Sign in to follow this  
Followers 0
Guest radiogolova

Куда смотрят санитарные службы?

71 posts in this topic

Возможно и так, НО по крайней мере покупая продукты в упаковке (в данном случае молочные) как-то не думается о том, что он (например творог или еще хуже сметана) лежал на прилавке в открытом виде плюс N-ое кол-во тех кто пробовал оттуда с ложечки. Тут по аналогии с колбасой наверно.

Представь, даже у продуктов в упаковке есть правила хранния. И когда я вижу сырки, которые можно хранить при температуре -18 30 дней, а после разморозки только 1, мн хочется их есть гораздо меньше, чем творог на развес в молочных рядах.

Один раз сказал знакомым продавцам, что хранят неверно, так они сказали что сами их едят, даже после появления неприятного запаха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

санитарные службы следят, но каждый может допускать какие то ошибки. не стоит во всем винить и СЭС, ведь как тут верно уже подметили, люди продолжают покупать. Кстати, ничего плохого нет в том что пьют воду из под кранов, или пробуют немытые фрукты (а более того детишки на улицах с удовольствием поглощают неспелый урюк-довча). В этом есть свой смак и оттого, что я съел это в свинью не превращусь. В ресторанах и прочих заведениях можно попросить всегда мокрые салфетки, если лень поднимать дойти до туалета.

 

Каждый может внести свою лепту, объяснить без агрессии этим продавцам о возможных последствиях их действий, тем же официантам и прочим.

 

Но что самое неприятное, это то, что наши соотечественники сравнивают Ташкент с другими городами((( По случаю бывал во многих городах, так вкусно как у нас нигде не готовят, а вот проблемы гигиены присутствуют во многих странах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное из за этого в советское время строили столовые с открытой кухней где все видно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ресторанах и прочих заведениях можно попросить всегда мокрые салфетки, если лень поднимать дойти до туалета.

 

это он Ташкент имел ввиду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
санитарные службы следят, но каждый может допускать какие то ошибки. не стоит во всем винить и СЭС, ведь как тут верно уже подметили, люди продолжают покупать. Кстати, ничего плохого нет в том что пьют воду из под кранов, или пробуют немытые фрукты (а более того детишки на улицах с удовольствием поглощают неспелый урюк-довча). В этом есть свой смак и оттого, что я съел это в свинью не превращусь. В ресторанах и прочих заведениях можно попросить всегда мокрые салфетки, если лень поднимать дойти до туалета.

 

Каждый может внести свою лепту, объяснить без агрессии этим продавцам о возможных последствиях их действий, тем же официантам и прочим.

 

Но что самое неприятное, это то, что наши соотечественники сравнивают Ташкент с другими городами((( По случаю бывал во многих городах, так вкусно как у нас нигде не готовят, а вот проблемы гигиены присутствуют во многих странах.

В Ташкенте особенно. Отсутствие элементарной гигиены. Менталитет? Увы-воспитание.Подобными примерами.

Такой вони как в Ташкентских автобусах нет ни в одной другой части света. А привычка орать по сотке во все горло. Кому это приятно? Тоже ментолитет? Бескультурье. Однозначно.

 

это он Ташкент имел ввиду?

Нет, конечно, Сингапур.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю открыть тему-типа Кафе и Рестораны с запятнаной репутацией и аналогичную с хорошей.

первым буду против Блиноф-год несколько месяцев назад отравились друзья на м.Горького,а в этот раз моя сестра-в том,что на Чиланзаре.

Если админ посчитает нужным,может перенесёт в отдельную тему?

Edited by chitayka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О какой гигене может идти речь, когда от людей, некоторых местных граждан,в общественном транспарте воняет похуже чем от бомжей, а попробуйте проехатся в автобусах в густонаселенных районах, если некоторые моются дай бог раз в месяц и то хорошо, а вы тут гигиена гигиена.

 

 

Да. отдельной темы заслуживает плотно задраеные окна забитых по самоеме не-могу оптобусов едущего по маргруту Чорсу-Куйлиюк в середине лета..с сидящими в нём люлюшкам..кенаёшками укутанными в десять тулупов..которые еще и окна открывать не разрешают..с ними постоянно базарят люди...один дед прям со ступенек свалился.при выходе...плохо стало..изза таких вот чертей..и горе конструкторов--создавших маленкие тикоподобные автобусы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю открыть тему-типа Кафе и Рестораны с запятнаной репутацией и аналогичную с хорошей.

первым буду против Блиноф-год несколько месяцев назад отравились друзья на м.Горького,а в этот раз моя сестра-в том,что на Чиланзаре.

Если админ посчитает нужным,может перенесёт в отдельную тему?

брат забежал в Bistroff поесть (на ц-5). отравился.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю открыть тему-типа Кафе и Рестораны с запятнаной репутацией и аналогичную с хорошей.

первым буду против Блиноф-год несколько месяцев назад отравились друзья на м.Горького,а в этот раз моя сестра-в том,что на Чиланзаре.

 

брат забежал в бистрофф поесть (на ц-5). отравился.

 

Всегда перед приемом пищи стараюсь мыть руки с мылом...БОГ миновал отравлений...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всегда перед приемом пищи стараюсь мыть руки с мылом...БОГ миновал отравлений...

да нет. руки то он моет. компотом отравился) у него закралось сомнение в свежести компота, но человек с которым он обедал уверил что вкус нормальный. в итоге, обоим пришлось "пострадать" на эту тему)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю открыть тему-типа Кафе и Рестораны с запятнаной репутацией и аналогичную с хорошей.

первым буду против Блиноф-год несколько месяцев назад отравились друзья на м.Горького,а в этот раз моя сестра-в том,что на Чиланзаре.

Если админ посчитает нужным,может перенесёт в отдельную тему?

они уже открыты. Доска позора и про рестораны и кафе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я немного поражаюсь с людей. Уже и я, и многие другие писали о том, что в Блинофф качество пищи и обслуживания не на самом высоком уровне, но все равно народ туда идет и потом жаоуется как там плохо.

Откуда такое горячее желание учиться на собственных ошибках - непонятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вэй, тебя не слышно, говори громче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что делать, когда мусор не вывозят, а жгут?И окно, летом, в жару, не откроешь, такой дым в квартиру пойдет.Вот только жара схлынула, наступил вечер и ты мечтаешь-сейчас окно открою и прохладный свежий воздух войдет в квартиру...Не войдет, то с одной стороны мусор жгут, то с другой...И это в столице!Что же говорить о других городах!Куда же смотрит СЭС?Кстати, с одной стороны институт Педиатрии, вроде бы медики, но не соблюдают сан-х норм, с другой стороны-интернат глухонемых детей-бедные дети...бедные роженицы...Жгут под окнами роддома!А трава высохнет-жгут траву...Сами поджигают, но это не докажешь!!!Посоветуйте, что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они уже открыты. Доска позора и про рестораны и кафе.

В Ноябре пригласили на день рождения в (Лесную Поляну)Хуже гадюшника,я еще не видела сидели в кабинке по стенам тараканы ползали ,как обьяснила офицантка это после обработки ,потолок был весь в поттеках ,а это платная кабинка как нам сказали VIP .Вообщем немного посидев уехали в очень растроиных чуствах салаты мы так и не стали есть они там смазаны не понятно каким майонезом прозрачного не здорового цвета вид ужасный, слава богу ни кто не траванулся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ноябре пригласили на день рождения в (Лесную Поляну)Хуже гадюшника,я еще не видела сидели в кабинке по стенам тараканы ползали ,как обьяснила офицантка это после обработки ,потолок был весь в поттеках ,а это платная кабинка как нам сказали VIP .Вообщем немного посидев уехали в очень растроиных чуствах салаты мы так и не стали есть они там смазаны не понятно каким майонезом прозрачного не здорового цвета вид ужасный, слава богу ни кто не траванулся.

если это у парка Бабура, где табака делают, то нормальное местечко только для чисто мужской компании и с водкой :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если это у парка Бабура, где табака делают, то нормальное местечко только для чисто мужской компании и с водкой :)))

Да именно там ,но была чисто женская компания и курица с водкой не помогла :)А что у мужчин тараканы на стене и отвратительный вид салатов не портят апетит?Я думаю гигиена общепита должна соблюдаться не зависимо от того сидели девушки или мужчины.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если это у парка Бабура, где табака делают, то нормальное местечко только для чисто мужской компании и с водкой :)))

Согласен...мужская компания и впрямь не обратит на сие насекомое...лишь поржёт и поднимет очередной тост...

сам там иногда обедаю...а так...когда я голоден, мне фиг кто аппетит испортит..пусть хоть там слонопотам ползёт...главное шоб еда была на уровне..обстановка по барабану...

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен...мужская компания и впрямь не обратит на сие насекомое...лишь поржёт и поднимет очередной тост...

сам там иногда обедаю...а так...когда я голоден, мне фиг кто аппетит испортит..пусть хоть там слонопотам ползёт...главное шоб еда была на уровне..обстановка по барабану...

Курица была в целом нормальная, что не скажу про салаты заказывали Мужской каприз французкий и еще честно не помню названия парочку может нам так попалось если будете обедать с этими салатиками отпишитесь ,как они навид и вкус,если не затруднит.Я не против заведения ,а против антисанитарии в общепите,а тараканы ползают как известно не только по стенам ,но и по мусоркам и еде,если идет обработка почему не сделать санитарный день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда я голоден, мне фиг кто аппетит испортит..пусть хоть там слонопотам ползёт...главное шоб еда была на уровне..обстановка по барабану...

Тараканов обстановка, как и Вас, тоже ни разу не интересует, им Ваша еда больше интересна, поверьте..

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам там иногда обедаю...а так...когда я голоден, мне фиг кто аппетит испортит..пусть хоть там слонопотам ползёт...главное шоб еда была на уровне..обстановка по барабану...

Тебе испортит аппетит тот самый таракан тока не на стене а у тебя в тарелке, поспорим? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.