Sign in to follow this  
Followers 0
mara

Как перечислить деньги физическому лицу за услугу от него?

16 posts in this topic

Добрый день!

 

Тут очень много профессионалов и я надеюсь, мне ответят. Полый чайник в этом вопросе. :D

 

Картина следующая:

 

1 Может ли юр.лицо перечислить сумму денег на банковский счет физического лица за услугу, которую физ.лицо предоставило ?

 

2 Если нет, то по каким причинам юр. лицо все таки сможет перечислить физическому за что либо безналичные деньги

 

3 Как должны подписываться бумаги в случае возможности перечисления (договор или доверенность или что-то другое) ?

 

4 Сколько времени уходит, чтобы открыть индивидуального предпринимателя по закону в среднем?

 

5 Может ли индивидуальный предприниматель осуществлять рекламные услуги?

 

заранее спасибо за ваши ответы!

Edited by mara
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше посоветоваться у сотрудников ГНИ или коммерческого банка ..

но все же думаю возможно только физическому лицу следует открыть счет в банке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотабыч, понятно, нужен счет у физ лица, и будет возможно значит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно Законодательству РУз, перечисление средств юридическим лицом физическому запрещено.

Банк просто не зачислит деньги на частный счет, которые пришли от юридического лица.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласно Законодательству РУз, перечисление средств юридическим лицом физическому запрещено.

Банк просто не зачислит деньги на частный счет, которые пришли от юридического лица.

ну а как быть если физ лицо оказал услугу юр лицу?

или физ лицу обязательно следует регистрироваться как ИП ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну а как быть если физ лицо оказал услугу юр лицу?

или физ лицу обязательно следует регистрироваться как ИП ?

Если физ лицо оказывает услуги - пусть регистрируется как Частный предприниматель.

 

Если юр.лицо пользуется услугами частного лица - пусть заключает разовый договор, платит з/п и соответственно, платит налоги, или пусть берет частное лицо в штат.

 

Другого не дано. По крайней мере, официально.

 

Хатабыч, вот я за тобой наблюдаю, ты постоянно какую-нибудь ахинею пишешь.

Ну сам подумай, как физ.лицо зарегистрируется, как ИП?

ИП - это иностранное предприятие.

 

Хатабыч, прости

Ты мог иметь ввиду Индивидуального Предпринимателя. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хатабыч, вот я за тобой наблюдаю, ты постоянно какую-нибудь ахинею пишешь.

Ну сам подумай, как физ.лицо зарегистрируется, как ИП?

ИП - это иностранное предприятие.

Хатабыч, прости

Ты мог иметь ввиду Индивидуального Предпринимателя. :)

в нашей республики ЧП расшифровывается только как Частное предприятие,

вместо част предприниматель используется ИП и это только Индивидуальный Предприниматель

Edited by Алекс
Извинения читайте выше
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я чё то не понял, как это запрещено юридическому лицу перечислять на счёт в банке физическому лицу? А тогда чё ипотека не должна работать? Просто есть пути и они разные, а то что запрещено... Ну не знаю. А как тогда МинОбороны покупал жильё своим офицерам? Не всегда же общаги заброшенные ремонтировали. насколько знаю зависит за что перечисляются деньги. Если за оружие, наркотики, то понятно, :) :) а всё что легально, по моему без проблем..

 

З.Ы. Для легальных операций, создание ЧП или нечто подобного в принципе не обязательно.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласно Законодательству РУз, перечисление средств юридическим лицом физическому запрещено.

Банк просто не зачислит деньги на частный счет, которые пришли от юридического лица.

С чего Вы это взяли???

Приведите, пожалуйста, ссылку на нормативно правовой акт законодательства Республики Узбекистан, где это обозначено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 Может ли индивидуальный предприниматель осуществлять рекламные услуги?

 

по поводу ссылок не помню, но если исходить из реальности, то физ лицо официально прежде чем оказать услугу должен иметь статус ИП, патент открывается в течении 3 дней, разрешение на рекламную деятельнось в департаменте тоже уходит не более 3 дней, банк не более 2 дней, и ИП имеет право заниматься услугой по рекламе!

 

кстати проще найти ИП занимающегося рекламой ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С чего Вы это взяли???

Приведите, пожалуйста, ссылку на нормативно правовой акт законодательства Республики Узбекистан, где это обозначено.

Щас, разгружусь немного, найду - приведу.

 

Основание должно быть - у юр.лица для перечисления денег (договор найма, разовые услуги и т.д.), а у физ.лица - соответсвующая копия договора или сответствующий патент на предоставление услуг.

 

Вот я щас приду куда-нибудь в Компанию, помою им полы, а заплатить попрощу на мой личный счет. Бухгалтерия как списывать деньги будет? В платежке что будут писать в назначении платежа?

 

Из-за границы раньше присылали деньги на частные лица с назначением платежа "Представительские расходы". Так даже в таком случае договор должен был быть соответствующий или Агентское соглашение, а теперь сами знаете, что с этой лавочкой случилось...

 

З.Ы. Для легальных операций, создание ЧП или нечто подобного в принципе не обязательно.

А как доказать, что операция легальна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю, что могут выдать наличкой через кассу. Оформят договор (по моему на оказание разовых услуг), не включая в штат , начислят зарплату и за минусом налогов выдадут как всем работникам предприятия. надо только не забыть подать декларацию в налоговую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или можно перевод на пластиковую карту по договору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alinchik, sergeylee и Хотабыч - отдельное спасибо за подробные ответы!

Вы мне очень помогли и упростили решение проблемы!

 

Остальным - спасибо, что помогли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alinchik, sergeylee и Хотабыч - отдельное спасибо за подробные ответы!

Вы мне очень помогли и упростили решение проблемы!

 

Остальным - спасибо, что помогли :)

а можно уточнить, как конкретно, вам удалось решить проблему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет, я просто решил все таки открывать ИП (индивидуального предпринимателя), так как я понял, перечислением деньги мне не получить, будучи физ лицом :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.