Explorer

Сеть магазинов «Нирвана»

148 posts in this topic

Рано говорить что Нирване кирдык. :) А новинок в городе не будет пока Нирвана не откроется. Все брали от туда, и тотже Янгиобад на нирване тарился. Хотя новинки есть в магазине Нирвана на Бабуре. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а на янгиабаде нормальный выбор сейчас?

а то в городе возле метро и на базарах одно старье лежит и по две тыщи

 

 

Смотря что вы подразумеваете под нормальным выбором? Если новинки - то есть. А вот качества я там дааавно не видел. Так что несли вас устраивают диски с 12 фильмами разом и соответствующим качеством - вернее его полном отстутствие то там оно есть. Хотя где то годик назад я встречал на янгиабаде и копии с лицензионных дисков с хорошим качеством, 1 фильм = 1 диск = 4 гига.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет троянов.... всем известно, и не факт что касперич и себя как вирус видет. Выключать нужно при установки. Копированные диски в одиночном колличестве не бивают зараженны, там производство,по вашим словам вес асортемент заражен, и вес Таш.... Насчет возврата денег, возможно продовцы посчитали что вы могли скопировать тот или иной диск..... и не захотели возвращать денги. И ещё, продовцы не зажралис как вы выразилис а может просто вы не одыкватно и не воспитанно себя видете. Там тоже люди работают и чутли не сутками терпят таких как вы. Проще нужно быть, и люди к вам потянуца.

 

Что за бред? Вы когда-нить ставили "касперыча" как Вы выразилсиь? Судя по посту либо это было очень и очень давно (хотя и с версией 4,5 таких проблем не возникало) либо сильно поломанную (хотя зачем ее ломать, когда дело только в ключе).

 

Насчет того что вирус может быть во всем ассортименте, может (в особенности на различных сборниках), если сама мастер копия диска (точнее ПК с которой эта мастер ккопия создавалсь) чем либо заражена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если вы говорите что может быть заражон весь ассортимент, почему же обращаются с такими вопросами еденицы? Остальные значит хавают? И не обязательно 4-5 версии любая из них. У меня стоит касперский, я не люблю его, но лучше защиты пока не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет троянов.... всем известно, и не факт что касперич и себя как вирус видет. Выключать нужно при установки. Копированные диски в одиночном колличестве не бивают зараженны, там производство,по вашим словам вес асортемент заражен, и вес Таш.... Насчет возврата денег, возможно продовцы посчитали что вы могли скопировать тот или иной диск..... и не захотели возвращать денги. И ещё, продовцы не зажралис как вы выразилис а может просто вы не одыкватно и не воспитанно себя видете. Там тоже люди работают и чутли не сутками терпят таких как вы. Проще нужно быть, и люди к вам потянуца.

Продавцы не то что зажрались они конкретно оборзели Уважаемый..да и ты видно из этой кодлы..Тебе поясняю еще раз! Племянник купил диск тогда который ВООБЩЕ не вставал на комп!!! Они его проверили и убедились, на замену такого же диска не оказалось! Деньги вернуть отказались! Сказали приходить через два дня!! Это 10 летнему пацану! После этого меня и переклинило, он в слезах домой пришел, его грубо вывели из магазина.

Я пишу что было! И любой, чьего родного мальчишку вот так обидели быы, наверное не пошел бы сюсюкаться с этими шаршанетками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спокойней уважаемый, ненужно тыкать... Вы действительно не воспитанны.... Да и к томуже с нервами у вас не всё в порядке. Бывают слючаи, и не толко в Нирване. А насчёт вывели пацана ето не хорошо... Толко если бы всё делалось спокойней нашли бы компрамис. А за не нормальное обращение с клиентом, извинились бы..

 

Да, и, добавлю ещё к выше сказанному... Сеть болшая, продавцы не все одинаковые, можно выберать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спокойней уважаемый, ненужно тыкать... Вы действительно не воспитанны.... Да и к томуже с нервами у вас не всё в порядке. Бывают слючаи, и не толко в Нирване. А насчёт вывели пацана ето не хорошо... Толко если бы всё делалось спокойней нашли бы компрамис. А за не нормальное обращение с клиентом, извинились бы..

 

Да, и, добавлю ещё к выше сказанному... Сеть болшая, продавцы не все одинаковые, можно выберать...

Насчет тыкать почитай правила форума. Насчет воспитания, не тебе делать выводы о моем воспитании, а насчет нервов, понервничаешь тут, когда человек который даже писать грамотно не умеет начинает сомневаться в словах. Все кончай офтоп, есть еще вопросы, пиши в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять, Бандит, я, конечно, понимаю, эмоции и всё такое...

С одной стороны их(торгашей) убивать надо, но с другой -

их жалко! Просто жалко, как умственно не полноценных дебилов!

Тупые они, но очень большого мнения о своём маленьком чл##е, потому и отыгрываются на

10-и летних пацанах, пока в грызло не получат - уважать клиента не станут.

Мешки таскать не хотят, а сидеть вечером в кабаке -

даже очень (мечтают!!!). Сам был не вольным свидетелем разговора

двух таких полудурков, которые друг-другу хвастались, кто за прошедший день

больше покупателей объ##ал, спорили до хрипоты...

Вот и прикинь:

нАс (бывАлых) - не нагреешь, вот и остаются наши дети, на которых ОНИ и отыгрываются... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То AFJ:

Спасиб браток за поддержку, ты понял меня правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в том то всё и дело что сказать нечего, как обращать внимание на правописание, а не на суть ответов. В этом весь смысл. Теперь всё....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейм завязывайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А новинок в городе не будет пока Нирвана не откроется. Все брали от туда, и тотже Янгиобад на нирване тарился.

НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОНТОРЕЗЫ ГРЕБАННЫЕ - на мелочи только фыркать могут. Почему дискотеки не позакрывают, за то что те не лицензионными MP3 пользуются, фраера всерху, да и снизу тоже фраера. Так и живи пока тя персоной нонгратта не объявят или гос. орден нт дадут, самое главное разницы ни какой. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПОНТОРЕЗЫ ГРЕБАННЫЕ - на мелочи только фыркать могут. Почему дискотеки не позакрывают, за то что те не лицензионными MP3 пользуются, фраера всерху

 

На самом деле, дискотеки могут прикрыть за то, что они свои плейлисты не согласовывают с узбекконцертом. И не важно - использованна для этого лицензионная муз. информация, или нет. Хотя если по большому счёту взять, я не думаю, что тот же Боб Синклэр, когда играет свой сэт, договаривается со всеми "правообладателями" музыкальных трэков. Когда в Таш приезжал David Guetta у него в плейлисте шли трэки и "Нирваны", и "Продижи", И группы "Блёр". Явно, он тоже сними со всеми не договаривался. А если и покупал лицензионные диски, то там чёрным по белому написано - только для домашнего прослушивания.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, как раз он со всеми договаривался.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто знает, НиРвана уже работает? все точки? ассортимент тот же?

 

чуток ошибся. справа от входа в Альмашрик продавали музыкальные диски, они видать не лицензионные вот там то ща и пустота.

А вот слева от входа продают софт и фильмы, они лицензионные, так как все еще работают и продаются ;)

 

А воще, у каждого дома есть хотя бы один НЕ лицензионный диск ( у меня они может все такие, но качество хорошее :o .

Может его и продали как лицензионный, но на самом деле он такие не является!

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО, как раз он со всеми договаривался.

 

С кем? С Куртом Кобэйном, или с Кортни Лав? Не смеши. Тут как раз наоборот, любой исполнитель - мечтает попасть в сэт к таким ДиДжеям как Дэвид Гуетта, Боб Синклэр и Мартин Солвэйг. ДиДжей вообще не всегда знает, что он поставит в следующий момент. Нет, конечно заранее составленный трэклист есть, но в основном, ближе к середине сэта, они уже работают по толпе и в рамках собственного вкуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя если по большому счёту взять, я не думаю, что тот же Боб Синклэр, когда играет свой сэт, договаривается со всеми "правообладателями" музыкальных трэков. Когда в Таш приезжал David Guetta у него в плейлисте шли трэки и "Нирваны", и "Продижи", И группы "Блёр". Явно, он тоже сними со всеми не договаривался. А если и покупал лицензионные диски, то там чёрным по белому написано - только для домашнего прослушивания.

Можно предположить, что за рубежом DJ используют треки и диски, предназначенные для публичного прослушивания, или иной способ легализации. Например, как радиостанции и дискотеки (возможно, отчисляют определенный процент своей прибыли организации по управлению правами авторов).

Тем более, что договариваться с каждым автором не требуется. Нужно лишь "договориться" с правообладателем (то есть - не нарушить его права). А правообладателей намного меньше, чем авторов. А то и вовсе с одной организацией.

А вообще, насколько мне помнится, есть нормы, по которым использование отрезка (части произведения) определенной длины плагиатом и нарушением авторских прав не является.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно предположить, что за рубежом DJ используют треки и диски, предназначенные для публичного прослушивания, или иной способ легализации. Например, как радиостанции.

 

Радиостанции работают несколько иным способом. Станция договаривается с той или иной звукозаписывающей компанией, и та сама отправляет ей еженедельно диски с песнями исполнителей, записывающихся в этой рэкордкомпании. Но взамен может потребовать отказаться от продукции другой рэкордкомпании. На сегодняшний день в Ташкенте, ни одна радиостанция подобным образом не работает. Лет пять назад была только одна, работающая по легальной схеме. Но она была несколько ограничена в музыкальном плане. Потом они отошли от этого, и значительно разнообразили свой плейлист. Хорошо ли это, или наоборот - лучше спросить у слушателей.

Что касается зарубежных диджеев, то не надо их так идеализировать. Они на самом деле мало чем отличаются от московских, и от наших. Да и потом, тот же пресловутый Напстер придумали далеко не "совки", а вполне "законопослушные" западные граждане. Хотя надо глянуть на диджейские "пласты" и посмотреть, что на них написано. Пошёл смотреть.

 

 

 

Глянул, запрещающих фраз на винилах нет, делаю вывод что миксовать с винилов можно. Вот только проблема, что на винилах мало где работают. Упомянутый мной выше Дэвид Гуэтта, работал на СиДи. Я имею ввиду его выступление в Таше.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рано говорить что Нирване кирдык. А новинок в городе не будет пока Нирвана не откроется. Все брали от туда, и тотже Янгиобад на нирване тарился. Хотя новинки есть в магазине Нирвана на Бабуре.

 

Насмешили! новинки вобщето берутся из инета, у меня друзья да и я сам качали с торента и через осла такие новинки которых еще в городе близко не было... причем качество в DVD-rip... так что фигня все это....

 

Тут главное иметь высоскоростной анлим канал, и знать рыбные места..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К вопросу о недорогой OEMной винде в Езтеке. Пятнадцатого января на их саете появилась новость о получении ими статуса партнёра мелкософта. через пару дней из раздела ОСей исчезли все ОЕМы(было три Висты, две ХР), остался только Microsoft Get Genuine Kit (ссылка Veidali выше теперь ведет на него жа), однако в конфигураторе ОСи остались, кроме как раз ХР хоум. Так что, судя по всему, мелкософт не рекомендует своим партнерам продавать ОЕМ конечным пользователям :) .

 

все вышесказанное, ессна, сугубо моё ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К вопросу о недорогой OEMной винде в Езтеке. Пятнадцатого января на их саете появилась новость о получении ими статуса партнёра мелкософта. через пару дней из раздела ОСей исчезли все ОЕМы(было три Висты, две ХР), остался только Microsoft Get Genuine Kit (ссылка Veidali выше теперь ведет на него жа), однако в конфигураторе ОСи остались, кроме как раз ХР хоум. Так что, судя по всему, мелкософт не рекомендует своим партнерам продавать ОЕМ конечным пользователям .

 

все вышесказанное, ессна, сугубо моё ИМХО.

 

Так ОЕМ вообще нельзя продавать...

И не может винда 60 баксов стоить ну не как :)

 

Вспомнил такой случай, расскаживала подруга из софтлайна еще когда он возле альфакома был :)

 

поручили ей как то контракт оформить с одной гос структурой на поставку ПО.

Так там одной винды на 7 миллионов с копейками вышло + лимон откат. :)

в сумах пока

Edited by forex-uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что, судя по всему, мелкософт не рекомендует своим партнерам продавать ОЕМ конечным пользователям :lol: .

 

все вышесказанное, ессна, сугубо моё ИМХО.

 

 

Так ОЕМ вообще нельзя продавать...

 

 

Немного неправильно. В данный момент BOX (коробочных) версий XP не выпускается. Частное лицо может приобрести XP двумя способами.

1способ. Если у вас есть готовый компьютер и на нем стоит левая винда, вы приобретаете лицензию легализации Get Genue Kit - что важно техподдержку в данном случае оказывает сам Microsoft - ближайшее представительства в Алматы и Москве.

 

2способ. Если вы сами собираете свой компьютер - то есть предположим вы купили кейс с материнкой в одном месте, проц в другом, хард и все остальное в третьем - и сами именно сами (не фирма/магазин) собираете свой компьютер - в этом случае вы покупаете именно XP OEM вариант! - В данном случае при вскрытие упаковки OEM XP вы принимаете на себя все условия «Лицензии Microsoft для сборщика систем», а так как по правилам лицензирования сборщик компьютеров устанавливающий OEM на продаваемый компьтер сам оказывает техподдержку покупателю - вы сами будете себе ее оказывать :)

 

 

Кстати за 80 баков в той же Москве вы можете приобрести лицензионную версию XP HOME OEM.

Edited by Euro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насмешили! новинки вобщето берутся из инета, у меня друзья да и я сам качали с торента и через осла такие новинки которых еще в городе близко не было... причем качество в DVD-rip... так что фигня все это....

 

Тут главное иметь высоскоростной анлим канал, и знать рыбные места..

 

Я говорю о тех людях которые ходили по магазинам или по базарам в поисках новых фильмов или музыки, не имеющие высокоскоростной Интернет или имеющие но просто не хотят заниматься этим делом. Легче купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я говорю о тех людях которые ходили по магазинам или по базарам в поисках новых фильмов или музыки, не имеющие высокоскоростной Интернет или имеющие но просто не хотят заниматься этим делом.

А мне тоже показалось, что Вы говорили не о клиентах, а о продавцах:

 

А новинок в городе не будет пока Нирвана не откроется. Все брали от туда, и тотже Янгиобад на нирване тарился.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.