ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 740 posts in this topic

Так для этого и беру сумы. Около 15-20 тыс. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так для этого и беру сумы. Около 15-20 тыс. :D

 

я тоже беру, потом раздаю там иностранцам - они всегда по началу отказываются брать тысячную купюру, но когда говорю что это 30 центов то охотно берут, в Тае на ПиПи в одной недорогой кафешке в почти в конце пирса есть стена из разных валют - там оставил нашу 200 сумовую на стене! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я понимаю, по приезду, такси-макси

Именно поэтому.....ну может ещё бутылку воды купить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пошла такая пьянка с проверкой на наличность, будут ли проблемы если я везу 500 уе, а укажу 1000уе в декларации? Это делаю для того, чтобы проблем не было при выезде с суммой 2000 уе из Ташкента...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пошла такая пьянка с проверкой на наличность, будут ли проблемы если я везу 500 уе, а укажу 1000уе в декларации? Это делаю для того, чтобы проблем не было при выезде с суммой 2000 уе из Ташкента...

Да, будут проблемы, если не сможете показать задекларированные деньги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, будут проблемы, если не сможете показать задекларированные деньги.

 

Что ж делать то...Еще не по теме кто на поездах ездиет? Я паспорт сдам на ОВИР, по ксероксу смогу купить билет и по нему поехать в Бухару например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж делать то...Еще не по теме кто на поездах ездиет? Я паспорт сдам на ОВИР, по ксероксу смогу купить билет и по нему поехать в Бухару например?

Билет можете купить по военному билету.

Даже если по копии паспорта купите билет, но при прохождении на вокзал паспорта не будет, то к посадке не пустят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пошла такая пьянка с проверкой на наличность, будут ли проблемы если я везу 500 уе, а укажу 1000уе в декларации? Это делаю для того, чтобы проблем не было при выезде с суммой 2000 уе из Ташкента...

Ничего не поняла... 500 везете, 1000 указываете, 2000 собираетесь вывозить... К чему весь этот огород городить? 2000 Вы и так можете вывезти без проблем. Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж делать то...Еще не по теме кто на поездах ездиет? Я паспорт сдам на ОВИР, по ксероксу смогу купить билет и по нему поехать в Бухару например?

Паспорт можно забрать сразу после сдачи анкеты. Только надо копию оставить. Потом его назад вернёте, и Вам вклеят стикер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пошла такая пьянка с проверкой на наличность, будут ли проблемы если я везу 500 уе

 

у меня почти всегда налом только эта сумма +/- 100 баксов, и никогда никто вопросов не задавал, может просто вид в шортах и в сандалях с почти пустым рюкзаком внушает доверия? ИМХО тут дело в зависимости от рейса, если Турция, Китай или Дубай то по любасу вероятность велика что везут налит выше нормы, а в Малайзию или Бангкок вообще ни разу под сомнение не ставили, Москва и Алмата тоже самое - ни разу не просили показать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повеселило

http://vesti.uz/inde...rticle&id=43636

НАК вступает в Sky Team? Ага! :facepalme:

Был указ государев, согласно которому НАК еще в 2011м должен был быть там.

Вот когда НАК научится хотя бы сайт нормальный с онлайн продажей билетов сделать, потом наверно и возьмут. Иначе позориться в Sky Тeam не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не поняла... 500 везете, 1000 указываете, 2000 собираетесь вывозить... К чему весь этот огород городить? 2000 Вы и так можете вывезти без проблем.

 

Не хочется заморачиваться с проверкой, ихней. Обычно смотрят еще сколько ввез валюты и сколько вывозишь. При ввозе у меня никогда не проверяли сколько валюты, а при вывозе всегда!. В прошлом году случайно вывозил 2000usd и тыщщу рублей. Докопались типа что не написал и тд, хотя сам дурак, но осадок остался.

 

у меня почти всегда налом только эта сумма +/- 100 баксов, и никогда никто вопросов не задавал, может просто вид в шортах и в сандалях с почти пустым рюкзаком внушает доверия? ИМХО тут дело в зависимости от рейса, если Турция, Китай или Дубай то по любасу вероятность велика что везут налит выше нормы, а в Малайзию или Бангкок вообще ни разу под сомнение не ставили, Москва и Алмата тоже самое - ни разу не просили показать

 

Из России всегда едут с деньгами заработанными, а вот вывозить в Россию какой смысл то. Поэтому не хочется лишних досмотров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из России всегда едут с деньгами заработанными, а вот вывозить в Россию какой смысл то. Поэтому не хочется лишних досмотров

Не все ездят в Россию. И не все ездят туда зарабатывать.

Да и смысл с налом возиться? Что мешает открыть карточку в банке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и смысл с налом возиться? Что мешает открыть карточку в банке?

 

так и делаю, 500-600 так для подстраховки, деньги всегда на карте, иногда даже на двух

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и делаю, 500-600 так для подстраховки, деньги всегда на карте, иногда даже на двух

Даже наши гастры допёрли. Перед Новым годом, в последний рабочий день перед праздниками, заехал в банк пополнить карточку. Там очередь гастров на съём бабла с карт нереальная была. Карты - российские, казахские... Не наши, в общем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛОМ убедился, что количество бумажек соответствует заявленному в декларации, и я благополучно ретировался.

 

Сколько раз сам проходил таможню по прилету и ни разу мне не ставили штамп во второй экземпляр декларации, суммы ввозил от 1000 уе. до 4000 уе. Сейчас стали ситуация изменилась и стали давать второй экз декларации? просто как еще могут перепроверять второй раз после таможни если нет бумажки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько раз сам проходил таможню по прилету и ни разу мне не ставили штамп во второй экземпляр декларации

А я скока летал, ни разу не заполнял ДВЕ декларации. Нафик не надо.

 

А ЛОМовые если спросят про баксы, народ, смело просите показать ксиву, запишите данные и скажите мильтону - завтра, брят-типотаможенник, в Транспортной Прокуратуре будем гутарить.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там очередь гастров на съём бабла с карт нереальная была. Карты - российские, казахские... Не наши, в общем.

 

могли бы тупо снять с АТМ в Капиталбанке - он баксы выдаёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что же вы так негативны к ЛОМовцам, погранцам, таможеникам ... они тоже люди и делают свою работу ... думаете им охото каждого досматривать и все такое ... да они пешки в этой системе

Несколько раз у сотрудницы при выходе с работы на стоянке подходил ЛОМовец и просил открыть сумку и показать, что там внутри ... работа у них такая во всех видеть преступников =)

Когда улетал всех отправляли в этот кабинет для досмотра, выложил все что было из кармана... мы с ним поговорили насчет телефонов и все он меня отпустил

Да и смысл вообще таскать с собой больше 1000 у.е. ... люди иногда сами себе создают проблемы

Edited by Kimsa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году случайно вывозил 2000usd и тыщщу рублей. Докопались типа что не написал и тд, хотя сам дурак, но осадок остался.

Чем закончилось?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я скока летал, ни разу не заполнял ДВЕ декларации. Нафик не надо.

Тоже всегда одну заполняю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А именно:

- при выезде

До 3000Дол - декларация вообще не заполняется

От 3000 до 10000Дол - просто заполняется (разрешение из Банка не нужно), свыше 10000Дол налом - по бумаге из банка

- при въезде

До 10000Дол - декларация вообще не заполняется, свыit - заполняется

Такие нормы везде по СНГ и в ЕС даже помягче будут...там при вывозе если крупная сумма налом - просто нужен документ из банка о происхождении валюты и декларация не пишется. На ввоз в ЕС - свыше 100000Евро - пишется.

Совершенно верно-давно пора ввести зеленый коридор и у нас, прекратить практику декларирования всеми практически всего и вся как при въезде, так и при выезде.

Но я остаюсь реалистом :)

Хотя

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,какой зеленый коридор?какие наличные?пока все так как есть-система ест и нет ей дела до Вас

 

 

 

п с мы пыль

Edited by AlCruel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

п с мы пыль

Ваше право.

Я - нет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now