ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 620 posts in this topic

10 минут назад, DOS сказал:

Их же пригнали на своих движках, а не как планеры. Зачем движки сняли? 

 

Либо из-за покраски. Либо их там финишно собирают - тестируют все системы, потом СУ и прочее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

Нафига с них движки сняли? ГБО штоли будут ставить? :crazy:

Их же пригнали на своих движках, а не как планеры. Зачем движки сняли? 

Надо у братишки спросить. Ему на них летать. 

Движки ещё не повесили, на другом заводе /в другой стране собираются патамушта. Самолёты ещё не пригнали. Это фото на заводе в Европе. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Wanderer сказал:

Это фото на заводе в Европе. 

Германия Гамбург.

aaa.jpg.00a6b240ae4971b60468dadc4f541076.jpg.a3dd80ee3348aadca23cad9d8f99d388.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скока стоит суточная стоянка в нашем порту? Или на таксе лучше приехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3000 сум в час по-моему

Там ещё бесплатная была

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, erik_d сказал:

Там ещё бесплатная была

Была. Сейчас все три стоянки платные. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.12.2021 в 10:44, erik_d сказал:

3000 сум в час по-моему             Там ещё бесплатная была

Платная = МЕГАдорого.. перестал оставлять машины на 3-4 дня как раньше... еду на такси

Бесплатная = полигон для воришек, которых почти никто не трогает...они там потрошат автошки НАГЛО. Поэтому - туда не советую никому ставить дольше, чем на час-полтора

В 15.12.2021 в 13:48, Wanderer сказал:

Была. Сейчас все три стоянки платные. 

Вот как.... тады ой...

Давно бы могли трехуровневую поставить на месте бывшей автобусной станции в старом порту... окупилось бы быстрее.. и цену сделать демократичнее за сутки и за 5 разную стоимость.. 

ЖАДНОСТЬ наших владельцев стоянок = беспримерная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.01.2008 в 18:53, green сказал:

Здравствуйте.

"Хаво" нормальная компания. Летаю часто и по разным направлениям. Пользовался Люфтганзой, Туркиш Эйр, Хаво, Бритиш(когда они еще сюда летали). Российскими не летаю принципиально, уж больно часто они падают.

Мой личный рейтинг сервиса таков: 1 место - Немчура, 2 место - Хаво, 3 место - турки, 4 место - Бритиш(как не странно).

Кормят лучше всех на Хаво. На международных рейсах прям как на убой. Единственное, что у них плохо - это продажа билетов. Даже там "шапки"! Я так устроил скандал в кассах на гостинице России. Они с меня хотели содрать бабло сверху цены билета. В противном случае "билетов в кассе нет". После очень громкого скандала с вызовом их начальника билеты "неожиданно" нашлись. За такое надо стрелять! У них на международных рейсах самолеты ходят полупустые(особенно обратно) :huh:, а они говорят билетов нет. Позорище.

Ни у турок, ни тем более у немцев такого никогода не встретишь.

И еще одна довольно досадная вещь: иногда встречаются стюардессы пенсионного возраста. Мне в принципе без разницы, но компания должна печься о своем имидже. Вон, у турок все стюардессы не старше 28-30. У немцев вообще красавицы.

С уважением.

поддерживаю очень неплохая компания, летали и не раз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Anna79 сказал:

поддерживаю очень неплохая компания, летали и не раз

Аня... вы SMM-менеджер нашей НАК?

Тот пост от января 2008 был написан в ДРУГОЙ стране, и про другую АК.

Вопросов к нашей АК стало побольше, пожалуй. Поскольку я редко покупаю сам билеты (дарят или летаю по-работе) - при самостоятельном выборе билета в Москву выберу Аэрофлот (хотя бы за онлайн=регистрацию за сутки до вылета). Парк обновляется, это хорошо... но порт пока еще далек от идеала...и в части парковки, и в части встречи прилетевших (и даже проводов)....он не гостеприимен и в нем нет центра притяжения. Лишь бы проскочить скорее и выйти из него (или войти в самолет)

Когда вы, Аннна1979 сами летали в крайний раз? напишите лучше об этом...

я вот на НГ полечу и после 10го января обязательно напишу отчет о 2х полетах. Честный и открытый. тут кстати, предлагают стать "тайным пассажиром", пока думаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

 Парк обновляется, это хорошо... но порт пока еще далек от идеала...и в части парковки, и в части встречи прилетевших (и даже проводов)....он не гостеприимен и в нем нет центра притяжения. Лишь бы проскочить скорее и выйти из него (или войти в самолет)

А какое теперь имеет  отношение авиакомпания к аэропорту, парковкам итд? Аэрофлот тоже пользуется этим аэропортом итд :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Mbox сказал:

А какое теперь имеет  отношение авиакомпания к аэропорту, парковкам итд? Аэрофлот тоже пользуется этим аэропортом итд :)

Да в курсе я про "разделение",.. просто Аэрофлот может себе позволить возможность выбора места за 24ч до вылета, а НАК - за доп.плату и все равно - международный рейс регистрации не будет... даже если место забил себе то не факт что улетишь. Overbooking никто не отменял..он бывает на некоторые рейсы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Да в курсе я про "разделение",.. просто Аэрофлот может себе позволить возможность выбора места за 24ч до вылета, а НАК - за доп.плату и все равно - международный рейс регистрации не будет... даже если место забил себе то не факт что улетишь. Overbooking никто не отменял..он бывает на некоторые рейсы

Туркиши сейчас тоже выбор места платным сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ташкент-2009 said:

Да в курсе я про "разделение",.. просто Аэрофлот может себе позволить возможность выбора места за 24ч до вылета, а НАК - за доп.плату и все равно - международный рейс регистрации не будет... даже если место забил себе то не факт что улетишь. Overbooking никто не отменял..он бывает на некоторые рейсы

у УХЙ есть выбор места как платный, так и бесплатные места и, в отличии от Аэрофлота, у них наоборот, насколько помню, открывается за месяц и закрывается выбор места за сутки до полета. Всегда выбираю себе места.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Немой сказал:

Туркиши сейчас тоже выбор места платным сделали.

Немой... есть такая фича - хорошие места за деньги... я про ОНЛАЙН-регистрацию на международный рейс... почему ерофлот может, а мы, у себя дома..

в порту базирования и приписки флота - не можем?

Ответ очевиден - тогда блатных вместо обычных подсадить не выйдет - все обычные придут уже с посадочными талонами и если без багажа, то в инфо-киоске распечатают посадочный и в путь... и бесплатно.. без "благодарностей"... а наши в порту без такого жить не могут.

Будешь с этим спорить?

1 час назад, alexeyshs сказал:

у УХЙ есть выбор места как платный, так и бесплатные места и, в отличии от Аэрофлота, у них наоборот, насколько помню, открывается за месяц и закрывается выбор места за сутки до полета. Всегда выбираю себе места.

Выбирай... ок.

а из дома за сутки можешь зарегиться? нет.

всё. На этом дискуссия КТО ЛУЧШЕ - просто бессмысленная. Нам (НАК) пока как до луны до Аэрофлота. Который опять вроде какой-то приз завоевал по итогам 21г

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Немой... есть такая фича - хорошие места за деньги... я про ОНЛАЙН-регистрацию на международный рейс... почему ерофлот может, а мы, у себя дома..

Там все места теперь платные. Раньше бОльшая часть бесплатными была.

21 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Будешь с этим спорить?

Если понадобится блатного посадить - его посадят, и пофик онлайн-поонлайн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пофиг места...билеты бы снизили цены по направлениям...Паттайя с учётом ,что снизили 700$...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, DodikUz сказал:

Паттайя с учётом ,что снизили 700$...

Поподробнее пожалуйста.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ташкент-2009 said:

Ответ очевиден - тогда блатных вместо обычных подсадить не выйдет

а когда сам шины тащишь за "благодарность" вместо официальной оплаты перевеса согласно тарифа - это считается за блатного? или это другое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Немой сказал:

Если понадобится блатного посадить - его посадят, и пофик онлайн-поонлайн.

на рейсы НАК - ДА, пожалуйста... на ерофлот - нет.

15 часов назад, DodikUz сказал:

Да пофиг места...билеты бы снизили цены по направлениям...Паттайя с учётом ,что снизили 700$...

Патайя? может, Банкок?

ты про чартеры? там рыночная цена...а регулярный на острова - вроде не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, hobbit89 сказал:

а когда сам шины тащишь за "благодарность" вместо официальной оплаты перевеса согласно тарифа - это считается за блатного? или это другое?

яппппона мама.:facepalme:

ты историю 5-летней давности из Москвы сюда снова :icon_evil:из чулана тащишь?

я уже после этого вез еще 1 комплект шин и как я официально платил, бегая по всему Внуково я тут писал....нак единственные были в мск.порту кто принимал ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ....не хочешь их по-позоррить?

А то что в нашем порту тебя часто ненавязчиво подталкивают к левым платам - тебе тоже секрет?

ну, перестань, а!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Ташкент-2009 said:

яппппона мама.:facepalme:

ты историю 5-летней давности из Москвы сюда снова :icon_evil:из чулана тащишь?

я уже после этого вез еще 1 комплект шин и как я официально платил, бегая по всему Внуково я тут писал....нак единственные были в мск.порту кто принимал ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ....не хочешь их по-позоррить?

А то что в нашем порту тебя часто ненавязчиво подталкивают к левым платам - тебе тоже секрет?

ну, перестань, а!

ну ты пять лет назад, кто-то другой сегодня, и тоже ну вот только разочек, и больше ни-ни, просто очень нужно. так и получаем ту картину, которую имеем.  я ж не пристыдить хочу, брось) я про то, что мы сами это все провоцируем.

меня кстати, наверное за несколько десятков вылетов/прилетов ни разу ни на что не пытались развести. более того, на чекине когда видят что я с женой - взвешивают сразу оба чемодана и "лимит" багажа считают по общему, в отличие от кореан эйр, которые сделали рожу кирпичем и сказали - нам пх, перекладывайте. опять, же, это по правилам и они их придерживаются, поэтому предъявить что-то язык не повернётся. но наши - лояльнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ташкент-2009 said:

регулярный на острова - вроде не было

Паттайа давно островом стал? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент, а если не успеешь купить хорошее место, что будешь делать?

Вообще не парит, есть онлайн регистрация или нет. Места не покупаю. Если бесплатно, то могу выбрать.

И не понимаю, как можно "истерить" каждый раз за два месяца до полета по поводу одного и того же, а потом еще писать, как $реново все прошло. :crazy: Сколько раз летал НАКом, всегда хорошо было. И пофиг на эти регистрации и места. Всегда просил у окошка, почти всегда было место.

Аэрофлот тоже не подарок, так-то. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, TAURUS сказал:

Ташкент, а если не успеешь купить хорошее место, что будешь делать?

Вообще не парит, есть онлайн регистрация или нет. Места не покупаю. Если бесплатно, то могу выбрать.,Аэрофлот тоже не подарок, так-то. 

Я бесплатно выбираю места в Аэрофлоте. Бесплатно. Первый ряд там за деньги, можно повысить класс ЗА ДЕНЬГИ....а так - бесплатно.

Если тебя не парит...а ты попробуй... тебе - понравится! я не плачу за нее.. просто - удобно. Особенно когда лечу с семьей. Места рядом.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Если тебя не парит...а ты попробуй... тебе - понравится!

Да пробовал много раз. Один фиг много где идешь на стойку регистрации получить посадочный и сдать багаж. 

Билет если единый, то места будут, как правило, рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.