Explorer

Сеть магазинов «Нирвана»

148 posts in this topic

Свято место - пусто не бывает! Не будет Нирваны, будет что-нибудь другое. Но пираты были, и будут. И слава богу! Благодаря им народ получает возможность смотреть фильмы, играть в игры и слушать музыку по дешёвке. Я конечно понимаю, что кто-то работал, и ему нужно деньги вернуть. Но только нужно цены адекватные НАШЕМУ БЛАГОСОСТОЯНИЮ ставить. И если та же Электроник Артс снижать цены на игры, для стран СНГ, не собирается, то мы их тупо стыбрим. И вот тогда они вообще ничего не заработают.

Да и потом, ещё в начале декабря в штатах вышел фильм "Я Легенда", и компания Каро-Фильм (имеющая эксклюзивные права на его прокат в странах СНГ) планирует его премьеру на начало февраля! И только благодаря смышлёности пиратов, я уже посмотрел этот фильм с переводом, в качестве, дома лёжа на диване! Или вот ещё пример - "Самый лучший фильм" в России премьера состоялась уже 24 числа, а в Таше будет только 10 февраля! Опять же благодаря пиратам, я уже в понедельник посмотрел этот фильм в очень даже хорошем качестве! Что тут можно сказать - молодцы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
во времена, когда запись была аналоговой (музыка, кино, программы на кассетах и т.д.), был смысл в оригинальной записи или копии с оригинала, а если она щаз вся цифровая, то какая разница то?

Даже при цифровой перезаписи имеет место потеря информации. Незначительно, возможно даже незаметно для потребителя. И второе - записываемые болванки со временем теряют свои свойства, особенно если хранятся на свету. Фабричные же не портятся (если не царапать специально), т.к. представляют из себя алюминиевую штамповку. Подробно можно найти на комп. форумах, например, ixbt. Отношение к янгиабадским дискам у меня лично отрицательное, т.к. пишут на самых дешевых болванках (дешевле) на самых высоких скоростях (быстрее). Поэтому там ничего не покупаю, предпочитаю взять фабричный диск в прокате и неторопясь скопировать на хорошую болванку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот поэтому и софтлайн "легальную" акцию проводит. Типа скоро будут по офисам ходить и наказывать тех у кого нелегальное ПО.

 

Скажу по секрету, как сказал мне один знакомый, которому в свою очередь сказал очень информированный человек узнавший об этом от не менее информированного человека, софтлайн эти рейды проплатил, причем очень хорошо. Если обратили внимание, такие же рейды были и в Москве. Так вот софтлайн проплатил эти рейды и там тоже. Да и вообще софтлайн везде все купил. Майкрософт и все остальные производители ПО, являются просто одной из дочерних структур софтлайна :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже при цифровой перезаписи имеет место потеря информации. Незначительно, возможно даже незаметно для потребителя. ...... Фабричные же не портятся (если не царапать специально), т.к. представляют из себя алюминиевую штамповку. .......

Глубочайшее заблуждение. При цифровой перезаписи потерь информации в принципе не может быть. За исключение тех случаев , когда нарочно занижают битрейт , что бы уменьшить размер файла. Это касаемо МП3. А софт - никаких потерь абсолютно.

 

Чисто аллюминиевых дисков в продаже не бывает . А если вы такой купите - на аукционе , то он будет стОить как квартира в Таше.

Все диски пластиковые с алюминивой фольгой. Все ! Без исключения. Которые продаются в салонах и на базарах. Но качество зависит от лакового покрытия и действительно , нормальные лицензионные диски имеют более устойчивое лаковое покрытие. А болванки такого покрытия практически не имеют. Но кто вам мешает нанести лак самостоятельно ? Если вы действительно хотите сохранить информацию на 30-40 лет. Только вот надо ли это? Особенно если учесть , что объём носителей растёт - уже есть болванки на 25-50 Гиг , и в связи с этим меняются форматы сжатия. Т.е. МП3 через 2-5 дет будет неактуален.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глубочайшее заблуждение. При цифровой перезаписи потерь информации в принципе не может быть. За исключение тех случаев , когда нарочно занижают битрейт , что бы уменьшить размер файла. Это касаемо МП3. А софт - никаких потерь абсолютно.

именно так и никак иначе

 

по поводу качества самих носителей, т.е. дисков

Да, на прямых солнечных лучах может испортится отражающий слой - сам носитель информации (кста это не аллюминий, там много чего намешано) и ещё как было замечено этот слой может испортится от банального окисления, т.е. соприкосновения с воздухом, поэтому сам носитель герметизируется и диск получается как бы трехслоынйм - это подложка из прозрачного пластика, отражающий слой (сам носитель) и защитная оболочка.

Технология записи на диск устроена так, что один и тот же кусок информации дублируется на разные участки диска (для надежности) и если есть на диске царапина которая отклоняет считывающий луч, то копия этой информации считывается с другого участка.

 

Если кому интересно, найдите журнал е-фото 4-5 летней давности, там подробнейшая статья была, описывалось какими фирмами какие светоотражающие слои используются, характеристики слоев, стандарты записи и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нирвана тот же янги-обад , только они на дисках печатают наклейки с помощью CD-принтеров а на базаре нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оригиналы в пределах 10-15 долларов я тоже брал бы. Если в фильме нет DTS, многоголосового перевода, и широкоформатного изображения, то я просто не смотрю такой фильм. Считаю, что лучше посмотреть позже, но зато в идеальном качестве. Недавно в Нирване присмотрел несколько старых фильмов лицензионных. Жалко сразу не купил.

 

По поводу софта (ПО)

ктонибудь может похвастаться лицензионной виндой, офисом, винампом, фотошопом, корелом, АСДСи, тоталкомандером и т.д., этот список можно продолжать и продолжать. Те налоговики, которые устраивали рейд, у них на работе лицензионный софт?

 

У меня, например, Windows лицензионный, и WinM,P и МсAfee. Взял бы также фотошоп.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Улугбек

-- .. являются дочерними ..

Ага, и сам гейтс - дочь босса софтлайна. Тыкву почините прежде чем такое писать.

 

По поводу ДТС и вообще 5-ти канального звука: ИМХО, ОЧЕНЬ сложно в Таше найти такую фильму, т.е. не тупо взять фильм из-за ДТС, а именно найти нужный фильм в таком качестве.

 

2Радиоголова:

 

Как потеряется инфа ? затрется ? чем затрется ? Другой инфой ?

если потеряется инфа (то есть биты, а в итоге байты изменяться) - не сойдется контрольная сумма.

Даже если алгоритм КС пропутит такое (нонсенс это, типа по потолку пройтись), то тупое сравнение содержимого выявит такое несовпадение.

Но я не слышал, не видел, не читал чтобы ошибался алгоритм подсчета КС.

 

Вам совет читать побольше современной литературы не только по специальности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу ДТС и вообще 5-ти канального звука: ИМХО, ОЧЕНЬ сложно в Таше найти такую фильму, т.е. не тупо взять фильм из-за ДТС, а именно найти нужный фильм в таком качестве.

 

Те фильмы, которые я хотел взять в Нирване, поддерживают ДТС. Очень долго искал эти фильмы в оригинале. Фильмы из серии Супербит также поддерживают и ДТС, и 5.1. Качеством несильно отличаются от лицензионных.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По 10-15 баксов я бы брал лицензию. Получаешь полную версию, отсутствие троянов, и качественную фабричную болванку а не самопал янгиабадский. Но софт конечно столько стоить не будет.

На Украине лицензионная игра стоит 8-10 дол.

Смотря какой софт.

Что, к примеру, вам нужно?

 

Антивирус? Касперский на год стоит около 30 долларов при покупке, при продлении лицензии кажется дешевле.

Почтова программа? Аутлук в комплекте с виндой.

Офисный пакет? Для домашних нужд ОпенОфис хватит выше крыши.

Графический редактор? Например Paint.net - бесплатно.

Всяческа мелочь более-менее полезная на домашнем компьютере стоит как правило 10-20-30 долларов.

 

ктонибудь может похвастаться лицензионной виндой, офисом, винампом, фотошопом, корелом, АСДСи, тоталкомандером и т.д., этот список можно продолжать и продолжать. Те налоговики, которые устраивали рейд, у них на работе лицензионный софт?

Плохой копии софта - не бывает, бывает криво сломанная, это уже другой вопрос, а трояны и всякая бяка в софте, это не признак пиратского, есть нормально нуленый или крекнутый софт, который работает не хуже лицензионного.

 

По работе купил лицензию на одну програмку, до этого пользовался ломаной старой версией, в которой небыло одной нужно функции, чуть позже умельцы сломали новую версию и я имея лицензию частенько пользовался ломаной версией, просто её легче было ставить :lol:

Ну стоит у меня лицензионная винда. И офис. И антивирус.

Винамп - он вообще-то бесплатный.

Фотошоп и Корел - рабочие инструменты дизайнера и если он своей работо не может заработать 400-500 долларов, чтобы 1 РАЗ купить необходимый ему софт, то зачем тогда вообще браться за это? Для домашних нужд достаточно более простых и дешевых (или вообще бесплатных) продуктов.

Вот если все будут делать так, как вы, то в нужной программке никогда не окажется нужных вам функций, потому что все будут ломанный софт использовать и компании, выпускающие софт, с голоду помрут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Улугбек

-- .. являются дочерними ..

Ага, и сам гейтс - дочь босса софтлайна. Тыкву почините прежде чем такое писать.

 

Разве не так? Мне очень осведомленные люди об этом сказали, да еще и на форумах различных читал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разве не так? Мне очень осведомленные люди об этом сказали, да еще и на форумах различных читал :rolleyes:

Они просто пошутили. Вы историю Майкрософта читали? А о том , что Гейтс самый богатый чел планеты ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот если все будут делать так, как вы, то в нужной программке никогда не окажется нужных вам функций, потому что все будут ломанный софт использовать и компании, выпускающие софт, с голоду помрут.

так это как? имея лицензию юзать ломаный? :rolleyes:

на одном варезном форуме читал такие умные мысли:

нормальный софт, который действительно стоит тех денег за которые его продают, достаточно хорошо защищен, а крекнутые версии они как бы для ознакомительных целей, типа поюзал человек ломаную версию, понял что софт ему нужен и купил лицензию где нужные ему функции работают без гемора.

 

Ну стоит у меня лицензионная винда. И офис. И антивирус.

мой вопрос про поднимите руки у кого стоит лицензированный софт был риторическим и я не собирался тут опрос устраивать, это чтобы понятно было что подавляющее большинство юзает крекнутую винду и всё остальное, у нас сколько компов продается с уже проинсталенным минимальным пакетом из винды, офиса, фотошопа и антивиря и ничё, все довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наивно полагать что Нирвану закрыли за пиратство... это же элементарно...... идет разделение рынка, почему же Нирвана так долго и успешно развивалась? открывались новые и новые магазины и т.д. где были эти налоговики раньше? По просту эту долю рынка займет чуть позже кое кто другой.. это же мегабизнес !...

 

И еще все тут говорят борьба с пиратством и т.д А знаете с чего бы ее начать? с гос. телеканалов где легко дублируют на узб. яз. западные фильмы и мультфилмы, а потом легко транслируют по всем местным каналам.... А какое они имеют на это право? (например фильмы когда транслируют по ОРТ и др каналам... часто сопровождаются спонсор трансляции такой.. то..., у каждого фильма есть компания которая продает права на трансляции по ТВ и т.д ) А наши? копируют новости, спорт трансляции :rolleyes: копать можно дальше... а что радиостанции? сомневаюсь что все диски у них лицензионные.. С этого бы начинали...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все просто...

Нефиг было громадный щит рекламный делать, что на Навои возле АГМК.

Увидели, взяли на заметку :rolleyes:

 

 

А по поводу пиратского софта думаю так...

 

Своих авторов надо защитить по полной....

С другими разговор как в китае, хотите защиту снижаем цену для реальной...

Не хотите, извините мы должны о своей экономике думать

Edited by forex-uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мой вопрос про поднимите руки у кого стоит лицензированный софт был риторическим и я не собирался тут опрос устраивать, это чтобы понятно было что подавляющее большинство юзает крекнутую винду и всё остальное, у нас сколько компов продается с уже проинсталенным минимальным пакетом из винды, офиса, фотошопа и антивиря и ничё, все довольны.

Зачем человеку фотошоп?

Ну и кряканный антивирус - сомнительное удовольствие, неизвестно кто и как его ломал.

 

У ломанного виндовса только одно преимущество - нет проблем с активацией при установке нового оборудования

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

forex-uz +1

 

Надо защищать местных аррртистов и софтверных гигантов :rolleyes:

остальные - это не наша культура и враждебный софт .

И серьёзно я с forex-uz согласен :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
копать можно дальше... а что радиостанции? сомневаюсь что все диски у них лицензионные.. С этого бы начинали...

Радиостанции вообще-то не должны лицензионные диски в эфире крутить

У них должен быть специальный договор с правообладателем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
forex-uz +1

 

Надо защищать местных аррртистов и софтверных гигантов :)

остальные - это не наша культура и враждебный софт .

И серьёзно я с forex-uz согласен :)

 

 

Наши артисты себя уже защитили, даже в нирване все диске были в полном линце :rolleyes:

 

а по поводу наших авторов, на моей памяти уже много случаев, когда их продукт спокойно на янгиабаде и в других местах толкают.

 

Даже Право с их защитой :ph34r:

 

Но это наши компании... Будут налоги уплачены и т.д и т.п

 

А платить 300 зеленых билу извините, он и так богат... :ph34r:

вот если сделает цену в 10-15 вот тогда можно будет разговор вести, и пусть строит завод по изготовлению дисков у нас...

 

Разницы между лицензионым и крякнутым фотошопом нет не Х ;);) Проверяли чисто из-за интереса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Радиостанции вообще-то не должны лицензионные диски в эфире крутить

У них должен быть специальный договор с правообладателем.

 

Veidali пусть будет так.. я же образно рассуждал, но и этого я уверен нету:rolleyes:))...... и уж точно не будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veidali пусть будет так.. я же образно рассуждал, но и этого я уверен нету:ph34r:))...... и уж точно не будет!

 

Помоему это радио должны платить за то что они их рекламируют... :ph34r:

А так легче найти тех кто сам заплатит за то чтобы их песню по радио погоняли :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Суть в то что НЕ наше ГОСУДАРСТВО, не ОБЩЕСТВО не готово к таким вот акциям. Никто незадумывался почему у нас и в СНГ в целом такой высокий уровень образования? в том числе компьютерной грамотности и т.д. ??? причем выше чем на Западе... да да.. да потому что на западе ни каждому доступен тот же фотошоп+корел лиц. виндоус и т.д.. Для начало надо уровень доходов поднять а потом уже гонятся за пиратами.

 

Помоему это радио должны платить за то что они их рекламируют...

А так легче найти тех кто сам заплатит за то чтобы их песню по радио погоняли

это ты говоришь о местных звездах, так и есть есть опред .офиц ставки и т.д такая же фигня на ТВ-марказ для узб звезд свои тарифы... ну а западные клипы прикрытые логотипом ТВ марказ??? хех.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Никто незадумывался почему у нас и в СНГ в целом такой высокий уровень образования? в том числе компьютерной грамотности и т.д. ??? причем выше чем на Западе...

Потому что качество преподования и школьные программы были качеством выше чем на западе. Были. Когда то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы с самого начала появления компов в СНГ в том числе и у нас весь софт был был лицензионный.... уверен все мы с вами не были бы настолько грамотны в компьютерах и т.д. ИМХО. Не знал бы каждый 3-й фотошоп.. и не ковырял бы какждый 5-й 3Д макс. А если бы стоял у нас лиц. софт так это был бы Win 98 + corel 6 и фотошоп 6,0. Собственно в гост. Интерконти и по сей день офис 95 и win 98.. как же так??? задался я вопросом а они, у нас лиц. софт! его так и не обновляли с самого открытия отеля. Незнаю может за посл. год что то изменилось...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А платить 300 зеленых билу извините, он и так богат... :ph34r:

вот если сделает цену в 10-15 вот тогда можно будет разговор вести, и пусть строит завод по изготовлению дисков у нас...

 

Разницы между лицензионым и крякнутым фотошопом нет не Х ;);) Проверяли чисто из-за интереса.

http://ezteksolutions.com/catalog/showprod...=OS&cat=329

Цена виндовсХР - 60 долларов.

В узбекистане.

Разница есть. Хотя бы в техподдержке.

Если вам интереснее возиться с глюками ломаного софта, чем заставлять возиться с этими глюками техподдержку - тут уж ничего не поделаешь.

 

Помоему это радио должны платить за то что они их рекламируют... :)

А так легче найти тех кто сам заплатит за то чтобы их песню по радио погоняли :rolleyes:

То есть если радио "Гранд", к примеру, крутит песню Мадонны, то тем самым они рекламируют Мадонну? :ph34r:

Вот если Нью-йоркская радиостанция начнет крутить песни Юлдуз Усмановой, тогда еще вопрос кто кому платить будет.

 

Причем я же не говорил что именно радиостанция должна платить.

Я сказал что должен быть договор с правообладателем. А уж кто кому будет приплачивать это уже в договоре будет написано.

А на лицензионных дисках, как правило, написано - "Не для публичного воспроизведения."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.