ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 662 posts in this topic

Люди, никто не подскажет-если лететь Аэрофлотом-транзит через Москву в Ташкент и обратно-штамп в Москве ставят или нет? По крайней мере в прошлом году ставили, так как для переезда с одного терминала на другой надо было проходить через границу. Не хочется только за транзит 4 штампа в паспорт только в Москве получить, для меня это повод лететь другим маршрутом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

паспорт жалко? или штампы так не любишь? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плазменная панель (одна на весь салон) показывала еле еле, с середины ничего практически на разберешь!

Но пилот просто молодчик, мы сели практически в тумане, видимость была метров 200 наверно, так что пилоту РЕСПЕКТ!!!

Откуда плазму в нашем 767 нашел?? :blink: . Там же проектор стоит, и в салоне еще СRT мелкие рябящие несколько штук висят. 3 проектора - эконом, бизнес и 1 класс. Плазмы нету :)

Насчет пилота уже ответили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочется только за транзит 4 штампа в паспорт только в Москве получить, для меня это повод лететь другим маршрутом.

Конечно ставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

паспорт жалко? или штампы так не любишь? :)

 

Для тех кто часто летает, это очень актуально.

Я за последние три года поменял уже 4 паспорта.

Каждый раз прошу пограничников ставить штампы "поплотнее". (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто часто летает, это очень актуально.

Я за последние три года поменял уже 4 паспорта.

Каждый раз прошу пограничников ставить штампы "поплотнее". (

 

В Израиле специальные 64-страничные паспорта выдают для часто катающихся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Израиле специальные 64-страничные паспорта выдают для часто катающихся :)

 

Я в начале прочитал что там нашим там выдают пасспорта такие )) ну в этом смысле Израиль не уникален, в пасспорта США вклеивают страницы дополнительные. Во многих странах старые пасспорта степлируются к новым если визы есть действительные.. Что Является большим головняком для нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда плазму в нашем 767 нашел?? :blink: . Там же проектор стоит, и в салоне еще СRT мелкие рябящие несколько штук висят. 3 проектора - эконом, бизнес и 1 класс. Плазмы нету :)

 

Мне показалась что пазма, ну нет, так нет, но дело то в том, что ПРАКТИЧЕСКИ ничего не было видно, честно сказать я не заметил СRT по салону.

Причем если забить в нете про Б 767 то описани салона будет со всякими ништяками. КАк у корейцев. Может у наших есть несколько самолетов подобного типа, и нам просто не повезло с начинкой :rolleyes: , но у меня есть какое то чувство что так во всех 767 у нс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правда ли что эйр астана в 2012 откроет рейсы астана-ташкент?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди, никто не подскажет-если лететь Аэрофлотом-транзит через Москву в Ташкент и обратно-штамп в Москве ставят или нет? По крайней мере в прошлом году ставили, так как для переезда с одного терминала на другой надо было проходить через границу. Не хочется только за транзит 4 штампа в паспорт только в Москве получить, для меня это повод лететь другим маршрутом.

 

Если Вы укажете аэропорт, может быть будет легче сказать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но у меня есть какое то чувство что так во всех 767 у нс.

Оно тебя не обманывает. Самолет заказывается на заводе без салона и двигателей. И у отдельных компаний ты покупаешь движки и потом компоновку салона. Как машины - 1,2,3 позиции. И у нас всегда берут 1 позицию без каких либо наворотов и ништяков. Почему? ДИЩЩЕВЛЕЕ!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в начале прочитал что там нашим там выдают пасспорта такие )) ну в этом смысле Израиль не уникален, в пасспорта США вклеивают страницы дополнительные. Во многих странах старые пасспорта степлируются к новым если визы есть действительные.. Что Является большим головняком для нас.

Всё верно. Не раз сталкивался. Особый кайф был видеть два паспорта по 64 страницы, скрепленные степлером :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы укажете аэропорт, может быть будет легче сказать...

 

В Москве аэрофлот базируется в Шереметьево, соответсвенно все свой рейсы выполняет оттуда и туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Шереметьево штампов не получал 3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Шереметьево штампов не получал 3 года.

Раньше не было. В прошлом году, когда построили новый терминал, начали ставить штампы, так как для перехода в другой терминал нужно было пройти границу. Я думал, что может ситуация поменялась.

И какой же умник это все придумал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше не было. В прошлом году, когда построили новый терминал, начали ставить штампы, так как для перехода в другой терминал нужно было пройти границу. Я думал, что может ситуация поменялась.

И какой же умник это все придумал..

 

Проход в терминал Д был по коридорам транзитной зоны. Никаких штампов не было. Запущен он был два года назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проход в терминал Д был по коридорам транзитной зоны. Никаких штампов не было. Запущен он был два года назад.

У меня штамп-прошлогодний, когда новый терминал запустили-то ли Е, то ли F.

 

Но билет аэрофлотом через Москву я уже купил-нашел за менее чем 420 евро в таш и обратно-дешевле всеравно не найду. Да и паспорт скоро менять, так что не настолько плохо. :)

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня штамп-прошлогодний, когда новый терминал запустили-то ли Е, то ли F.

 

Но билет аэрофлотом через Москву я уже купил-нашел за менее чем 420 евро в таш и обратно-дешевле всеравно не найду. Да и паспорт скоро менять, так что не настолько плохо. :)

 

E-это местный терминал. Если влетаете в РФ из-за границы, то штамп ставят в любом случае, как и во всех странах мира.

 

F-это бывший "Шереметьево-2", он открыт далеко как не в прошлом году :) И при переходе из F в D, то есть при транзите из-за границы за границу-штампы никогда не ставят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что позвонил коллега по работе-летел немцами со Франкфурта в Питер, и во время полета левый двигатель взорвался..Говорит был такой взрыв, какой-то дым пошел, самолет развернулся, подлетели ко Франкфурту-а там их не приняли, погодные условия... еще минут 20 кружили над аэропортом...По голосу чуствовалось, что до сих пор колбасит. Лететь даже не хочется после таких историй

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что позвонил коллега по работе-летел немцами со Франкфурта в Питер, и во время полета левый двигатель взорвался..Говорит был такой взрыв, какой-то дым пошел, самолет развернулся, подлетели ко Франкфурту-а там их не приняли, погодные условия... еще минут 20 кружили над аэропортом...По голосу чуствовалось, что до сих пор колбасит. Лететь даже не хочется после таких историй

абалдеть...мне лететь скоро....и так страшно, а тут еще такое :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что позвонил коллега по работе-летел немцами со Франкфурта в Питер, и во время полета левый двигатель взорвался..Говорит был такой взрыв, какой-то дым пошел, самолет развернулся, подлетели ко Франкфурту-а там их не приняли, погодные условия... еще минут 20 кружили над аэропортом...По голосу чуствовалось, что до сих пор колбасит. Лететь даже не хочется после таких историй

 

Не говорите ерунду! Если б взорвался движок , то всему самолету был бы ппц.

Наверняка был пожар который потушили ил еще что нибудь. Если б было что-то очень серьезное то самолет бы не возвращался бы на базу и не крутился бы ещн 20 мин.

Edited by BUMBOX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что позвонил коллега по работе-летел немцами со Франкфурта в Питер, и во время полета левый двигатель взорвался..Говорит был такой взрыв, какой-то дым пошел, самолет развернулся, подлетели ко Франкфурту-а там их не приняли, погодные условия... еще минут 20 кружили над аэропортом...

При взрыве двигателя оторвет половину полукрыла к едрене фене. Может быть просто помпажнул, и попер оттуда дым, да и кружили скорее всего, чтобы сжечь топливо для посадки при возврате на аэродром. У страха глаза велики :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что позвонил коллега по работе-летел немцами со Франкфурта в Питер, и во время полета левый двигатель взорвался..Говорит был такой взрыв, какой-то дым пошел, самолет развернулся, подлетели ко Франкфурту-а там их не приняли, погодные условия... еще минут 20 кружили над аэропортом...По голосу чуствовалось, что до сих пор колбасит. Лететь даже не хочется после таких историй

 

а дату коллега не назвал? Просто на профильных сайтах - тишина на этот счет. Хотя обычно инфа о мелких происшествиях появляется в течении нескольких часов максимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При взрыве двигателя оторвет половину полукрыла к едрене фене. Может быть просто помпажнул, и попер оттуда дым, да и кружили скорее всего, чтобы сжечь топливо для посадки при возврате на аэродром. У страха глаза велики :D

 

посмотрел бы я на твои бесстрашные глаза, если не дай Бог конечно, в твоем самолете помпажнет двигл, ты услышешь хлопок и пойдет дым. О том, что аэропорт не принимает, как мне сказал коллега, объявил пилот.

Смельчак ты,однако...

 

а дату коллега не назвал? Просто на профильных сайтах - тишина на этот счет. Хотя обычно инфа о мелких происшествиях появляется в течении нескольких часов максимум.

Было вчера после обеда, самолет Люфтганзы, из Франкфурта в Питер. Впрочем, вчера во Франкфурт вернулись сразу 2 самолета Люфтганзы-у второго упало давление в салоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрел бы я на твои бесстрашные глаза

А я летел когда 2 двигла отказали в течении 2-х минут, очково то очково, но пилотня для этого и училась, чтобы не тупить в таких ситуациях. И с пожаром ВСУ летал. И что теперь - обо....я и не жить? :)

Edited by Azazello
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.