ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 740 posts in this topic

Не знаю, Дос, я не заметила отличий еды ХЙ и ЛХ. Но я и не такой специалст в еде :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летал SASом по Европе ... ничего не дают =) вода стоит 2 евро =) Стюардессы ходят по рядам и предлагают купить ...

Может все таки еда зависит от страны отправки ... прилетали рейсы с лондона, парижа, риги еда отличная ... бангкок, куала-лумпур (красная рыба, креветки) ... дели, амритсар, лахор, исламабад ужасная еда специи, рис и все ...

Edited by Kimsa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Мотивируют это тем,что российские власти ввели запрет на ввоз продуктов питания и разослали это требование во многие а/порты,из которых выполняются полёты в Россию.

2. А что мешает убрать колбасу в багаж?

1. Ни фига себе, "мотивация"...какое отношение имеют "российские власти" к деятельности нашего аэропорта?

как они вообще что-то могут потребовать от нашего аэропорта?

Может я хочу на борту пожрать колбасу? не имею права?

Жидкости запрет - понимаю..."безопасность"...а казы?

2. не могу...

лечу только с ручной кладью, так быстрее и менее муторнее...особенно, когда на 3-4 дня летишь.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более, я и не ем все в самолете. Самое ходовое у меня - вода без газа.

Могу вообще не есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. НЕ СМОЖЕШЬ!!! В Россиию не сможешь. В порту каждые 10 минут объявляют об этом.

2. Жрачка будет из Франкфуртского кейтринга :rolleyes:

1. Офигеть! :icon_evil: грустно-то как...

2. Подтверждаю...кормят вкусно..., но наш кетринг (еда для пассов) в этом направлении - вообще классный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какое отношение имеют "российские власти" к деятельности нашего аэропорта?

Такое.что именно с наших рейсов продукты ввозятся сотнями кило,и никто почему то в самолёте это не съедает.

Самой как то приходилось задабривать Ташкент деньгами,а Домодедово продуктами,что бы провезти к друзьями наши вкусности.

В Вашем случае у Вас есть, как риск,что отнимут,так и шанс,что провезёте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самой как то приходилось задабривать Ташкент деньгами,а Домодедово продуктами,что бы провезти к друзьями наши вкусности.

В Вашем случае у Вас есть, как риск,что отнимут,так и шанс,что провезёте.

в НАШЕМ аэропорту никогда взяток не давал (и не дам). А пройти мск.таможню довольно легко, учитывая мой немалый опыт межд.полётов.... :о)

не хочу "рисковать"...отберут, сожрут сами и не вернут, если я через 5 дней за ней прийду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не заметила отличий еды ХЙ и ЛХ.

У ЛХ я ел рыбу. На борту УХЁ ты хоть раз видела рыбу? :) Морскую :)

И я ещё писал, что "набор богаче" :) Там помимо всего, вкусное немецкое масло (емнип, Олденбургер) и мягкий сыр, типа Филадельфии. На булочку намажешь и Лепота :rolleyes:

 

Летал SASом по Европе ... ничего не дают =) вода стоит 2 евро

Но наверное билет стоил как у Лоу-костов, нет?

 

какое отношение имеют "российские власти" к деятельности нашего аэропорта?

Самое прямое!!! Если чо-то запрещено к ввозу в страну, то куда им (СЭС и прочим Онищенко) рассылать инструкции, как не в аэропорты и волкзалы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У ЛХ я ел рыбу. На борту УХЁ ты хоть раз видела рыбу? Морскую

Ya i u LH ne videla ryby :lol:

 

и мягкий сыр

Mne ne nravitsya syr v samoletah. Vidat', ne ponimayu I v nem nichego :)

 

Moderatory, proshu prostit' menya za latinicu :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смогу ли я в ручной клади вывезти от нас одну палку колбасы КАЗЫ?

В багаж, и только в багаж. Практически стопроцентная гарантия, жена в декабре таким образом благополучно провезла Аэрофлотом две палки. Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У ЛХ я ел рыбу. На борту УХЁ ты хоть раз видела рыбу? :) Морскую :)

рыбу и мясо давали на рейсе инчхон-ташкент. правда не знаю речная или морская. после меня закончилось мясо. впереди сидящему паксу предложили только рыбу, так он хайвай поднял. понятно что это не его проблемы, но где ему на высоте 10 тыс метров мясо достанут.

стюардеса извинилась и объяснила что в ташкенте загружали еду и не рассчитали.

стюардесу жалко было, ни за что на неё наехал и нагрубил. угомонился пакс только после того как на него наехали другие пассажиры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если чо-то запрещено к ввозу в страну, то куда им (СЭС и прочим Онищенко) рассылать инструкции, как не в аэропорты и волкзалы?

ПУсть в свои вокзалы-аэропорты и шлют...Мы - независимы. И всякие "онищенки" нам не указ.

Не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то там не требуют а вежливо указывают и подсказывают что надо делать с сухофруктами, ягодами, мясными продуктами. Наши предупреждают что возможны проблемы на таможне РФ. Вот и все. Берите что угодно и сколько надо. А там как повернется Госпожа Удача, или передом или задом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А оф. сайт НАК кто подскажет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера отметил одну интересную вещь. Таможня устроила туристам практически зелёный коридор. С правой стороны стоит отдельный здоровый сканер, и быстрым темпом через него пробрасывают багаж туристов. Все паспорта с декларациями в кучу, и такое же быстрое оформление.

Не прошло и 15 минут после получения багажа, как все туристы уже сидели в автобусе.

Вняли, наконец-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

навряд ли... В воскресенье племянник из РФ прилетал. Он говорит, что тыкали каждую сумку, независимо от рейса. Тогда прилетели Сеул, Стамбул, Москва и Шарджа. Так что все зависит от того, кто летит на данном рейсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

навряд ли... В воскресенье племянник из РФ прилетал. Он говорит, что тыкали каждую сумку, независимо от рейса. Тогда прилетели Сеул, Стамбул, Москва и Шарджа. Так что все зависит от того, кто летит на данном рейсе.

Т У Р И С Т А М.

Это была группа.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вняли, наконец-то.

 

не прошло и 23 года :)

 

Тогда прилетели Сеул, Стамбул, Москва и Шарджа.

 

челночные рейсы - без вариантов шмон. Меня лично с КЛ, или БКК никогда не шмонали, зад ница с получением багажа - мне реально непонятно что они там делают с этим багажом. Засекал отгрузку и одновременно загрузку багажа на AirAsia - процедура заняла 13 минут!!!!! через 5 минут самолет взлетел!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т У Р И С Т А М.

Это давно практикуется. Но тока не на всех туристов, а тока на тех, чьим оформлением занимается офис Узбектуризма в порту. За чьих туристов получили бабло от тур-фирм, вот их туристов и встречают-оформляют-проводят быстренько. А другим - хрен вам.

 

То же самое и заезд тур-автобусов на эстакаду зала вылета.

 

 

А оф. сайт НАК кто подскажет?

HrenChoNaidesh.uz :D

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сказал, что у турков рахат-лукумом не угощают? Угостили на маршруте Стамбул-Уфа, хотя на трех других направлениях не угощали, и накормили, кстати, очень хорошо и сытно.

 

Аэропорт в Уфе - жесть! :facepalme:

 

Такого маленького аэропорта я нигде не видел. Багаж в открытом дворе получали. Хорошо, после паспортного контроля мой чемодан уже был на дорожке. На паспортном контроле устроили мини допрос. Отсканировали все страницы с визами и штампами. :facepalme: Через 30 мин. был на улице уже. Welcome to Russia! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

HrenChoNaidesh.uz

Это название ему лучше подошло бы. Пол часа пребывания на сайте ни к чему не привело, потом 15 минут дозвона до справочной и "о чудо" ответ найден. :D Там одно табло онлайн чего стоит!!! Типа статус рейса - PDA ... UHL или что-то типа того. Очень понятно же :lol:

 

вот их туристов и встречают-оформляют-проводят быстренько. А другим - хрен вам.

Вчера убедился очередной раз насчёт "хрен вам" День, в зале регистрации ужасающая жара, толпы народа. Ну и святое - на таможне 9 из 10 наличный досмотр, что женщины, что мужчины. Очередь на него - человек под 30. Позор.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т У Р И С Т А М.

Это была группа.

ага с них бабки не снимешь...таможеникам английский надо подтенуть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там по новому закону, неужели не пропустят? Или если в багаже то норм? Просто не хочу заморачиваться и в ручную кладь беру сухофрукты по мелочи там...могут ли придраться в России?

 

Российская Федерация

В целях предупреждения нарушения российского законодательства, обращаем внимание пассажиров, вылетающих в города России из аэропортов Узбекистана, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору введен временный запрет на ввоз в Российскую Федерацию продукции растительного происхождения в ручной клади и багаже пассажиров.

К вышеуказанной продукции относятся посадочные материалы плодово-ягодных и декоративных культур, овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, приправы и т. д.

Обнаруженная в пункте пропуска через государственную границу продукция подлежит изъятию и уничтожению.

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now