо и намека не было. Речь о рыбе не шла вообще :cray:

 

челночные рейсы - без вариантов шмон. Меня лично с КЛ, или БКК никогда не шмонали

Бог миловал, тоже не страдала от шмона никогда. Последний раз только спросили "и это все Ваши личные вещи? Не многовато ли"? Сказала, что, конечно же, это не все, остальная часть дома и всё мало, я же женщина :lol: :D Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАМ - если попадётесь - отберут 100%

Ни разу в Мск не проходил таможню по прилёту, ну или кто они там, которые сумки-чемоданы проверяют. Только к очереди подхожу, где чуваки с баулами из Таша - сотрудники руками машут, мол, проходи, нафиг оно тебе :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подождите чуть, пока следующий (не азиатский рейс) прилетит и с ним выходите через зеленый коридор.

Это если пасс сам такой же, не азиат. А если из наших, то с нашими идти и надо. В толпе себеподобных затеряться легче, чем в евро-рейсе :) Не поголовно же шмонают наши рейсы.

 

Бе на вашу обожаемую Люфтганзу. Кормили макаронами с подливкой

Люфтганза Люфтганзе - рознь :rolleyes::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот чем кормят в бизнес-классе Азиана, рейс Сеул-Ташкент. Стейк из лосося. :p

З.Ы. В правом верхнем углу - 18-летний вискарь Чивас Регал ;)

Edited by Wanderer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу в Мск не проходил таможню по прилёту, ну или кто они там, которые сумки-чемоданы проверяют. Только к очереди подхожу, где чуваки с баулами из Таша - сотрудники руками машут, мол, проходи, нафиг оно тебе :biggrin:

Так и я в "красный коридор" к Хайману тоже никогда не иду... по "зеленому"...в пиджачке и в галстуке...

Вот скоро полечу, потом отпишусь - прокатит или нет... Везу то всего две палки казы...и думбу.

 

1. Не поголовно же шмонают наши рейсы.

2. Люфтганза Люфтганзе - рознь :rolleyes::D

1. Сейчас практически поголовно..."команда" на нас пришла...ммм... Заказ. :blush:

2. Точно, но стиль пилотирования у них очень грубый и жёсткий...Аэрофлот (особенно в Европу и далее) - самый комфортный в смысле стиле посадки/взлета. (ИМХО)

 

Стейк из лосося. :p

З.Ы. В правом верхнем углу - 18-летний вискарь Чивас Регал ;)

Зачем дразнишься то так??! ;)

Вискарь купил или в БК налили?*

 

Это если пасс сам такой же, не азиат. В толпе себеподобных затеряться легче, чем в евро-рейсе

Мой случай.

На "евро-рейсе" я скорее всего проскочу... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот чем кормят в бизнес-классе Азиана, рейс Сеул-Ташкент. Стейк из лосося.

 

Маловато на 7 часов полета. Или два раза кормят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маловато на 7 часов полета. Или два раза кормят?

Это он с двух в один собрал и выёживается теперь :crazy:

 

У ЛХ на рейсе ФРА-ИАД в экономе еды гораздо больше было. И у Юнайтед на ИАД-ФСО тоже было много. А они почти так же летят, как и ТАС-ИСН.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напомните, пожалуйста, сколько сейчас ручной клади можно брать (в кг)... И если муж и жена летят, то кол-во разрешенных кг удваивается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как бы удваивается, но место багажа по одному на человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

место багажа по одному на человека.

Одно место багажа на одного человека? То есть два места багажа на двоих? И за провоз багажа какой тариф?

Edited by Крокозябра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вискарь купил или в БК налили?*

Халява, сэр! (с) В БК наливают.

 

Маловато на 7 часов полета. Или два раза кормят?

Два раза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно место багажа на одного человека? То есть два места багажа на двоих? И за провоз багажа какой тариф?

 

На человека - 2 места в багаж (общим весом 30 кг) + 1 место ручная кладь (5 кг)

Зонтик и дамская сумочка не в счет.

 

Разрешенный точный вес необходимо уточнять в справочной авиакомпании.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько сейчас ручной клади можно брать (в кг)... И если муж и жена летят, то кол-во разрешенных кг удваивается?

как бы удваивается, но место багажа по одному на человека.

На человека - 2 места в багаж (общим весом 30 кг) + 1 место ручная кладь (5 кг)

Можно хоть 5 чемоданов, лишь бы общий лимит на один билет не превысить :) Общий лимит 20 или 30кг, в зависимости от направления.

 

Ручная кладь на Хавошке уже 8 кг :)

 

И да, зонтик ваще не разрешат :D СДАБ не пропустит :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И да, зонтик ваще не разрешат СДАБ не пропустит

Помнят фильм....."Укол зонтиком"?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно хоть 5 чемоданов, лишь бы общий лимит на один билет не превысить

 

Пять чемоданов ты не сдашь. Два багажных места на человека. Иначе доплата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Ручная кладь на Хавошке уже 8 кг :)

2. И да, зонтик ваще не разрешат :D СДАБ не пропустит :rolleyes:

1. Точно? Приятно... :p

2. Что за....? :huh: раньше в билете указывалась трость. зонтик, еще кое-что, что не учитывалось при взвешивании ручной клади. С какого времени зонт запретили? Зимой по областям летал - зонтик был, его не тронули...а вот батарейки из фотоаппарата вытащили в Термезе (уроды!)

На сайте авиакомпании про зонты - ни слова не нашел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два багажных места на человека.

Я отправлял на АЛА с тремя местами багажа, общим весом 20кг, бесплатно :) Надо поспращать, может от направления зависит.

 

Зимой по областям летал - зонтик был, его не тронули

Весной один чел летел на ФРА - у него скакалку изъяли. Вернулся - вернули :) Зонты я чо-то ни разу не видел, шоб таскали с собой. Спицы запрещены, маникюрные ножницы и пилки запрещены. А у зонта основа - длинная железяка. Если разрешают, то СДАБ - долботрахи неадекватные и нелогичные :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот чем кормят в бизнес-классе Азиана, рейс Сеул-Ташкент...

 

А разница в цене между бизнес и эконом какая? Просто знать, смог бы ты купить на разницу литр этого вискаря и пару кило копченного лосося? :D А лосось копченный я, кстати, ел в экономе на КЛ-Таш рейсе. :D

 

Аэрофлот (особенно в Европу и далее) - самый комфортный в смысле стиле посадки/взлета. (ИМХО)

 

Чтоб я еще раз полетел Аэрофлотом! Неет, спасибо! Уфа-Москва - посадка жесть. Самолет трясло вправо-влево не по-детски до самого касания шасси ВПП. Москва-Питер - взлет и посадка - жесть! Рядом со мной грузин сидел. Он с ужасом в глазах молился и каялся. Я сам аж раскаялся во всех грехах. Через 15-20 мин. лишь после взлета выключили табло пристегнуть ремни. Посадка такая же, как и в Москве. Я думал, развалится самолет нахрен. :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посадка такая же, как и в Москве.

 

на автопилоте сажают. наши часто в ручную - поэтому очень мягко и практически не заметно. Респект нашим летчикам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб я еще раз полетел Аэрофлотом! Неет, спасибо!

Уфа-Москва - посадка жесть. Москва-Питер - взлет и посадка - жесть! Я думал, развалится самолет нахрен. :facepalme::D

Так я и написал - в ЕВРОПУ...туда другие пилоты летают (с др.требованиями к своей работе)..... а внутренние рейсы по России - ЛОТОрея чистой воды...может не повезти и за штурвалом может оказаться с бодуна пьяный КВС, как в Перьми...и пр..

Посадка на "автомате" - жуть...позвоночник грозит рассыпаться и выпасть на пол.

 

на автопилоте сажают. наши часто в ручную - поэтому очень мягко и практически не заметно. Респект нашим летчикам!

разные у нас есть...и такие кто "роняют" ВС об ВПП - тоже встречаются.

Но, неплохих пока больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Что за....? :huh: раньше в билете указывалась трость. зонтик, еще кое-что, что не учитывалось при взвешивании ручной клади. С какого времени зонт запретили? Зимой по областям летал - зонтик был, его не тронули...

.....

На сайте авиакомпании про зонты - ни слова не нашел

У меня в своё время в практике в СБ было такое: как-то продемонстировал, как можно хороший ножик спрятать в зонтик, на рентгене не видно. С тех пор зонты открываются и осматриваются. Но, чтобы не пускать.....

Можно и пластиковым стаканом порезать....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и пластиковым стаканом порезать....

Да можно и ремнями придушить :) В кино видел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разница в цене между бизнес и эконом какая?

Без понятия. Билет в БК халявный был. :blush:

Чтоб я еще раз полетел Аэрофлотом!

Как-то я из Термеза в Ташкент возвращался на нашем Ил-114... Чёт-то после этого неохота больше на нем летать... Всё кряхтит, скрипит... но летит!.. слегка повиливая из стороны в сторону...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now