Explorer

Сеть магазинов «Нирвана»

148 posts in this topic

Собственно в гост. Интерконти и по сей день офис 95 и win 98.. как же так??? задался я вопросом а они, у нас лиц. софт! его так и не обновляли с самого открытия отеля. Незнаю может за посл. год что то изменилось...

Ещё 4 года назад г. Шаханов купил и установил корп ХР. Я с этого диска для себя клон делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы с самого начала появления компов в СНГ в том числе и у нас весь софт был был лицензионный.... уверен все мы с вами не были бы настолько грамотны в компьютерах и т.д. ИМХО. Не знал бы каждый 3-й фотошоп.. и не ковырял бы какждый 5-й 3Д макс. А если бы стоял у нас лиц. софт так это был бы Win 98 + corel 6 и фотошоп 6,0. Собственно в гост. Интерконти и по сей день офис 95 и win 98.. как же так??? задался я вопросом а они, у нас лиц. софт! его так и не обновляли с самого открытия отеля. Незнаю может за посл. год что то изменилось...

А что толку от того, что каждый третий знает фотошоп и каждый пятый - 3Д Макс? Живем-то все равно в Ж.

 

Кому надо было бы - купил бы лицензионный фотошоп. Панама уже писал - он готов и Нексию за 50 000 купить. И раскидать ее потом на клиентов. А софт не так уж дорого стоит, кто на нем деньги зарабатывает - купит его и за 500, и за 1000 долларов. И раскидает на клиентов. Не так уж дорого выйдет.

 

И в интерконти правильно делают. Если им комп нужен только для того, что бы записывать в ворде фамилии посетителей, то зачем тратить бабки на покупку софта и апгрейд компов? Смысл в этом какой?

 

Я в работе использую ряд софта ценой в несколько тысяч долларов каждый. И ничего. Мой работодатель от этого не страдает особенно. Он эти деньги окупает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну извините не все живут в Ж.....

 

Я вот благодаря пиратскому софту, а вернее образованию которое я получил благодаря именно пиратскому софту, живу уж точно не в Ж.... в 1997 году я начал активно самостоятельно изучать граф. программы....... ведь их можно было свободно купить, а если бы нет????? откуда у бедного студента стредства? покупать фотошоп и корел на 2000 у.е. не у всех есть богатые мамочки и папочки!!!.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
forex-uz +1

 

Надо защищать местных аррртистов и софтверных гигантов :rolleyes:

остальные - это не наша культура и враждебный софт .

И серьёзно я с forex-uz согласен :ph34r:

Да какие это артисты? Те же пираты..слижут турецкую или арабскую песню, аранжируют и начинают одно и тоже талдычить под нее еще и кривляются при этом...

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно радуют те кто берут музычку у западных звезд и накладывают свои текста...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пираты есть были и будут. Очень уж выгодный этот бизнес. И полезный.

Что бы полностью избавится от пиратства необходимо менять саму мораль общественных отношений и оценки интелектуального труда. Ну не может человек , придумавший 1 ОС (причём не самую совершенную) получить денег больше чем несколько государств вместе взятые с населением в сотни миллионов людей. Или тот же Киркоров , спевший пару ремейков (на чужую музыку и чужие тексты) получать миллионы долларов за это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну извините не все живут в Ж.....

Простите, а вы из какой страны пишете?

Про вас говорить не буду, но я живу в Узбекистане. Если вы оцениваете экономическое состояние Узбекистана иначе - это ваше право. Но, как мне кажется, мнение многих людей на этом форуме не сильно отличается от моего.

 

Я вот благодаря пиратскому софту, а вернее образованию которое я получил благодаря именно пиратскому софту, живу уж точно не в Ж.... в 1997 году я начал активно самостоятельно изучать граф. программы....... ведь их можно было свободно купить, а если бы нет????? откуда у бедного студента стредства? покупать фотошоп и корел на 2000 у.е. не у всех есть богатые мамочки и папочки!!!.....

Образование можно получить и на специализированных курсах. Причем, скорее всего, в этом случае вы получите более полные знания в более сжатые сроки. Покупать для этого фотошоп совершенно необязательно. Это во-первых.

 

А во-вторых - у многих компаний есть различные программы, по которым студенты могут приобретать софт по более низким ценам. Тот же самый виндовс, к примеру можно купить еще дешевле по программе для образовательных учреждений.

 

И вообще. Почему-то многие на этом форуме считают оскорблением работать за зарплату меньше чем в 200$, а воровать программное обеспечение или отматывать электросчетчик - чуть ли не поводом для гордости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пираты есть были и будут. Очень уж выгодный этот бизнес. И полезный.

Что бы полностью избавится от пиратства необходимо менять саму мораль общественных отношений и оценки интелектуального труда. Ну не может человек , придумавший 1 ОС (причём не самую совершенную) получить денег больше чем несколько государств вместе взятые с населением в сотни миллионов людей. Или тот же Киркоров , спевший пару ремейков (на чужую музыку и чужие тексты) получать миллионы долларов за это.

Согласен, причем есть люди делающие это безвозмездно, уже сегодня..Моя мама автор первого учебника по анатомии на узбекском языке для Вуза где сейчас работает , сейчас этот учебник перепечатывают и рассылают во все ВУЗы такого профиля в республике. Я ей говорю, мам, а как же авторские прпава, почему ты не потребуешь процент за каждую книгу? А она говорит, да бог с ним, с деньгами,Ю главное чтобы студенты могли учиться и вникать в суть предмета.

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да кстати вот даже сейчас, как студенту покупать софт? в том же софтлайне!!??! И не надо говорить что всем программа есть замена типа paintbrush.........

Читал где то что в России Мин образования закупит лицензции на Corel Draw для всех Рос. школ ! А у наших вузов что лиц. софт????

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... Почему-то многие на этом форуме считают ........ воровать программное обеспечение или отматывать электросчетчик - чуть ли не поводом для гордости.

Стоп. Тут разные понятия. Програмное обеспечение не воруют , а копируют. У хозяина остаётся свой экземпляр (оригинал). ^_^

А по поводу электросчётчика - согласен , нехорошо это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да кстати вот даже сейчас, как студенту покупать софт? в том же софтлайне!!??! И не надо говорить что всем программа есть замена типа paintbrush.........

Читал где то что в России Мин образования закупит лицензции на Corel Draw для всех Рос. школ ! А у наших вузов что лиц. софт????

Во-первых чем вам не нравится покупка софта через софтлайн?

Во-вторых вы видели Paint.net? Он очень далеко ушел от Пейнтбраша. При этом остался бесплатным. Я уже говорил, что кому нужен софт для работы - тот его купит.

Зачем в школе всем поголовно знать корел?

У наших - наверняка ворованый, так дищевле.

 

Стоп. Тут разные понятия. Програмное обеспечение не воруют , а копируют. У хозяина остаётся свой экземпляр (оригинал). ^_^

А по поводу электросчётчика - согласен , нехорошо это.

Угу. Копируют. Только програмисты, которые пишут софт - тоже кушать хотят.

 

С тем, что цены на лицензионные диски, возможно, завышены я не спорю. Но воровать тем не менее нехорошо.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю Влад прав насчет роли бесплатного ПО в нашем образовании. Кто знает может половина форумчан при недоступно дорогом ПО и компьютер не знали что такое. И не сидели сейчас умно рассуждая о нужности платить за ПО. Думаю пользы от доморощенных специалистов в перспективе для нас все равно выше чем пара потерянных миллиона для дяди Билла. Кстати это касается и бесплатного образования.

Придем и мы к лицензированным товарам и услугам, но думаю позже и более мягко. По крайней мере хотелось бы надеяться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вот.. и если бы не бесплатный софт уверен сидели бы мы в такой Ж,..... в какой даже не представляете!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вот.. и если бы не бесплатный софт уверен сидели бы мы в такой Ж,..... в какой даже не представляете!

Возможно.

Но сейчас ситуация уже не та, что 10 лет назад. Пора бы уже приближаться к цивилизованому миру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну начинать надо не с софта.. а с миним. потреб. корзины например и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но сейчас ситуация уже не та, что 10 лет назад. Пора бы уже приближаться к цивилизованому миру.

 

Да в принципе то вещи правильные говорите. Только боюсь не повторилась бы ситуация с отечественным автопромом, когда Нексию стало легче завести из-за бугра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну начинать надо не с софта.. а с миним. потреб. корзины например и т.д.

Начинать надо как раз с воровства.

В том числе воровства бюджетных денег.

Вот тогда и потребительская корзина будет на уровне. Но это уже тема о взятках и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) какие бюджетные деньги.. это копеечки !

 

а те мегасуммы от которых зависит наше с вами благополучие будут все также оседать в строителствах гиганстких дворцов на окраинах города и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да какие это артисты? Те же пираты..слижут турецкую или арабскую песню, аранжируют и начинают одно и тоже талдычить под нее еще и кривляются при этом...

 

Ну что вы , ну зачем так ? ^_^ Вы не понимаете неглыбокого смысла ....

Я всё же предлагаю защищать именно наших производителей от пиратов, всех ненашенских предлагаю жестоко пиратить !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пиратская продукция просто так не сдается

Как были так и будут существовать

Та же ситуация и в Я нгиабаде просто стале техничней предлагать извините пор... пиратскую! Та м кстате каждый день проверки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глубочайшее заблуждение. При цифровой перезаписи потерь информации в принципе не может быть. За исключение тех случаев , когда нарочно занижают битрейт , что бы уменьшить размер файла. Это касаемо МП3. А софт - никаких потерь абсолютно.

Panama, вот я вас уважаю, но иногда вы пытаетесь спорить о вещах, в которых не разбираетесь. Вот,

почитайте тему: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:23869 Узнайте что такое PIF, PIE, выражение "потеря байтов" и прочее. Заодно там же посмотрите на графики записи на различные носители.

 

Чисто аллюминиевых дисков в продаже не бывает . А если вы такой купите - на аукционе , то он будет стОить как квартира в Таше.

А я и не говорю, что диск из чистого алюминия. Факт в том, что фабричный диск имеет рабочий слой из алюминия, на который при помощи пресса наносятся дорожки с мастер-диска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы с самого начала появления компов в СНГ в том числе и у нас весь софт был был лицензионный.... уверен все мы с вами не были бы настолько грамотны в компьютерах и т.д. ИМХО. Не знал бы каждый 3-й фотошоп.. и не ковырял бы какждый 5-й 3Д макс.

 

И что толку что каждый третий знает фотошоп и т.п. В итоге имеем то что за нормально выполненную работу в том же фотошопе здесь не заплатят тех денег которые платят на западе. Потому как придет такой вот "знающий" фотошоп и предложит цену раз в 5 ниже. А обучись он тому же фотошопу на авторизованных курсах, да заплати за сам фотошоп копеечку(причем один раз), так и требовать будешь за свой труд совсем уже не копеечку.

 

P/S/ Фотошоп был как пример.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Улугбек

-- .. являются дочерними ..

Ага, и сам гейтс - дочь босса софтлайна. Тыкву почините прежде чем такое писать.

 

 

Они просто пошутили. Вы историю Майкрософта читали? А о том , что Гейтс самый богатый чел планеты ?

 

 

:) Ну от Storm еще можно ожидать таких реплик, Panama а вы то как повелись на сарказм Ulugbeka в его цитате :) Ulugbek - жжешь пиши еще!

Edited by Euro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://ezteksolutions.com/catalog/showprod...=OS&cat=329

Цена виндовсХР - 60 долларов.

В узбекистане.

Разница есть. Хотя бы в техподдержке.

Если вам интереснее возиться с глюками ломаного софта, чем заставлять возиться с этими глюками техподдержку - тут уж ничего не поделаешь.

 

 

сходил по вашей ссылке - такие же пираты...

а по поводу тех поддержки кто ее будет вам окаживать?

Будете звонить в штаты...

 

Да какие это артисты? Те же пираты..слижут турецкую или арабскую песню, аранжируют и начинают одно и тоже талдычить под нее еще и кривляются при этом...

 

О вкусах не спорят - кому нравится... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.