ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

7 часов назад, powermove сказал:

27 монитор кто нибудь перевозил самолетом?возможно ли?

Лично нет, но народ телевизеры перевозит размером намного больше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, powermove сказал:

27 монитор кто нибудь перевозил самолетом?возможно ли?

Легко. Даже 50". :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Enigma said:

Так что имейте ввиду кто через Шарик и в первый раз с красным в Россию въезжает

та же фигня была 2 года назад..тоже в шарике, тогда вся смена по очереди смотрела загранник и требовали "нормальный зеленый паспорт" вместо этой "филькиной грамоты" ©  :facepalme: потом старший смены куда то звонил, кивал, вобщем минут 25-30 заняло все минимум. в оконцове посоветовали летать с двумя:facepalme:  и даже проставленные там ранее штампы Домодедово их вобще не смутили. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, powermove said:

27 монитор кто нибудь перевозил самолетом?возможно ли?

вобще изи. народ 55"+ телики тащит как с распродаж) главное не забыть налепить стикер что это бьющееся и надеяться что не будут швырять)

  

IMG_20211002_201837_464.jpg.0aa39ec671fe3ded886a6b3307e8639b.jpgIMG_20211002_201832_517.jpg.358718bc9acf38ae5a2b0a442423680e.jpgIMG_20211002_201822_212.jpg.9a621a38826fd27e9aad62b8b4a4d2b7.jpgIMG_20211002_201818_366.jpg.33bd8f7cb824d9d35a31a726d95b1f40.jpg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я тоже видел телики) просто не пойму они там как то пакуют лучше или нет. страшно как то что кинут и наклейки наклеешь, а все равно кинут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Enigma сказал:

Кстати, в Шарике у меня просили зеленый паспорт.

Вечно у них закидоны какие-то :facepalme:

Они должны требовать только легальный паспорт. Наши внутренние паспорта их не касаются. Переводы они тоже не могут спрашивать, если ты пересекаешь границу с легальным паспортом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Enigma сказал:

А моей бумажкой погранец вообще не интересовался. 
Кстати, в Шарике у меня просили зеленый паспорт. Так как с собой не было, пришлось полчаса ждать пока они что то в базе у себя проверяли. Так что имейте ввиду кто через Шарик и в первый раз с красным в Россию въезжает

Имею негативный, расисткий опыт в Шереметьево.

Там пассажиры отдельных рейсов должны пройти по спец для этого поставленных пограничников, которые до..ваются потом до этих пассажиров. 

Что интересно, пограничники которые стоят за местом, где регистрируются, сдают багаж пассы летающие в ЕС, США, абсолютно нормальные. 

Летал в ЕС через Шарик. Вышел погулял, потом выбрал пограничников что было близко. А там оказца проходят пассы отдельных рейсов, до которых д...ваются, в том числе и в РУз. Столько вопросов, как будьто прилетел в РФ убежище просить, хотя я ВЫЛЕТАЛ из РФ. 

Потом при обратном рейсе, меня напрявляют в то же место, где я проходил при вылете в ЕС. Вижу что там все по старому, до...ваются. Не пошел туда, а пошел в место, откуда улетают пассы в ЕС. Вообще ни одного вопроса, поставил печать. Единственное что он мне сказал, что мне следовало бы пройти там, где регистровался, где ..... (ну вы поняли). Хотя никаких правил насчет этого нет и не может быть. Официально все они погранцы ФСБ и выполняют одинаковые функции. 

Вот такие вот пироги. Интернационализм. 

Edited by freshman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Enigma сказал:

А моей бумажкой погранец вообще не интересовался. 
Кстати, в Шарике у меня просили зеленый паспорт. Так как с собой не было, пришлось полчаса ждать пока они что то в базе у себя проверяли. Так что имейте ввиду кто через Шарик и в первый раз с красным в Россию въезжает

В Пулково у меня тоже спрашивали зел паспорт. Смотрят штампы въезда выезда, всего лишь. У меня были штампы наземных пересечений границ РФ, поинтересовались деталями пересечения. Все вежливо, и достаточно быстро. Никаких неудобств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, T3571 сказал:

В Пулково у меня тоже спрашивали зел паспорт. Смотрят штампы въезда выезда, всего лишь. У меня были штампы наземных пересечений границ РФ, поинтересовались деталями пересечения. Все вежливо, и достаточно быстро. Никаких неудобств.

А что, если новый паспорт получите, после истечения этой. Попросят старый? 

Это такой же бред, как перевод паспорта на русский. Такая ахиния только в РФ. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, freshman сказал:

А что, если новый паспорт получите, после истечения этой. Попросят старый? 

Это такой же бред, как перевод паспорта на русский. Такая ахиния только в РФ. 

Мне фиолетово, в данном случае и на ваше мнение тоже.

Были оба паспорта с собой. Мне не сложно было показать зелёный.  Качать права заняло бы много больше времени. Да и неинтересно мне это, вообще.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Мне фиолетово, в данном случае и на ваше мнение тоже.

Были оба паспорта с собой. Мне не сложно было показать зелёный.  Качать права заняло бы много больше времени. Да и неинтересно мне это, вообще.

У меня уже есть свой опыт и мнение насчет рос погранцов. 

Я не удивлюсь, если потребуют оригинал старого паспорта, срок которого истек. 

И такая ересь целенаправленно происходит в отношении граждан конкретно определенных стран. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственная проблема, которая возникла как-то у пограничницы в Дмд, это связать фио в паспорте с рейсом из Ташкента. Как на динозавра на меня смотрела. :D В Борисполе погранцам пофиг на новый загранпаспорт было - паспорт и паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

Единственная проблема, которая возникла как-то у пограничницы в Дмд, это связать фио в паспорте с рейсом из Ташкента. Как на динозавра на меня смотрела. :D 

Джихадов Аллах Акбарович..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, spy_cam said:

Джихадов Аллах Акбарович..!?

Урусов Жепыстыр Джигитович :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

это связать фио в паспорте с рейсом из Ташкента

та же фигня, при том, что русского в ФИО нет ничего :lol:

а вот таможне было пофиг и до появления зелёного коридора. встаёшь в очередь, а тебе машут – проходи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Sirinius сказал:

а вот таможне было пофиг и до появления зелёного коридора. встаёшь в очередь, а тебе машут – проходи

там психологи профессиональные работают. с первого взгляда определяют - кого трясти нужно. :lol: 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, freshman said:

И такая ересь целенаправленно происходит в отношении граждан конкретно определенных стран. 

Возможно, этим определенным странам не надо впускать к себе всякий сброд через термезский мост. Учитывая зашкаливающий уровень коррупции наших органов, вполне можно подозревать что угодно, вплоть до продажи наших паспортов кому попало.

ЗЫ а так смешно конечно. Насчет США, их издевательских процедур в посольстве, допросах пограничниках при пересечении границы, ты ничего не писал. Там бы ты любую идиотскую просьбу бы выполнил. Для тебя было все тип топ.

А как российский пограничник спросил "Цель Вашего приезда?", так все - " афигели своличи, издеваются, геноцид"

:)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Возможно, этим определенным странам не надо впускать к себе всякий сброд через термезский мост. Учитывая зашкаливающий уровень коррупции наших органов, вполне можно подозревать что угодно, вплоть до продажи наших паспортов кому попало.

ЗЫ а так смешно конечно. Насчет США, их издевательских процедур в посольстве, допросах пограничниках при пересечении границы, ты ничего не писал. Там бы ты любую идиотскую просьбу бы выполнил. Для тебя было все тип топ.

А как российский пограничник спросил "Цель Вашего приезда?", так все - " афигели своличи, издеваются, геноцид"

:)

Еще раз эти вопросы задавал погранец при ВЫЛЕТЕ из РФ. Ты хоть раз бывал в США? При выезде никто даже печать не ставит. Просто некому ставить.

Я побыл на территории РФ 40 минут тогда. Прогулялся в транзитной зоне после прилета из Ташкента. Там был только бургер кинг, захотель мака, вышел там рядом. Никто не задал ни единого вопроса, зачем я вьезжаю в РФ, не единого. Хотя должны были по твоим понятиям? Конечно не там, где проходят прилетевшие из Ташкента. Уверен в этом и причина. 

Через 40 минут при ВЫЛЕТЕ из РФ в ЕС, ко мно тупо до..ваются. Задают почему я часто летают в США, что там делаю. Даже проверил мою американскую визу, поднял страницу и посмотрел при свете, так же и шенгенскую визу. Я ОХ.ЕЛ. Хотел бы высказать то, что я думаю о нем. Но меня ждали в том конце, не хотел опоздать на рейс. При ВЫЛЕТЕ из РФ! 

Обратный рейс, из другого города ЕС. Снова Шереметьево, вьезжаю опять на территорию РФ, ни единого вопроса! Через 2 часа прохожу регистрацию, меня направляют туда, где я проходил погран контроль неделю назад. Теперь я начинаю догадываться и специально пошел в другое место, откуда улетают в Европу. Ни единого вопроса, только замечание, что я должен был пройти погран контроль там, где вы...ваются до каждого пассажира.

По твоим словам, каждый погранец в любом месте аэропорта должен был допрашивать меня увидев мой паспорт, как это делают откуда улетают граждане неугодных стран. Не допросил. Или он должен был меня направить в то место, откуда я сбежал, вернув мой паспорт. Не сделал, поставил печать. Я прошел контроль

Так вот до..ваются только там, где регистрируются и проходят контроль граждане неугодных стран. И при этом эти люди работают только на этом месте. То есть специально ставят вредных, гнойных. В других местах абсолютно нормальные погранцы. И да, когда начиналась регистрация на рейс в Ташкент, я увидел своего погранца, который мою амер визу проверял. Он шел к будке своей, начинать/продолжать работу, готовиться пускать моих соотечественников через свой прессинг. 

А просьба предьявить форумчанам ныне только внутренный и недействительный для всех остальных стран паспорт - это из той же истории. Еще видел у каждого второго перевод узбекского паспорта на русский. Я говорю зачем? Погранцы требуют. 

Edited by freshman
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикол в том, что в Шарике это делают повально для тех у кого вдруг появился красный паспорт и никакой истории по новому паспорту как и куда летал по зеленому. Особенно обидно титульным из Ташкента, которые по русски как Тютчев говорят. Поэтому Фрешмен и впал в ступор. А так русские погранцы борются с гастрами, кого депортировали, а те взяли и прилетели обратно в Россию мать по новому девственному паспорту. 

У меня так кенты ташкентские застряли из-за того что жена одного из них была в платке (хотя вся компашка обсуревшия в доску, но по новой моде бороды и платки); им было обидно, что они такие современные а их там мурыжит чел в форме. 

Вопрос решили попросив сфоткать паспорт домашних и выслать по телеге. Показали паспорт со штампами и отпустили

Edited by Peter Griffin
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, freshman сказал:

. Еще видел у каждого второго перевод узбекского паспорта на русский. Я говорю зачем? Погранцы требуют. 

Дети, пока учились в РФ, всегда ездили с переводом в кармане. Иногда спрашивали, иногда нет.

В порту у меня никогда не спрашивали. На автомобильных переходах так же.

А вот на московском вокзале в СПб, в сентябре, проводник не пускал в вагон...требовал перевод. Видите ли...у него в системе имя и фамилия написаны кириллицей, а в паспорте у меня латинские буквы. Типа, не порядок. Решали проблему через начальника поезда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.10.2021 в 22:11, T3571 сказал:

В Пулково у меня тоже спрашивали зел паспорт. Смотрят штампы въезда выезда, всего лишь. У меня были штампы наземных пересечений границ РФ, поинтересовались деталями пересечения. Все вежливо, и достаточно быстро. Никаких неудобств.

Ну как никаких. А если у меня айди карта, с которой я точно никуда за рубеж не поеду, потому что она ВНУТРЕННЯЯ

11 часов назад, T3571 сказал:

Дети, пока учились в РФ, всегда ездили с переводом в кармане. Иногда спрашивали, иногда нет.

 

Меня тоже как то раз спросили, задал встречный вопрос - а англичан тоже заставляете делать перевод на русский. Посмотрела на меня и поставила штамп и вернула паспорт. Да, рассчитано на гастеров, ну и плюс свою работу облегчают, т.к. вводить данные им в систему надо на кириллице

Edited by Enigma
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Enigma сказал:

Ну как никаких. А если у меня айди карта, с которой я точно никуда за рубеж не поеду, потому что она ВНУТРЕННЯЯ

Меня тоже как то раз спросили, задал встречный вопрос - а англичан тоже заставляете делать перевод на русский. Посмотрела на меня и поставила штамп и вернула паспорт. Да, рассчитано на гастеров, ну и плюс свою работу облегчают, т.к. вводить данные им в систему надо на кириллице

Айди, так айди. Так и сказать...все дальнейшие вопросы в этом направлении сразу отпадут.

Насколько я понял, они вводят в систему теми буквами, какими написано в паспорте. Система сама переводит на кириллицу. 

Выше Я писАл про московский вокзал и проводника-самодура. Так вот когда э.билет покупался, данные вводились латиницей, как в паспорте, но при этом в системе все показывалось кириллицей. Отсюда и появились "вопросы".

За гастеров отчасти согласен. У погранцов много вопросов возникает, когда видят, что я находился на терр РФ 10-12дней))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, T3571 сказал:

За гастеров отчасти согласен. У погранцов много вопросов возникает, когда видят, что я находился на терр РФ 10-12дней))

Ну я помню полдня был в Москве, тоже долго крутили мозги. 

6 часов назад, T3571 сказал:

Айди, так айди. Так и сказать...все дальнейшие вопросы в этом направлении сразу отпадут.

Не отпадают, просто ждать приходиться. Понятно что сами виноваты - с паспортами туда сюда доигрались, вот и спрашивают. Но плохо то, что в разных аэропортах и ем более разных городах по разному  - у кого то спрашивали у кого то нет, то есть чисто зависит от аэропорта, смены и даже от сотрудника

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.10.2021 в 16:02, mechanic_cat сказал:

Расписку писал, о самоизоляции 14 дней?

Пассажиры ставили печати в будках перед погранцами в расписки о наличии ПЦР теста?

Ничего не писал и не просили.

Погранцы в будках, просто поставили печать в паспорт и усё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maks1 said:

Ничего не писал и не просили.

Погранцы в будках, просто поставили печать в паспорт и усё.

А остальные пассажиры? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now