ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 662 posts in this topic

Очень неприятная ситуация на ошушения,как-будто тебя ограбили... .

К сожалению,это не первый случай,и такое бывает.Но,найдется его багаж,обычно через пару дней багаж находят.У нас было такое 2 раза.В первый раз Аэрофлот,а второй раз др. компания.Один минус есть.Когда они находят потерянный багаж,то обязательно его вскрывают,для проверки на безопасность.Но ни разу,ничего не пропало из вещей.

Так что не отчаивайтесь.Езжайте в аэропорт,там есть служба потерянного багажа(не помню точное название),они занимаются этим.Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.Будем надеяться.По результату отпешусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Езжайте в аэропорт,там есть служба потерянного багажа(не помню точное название),

Lost and found.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень неприятная ситуация на ошушения,как-будто тебя ограбили... .

 

Я сам уже почти месяц жду свой багаж от эйр франс. Ну собственно уже жду не багаж, а просто срок 45 дней чтобы компенсацию выплатили. Да и то там такая копенсация что просто смешно. Ну у меня сложный трансфер - подряд три рейса, сначала два турецкими потом третий французы.

так что это со всеми бывает. а насчет наших так еше похуже бывало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и то там такая копенсация что просто смешно.

Если цену не декларировали (соответственно сумма страховки будет другая), выплатят за кг багажа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lost and found.

Совершенно верно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром позванили из аэропорта и сказали что чемодан найден.

Оказываеться он застрял в Москве.Всё содержимое чемодана на месте,но осадочек остался... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром позванили из аэропорта и сказали что чемодан найден.

Оказываеться он застрял в Москве.Всё содержимое чемодана на месте,но осадочек остался... .

Какой осадочек?Забей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром позванили из аэропорта и сказали что чемодан найден.

Оказываеться он застрял в Москве.Всё содержимое чемодана на месте,но осадочек остался... .

Когда мой багаж сняли в Стамбуле , а я улетел в Анталью дальше, я был так рад, так рад, когда нашлись мои чемоданы через день и их дослали в Анталью и турагент привёз их мне в гостиницу, что даже никакого осадка не осталось, а только одна большая человеческая радость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В питницу вернулся с Китая, вышел как всегда первым из самолета, погранцов прошел и опа!

Один чемодан приехал, а второго нет. Ждал ждал - нету.

Подходит агент и говорит - все идите на выход, чемодан остался в Пекине.

Сам говорю иди. Ищи давай где мой чемодан(а там подарки). Нашли в SIP зале.

Вышел последним :lol:

 

Кста, кормят китайцы отвратно. Хаво рулезз!

Edited by Летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так часто уже чемоданы теряются,что становится страшно за ещё не сдавший чемодан.. думаю,стоит ли сдавать багаж:unsure:,а не сдать не получиться...дурдом,как работают??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так часто уже чемоданы теряются,что становится страшно за ещё не сдавший чемодан..

Волков бояться - в лес не ходить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 10 назад летал с группой в Афины. Кто то из нашей групы захватил лишнюю сумку думая что она моя (на самом деле похожей оказалась), а таможня там еще та, до сих пор фигею как пропустили. Так вот приехали в гостиницу (около 200 км от Афин) и выяснилось что лишний багаж. Позвонили в представительство УХЙ, сказали так и так, лишний чемодан. Те как ни в чем не бывало сказали нам, чтобы мы привезли этот багаж к ним в представительство. Думаю многие плюнули бы и сказали не надо так не надо, но менеджмент гостиницы решил нам помочь и через шофера передали сумку. О дальнейшей ее судьбе информацией не владею, но думаю такие случаи тоже возможны. Хотя чаще сумка по ошибке уходит в другом направлении или даже "зависает" в аэропорту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жили корейцы в южной корее хорошо пока не стали к ним летать гастеры. после этого участились кражи даже в аэропорту. 3 случая слышал и читал о пропаже багажа, а ведь рейс даже не транзитный. хозяйке чемодана единственное нужно было медкарта на ребёнка, которого привезли лечить. и тишина, служба аэропорта грит что кто то прилетевших прихватил.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда мы летали на Кореан Эйр в Улан-батор через Сеул то сразу здесь в Ташкенте весь багаж зарегили на транзитный рейс тоже.

Назад в Улан-баторе тоже сразу багаж сдали, и указали номера обеих рейсов, в Ташкенте получили багаж без проблем.

 

Правда в 2004 году когда летели из Куала-Лумпура, оказалось что багаж кто-то проверял (лазили в нем :angry: ), в итоге пропала коробка от цифрового фотоаппарата (фотик бы на мне), пропажу обнаружили только дома. Назавтра пошли в аэропорт, разбирались но результата не было. Рейс был "хаво йуллари". Наши ссылались на Куала-Лумпур, дескать у них так смотрели и там пропало, KLIA говорили что у них такого не может быть. Потом забил на это дело, главное сам дейвас не пропал: пропала коробка, мануал, диск и кабель.

После этого стараюсь ценные вещи в багаж не сдавать, лучше на себе или в ручной клади. Если не ошибаюсь Korean Air даже рекомендует не класть в багаж девайсы (фото, видео, ноутбук), ювелирные изделия, документы и деньги. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю, почему на выходе у нас не сверяют багажные бирки??

А если сверяют , то очень очень редко. Я даже не помню когда у меня проверяли в посл раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю, почему на выходе у нас не сверяют багажные бирки??

А если сверяют , то очень очень редко. Я даже не помню когда у меня проверяли в посл раз.

точно так же было не давно. :D

Никто после таможни даже не спрашивал. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой осадочек?Забей!

Осадочек на аэрофлот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю, почему на выходе у нас не сверяют багажные бирки??

А если сверяют , то очень очень редко. Я даже не помню когда у меня проверяли в посл раз.

 

А где их принято сверять?Это какие же очереди будут?:wacko:

 

 

После этого стараюсь ценные вещи в багаж не сдавать, лучше на себе или в ручной клади. Если не ошибаюсь Korean Air даже рекомендует не класть в багаж девайсы (фото, видео, ноутбук), ювелирные изделия, документы и деньги. :)

 

Удивительно,что кто-то сдаёт всё это в багаж...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где их принято сверять?Это какие же очереди будут?:wacko:

 

 

Вообще то везде принято сверять и во многих аэропортах это делают!

В противном случае - для чего тогда нужны эти бирки??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то везде принято сверять и во многих аэропортах это делают!

 

Наш аэропорт ОСОБЕННЫЙ.Такого аэропорта наверное негде нету.У нас да-же эксколатора нету,в супермаркетах есть а в аэропорту нету(прите чемоданы на второй этаж как хотите).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш аэропорт ОСОБЕННЫЙ.Такого аэропорта наверное негде нету.У нас да-же эксколатора нету,в супермаркетах есть а в аэропорту нету(прите чемоданы на второй этаж как хотите).

 

Да ,эскалатор был бы не лишним!

Помнится лет 25- 30 эскалатор был прям посреди зала, но потом его разобрали, а дырку в центре зала замуровали. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну на счет того что везде так делают.... (проверяют бирки багажные), в пекине нету, в сеуле нету, в астане тоже не видел, в турции... про стамбул не скажу, а вот в антальи тоже не проверяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто в нормальных странах не присутствует воровство багажа, бирки нужны чтоб сами пассы различали свой багаж. я уже как то писал, что при вылета из кореи в аэропорту ТОЛЬКО НАШИ ГРАЖДАНЕ УЗБЕКИСТАНА СКОТЧЕВАЛИ (без плёнки) СВОЙ БАГАЖ. японцы не понимали ЗАЧЕМ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто в нормальных странах не присутствует воровство багажа, бирки нужны чтоб сами пассы различали свой багаж. я уже как то писал, что при вылета из кореи в аэропорту ТОЛЬКО НАШИ ГРАЖДАНЕ УЗБЕКИСТАНА СКОТЧЕВАЛИ (без плёнки) СВОЙ БАГАЖ. японцы не понимали ЗАЧЕМ???

 

ТАк же был в замешательстве в Сеуле при вылете.... ничего нет, не упаковывают, блин, пришлось так отдавать багаж, но потом несколько седых волосков появилось, пока ждал его в Таше. В этот раз взял пласиковые хомутки на ушки замков. (у меня много молний), кстати не стал упаковывать в Таше, на меня многие смотрели как то странно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now