ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 712 posts in this topic

14 часов назад, mechanic_cat сказал:

А остальные пассажиры? 

Нас было 4, как минимум у ещё у одного коллеги такая же ситуация как у меня.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.10.2021 в 22:33, freshman сказал:

А что, если новый паспорт получите, после истечения этой. Попросят старый? 

Это такой же бред, как перевод паспорта на русский. Такая ахиния только в РФ. 

Понимаешь... ПУЛКОВО - самый негостеприимный аэропорт РФ, в котором я побывал.

С "переводами паспорта" на русский, нот.заверенный...за мной стояло человек 30-40! Я пограничницу просто "послал" вежливо спросив:

"Это международный аэропорт Пулково?!" Она мне - "ДА!"

"Тогда посмотрите на английскую страничку".....

Переспросила как точно будет моя ФИО и отвалила... потом на выходе всем впаривают страховку (ни во Внуково, ни в Шарике или ДМД такой шняги нет!)

Это отдельная история.... слал их на...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.10.2021 в 18:46, mechanic_cat сказал:

А остальные пассажиры? 

Сейчас обязало писать отменили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Ташкент-2009 said:

Сейчас обязало писать отменили

С какого числа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

С какого числа?

Я прилетал 26.09.21 из Москвы - уже не было

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/2/2021 в 14:02, mechanic_cat сказал:

Расписку писал, о самоизоляции 14 дней?

Пассажиры ставили печати в будках перед погранцами в расписки о наличии ПЦР теста?

Рейс Аэрофлота из Москвы сегодня ночью. В самолете раздали для заполнения расписку о самоизоляции, которую потом никто нигде не проверял, также как и тест ПЦР.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ништяк тогда. Возрадуемся. 

Еще бы хорошо теперь где-нибудь прочитать официальную информацию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Bshmel said:

Спасибо.

Значит с 25 августа нужно везти или ПЦР тест или сертификат о вакцинации. 

Расписка не нужна больше. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mechanic_cat said:

Значит с 25 августа нужно везти или ПЦР тест или сертификат о вакцинации. 

На сайте МИД, информирует Минтуризма, основываясь на протоколе спецкомиссии...:rofl:
На самолете, получается ПЦР до регистрации, а потом без ограничений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/4/2021 в 08:32, T3571 сказал:

У погранцов много вопросов возникает, когда видят, что я находился на терр РФ 10-12дней

ХЗ. Только из этой темы слышу, что требуют перевод паспорта. Прилет в Уфу, Домодедово, вылет из Питера - нигде не спрашивали перевод. Находился 20 дней. При этом прилетал/улетал Стамбул, Дубай и куча иракских и прочих виз в паспорте, который сканировали полностью при прилете, что в Уфе, что в Домике. Может рожей вышел, поэтому. :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, TAURUS сказал:

ХЗ. Только из этой темы слышу, что требуют перевод паспорта. Прилет в Уфу, Домодедово, вылет из Питера - нигде не спрашивали перевод. Находился 20 дней. При этом прилетал/улетал Стамбул, Дубай и куча иракских и прочих виз в паспорте, который сканировали полностью при прилете, что в Уфе, что в Домике. Может рожей вышел, поэтому. :lol:

Перевод паспорта у меня требовали только когда я прилетал нашими авиалиниями. Аэрофлотом прилетал в шарик - ни разу не спрашивали.

 

10 часов назад, mechanic_cat сказал:

Значит с 25 августа нужно везти или ПЦР тест или сертификат о вакцинации. 

 

Сертификат о вакцинации у нас пока официально не написан нигде, только ПЦР до 72 часов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Enigma said:

Сертификат о вакцинации у нас пока официально не написан нигде, только ПЦР до 72 часов

Из ссылки выше:

"- при посещении Узбекистана воздушным и железнодорожным сообщением сохраняется порядок въезда без каких-либо ограничений со справкой о вакцинации, признанной на международном уровне в борьбе с коронавирусной инфекцией или со справкой о наличии антител против коронавирусной инфекции в крови, установленный протоколом Специальной комиссии Республики Узбекистан. "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернулся на родину из Москвы. Там несколько дней после Европы нужно было побыть. ПЦР, который делал в Москве для вылета в Ташкент, никто, нигде не проверил и не спрашивал. Ни в Москве при вылете, ни по прилету в Ташкенте. Никаких бумажек о самоизоляции уже заполнять не нужно было. Их просто не было. Теперь практически вся ручная кладь через скан пропускают при выходе. Прощай зеленый коридор :D. Ну и толпы таксистов, всё вернулось к тому, от чего пытались уйти. 

Сертификатчики, будьте умнее, делайте прививки на загран паспорта. Я по глупости оформил на зеленый и постоянный конфликт между сериями паспортов. Нужно как нибудь поменять серию на красный паспорт. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, mechanic_cat сказал:

Из ссылки выше:

"- при посещении Узбекистана воздушным и железнодорожным сообщением сохраняется порядок въезда без каких-либо ограничений со справкой о вакцинации, признанной на международном уровне в борьбе с коронавирусной инфекцией или со справкой о наличии антител против коронавирусной инфекции в крови, установленный протоколом Специальной комиссии Республики Узбекистан. "

Ни то ни другое. Тест ПЦР. Со мной летели три человека с тремя вакцинами узчайнавак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, voice said:

Нужно как нибудь поменять серию на красный паспорт. 

Я сразу оформлял на красный. Без проблем система приняла. 

Когда вышел сертификат, то почемуто оказалось пустое место в графе номер партии первой прививки. Подошел к девочке в поликлинике, кто у них сидит на компе и все заполняет. Она спокойно зашла в мой профайл и исправила первую прививку, написала номер партии кажется от балды. Думаю, что они также легко могут и номер паспорта поменять в системе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Enigma said:

Ни то ни другое. Тест ПЦР. Со мной летели три человека с тремя вакцинами узчайнавак

Спорить не буду. Для меня бессмысленно. Мне ПЦР по любому обязателен в аэропорту вылета, поэтому он у меня есть и будет постоянно при моих полетах. Плюс мне вообще все это оплачивается компанией. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, voice сказал:

всё вернулось к тому, от чего пытались уйти. 

Осталось доллар подтянуть..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, mechanic_cat сказал:

Я сразу оформлял на красный. Без проблем система приняла. 

Да,знаю. У нас ребята, тоже на красный изначально оформляли. Я тупанул и жене так же на зеленый сделал. Программа Путешествие без Ковид читает QR, но выдает ошибку, что не соответствие паспортов, а программа европейская Anticovid, которую используют европейцы, наш QR вообще не может распознать. 

58 минут назад, mechanic_cat сказал:

Она спокойно зашла в мой профайл и исправила первую прививку, написала номер партии кажется от балды. Думаю, что они также легко могут и номер паспорта поменять в системе.

да, так и придется сделать. 

37 минут назад, spy_cam сказал:

Осталось доллар подтянуть..:rolleyes:

Ну... для этого самое малость осталось :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот грустная статья о Крахе росс.авиапрома.. действительно грустно https://www.mk.ru/politics/2021/10/07/krakh-rossiyskogo-aviaproma-novyy-plan-oak-razgneval-konstruktorov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Вот грустная статья о Крахе росс.авиапрома.. действительно грустно https://www.mk.ru/politics/2021/10/07/krakh-rossiyskogo-aviaproma-novyy-plan-oak-razgneval-konstruktorov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 

Кто-то, недавно в соседенй теме, в грудь бил - говорил о великом росавиапроме и его возрождении...:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/8/2021 в 16:28, Ташкент-2009 сказал:

Вот грустная статья о Крахе росс.авиапрома.. действительно грустно https://www.mk.ru/politics/2021/10/07/krakh-rossiyskogo-aviaproma-novyy-plan-oak-razgneval-konstruktorov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 

Так ты же сам недавно отстаивал ИЛ-96? Куда делись твои аргументы? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авиация России:

Военка - лучшая в мире

Гражданка - в самой жопе мира

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, DOS сказал:

Военка - лучшая в мире

Это в какой вселенной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, freshman сказал:

Так ты же сам недавно отстаивал ИЛ-96? Куда делись твои аргументы? 

Ты читал статью? Про ил96 там ничего... и он кстати - последняя надежда РФ на СВОЙ флот дальнемагистральных самолетов.

12 часов назад, Timofeus сказал:

Это в какой вселенной?

DOS не дописал - еще осталась ШКОЛА военного пилотирования. Помимо техники - есть люди, которые сидят в кабинах и побеждают в схватках!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.