ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

5 часов назад, Sirinius сказал:

Как сейчас ножи возить в багаже? 

Сейчас - в сравнении с каким годом? В 2017 году обновили перечень сувениров, на вывоз которых не требуется сертификат. Потом опять были изменения? 

Изделия народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, созданные за последние 50 лет, на вывоз которых не требуется сертификат:

...

Сабли, кинжалы и ножи: все виды национальных сабель (сувенир), кинжалов и ножей.

...

 

16 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

И по этим сертификатам хоть саблю, хоть катана вывози..

После 2017 года появились требования о наличии сертификата на вывоз сувенирных ножей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

читай по б у к в а м!

Иди на алайский, купи самый дешманский ножик...и к нему дадут сертификат + попроси еще парочку про запас - дадут.

И по этим сертификатам хоть саблю, хоть катана вывози..

ОК?

сертификаты и их ножи никак друг с другом не связаны что ли?)

5 минут назад, Khudo сказал:

Сейчас - в сравнении с каким годом

без сравнения. Просто нужна актуальная информация, а не за весну 2021, 2020 и ранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.08.2021 в 17:13, Khudo сказал:

Дополнение

Первый рейс в новом формате «полный эконом» будет выполнен 30 августа по авиамаршруту Ташкент – Москва – Ташкент на воздушном судне Airbus 320. 

Стоимость авиабилета по направлению Ташкент – Москва начинается от 1 490 645 сумов, а по маршруту Ташкент – Москва – Ташкент от 2 833 750 сумов.
 
Авиабилеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании, в филиале Uzbekistan Airways Sales или у агентов авиакомпании.

О каких таких 1 490 645 сум  там говорят?????? 3,5 ляма не хотите??? Как всегда пыль в глаза...

avia.png

Edited by MT3504
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MT3504 сказал:

О каких таких 1 490 645 сум  там говорят?????? 3,5 ляма не хотите??? 

avia.png

Это же на Хавошку..:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там же написано "от.."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Это же на Хавошку..:icon_eek:


Вы новость читали?? Это как раз Хавошка которая типа Экспресс типа которая по 1,5 ляма билет

 

Только что, Sirinius сказал:

там же написано "от.."

какие могут быть "от" если весь Аирбас состоит из эконома? и кстати 1,5 и 3,5 это совсем не "от"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как говорится "нас нае......" расходимся

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MT3504 сказал:

 

какие могут быть "от" если весь Аирбас состоит из эконома? и кстати 1,5 и 3,5 это совсем не "от"

в новости написано "от.." , то есть одно и то же место может стоить и три ляма и пять и полтора.

в кассах уже спрашивали? от сайта УХЙ никогда толку не было, в базе новых билетов может не быть в принципе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, MT3504 сказал:

О каких таких 1 490 645 сум  там говорят?????? 3,5 ляма не хотите??? 

avia.png

Вы меня спрашиваете? Задайте вопрос автору статьи или пресс-службе  Uzairways. Я так понимаю у них есть разные тарифы. Вот скриншот с сайта Uzairways, сделанный 27 августа 20210830_173811.jpg.1f7cd6b3845c9f72b0efd6063672d7c8.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

в новости написано "от.." , то есть одно и то же место может стоить и три ляма и пять и полтора.

не может быть такой разброс. может от 1,5 до 2, но никак от 1,5 до 3.5

Только что, Khudo сказал:

Вы меня спрашиваете? Задайте вопрос автору статьи или пресс-службе  Uzairways. Я так понимаю у них есть разные тарифы. Вот скриншот с сайта Uzairways, сделанный 27 августа 20210830_173811.jpg.1f7cd6b3845c9f72b0efd6063672d7c8.jpg

вот я честно не вкуриваю, и тот и то место эконом, самолет один, норма багажа одна.Вопрос: какого ЙУХА?

НАфиг эту хавошку , полечу Аэрофлотом....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПРосто я не понимаю ьакой ерунды, ну сделайте вы по 2 ляма билет и продавайте все места по такой цене. В этом Экспресс все места эконом!!! так какого йуха один должен платит 3,5 а другой 1,5??? обьясните мне тупому пожалуйста

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

УХЙ где-то писали, что не может быть такого разброса? если нет, то это ваши домыслы про "не может быть".

Тем не менее - их сайт совсем не показатель. Лучше узнавать в кассах и у своих агентов. Вполне может оказаться, что на указаную дату сентябрьскую есть билеты за 1.5кк

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

УХЙ где-то писали, что не может быть такого разброса? если нет, то это ваши домыслы про "не может быть".

Тем не менее - их сайт совсем не показатель. Лучше узнавать в кассах и у своих агентов. Вполне может оказаться, что на указаную дату сентябрьскую есть билеты за 1.5кк

Я понял, просто почему в посте выше выкладывали что есть эконом за 3,5 и эконом за 1.5? Блин ну это же одни и те же места! и даже норма багажа одна! ПОчему так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MT3504 сказал:

ПРосто я не понимаю ьакой ерунды, ну сделайте вы по 2 ляма билет и продавайте все места по такой цене. В этом Экспресс все места эконом!!! так какого йуха один должен платит 3,5 а другой 1,5??? обьясните мне тупому пожалуйста

могут себе позволить. "Конкуренты" не дремлют и не снижают цены относительно цен УХЙ. Потому что летать будут и за 10 лямов за эконом. Место такое, проклятое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MT3504 сказал:

ПРосто я не понимаю ьакой ерунды, ну сделайте вы по 2 ляма билет и продавайте все места по такой цене. В этом Экспресс все места эконом!!! так какого йуха один должен платит 3,5 а другой 1,5??? обьясните мне тупому пожалуйста

Разброс может быть какой угодно, это не регламентируется. Цены всегда и везде разные от категории билета, разное количество багажа,  возможность выбора места, возможность возврата со штрафом или без, изменение даты вылета итд итп.

Хотя места и эконом, есть первый ряд, есть у аварийного выхода итд.

Edited by Mbox
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MT3504 сказал:

Я понял, просто почему в посте выше выкладывали что есть эконом за 3,5 и эконом за 1.5? Блин ну это же одни и те же места! и даже норма багажа одна! ПОчему так?

это не ко мне, я не вижу проблемы. кто хочет - берет заранее за 1.5, кому пофиг - берет за 3.5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mbox сказал:

Разброс может быть какой угодно, это не регламентируется. Цены всегда и везде разные от категории билета, разное количество багажа,  возможность выбора места, возможность возврата со штрафом или без, изменение даты вылета итд итп.

это я в курсе, выше посмотрите и там и там эконом и там и там 15 кг, разница 2 ляма. как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс чем дешевле билет, тем меньше шансов его сдать обратно с возмещением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

это не ко мне, я не вижу проблемы. кто хочет - берет заранее за 1.5, кому пофиг - берет за 3.5

ну вот я хотел на октябрь взять , а там и нет вообще билетов. самый дальний 3 ляма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MT3504 сказал:

ну вот я хотел на октябрь взять , а там и нет вообще билетов. самый дальний 3 ляма

на сайте или в реальности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

Плюс чем дешевле билет, тем меньше шансов его сдать обратно с возмещением

а что много народу которые из Таша в МСк летают билеты сдают?

Только что, Sirinius сказал:

на сайте или в реальности?

ну в новости то на сайте написано, я туда поперся))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MT3504 сказал:

это я в курсе, выше посмотрите и там и там эконом и там и там 15 кг, разница 2 ляма. как?

Ещё раз, места разные. Время покупки разное. Вы когда в банк кладёте деньги, вы же больше процентов получаете, если кладёте на бОльший срок, так и тут, заранее покупаете, меньше платите, перед вылетом - дороже.

Хотя багаж один и тот же, разные условия сдачи билета или его изменения

 

Edited by Mbox
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mbox сказал:

Ещё раз, места разные. Время покупки разное. Вы когда в банк кладёте деньги, вы же больше процентов получаете, если кладёте на бОльший срок, так и тут, заранее покупаете, меньше платите, перед вылетом - дороже.

да я на конец октября хочу взять:) а там 3 ляма)) а дальше тупо нет рейсов этого экспресс))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MT3504 сказал:

а что много народу которые из Таша в МСк летают билеты сдают?

много-не много, но всякое бывает. Плюс у них есть билеты Таш-Мск-Таш

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MT3504 сказал:

да я на конец октября хочу взять:) а там 3 ляма)) а дальше тупо нет рейсов этого экспресс))

Ну все "завлекающие" билеты уже выкупили :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now