ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 662 posts in this topic

сколько раз летал, и всегда по прилёту в узбекистан багаж получал не целым. То сумка где порвана или ручка от сумки, то колёсико на совершенной новой сумки сломано. в мае месяце при получении багажа у кого то в коробке было несколько бутылок водяры. все сочувствовали хозяину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телефон которые они оставили и сказали звонить не отвечает

1402914? Когда есть рейс на прилете, то все агенты-диспетчеры находятся в зале.

 

все проблемы аэрофлота , звоните или лучше придите в представительство аэрофлота

Аэрофлотские рейсы, на предмет розыска багажа, обслуживает наш "розыск багажа", офиц. название - Комната Невостребованного Багажа, КНБшники короче. А вот если на ТК потеряется, то тогда надо идти к Туркам в офис.

 

добавил чтобы мы летали узбекскими авиалиниями или люфтганза и что такое там не происходит.

Летать на Люфтганзе, которой уже нет здесь?

 

Я сам уже почти месяц жду свой багаж от эйр франс

В Ташкенте ждешь???

 

как всегда первым из самолета..... Вышел последним

Поспешишь - людей насмешишь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Поспешишь - людей насмешишь :D

 

Да как то не до смеха было :(

Чуть все подарки не потерял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С трапа чтоли скатились подарки?? :) . По моему воровать чужой багаж слишком уж унизительное дело.

Летайте 1 классом и проходите через СИП и будет вам счастье, ну если конечно финансы позволяют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С трапа чтоли скатились подарки?? :) . По моему воровать чужой багаж слишком уж унизительное дело.

Летайте 1 классом и проходите через СИП и будет вам счастье, ну если конечно финансы позволяют.

 

знаешь, платить 150 уЁф по госкурсу - своих кровных - за то, что в НОРМАЛЬНЫХ аэропортах предоставляется как часть обычного сервисо - ЗАПАДЛО. на халяву - да. за 150 - нуЕвоВопу...ph34r.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летайте 1 классом и проходите через СИП и будет вам счастье

Бизнес и первый класс, которые через СИП идут, чаще всего багаж ждут дольше, чем пассы в обычном зале. Весь багаж привозят к главному залу и там сортируют, потом подвозят в СИП и ВИП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на халяву - да. за 150 - нуЕвоВопу

На халяву и алебастр творог :) . Я же говорю, у кого финансы позволяют. Я тоже не хожу за свое бабло сипом или випом, только когда на халяву :)

 

Бизнес и первый класс, которые через СИП идут, чаще всего багаж ждут дольше, чем пассы в обычном зале. Весь багаж привозят к главному залу и там сортируют, потом подвозят в СИП и ВИП.

Так ведь там гораздо приятнее прождать багаж, чем стоять в толпе нависших над транспортерной лентой людей, которые хватают первые попавшиеся сумки и потом поняв, что не го, кидают ее обратно. Им б... влом рассмотреть или на очки денег жалко, недоделкам. А то что долго, грузчики любят пересменку делать, обедать, пить чай, кидать насвай :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес и первый класс, которые через СИП идут, чаще всего багаж ждут дольше, чем пассы в обычном зале. Весь багаж привозят к главному залу и там сортируют, потом подвозят в СИП и ВИП.

 

я не так давно в моське видел, когда багаж везли в сторону ташкентского самолета, один из контейнеров был помечен наклейкой ВИП/СИП, большой такой, красной.. мож, они багаж стали сортировать в домодедово?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не так давно в моське видел, когда багаж везли в сторону ташкентского самолета, один из контейнеров был помечен наклейкой ВИП/СИП, большой такой, красной.. мож, они багаж стали сортировать в домодедово?

Скорее всего просто наклейка на УАКе. А так все сумки помечают либо ВИП либо Priority. Кстати всегда казалось, что его отдельно сортируют и выгружают быстрей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мож, они багаж стали сортировать в домодедово?

Думаешь, Домодедово будет этим заниматься? Хотя, всякое бывает. Но я буквально н прошлой неделе наш рейс из Стамбула встречал. Пасс был в бизнесе, поэтому по-умолчанию приехал в СИП. Багаж привезли через очень долго, на тележке, в три ходки, из главного зала после сортировки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего просто наклейка на УАКе. А так все сумки помечают либо ВИП либо Priority. Кстати всегда казалось, что его отдельно сортируют и выгружают быстрей.

 

да это то я знаю... года три назад пришлось ентот так называемый приорити 2 часа ждать.... трам-тара-рам-пам-пам... ph34r.gifph34r.gifph34r.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бирка Priority на багаже в нашем аэропорту начисто игнорируется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего просто наклейка на УАКе. А так все сумки помечают либо ВИП либо Priority. Кстати всегда казалось, что его отдельно сортируют и выгружают быстрей.

 

В Ташкентском аэропорту VIP/CIP багаж отбирают из багажа перед подачей в общий зал прилета. Сам по статусу долгое время пользовался ВИПом, никогда багаж раньше чем через час-полтора не получал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... А основной парк АЭРОФЛОТа - новые и очень приличные ВС (самолеты).

И школа пилотирования сохранена и традиции... На международных рейсах обслуживание очень приличное. нет такого, чтобы новые самолеты МЕСЯЦАМИ после получения летали без "энтертэймента" (т.е. без кинофильмов и пр.) - самолеты выходят в рейс готовыми...

 

 

Позвольте возразить: ни один самолет "Аэрофлота" из серии Эйрбас А-319/320/321 не оснащен не то что видео-, но и аудиосистемами. Только бизнес-классу предлагают портативные DVD-плэйеры, а эконом-классу - только газеты, и то хватает до середины салона... Да и обслуживание, я скажу, не совсем "айс".

"Энтертйнмент" у "Аэрофлота" только на дальнемагистральных ВС типа Воинг-767, Эйрбас А-330 и Ил-96 (не на всех бортах).

Говорю из своего опыта полетов в Западную Европу рейсами Аэрофлота из Ташкента через Москву.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА счет дальнемагистральных у Хавошки... боинг 767 салон не обороудован развлекательными примочками как в Асеане или Кореа-айланс, еда без выбора, и что удивило, предложили чай-кофе, отказался, мне говорят берите, а то не останентся :blink: , я спросил , а что так бывает, ответ: да постоянно! :blink: просто убило!!!! ЗА пол часа до нас улетела Асиана, они как нормальные люди прошли по "кишке", а нас погрузили в автобус, и повезли, мало того мы еще стояли около трапа, а сверху капал дождик! :rolleyes:

Самоль был полупустой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА счет дальнемагистральных у Хавошки... боинг 767 салон не обороудован развлекательными примочками как в Асеане или Кореа-айланс, еда без выбора, и что удивило, предложили чай-кофе, отказался, мне говорят берите, а то не останентся :blink: , я спросил , а что так бывает, ответ: да постоянно! :blink: просто убило!!!! ЗА пол часа до нас улетела Асиана, они как нормальные люди прошли по "кишке", а нас погрузили в автобус, и повезли, мало того мы еще стояли около трапа, а сверху капал дождик! :rolleyes:

Самоль был полупустой!

Наверное и цены у УХЙ и Асеаны немного (мягко говоря) разные!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА счет дальнемагистральных у Хавошки... боинг 767 салон не обороудован развлекательными примочками как в Асеане или Кореа-айланс, еда без выбора, и что удивило, предложили чай-кофе, отказался, мне говорят берите, а то не останентся :blink: , я спросил , а что так бывает, ответ: да постоянно! :blink: просто убило!!!! ЗА пол часа до нас улетела Асиана, они как нормальные люди прошли по "кишке", а нас погрузили в автобус, и повезли, мало того мы еще стояли около трапа, а сверху капал дождик! :rolleyes:

Самоль был полупустой!

А это рейс ташкент-инчон или инчон-ташкент. вроде бы из ичнона все пассы проходят через рукав. а если вы летели ташкент-инчон то ваще не выгодно. у асианы и кореаны билет на много дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это рейс ташкент-инчон или инчон-ташкент. вроде бы из ичнона все пассы проходят через рукав. а если вы летели ташкент-инчон то ваще не выгодно. у асианы и кореаны билет на много дешевле.

И билет дешевле. ;) и сервис получше. :) самолеты побольше и комфортабельнее. :P

При равных ценах "Uzbekistan Airways" с "Korean Air" и "Asiana", выбор будет за последними. :D

 

P.S.: Когда летели в сентябре в Инчон на "Korean Air", подогнали Airbus-330-300 к рукаву в Ташкенте, по прилету тоже. В салоне на каждом сиденье были: вода (Jeju 0.33l), одеяло, тапки одноразовые, зубная щетка и паст, и т.д.

На наших бортах все это надо выпрашивать. :(

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рейс был Таш-Инчхон, обратно тоже Хавошкой.

ПРосто за 2 мес. так получилось что по этому направлению имел возможность сравнить все 3 авиакомпании, наша глубоко в.... Ксати что поразило, в Кореа-айр дают металлические ложки вилки и ножи! :blink:

 

НА хавошке только покрывала, больше ничего, вода в стаканчиках, грустно!

Плазменная панель (одна на весь салон) показывала еле еле, с середины ничего практически на разберешь!

Но пилот просто молодчик, мы сели практически в тумане, видимость была метров 200 наверно, так что пилоту РЕСПЕКТ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но пилот просто молодчик, мы сели практически в тумане, видимость была метров 200 наверно, так что пилоту РЕСПЕКТ!!!

 

Садились по второй категории. CAT II - Autoland 30x350 m. Автоматике респект. Ниже 350 метров никакой наш Боинг не сел бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Садились по второй категории. CAT II - Autoland 30x350 m. Автоматике респект. Ниже 350 метров никакой наш Боинг не сел бы.

Автоматикой тоже нужно управлять! А что разве посадка не в ручную происходит??? просто интерестно.

Кстати нашего КВСа звали Евгений...

Совпадение или....???? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автоматикой тоже нужно управлять! А что разве посадка не в ручную происходит??? просто интерестно.

Кстати нашего КВСа звали Евгений...

Совпадение или....???? :rolleyes:

 

автоматикой нужно, в данном случае, управлять, как в старом анекдоте "покорми собак и НИЧЕГО не трогай".

 

Есть полностью автоматизированые комплексы посадки самолета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

автоматикой нужно, в данном случае, управлять, как в старом анекдоте "покорми собак и НИЧЕГО не трогай".

 

Есть полностью автоматизированые комплексы посадки самолета.

 

Это конечно все очень интересно но капитан решает садится ему или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Садились по второй категории. CAT II - Autoland 30x350 m. Автоматике респект. Ниже 350 метров никакой наш Боинг не сел бы.

 

Садились или заходили? Я слышал , что после прохода БПРМ , то есть на высоте 60 метров, при посадке в СМУ, КВС берет штурвал в руки обязательно и садится вручную. Не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Садились или заходили? Я слышал , что после прохода БПРМ , то есть на высоте 60 метров, при посадке в СМУ, КВС берет штурвал в руки обязательно и садится вручную. Не так?

 

Не так. Посадка может осуществляться в режиме AUTOLAND или вручную. А переход на ручное управление производится не ниже тыщщи футофф... И Боинги и Арбузики обладают такой возможностью, так что необязательно.

 

А в тот день видимость была метео-150м на ВПП - 350м. Все большие типы в автомате заходили...

 

И... Это не я... Хотя летать - всю сознательную жизнь хотел. Не получилось.

Edited by Женя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member