ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

55 минут назад, Волговод сказал:

Надеюсь - у нее есть внятный план.

Сначала я так тоже думал, сейчас могу с уверенностью говорить, что человек решил влезть во все сферы, не везде понимая, что как работает. Она объявила все хендлинговые компании посредниками и устроили на них гонения. В результате, сейчас в аэропорту вал рейсов за которые дерут нал, с которым борется весь мир. Чартерные авиакомпании заставили заключать прямые договора и теперь кругом у них задолженности, хотя раньше, хендлеры платили за них, предоставляя кредит, а в порт платили предоплату. Чартеры так не работают, но их никто не спрашивает. Создали головную боль для всех, для хендлеров, для авиакомпаний и для себя!!!

Аэропорты нередко заливают керосин не имея заявки, хотя должен быть керосин, например Джизак петролеума. Потом авиакомпании отказываются платить, так как не заказывали, а аэропорт давит, кругом конфликты, у Аэрофлота аж с ноября такие задолженности, которые аэропорт создал сам себе, при этом Джураева запрещает эти счета отправлять хендлерам, которые всю жизнь и во всём мире оплачивают.... 

Она все договора подмяла под себя, ни один аэропорт не может заключить договор даже на аренду помещения, без "центра". Представьте, к примеру, в РФ хотите заключить договор где-нибудь в Анадыре или Мурманске, а вам говорят, езжайте в Москву. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Mbox сказал:

Сначала я так тоже думал, сейчас могу с уверенностью говорить, что человек решил влезть во все сферы, не везде понимая, что как работает.

Это из-за неё дьютик таким убогим и никчёмным стал? И в туалете можно хоть топор вешать, потому что курилка до сих пор закрыта?

Кстати, почему ползала ожидания до сих пор закрыты, хотя народу сильно прибавилось даже в сравнении с 2019 годом?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Mbox сказал:

В результате,

Да в курсе я... :facepalme: Говорю же: и сам "в процессе".  Мое мнение такое: мадам и ее команда недостаточно хорошо изучили ситуацию на местах, прежде чем принимать к исполнению свой план действий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Mbox сказал:

Она все договора подмяла под себя, ни один аэропорт не может заключить договор даже на аренду помещения, без "центра". Представьте, к примеру, в РФ хотите заключить договор где-нибудь в Анадыре или Мурманске, а вам говорят, езжайте в Москву. 

Этому есть простое объяснение: пытаются ликвидировать маслокрадство на местах. В принципе, намерение хорошее. Но, как я вижу - ее команде тупо не хватает сил, для контроля и анализа. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Это из-за неё дьютик таким убогим и никчёмным стал? И в туалете можно хоть топор вешать, потому что курилка до сих пор закрыта?

Кстати, почему ползала ожидания до сих пор закрыты, хотя народу сильно прибавилось даже в сравнении с 2019 годом?

Я не имею отношения к аэропорту, как к пассажирскому терминалу, я по взаимоотношениям с авиакомпаниями.

Но в аэропорту тоже всё перекроили, в смысле отделы-службы-подчинение-обязанности. Её все боятся, никто не рискует сказать что-то против, она провела сокращения и повысила зп, правда, как оказалось, не так как было обещано))  Она даёт указания, как правило общие, которые не всегда знают как исполнять. Если не понятно, не переспросят, но делают вид, что делают, докладывают, что всё хорошо. При этом кивают друг на друга, так как порой не ясно, кто за что должен отвечать. Думаю, со временем что-то как-то утрясётся, но пока бардак((

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Этому есть простое объяснение: пытаются ликвидировать маслокрадство на местах. В принципе, намерение хорошее. Но, как я вижу - ее команде тупо не хватает сил, для контроля и анализа. 

Поставили в управу людей, не знающих что такое авиация вообще, со стороны. Её зам по заключению договоров с авиакомпаниями, тоже человек не из авиации. На днях тут авиакомпания обратилась за помощью, прояснить что с них хотят, оказывается этот товарищ шлёт письма в европейскую компанию на русском языке....

В ответ на официальный запрос на рейс, опять же с Европы, ессно на английском, уже другой чел, пишет ответ на русском ...Этож капец, какая-то деградация кадров.

Да, она провозгласила борьбу с этим маслокрадством и все ниточки завела на себя, но точнее, на своих замов, а это, извините, сверхблагодатная почва, сами понимаете для чего, когда наш местный понимает, что всё зависит от него самого важного, хорошего не жди((

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно...поглядим... К сожалению, нам от этого нет возможности ни уйти ни изменить. Остается адаптироваться. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Ладно...поглядим... К сожалению, нам от этого нет возможности ни уйти ни изменить. Остается адаптироваться. :facepalme:

Нет, мы тут с компаньонами решили занять активную позицию, потому как начался какой-то дурдом и беспредел. Пару недель назад, даже в России авиаперевозчики стали жаловаться и по этому поводу на заседании ассоциации деловой авиации этот вопрос поднимали, письмо официальное написали в минтранс, правда пока не знаю, был ли ответ и что да как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Mbox сказал:

Нет, мы тут с компаньонами решили занять активную позицию, потому как начался какой-то дурдом и беспредел. Пару недель назад, даже в России авиаперевозчики стали жаловаться и по этому поводу на заседании ассоциации деловой авиации этот вопрос поднимали, письмо официальное написали в минтранс, правда пока не знаю, был ли ответ и что да как.

Удачи... может у вас и получится... я, к сожалению  пессимистичен. Это как в том анекдоте про ВАЗ.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Абла сказал:

Спасибо! 

Но есть проблема, дачный участок мой, но без кадастра, через выход мой и вход покупателя в члены виноградно-садовое товарищество. 

Прилететь можно, но билеты на глазах дорожают, 5 марта продавали  за 11880 руб, налегке, без багажа и еды, позавчера -, почти 27 тысяч. 

С утра только по 41тысячи с копейками были билеты, но и их уже нет. 

Ищу что можно купить, и через Шымкент смотрю, и через Бишкек. На сайте одни цены, как переходишь к бронированию  нереальные. 

Сорри за оффтоп, рекомендую посмотреть из Москвы в Фергану, Наманган, Самарканд и т.д., очень может быть что будут дешевые билеты, по крайне мере так было не давно.

А от туда добраться до Ташкента не проблема.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, ArtAndrew14 сказал:

Сорри за оффтоп, рекомендую посмотреть из Москвы в Фергану, Наманган, Самарканд и т.д., очень может быть что будут дешевые билеты, по крайне мере так было не давно.

А от туда добраться до Ташкента не проблема.

 

Были билеты на чартерные рейсы какой то компании Каноат, вроде бы дочки Хаво, чартерные, из Жуковского аэропорта, но они были до 28 февраля. 

Спасибо, посмотрю билеты на эти города

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Абла сказал:

Спасибо, посмотрю билеты на эти города

Рейсы "Аэрофлот" стоят в продаже с 1 мая 2022 г. Авиакомпания "Узбекистон" увеличила количество рейсов. Если столько длилось Ваш ожидание - то 2 месяца небольшой срок. А за это время выкатят новые правила - если власти Узбекистана/Ташкента подсуетятся и сообразят, что есть шанс и себя и людей покормить.

1-ком принадлежит Вам? Ну так получите ВНЖ РУз как ИГ (если была когда-то постоянная прописка в Ташкенте - то несложно будет оформиться как резидент) и поживите в 1-ком небольшой срок, сориентируетесь в жизни "на месте" и наберетесь "насмотренности" всякой и "наученности". Участок продадите так или иначе. В Рашше ситуация тоже прояснится к тому моменту - здесь на форуме междусобойчик хороших и умных людей, но он немногочисленный и может не отражать тонкостей, которые присущи исключительно Вашей ситуации и, допустим, ситуации на моём раёне/дворе и т.п.

Из личного опыта скажу так: часто на местах представители власти могут решить "нерешаемые" вопросы и/или помочь и довольно часто ПРОСТО помогают или это стоит небольших денег. Но готовых решений\гарантий и уверенности  Вам на форуме не пропишут ибо делятся личным опытом - у каждого он разный.      

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Абла сказал:

Были билеты на чартерные рейсы какой то компании Каноат, вроде бы дочки Хаво, чартерные, из Жуковского аэропорта, но они были до 28 февраля. 

Спасибо, посмотрю билеты на эти города

Только что смотрел билеты из Москвы в Наманган, есть билеты на каждый день

Я так из Екб улетел не на прямую в Ташкент, а в Наманган, т.к. билеты стоили почти в два раза дешевле, но тогда еще кипиш не начался и из Москвы можно было улететь за 30-50$ в Ташкент, сори за оффтоп опять же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто в курсе, в Стамбуле транзитом, требуется ПЦР тест, какие новости в этой теме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:wacko2:.

Транзитом откуда, куда, сколько времени транзит, какой даты действующий тест?

Чтобы получить ответ, надо задать вопрос.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПЦР не нужен никому по прилёту в Ташкент. Если есть вакцинация куаркод

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

ПЦР не нужен никому по прилёту в Ташкент. Если есть вакцинация куаркод

На срок вакцинации смотрят? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, T3571 сказал:

На срок вакцинации смотрят? 

Этого не знаю. Думаю нет. По приезду скажу как было. 

За месяц с небольшим с РФ 3 прилетели, правда граждане РФ. Вообще даже вакцинацию не просят. 

Когда улетал, в Ташкенте глянули ПЦР. В самолёте уже просили заполнить бумажку с ФИО, данные, куда лечу, адрес, делал ли вакцинацию или нет, ПЦР когда и где делал. Прям с выхода с самолёта пограничница забрала листок, ПЦР тест вообще никто не спрашивал в РФ 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, mechanic_cat сказал:

:wacko2:.

Транзитом откуда, куда, сколько времени транзит, какой даты действующий тест?

Чтобы получить ответ, надо задать вопрос.

 

 

3 часа назад, arteto сказал:

Этого не знаю. Думаю нет. По приезду скажу как было. 

 В Ташкенте где делают тесты? 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Neos сказал:

 В Ташкенте где делают тесты?

Везде. В каждом районе. 

А так в основном все практически по армянски делают :facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно глупый вопрос - у нас в межд. аэропорту есть пункты обмена валюты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Timofeus said:

Возможно глупый вопрос - у нас в межд. аэропорту есть пункты обмена валюты?

Есть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Timofeus сказал:

Возможно глупый вопрос - у нас в межд. аэропорту есть пункты обмена валюты?

Причём круглосуточный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Mbox said:

Причём круглосуточный.

Но обменный курс как всегда «прекрасный».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Verizon сказал:

Но обменный курс как всегда «прекрасный».

В обменнике, на втором этаже у випа, нормальный курс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.