dedeman

HDD

1 451 posts in this topic

Народ, не знаете куда переехали ребята компьютерщики, которые сидели в офисе в районе Пожарки(поворот напротив China Town)? Напротив отряда ГАИ. Там был специалист классный по ремонту хардов. Сейчас у меня проблема с внешним хардом, его уронили, и теперь он щелкает и его комп не видит. Подскажите, специалиста хорошего, надо инфу вытащить. Заранее спасибо.

 

В подвале на максим горьком спроси.

Там вероятно головка об блин касается.

можно открыть, головку поправить, крутануть блины дрелью и ОДИН раз снять инфу (возможно всю). Дальше в мусорку.

Стоит услуга как новый хард. Не всегда гарантирует успешность. Зависит от стоимости инфы внутри харда.

 

Если вы вкючали хард много раз с долбанутой головкой, есть большая вероятность что блины уже вспашены по самые некуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от моего близкого друга...

ЖДУ ПОМОЩИ! Накрылся хард! Несколько мастеров не смогли восстановить его , говорят есть всего один шанс - это если найти такой же хард близнец донор и перенести с него головку. Выставляю фотографии харда , Если у кого то валяется такой или стоит в компьютере , то в замен могу предложить новый такого же объёма или даже большего , На том харде очень много фотопроектов осталось , Очень жаль если пропадут труды не одного года ! HELP!

 

7d32a6ac4753.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от моего близкого друга...

 

 

7d32a6ac4753.jpg

есть но только 250 и 160 гигов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть но только 250 и 160 гигов

точно такой же?

оказывается должен быть зеркальный... т.е. один в один...

Edited by BILLY_BONE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно такой же?

оказывается должен быть зеркальный... т.е. один в один...

 

стоит такой в компе,но только тайский, а не китайский

post-4408-0-95547200-1335965366_thumb.jpg

Edited by DIM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит такой в компе,но только тайский, а не китайский

я у технарей спрошу, если все нормально будет ты готов обменять его? я тебе хард на 500 гигов новый куплю, идет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я у технарей спрошу, если все нормально будет ты готов обменять его? я тебе хард на 500 гигов новый куплю, идет?

 

идет,но ток он изредка тупит тоже,ну и инфу перекинуть надо будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

идет,но ток он изредка тупит тоже,ну и инфу перекинуть надо будет

перекинуть это само сабой, а то что тупит не страшно... нужна от него тока головка, которая читает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте все..

проблема с ноутбучным хардом сата 320 WD blue

1) ноутбук перестал грузится дальше чем заставка.. с надписью асус.. причем вообще не на что не отвечал.. даже в биос не входил

подрубил к стационару загрузился с хайренс бута партишн мэджик.. тот сказал что есть на харде ошибка.. ну как всегда не глядя нажал исправить.. тот сказал что исправил и перезагрузился.. далее НИ одна программа из под доса не грузится не виктория ни партишн.. ни подобные...

далее пытаюсь с этим диском загрузить винду.. и она не грузится..

далее подкючаю на включенном компютере диск(уже на стационарном).. захожу в диспетчер задач, обновляю конфигурацию и система НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ДРАЙВЕРА хотя и пытается! (пробовал на 2х компах с вин7 и ХР)

засовывал в коробку от переносного харда.. тоже самое не может дрова поставить

установка винды тоже зависает если в системе обнаруживается этот хард.

 

далее вставляю обратно в ноут хард определяется... понимает что на нем есть остатки винды.. и предлагает выбор что делать.. выбор любого из вариантов приводит к зависанию в процессе загрузки..

т.е. хард определяется.. если загрузка с него то читает.. но с ним ничего не могу ни откуда загрузить..

информация не важна.. хочется восстановить работоспособность харда...

и еще хард не издает никаких неадекватных звуков ни треска ни писка.. все как надо...

Edited by AnTiHacKeR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и еще хард не издает никаких неадекватных звуков ни треска ни писка.. все как надо...

Это хорошо что молчит - можно надеяться на то, что банка скорее всего целая.

 

Если програмная часть или плата глюканула - надо спецам отдавать, стандартными прогами маловероятно пофиксить.

У меня тоже парочка винтов лежит, относил к мастерам - ничего не смогли сделать, говорят нужен грамотный спец работающий с PC2000.

Одного через торг на Чиланзаре нашёл(телефон есть, нет времени заехать... далековато :wacko: ), вторые где то около Навоинской ярмарки и ТЮЗа находятся - это поближе, но телефона ихнего к сожалению нет(может кто подскажет?).

Есть ещё мастерская между Гангой и Цирком, но туда бы я не советовал - там мастер мне (в 1-ый и последний раз!) хорошо нервы помотал со своей необязательностью...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за перечисление мест где возможно это исправить.. но я примерно представляю какие будут цены.. (сравнимые с покупкой нового харда.. ) я понимаю если бы там была бы ценная информация.. но ее там нет.. просто интересно восстановить.. это для меня как пазл.. первостепенной необходимости в этом нет.. но просто понимание возможности восстановления не дает покоя..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

идет,но ток он изредка тупит тоже,ну и инфу перекинуть надо будет

а чо ты трубку не берешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чо ты трубку не берешь?

у тебя устаревшая информация),опаздываешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо что молчит - можно надеяться на то, что банка скорее всего целая.

 

Если програмная часть или плата глюканула - надо спецам отдавать, стандартными прогами маловероятно пофиксить.

У меня тоже парочка винтов лежит, относил к мастерам - ничего не смогли сделать, говорят нужен грамотный спец работающий с PC2000.

Одного через торг на Чиланзаре нашёл(телефон есть, нет времени заехать... далековато :wacko: ), вторые где то около Навоинской ярмарки и ТЮЗа находятся - это поближе, но телефона ихнего к сожалению нет(может кто подскажет?).

Есть ещё мастерская между Гангой и Цирком, но туда бы я не советовал - там мастер мне (в 1-ый и последний раз!) хорошо нервы помотал со своей необязательностью...

 

вторые находятся: слева от главного входа Молодежного театра,там стойка стоит написано 2-этаж.

 

здравствуйте все..

проблема с ноутбучным хардом сата 320 WD blue

1) ноутбук перестал грузится дальше чем заставка.. с надписью асус.. причем вообще не на что не отвечал.. даже в биос не входил

подрубил к стационару загрузился с хайренс бута партишн мэджик.. тот сказал что есть на харде ошибка.. ну как всегда не глядя нажал исправить.. тот сказал что исправил и перезагрузился.. далее НИ одна программа из под доса не грузится не виктория ни партишн.. ни подобные...

далее пытаюсь с этим диском загрузить винду.. и она не грузится..

далее подкючаю на включенном компютере диск(уже на стационарном).. захожу в диспетчер задач, обновляю конфигурацию и система НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ДРАЙВЕРА хотя и пытается! (пробовал на 2х компах с вин7 и ХР)

засовывал в коробку от переносного харда.. тоже самое не может дрова поставить

установка винды тоже зависает если в системе обнаруживается этот хард.

 

далее вставляю обратно в ноут хард определяется... понимает что на нем есть остатки винды.. и предлагает выбор что делать.. выбор любого из вариантов приводит к зависанию в процессе загрузки..

т.е. хард определяется.. если загрузка с него то читает.. но с ним ничего не могу ни откуда загрузить..

информация не важна.. хочется восстановить работоспособность харда...

и еще хард не издает никаких неадекватных звуков ни треска ни писка.. все как надо...

 

попробуй на стационарнике подключить питание к харду но без САТА-кабеля,когда загрузиш Викторию или MHDD втыкай шлейф,может определиться.

Была похожая ситуация решилась таким образом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но просто понимание возможности восстановления не дает покоя..

Многие спецы сразу негативно реагируют на любую информацию, связанную с "я уже относил хард к тому-то...", "пробовал эти методы..." и т.д.

Покажи ребятам в каморку между Хадрой и Гангой - "Apple", там сразу скажут можно реанимировать, или нет. Цена - второй вопрос, сам решишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть внешний хард Samsung 1 тб с очень ценной инфой гигов на 110.

Архив одной фирмы. Его познакомили с мраморным полом. Он открывается. Все содержимое видно. Но скопировать или открыть что либо не удается. Нужно в первую очередь спасти информацию. Как это сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно в первую очередь спасти информацию. Как это сделать?

А прогами, типа HDD Clone, не пробовали склонировать на другой хард из-под DOS (посекторное копирование).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли мастерские занимающиеся восстановлением и во сколько это примерно может обойтись

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у тебя устаревшая информация),опаздываешь...

решили вопрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

попробуй на стационарнике подключить питание к харду но без САТА-кабеля,когда загрузиш Викторию или MHDD втыкай шлейф,может определиться.

Была похожая ситуация решилась таким образом

спасибо ситуация была решена похожим образом (на сколько я знаю нельзя втыкать шлейф после питания.. поэтому орудовал тока питанием)

подключение проходило непосредственно перед входом.. в прогу (mhdd или вика.. )первый определял и на вид адекватно работал.. вторая вообще так и не смогла увидеть хард (почему незнаю)... НО mhdd вполне адекватно смотрелась типа она затирает.. и все вроде хорошо.. но после этого пытаюсь грузить с харда.. и ооо чудо грузится винда с форматнутого харда..

помогло форматирование от (для меня новой программы) HDAT подключение производилось по такой же схеме как описано выше..

сейчас хард вполне адекватно работает..

Спасибо всем кто помогал.. или хотяб думал как это сделать :)

 

решили вопрос?

ребят для обсуждения личных вопросов есть ЛС!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли мастерские занимающиеся восстановлением и во сколько это примерно может обойтись

Если на харде приплыли бошки, то нужен донор (один в один)+ куда скидывать восстановленное...и стоить это будет недёшево, от 300$, неважно причём сколько информации у вас там хоть 1 гиг хоть 1000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста кто знает - номер телефона мастера около ТЮЗа, говорят хороший мастер с РС3000.

Или опишите поподробней как его найти.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли мастерские занимающиеся восстановлением и во сколько это примерно может обойтись

 

есть, около ганги, после кафе миллий таомлар, если идти от ганги... контакты: 9600310 равшан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свойствах харда показывает занято 128 гигов, свободно 337 гигов. Общее 465. В свойствах папок того же харда 120 гигов. Куда делись 8 гигов, поделитесь кто знает. И мне кажется что система из-за этого тормозит. Кстати папки скопировал на другой хард, отформатировал хард и все встало на свои места. Но меня же интересует куда же до форматирования делись мой 8 гигов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда делись 8 гигов

8 гигов были в скрытых папках, тормозило из за вирусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.