ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 715 posts in this topic

и все эти 3 дня пока звонила в представительство ни извинений, ничего,

Такая же история! С ними вообще без толку разговаривать, причем столько лет одни и те жи рожи там. Оформляют заявку на потерянный багаж и все! А вот что б таможенники делали запросы в Турцию??? Это удивило. И кстати это не их работа же? Я уже писал об этом, один раз я вообще когда вышли на посадку, пошел не в самолет а к грузчикам, они там все сбьежались, секьюрити примчался. Я им сказал что мой багаж уже два раза оставляли в Стамбуле и третий раз мен не нужен. Я плачу деньги за билет и в эту плату входит и доствака багажа. И что я хочу убедится что мой емодан погрузили. Они взяли номер квитанции, потом когда я уже был в самлете, секьюрити поднялся по трапу нашел меня и сказал что мой багаж погрузили. У них это уже в традицию вошло.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разочаровали турецкие авиалинии, свой багаж получала ровно 3 дня, 1-ый день вообще ничего, во 2-ой день выдали еще одну сумку, и в 3-ий день отдали 2-ую. При этом надо заметить, что мои сумки были очень далеки от положенной нормы, и все эти 3 дня пока звонила в представительство ни извинений, ничего, я только слышала, что перегруз.

Тупо барахло наших товарищей в один самолёт уже не лезет. Тут позор не турецким авиалиниям, а нашим пассам.

Туркам тут не за что извиняться. Они и так делают всё, что могут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупо барахло наших товарищей в один самолёт уже не лезет. Тут позор не турецким авиалиниям, а нашим пассам.

Туркам тут не за что извиняться. Они и так делают всё, что могут.

Как это не за что, а этих пассажиров со своими огромными баулами кто на борт пропускает? И потом, я так понимаю, ну хорошо, не отправили они сразу же мой багаж вместе со мной, но на следующий день мой багаж должен же быть в приоритете, загрузите его, т.к. вы уже не отправили его вместе со мной, но порционно то зачем мне его выдавать? Мне прям огромное удовольствие за ним 2 дня мотаться... Пусть тогда уменьшают нормы провоза багажа в нашу страну, челноки сами отсеются.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разочаровали турецкие авиалинии, свой багаж получала ровно 3 дня

я разочаровался в них еще в 2011м, когда ими был отправлен груз из Китая с транзитом в Стамбуле. до Стамбула груз долетел, до Ташкента нет. устроили шухер в нашем представительстве. сначала долго выясняли, потом извинялись, в итоге поклялись, что груз уже стоит 1м номером в очереди на след рейс. прилетел след рейс, а груза опять нет. я в пичали, заказчик на нервах. ему объект сдавать скоро хокимияту, а груз еще даже не прилетел, не говоря о растаможке. в общем вместо положенных 5 дней маялись все 12.

потом мне уже кто-то рассказал, что такая байда связана с поставками из Турции на Абу Сахи. мол, тамошние представители просто выгружают чей-нибудь груз, вместо него пихают свой. и успокаивали меня, мол, неделя просрочки - это детский лепет. у некоторых там (в Турции) груз уже неск месяцев где-то "загорает" :facepalme:

с тех пор своим поставщикам 1е условие при отправке ставлю - любая авиа, только НЕ Туркиш. лучше всего китайскими.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это не за что, а этих пассажиров со своими огромными баулами кто на борт пропускает?

Sudarata, я понимаю, что Вы расстроены, но они так не могут сделать. Вы же, в свою очередь, могли полететь бизнес-классом или заказать чартер. Если Вы этого не сделали, то, хотите Вы того или нет, то Вы вынуждены делить свой комфорт со всеми остальными пассами.

В любом случае, так или иначе Ваш багаж доставлен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же боенх, там полно автоматики, которая сама все что надо скомпенсирует.

Дааа??? И эта автоматика сама даст обороты второму движку и вывернет руль (а может и джойстик) наизнанку, шоб самолет в крен не свалился? Или все-таки пилоты должны будут сами быстро среагировать и настроить эту самую автоматику на нужный режим?

 

порадовали наши таможенники, делали запросы в Турцию.

Ты Лост&Фаунд случайно не попутала с таможенниками? Таможне до звИзды где твой багаж и что с ним. И уж тем более, они физически не смогут сделать запрос ни в какой Стамбул.

 

Я и спрашивала

Потому и не работал :D

 

С ними вообще без толку разговаривать, причем столько лет одни и те жи рожи там. Оформляют заявку на потерянный багаж и все!

Уже нет :) Раньше сами турки своим багажом занимались. Теперь как обычно, КНБ на прилете. Там тоже одни и те же рожи :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же, в свою очередь, могли полететь бизнес-классом или заказать чартер. Если Вы этого не сделали, то, хотите Вы того или нет, то Вы вынуждены делить свой комфорт со всеми остальными пассами.

В любом случае, так или иначе Ваш багаж доставлен.

Знаете, я взрослый человек, и покупая билет не в бизнес-класс, я понимаю, что комфорта у меня будет меньше, чем у тех, кто летит в бизнесе, но нигде не говорится о том, что свой багаж я буду получать несколько дней. Продавая мне билет, компания берется меня провезти и доставить мои вещи по назначению согласно их нормам и в срок. И мне не хочется делить свой комфорт с остальными пассажирами - они свой комфорт оплатили, я свой. И потом, когда я звонила в представительство они видели, что я не челнок, на нас двоих с дочкой полагалось к провозу 60 кг, у нас на двоих и 30 не набралось. И если уж на то пошло, прошлым летом я летала нашими авиалиниями, я была в шоке, как мы оттуда улетали, этот нескончаемый звук скотча, постоянно подходили, просили на себя взять часть веса, и с нашими людьми, как с низшим сортом разговаривали. Поэтому в этом году выбор пал на турков, но оказалось, что показалось.

А про то, что мой багаж все-таки доставлен, то да, почитав здесь, я убедилась, что мне еще оказывается повезло.

 

 

Ты Лост&Фаунд случайно не попутала с таможенниками? Таможне до звИзды где твой багаж и что с ним. И уж тем более, они физически не смогут сделать запрос ни в какой Стамбул.

 

Может и перепутала, значит работают хорошо те, про кого я отписалась.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа??? И эта автоматика сама даст обороты второму движку и вывернет руль (а может и джойстик) наизнанку, шоб самолет в крен не свалился?

да, fms совсем не глупая штука. И полет и посадка на одном двигателе, даже с отключенной автоматикой, уже давно не является чем-то из "Аххх какая женщина...".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Знаете, я взрослый человек

Ни разу в этом не сомневаюсь.

 

Продавая мне билет, компания берется меня провезти и доставить мои вещи по назначению согласно их нормам и в срок.

Хотелось бы почитать эту оферту.

 

И мне не хочется делить свой комфорт с остальными пассажирами - они свой комфорт оплатили, я свой. И потом, когда я звонила в представительство они видели, что я не челнок, на нас двоих с дочкой полагалось к провозу 60 кг, у нас на двоих и 30 не набралось.

Остальные - тоже пассы, как и Вы, ничуть не менее уважаемые, чем Вы. Они так же покупали билеты, они оплатили за перегруз, и т.д. Более того, уверен, у половины из них имеется приоритет по отношению к Вам благодаря участию в программе лояльности. Но и они точно так же имеют проблемы с багажом, как и Вы. Единственное, что может отделить Вас от них - это билет бизнес-класса.

 

...И если уж на то пошло, прошлым летом я летала нашими авиалиниями, я была в шоке, как мы оттуда улетали, этот нескончаемый звук скотча, постоянно подходили, просили на себя взять часть веса, и с нашими людьми, как с низшим сортом разговаривали.

Так разговаривают только с теми, кто это позволяет.

 

Sudarata, поверьте, я понимаю Ваше возмущение, но тут уж ничего не попишешь. Вы летаете раз в год. Я же сталкиваюсь с этим 5-10 раз в год. Самый отвратный участок пути - любой рейс в Таш. Не мы такие, жизнь такая (с) И турки тут непричём.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И турки тут непричём.

Да. Они просто в первую очередь отправляют баул-багажи шмоточников, за которые живые, наличные баксо-лиры платятся :rolleyes: И тока потом, если капасити позволит, можно и обычных пассов багаж прихватить :D

 

да, fms совсем не глупая штука.

Хорошо-хорошо..... вы все меня переубедили, что пилотам в кок-пите ваще делать нехрена!!! :crazy: Тока стюардесс на колени сажать :D

Пойду, братишку обрадую. Пусть на своем Эйрбасе найдет этот пмс :D и потом весь полёт палец о палец не стучит :rolleyes:

А папа как обрадуется-то, за прогресс..... что со времен его ухода на пенсию, техника так скаканула вперед :biggrin:

Edited by DOS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы летаете раз в год. Я же сталкиваюсь с этим 5-10 раз в год.

 

И что теперь? Это не дает право любой авиакомпание не доставлять багаж вовремя. Не имеет значение, какой класс, какая у пассажира карта лояльности, какой вес багажа и т.п.

 

Как вариант, можно просить на регистрации, чтобы прицепили бирку типа Priority Luggage. Думаю, матери с ребенком не откажут, учитывая перегрузы на челночных рейсах. Но тогда вместо вашего багажа оставят чей-то другой, ибо, как сказал Немой, а он летает 10-15 раз в год, не мы такие, а жизнь такая, и турки тут ни при делах. :D

Edited by TAURUS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Они просто в первую очередь отправляют баул-багажи шмоточников, за которые живые, наличные баксо-лиры платятся :rolleyes: И тока потом, если капасити позволит, можно и обычных пассов багаж прихватить :D

Дос, да кто этот багаж там сортировать будет? :D

Челноки так же парятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кок-пите ваще делать нехрена!!!

Была передаче на солидном западном телеканале и в ней как раз про эту проблем говорилось что мол пилоты сейчас почти ничего не делаю в полёте,очень много отданно автоматике и компьютерам,и в случии поломке автоматики пилоты просто не знают что делать их просто не учат этому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была передаче эту проблем пилоты не делаю в случии поломке

 

Пьяный что ли? :D У меня есть выпуски Pilot's Eye, ну, там полеты в разные страны и т.д. Красивые виды, взлеты и посадки и разбор полетов. В одном выпуске показали момент, как у самолета что-то перегреваться началось, больше допустимой нормы, пассажиры едят и пьют, ничего не подозревая, а они достали мануал и стали изучать, что им делать. Толстенький такой мануал. А еще с земли консультировали и сказали, чтобы сами решили, что делать: дальше лететь или возвращаться. Боинг современный. Компьютер, короче. И они такие сидят озадаченные, смотрят друг на друга, как будто не на борту, который может грохнуться, а в офисе проблему обсуждают. Прикольно было наблюдать. Приняли решение возвращаться, предварительно избавившись от топлива, о чем предупредили пассажиров, чтобы не пугались, увидев как из самолета топливо выбрасывается. Бедные пассажиры. Что, наверное, не передумаешь в эти моменты.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они достали мануал и стали изучать, что им делать.

Всё правельно,тоже самое что и я написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а они достали мануал и стали изучать, что им делать.

а там в самом важном месте текст прервался и написано ПРОДОЛЖНЕИЕ В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро лечу из нашего аэропорта.

Посмотрим, что за месяц в нем поменялось... а то читаю победные реляции на gazeta.uz, 12news.uz и пр. и понимаю, что ничего кардинально нового меня в полёте не ждёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и понимаю, что ничего кардинально нового меня в полёте не ждёт.

А что кардинально нового Вы хотели бы увидеть? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что кардинально нового Вы хотели бы увидеть? :icon_eek:

Следуя выделенному ВИП по билету эконом-класса ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что кардинально нового Вы хотели бы увидеть? :icon_eek:

Бесплатную стоянку, к примеру :) На время, естественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро лечу из нашего аэропорта.

Посмотрим, что за месяц в нем поменялось... а то читаю победные реляции на gazeta.uz, 12news.uz и пр. и понимаю, что ничего кардинально нового меня в полёте не ждёт.

 

Ты перед тем как лететь еще и "газеты" читаешь? :D Ну сам подумай, что может за 1 мес. измениться? Может забьешь уже на все это и станет легче? Чем больше ты заморачиваешься этим, тем больше ты притягиваешь всякую хрень в аэропорту и раздражаешься этим. Я лично практически никогда не испытывал дискомфорт ни улетая, ни прилетая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично практически никогда не испытывал дискомфорт ни улетая, ни прилетая.

Такая же фигня. Раньше только было не очень удобно чемоданы по лестнице тащить. А сейчас экскалатор поставили и вообще красота!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же фигня. Раньше только было не очень удобно чемоданы по лестнице тащить. А сейчас экскалатор поставили и вообще красота!

С прилётом траблы всё ещё есть. Да и таксисты задрали уже. Пару рейдов налоговой в том районе сильно бы улучшили ситуацию.

Что касается отлёта - молодым и здоровым проблем особо нет, немного раздражает бдительность таможни и излишек проверок. Ну и то, что ко входу хрен подъедешь, и ожидающие и провожающие за забором, конечно, в постоянном позоре.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и таксисты задрали уже.

 

А чем задрали? Они меня никогда не беспокоили. Говорю, что не надо и все. Правда, всегда ночью/рано утром прилетал, может поэтому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем задрали? Они меня никогда не беспокоили. Говорю, что не надо и все. Правда, всегда ночью/рано утром прилетал, может поэтому.

Ты ж вроде в игноре, не заметил? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member