Sign in to follow this  
Followers 0
Executor

Мир гасит сегодня вечером свет

Гасить иль не гасить - вот в чем вопрос...   28 members have voted

  1. 1. Поддержите ли вы акцию ?

    • Ура! темнота - друг молодежи... погасим
      3
    • Вот пусть мир без света сидит... а мы телик посмотрим
      9
    • Никак не могу поддержать... но теоретически я за!
      6
    • У нас и так каждый вечер "час земли"..
      5
    • Как все - так и я!
      0
    • Это пиар акция по продаже фонариков и стеариновых свечей
      3

Please sign in or register to vote in this poll.

30 posts in this topic

В каких районах отключали электроэнергию, Такое чувство что электричество отключали по всему городу
Около часа не было света!!!!!!!

 

Сегодня по всему миру проходит акция "Час земли". http://www.google.co.uz/news?hl=ru&ie=...;ncl=1168247746

Предлагается на час отключить все электроприборы, инициатива Всемирного фонда дикой природы (WWF)

По мнению экологов, таким образом, жители Земли внесут свою лепту в борьбу с глобальным потеплением.

"Конец света" назначен на 20:00 по местному времени.

Кто что думает поэтому поводу?

Будете поддерживать?

Edited by Executor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно смотрел новость про антарктику вроде совсем худо ...

а так если провели бы акцию в 24 00 то и час как мгоновение пролетел бы тем более учитывая что сегодня часики на час назад переводят

а так как акция идея не плоха но кроме европы врятли кто поддержит

а унас если и проведут что нибудть в этом виде, так не ради экологии а - "ЕКОНОМИКИ"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первый раз слышу но я не против

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще вот здесь про это... там выключатель прикольный :)www.wwf.ru ишь ты как дизайнеры замутили!

Edited by Executor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас дома итак каждый будний день на 3-4 часа эл.энергию отключают. "Год Земли" понимаешь......а тут добровольно.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типа акции "Рок против наркотиков"? Как сказал один ну очень известный рок музыкант лет 20 назад: Как бы я не был против , но уверен, что на наших концертах ВСЕГДА присуствуют люди потребляющие травку или кокаин, причём на самих концертах. И що за радость нам кричать, что ми противу?

З.Ы. Так, что по моему кроме как ради показухи эта акция и не рассчитана... Сами рок музыканты любители были побаловаться......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня это время приходится как раз на вечерние игры с ребенком и купание перед сном. Держать ее час в темноте вместо этого я не могу, гулять - уже будет поздно... Перебьются без меня, я и так стараюсь не тратить лишнего электричества, воды и т.п. (да электроэнергию у нас вообще почти все экономят!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кроме как ради показухи эта акция и не рассчитана...

Да что-то полазил по сайту.... сплошные "добровольцы", "пожертвования" да "отправь смс с номером таким-то туда-то"

Впомнил почему-то "Святошу" с эдди мерфи, как он там призывал по телеку выйти и "пройтись босиком по траве"

а коммерсы с этого нагрели филок с продажи "травяных ковриков" :)

494509holy-man.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экологи отбивают бабло, выданное на их деятельность международным сообществом, вот и страдают хернёй, не зря уже в мире появился термин-экологический терроризм, когда под видом борьбы за что-то или против чего-то наносится вред чьей-то собственности, правам или имущественным интересам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к чему мне эта акция у меня и без неё свет регулярно отключают :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас с 18.00 нет света! Так что мы по полной вносим вклад в борьбу с глобальным потеплением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас с 18.00 нет света! Так что мы по полной вносим вклад в борьбу с глобальным потеплением.

Вы чё ребят? Какое к чертям потепление??? Просто полюса перемещаются. В Антарктиде растает в другом месте намёрзнет.

Так что нам надо набирать тёплую одежду и думать что выращивать на полях -- намерзать скорее всего будет за Тянь-шанскими горами -- в южной части Сибири и севере Китая. От нас не далеко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

eugeen13, где траву брали? :)

 

P.S.

Про дрейф магнитных полюсов слышал, он постоянно происходит, небольшая девиация - не более того ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня по всему миру проходит акция "Час земли". http://www.google.co.uz/news?hl=ru&ie=...;ncl=1168247746

Предлагается на час отключить все электроприборы, инициатива Всемирного фонда дикой природы (WWF)

По мнению экологов, таким образом, жители Земли внесут свою лепту в борьбу с глобальным потеплением.

"Конец света" назначен на 20:00 по местному времени.

Кто что думает поэтому поводу?

Будете поддерживать?

.... во идиоты-отключать надо там ,откель ноги у энтого электричества!Вы даже не представляете,что может произойти,если все до одного отключат у себя все потребители энергии!Генераторы,преобразователи,трансы и линии высоковольтных передач и т.д.-всё это может пробить нахрен без нагрузки-вот наверное для чего всё это мутят псевдоэкологи!Это просто очередная диверсия, а потом следствие,котрое только на руку тем хитрецам.

...ладно на один час остановить весь транспорт бензиновый-вот это дело!А тут разводить народ :) ,а он готов исполнить любую прихоть,лишь было за что бороться ;) -полный красота невиданная!Вот вам и проверка степени образованности человека современного! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... во идиоты-отключать надо там ,откель ноги у энтого электричества!Вы даже не представляете,что может произойти,если все до одного отключат у себя все потребители энергии!Генераторы,преобразователи,трансы и линии высоковольтных передач и т.д.-всё это может пробить нахрен без нагрузки-вот наверное для чего всё это мутят псевдоэкологи!Это просто очередная диверсия, а потом следствие,котрое только на руку тем хитрецам.

...ладно на один час остановить весь транспорт бензиновый-вот это дело!А тут разводить народ :) ,а он готов исполнить любую прихоть,лишь было за что бороться ;) -полный красота невиданная!Вот вам и проверка степени образованности человека современного! :)

+100! Бред какой то, свет отключать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас кстати свет вырыбили ровно на час, но с 2 ночи до 3, комп был включен, я от пищания юпс проснулся аж. Наверно мы тоже участвуем. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я даж не знал, а так согласен узбекистанцы каждый день час земли делают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Как без пяти минут дипломированный энергетик , уверяю вас , что электричество если не самое , то уж одно из самых экологически чистых продуктов на нашей планете. Просто движение воды преобразуется из механической в электрическую энергию ( за исключением ТЭС и АЭС которых намного меньше чем ГЭС). Недаром экологичная машина ездиет на электрических батареях или солнечных .

Сочувствующий на все 100 прав. Если резко упадет нагрузка , то нарушится баланс в энергосистеме и это чревато тяжелыми последствиями. То же самое будет если все резко закроют воду в домах и давление в трубах возрастет . Если хотим помоч матушке Земле . то лучше всего перестать бросать бытовые отходы куда попало :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плевать мне на wwf и на ее час.

Я оплачиваю электричество и буду его жечь столько, сколько мне нужно.

Пра-пра-правнуки пусть сами свои «потеплевшие» проблемы решают.

Проблему нужно решать не отсутствием света, а присутствием мозгов, которые дадут энергию не засоряя среду.

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну СЕЙЧАС мы оплачивает то, что природа накопила за миллиарды лет. А вот внукам мы оставим бог знает что. Но методы которые являются показушными меня раздражают. Может быть заняться природой на деле а не словах? А то ГринпиСовцы на катерках гоняются за японскими китобойными судами, а те их водичкой морской из брандспойта. И все счастливы: рыбаки набили китов для продажи, а ГринпиСовцы отрапортовали о проделанной работе. И все васи-васи, типа довольны и сыты, ну кроме китов, разумеется....

И тут тоже самое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если все вырубят свет или хотя бы 50% потребителей, то столько избыточного напряжения скачкообразно скопится на подстанциях, что на восстановительные работы будет затрачена уйма денег, сил и опять таки — ресурсов.

В итоге, акция просто получит совершенно обратный результат — Экология пострадает еще больше, Ведь что бы изготовить один маленький предохранитель, даже бытовой на 1 ампер, нужно плавить стекло, паять, лить металлические части и прочее прочее.

 

ИМХО, если и делать массовую акцию, то сначала нужно думать о последствиях, ведь даже отключив свет и снизив фактическое потребление, электростанции на этот час ни на йоту не приостановят свою работу, ведь добыча электричества — линейный процесс, то есть электричество ни где не накапливается. Есть потребление или нет, оно все равно производится.

Что бы действительно помочь природе, нужно сутки ни кому на авто не ездить или не курить. То есть не производить массовые отходы, а тут, просто фикция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если все вырубят свет или хотя бы 50% потребителей, то столько избыточного напряжения скачкообразно скопится на подстанциях, что на восстановительные работы будет затрачена уйма денег, сил и опять таки — ресурсов.

В итоге, акция просто получит совершенно обратный результат

ИМХО, если и делать массовую акцию, то сначала нужно думать о последствиях,

...вот эти последствия и есть то,ради чего всё это мутят и думая далее,могу предположить,что теперь такими хитрыми зазывами и тупеющим миром,можно много что ещё натворить!Кстати один из вариантов о воде уже прозвучал-а последствия и особенно в Узе будут серьёзные-вся коммунальная служба со своими(вернее ещё СССР-овскими)трубами прогнила насквозь!Так что в будущем внимательно относитесь ко всем таким ЧУДО_АКЦИЯМ ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудобная правда

посмотрите если он есть в Узбекистане, не пожaлейeте.

Заставит вас задуматься, Гарантированно!

ps: earth at night

earth_at_the_night_1024x768.jpg

Edited by Anon_Imus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неудобная правда

посмотрите если он есть в Узбекистане, не пожaлейeте.

Заставит вас задуматься, Гарантированно!

Каждый должен заниматься своим делом. Гор не специалист по изменениям климата.

Напомнило, что был учебник по русскому языку и автором был Сталин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каждый должен заниматься своим делом. Гор не специалист по изменениям климата.

Напомнило, что был учебник по русскому языку и автором был Сталин.

однако дядя Нобелевскую получил за работу свою. а у спецов по климату денег нет на весь мир ето сказать громко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.