ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 715 posts in this topic

никто не знает как перевести щенка с москвы в ташкент?дорого ли будет?

Оплата - 7,60 Евро (в РФ - Москва) за каждый кг веса собаки с клеткой.

 

http://www.autocenter.uz/forum/index.php?s=&showtopic=6770&view=findpost&p=472062

 

5560598m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Местный роботяга их собирает время от времени.

Фильм ТЕРМИНАЛ с Том Хэнксом видели. вот так он чтоб покушать тележки собирал и четвертаки оттуда вытаскивал.

Так что кому надо бесплатно может прям на стоянке найти ещё одну тележку и прицепить свою.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щенок поди не дешев, а все урвать пытаешься.

 

Он может быть и дешевый, но очень дорогой! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого так дорого!!

Из Ташкента дешевле. Ту же сумму оплачиваешь по гос курсу в сумах :)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну мне из москвы нужно в ташкент.Щенок бультерьер не дешевый,но все равно привезти с моквы дешевле будет чем здесь покупать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оставьте вы уже эти тележки =) у тележек бы уши наверное сгорели если они у них были =) Помоему только у нас люди ездят путешествуют с 30 кг багажа ... да и чемодан на колесах нормально ... а если жалко колесики по плитки той везти ... то можно и через главный вход выйти ... лишние 50 м пройти

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое прикольное, что у них теперь новая система оплаты тележек, как мне объяснил сотрудник аэропорта.

Платишь - берешь жетон - берешь тележку - получаешь вещи - доходишь до а/стоянки - выгружаешь вещи в машину и тебе возвращают деньги :lol: Во как!

И они действительно были бесплатными пару месяцев назад, о чем я и писала. Сейчас условно-бесплатные (с учетом возврата денег) :lol:

 

Оставьте вы уже эти тележки =)

Здесь вроде тема именно об аэропортах и соответствующих услугах, не? ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему только у нас люди ездят путешествуют с 30 кг багажа

Для 30кг тележка не нужна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для 30кг тележка не нужна

 

Если это тюк - нужна.Если чемоданов 2 и более - нужна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Здесь вроде тема именно об аэропортах и соответствующих услугах, не? ;)

 

 

Ну это же такая мелочь, что бы на нее обращать внимание ) 2 тыс за тележку вроде ) а что насчет иностранцев которые не могут взять тележку за неимением уз валюты... пусть привыкают, ихние удивления только начинаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что насчет иностранцев которые не могут взять тележку за неимением уз валюты...

Там обменник есть для этого :)

 

2 тыс за тележку вроде )

У меня сумы были в чемодане, а в кошельке были только сомы :D Но у меня, слава Богу чемодан на колесиках, поэтому тележка мне не столь важна

 

Ну это же такая мелочь, что бы на нее обращать внимание )

Это - уровень принимающей стороны. Вот и всё. И еще это первое впечатление о стране :) А второго раза произвести первое впечатление, как известно, не бывает :)

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для 30кг тележка не нужна

А если ребенок + пару сумок?

еще как нужна....

 

Это - уровень принимающей стороны.

И еще это первое впечатление о стране :)

А второго раза произвести первое впечатление, как известно, не бывает :)

Браво!

Эти слова нужно золотыми словами выбить на стене в зале прибытия - для "вновьприбывших"....:о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там обменник есть для этого

Сотня иностранцев в обменник ... на каждого три минуты ..... спасибо не надо!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Встречал очередного гостя из Москвы и увидел то, что первое видят приезжие в нашем порту.

"Театр начинается с вешалки" (Станиславский) (с)

Наш город начинается в аэропорту - со стула человечка, сдерживающего таксистов и встречающих

:icon_eek:

Если кто не понял и не рассмотрел

:facepalme:

Стул "сделан" из двух разных, поломанных....такая "многоножная" (6 ног!!!) конструкция вызывает улыбки и иностранцев (заметил как они даже тихонечко фотографируют стульчик)...

что можно предъявить нашему аэропорту, если даже такую ерунду не смогли прилично организовать?! :D

И смех...и грех! (с)

:p

Edited by Ташкент-2009
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо было еще сфоткать людей, которые выходят и не знают куда идти: направо, налево или прямо? Некоторые стоят и ждут чего-то. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Театр начинается с вешалки" (Станиславский) (с)

А еще на ум приходит поговорка "свинья везде грязь найдет". Ничего личного, просто народная мудрость. Поверь, в любом месте в любой точке земли можно найти кучу негатива, было бы желание.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу попутчицу для 14-л. дочери, летящей самостоятельно на УХЙ 26.08.14 утренним рейсом в г.Москву.

И вопрос, можно ли упаковать в багаж подарочные ножи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вопрос, можно ли упаковать в багаж подарочные ножи?

Можно

 

Сотня иностранцев в обменник ... на каждого три минуты .....

Вы это сами видели или просто нафантазировали? ;)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу попутчицу для 14-л. дочери, летящей самостоятельно на УХЙ 26.08.14 утренним рейсом в г.Москву.

И вопрос, можно ли упаковать в багаж подарочные ножи?

Какая бы "попутчица" не была, но документы на вывоз (выезд) оформлять обязательно придется.

Гости у меня улетали в пятницу вечером в Москву - провезли в Москву 5ть ножей. Главное - в багаж сдайте.

 

Удачного полёте Вашей дочке.

 

Надо было еще сфоткать людей, которые выходят и не знают куда идти: направо, налево или прямо? Некоторые стоят и ждут чего-то. :D

Точно...таких было очень много...(нерещительных), которые под крики такситов направлялись к выходу в город.

ТОлчея на выходе раздражает настолько же, насколько МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ работников порта.

 

...Ничего личного, просто народная мудрость.

Поверь, в любом месте в любой точке земли можно найти кучу негатива, было бы желание.

Ну, насчет "ничего личного" - не будем тут холивар разводить.

Такие "мудрости" оставь при себе.... :angry:

Если тебя ВСЁ :facepalme: устраивает в нашем порту (может ты в нём трудишься? откройся нам) - то это твоя точка зрения.

"ИСКАТЬ НЕГАТИВ" в нашем порту мне и никому не надо...он (негатив) буквально под ногами валяется и в глаза лезет.

Я - просто хочу проходить наш порт с чувством комфорта и собственного достоинства, проходить быстро, незаметно для себя...

А исходя из моего довольно обширного опыта - поверь мне ...есть такие Удобные и Комфортные аэропорты, где быстро и незаметно люди делают своё дело.

Где на такси можно прямо ко входу подъехать.....

Ладно.... :rolleyes:

"..Ну а чём с тобою говорить, всё равно ты _______!.." (с) :p

Высоцкий В.С.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А исходя из моего довольно обширного опыта - поверь мне ...есть такие Удобные и Комфортные аэропорты, где быстро и незаметно люди делают своё дело.

Не будем далеко ходить. Аэропорт Бишкека. От момента выхода с самолета до выхода из аэропорта (с получением багажа) времени ушло 20 мин.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А исходя из моего довольно обширного опыта - поверь мне

Забавный чел, я поболее тебя может налетал, просто скромный я :blush:. Аэропорт наш не хвалю, недостатков куча, но и хаяить попусту не сторонник. У меня в СанДиего недавно багаж на сутки пропал, я в одних джинсах и майке остался, линии Юнайтед, и что? Мир рухнул? Объяснили тем, что багаж каких то военных оказался приоритетнее моего, поэтому сорри. Ты бы наверняка разродился, если б это была с УХЙ. Обычно так себя ведут типа гении летного ремесла, по их мнению незаслуженно отправленные на отдых. Бывает. Да, никакого отношения к аэропорту не имею, разве что летаю иногда.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но и хаяить попусту

Попусту? Или тут пишут не о недостатках, а высасывают из пальца надуманные проблемы типа щербинок на полу?

 

и что? Мир рухнул?

Вы как-то немножко не так поняли, о чем речь. У нас тут тоже мир не рухнул от недочетов в аэропорту. Просто за державу обидно :) Это - наше и хочется, чтоб наше было если не лучшим, то хотя бы на должном уровне. Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в СанДиего недавно багаж на сутки пропал, я в одних джинсах и майке остался, линии Юнайтед, и что? Мир рухнул?

 

Такое случается везде. Расскажи лучше про очереди на таможне в Сан Диего, про очереди на паспортном контроле, про маленький зал прилета, про неудобства подъезда к аэропорту, про тележки, про невозможность забронировать отель или заказать такси в аэропорту,про отсутствие обменников и телефонов...Помимо того, что багаж не прилетел, что еще доставило дискомфорт или могло быть лучше?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы это сами видели или просто нафантазировали?

Нафантазировал, конечно, но как вариант Вам понравился?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нафантазировал, конечно, но как вариант Вам понравился?

Не-а, потому что очереди из сотни желающих поменять валюту никакой нет :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.