RHD

Разыскивается бизнес-идея

419 posts in this topic

2Azim77 Напиши в личку, зал найдем,фуры есть, обстоятельно пиши с цифрами а не голое вяканье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Бандит - подбирайте выражения, кажется мы с вами вместе плов не кушали, чтобы сразу на ты. Повторяю - если есть возможности и средства напишите мне ЛС. Можно (лучше) встретиться. Здесь всё таки не базар, чтобы шёлкая семечки разводить байки.

 

2Aj_bay - выставочный зал не обязательно в центре. 100-300 м2 подойдёт. Главное чтобы можно было легко найти и поставить машину. Будут приезжать из областей тоже. Startup может быть не большим, но наши люди любят потрогать рукой, потом брать. Поэтому желательно небольшое наличие на складе (ест-но самого ходового). Остальное привозиться согласно проекта после предоплаты. Некоторая доля будет производиться тут, на основе привозных комплектующих.

Edited by Azim77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лотерея в "Дупель-пусто" ...

Раскрутка по Узу 20 тыс зелени, распечатка - пара-тройка лимонов, распространение - еще пара-тройка, левые расходы - в 15 зеленью, накладные расходы - 10%, выход - два раза в два-три месяца ...

Вопросы - ?

 

Кстати, еще идея ...

Билеты на самолеты в Узе много кто продает ... А вот на шатлл, челнок - никто ... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лотерея в "Дупель-пусто" ...

Раскрутка по Узу 20 тыс зелени, распечатка - пара-тройка лимонов, распространение - еще пара-тройка, левые расходы - в 15 зеленью, накладные расходы - 10%, выход - два раза в два-три месяца ...

Вопросы - ?

 

Кстати, еще идея ...

Билеты на самолеты в Узе много кто продает ... А вот на шатлл, челнок - никто ... :rolleyes:

 

Лотерея - лицензия???((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лотерея - лицензия???((...

лицензия не вопрос ... решаемо ... главное, не скупиться с самого начала и помнить, что "выход" конкретный ...

вопрос в этике ... некоторым этот вид бизнеса просто претит ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вариант открыть музыкальный магазин, если я не ошибаюсь у нас есть только Ямаха, Байрам и ещё парочка хороших магазинов.

Но ассортимента не хватает причем очень сильно, есть только микшеры,колонки,всякие эффекты для дискотек и прочее.

Например мне нужны струны для гитары, а найти хорошие у нас вообще невозможно, Дадарио и Ямаха не годятся. Искал чехол около 3-4 месяцев,потом купил б\у за цену нового. Уже есть мысль откуда привозить, только вопрос в растаможке и ещё юридические вопросы.

К примеру струны стоят в Штатах 7 у.е., у нас можно будет продавать по 14 у.е. ,клиентуру набить не проблема...

Просто нужно начать с "мелкого" товара, а дальше уже как пойдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маэстро ваше предложение не соответствует истине.

1. она не стоит и 10% названной вами суммы

2. имея 5 тысяч,при определенной методике можно зарабатывать на финансовых ставках самому ежедневно не менее 500,без всяких брокеров

3. у нас не привыкли зарабатывать деньги на интелегте

при доходе в 10% в ДЕНЬ от депо шансов пролететь у тебя будет 1000%. другое дело открыть и раскрутить ДЦ и потом зарабатывать на тех лопухах, которые хотят иметь 500 уе в день с 5000.... ;) вот это маза. только боюсь, стоить это будет поболее 100 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть вариант открыть музыкальный магазин...

Сколько денег вложить нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько денег вложить нужно?

 

Точно я сам не знаю, т.к. не занимался бизнесом. Но думаю для начала нужно будет завозить те "мелочи", к-е очень востребованы и к-х у нас просто нет. Только на товар думаю 5 000 $ хватит. А потом уже если будет заказы и раскрутка, то увеличить объем и ассортимент, а так же завозить и дорогое музыкальное и эстрадное оборудование. Сколько уйдет на открытие фирмы, налоги, на растаможку товара и прочее к сожалению сказать, не могу т.к. не имею такой информации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы думаете у нас есть спрос на муз оборудование?

 

а сколько муз магазинов в Таше считали?

 

 

а знаете что музыкантам выгоднее привезти из-забугра,

 

чем покупать здесь в любой вариации

 

Вы думаете у нас есть спрос на муз оборудование?

 

а сколько муз магазинов в Таше считали?

 

 

а знаете что музыкантам выгоднее привезти из-забугра,

 

чем покупать здесь в любой вариации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть идея по наладке производства. После монтажа надлежащего оборудования,в течении 4-х мес., окупается за пол года.Общая сумма инвестиции составляет 300тыс$.Очень интересная тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы думаете у нас есть спрос на муз оборудование?

 

а сколько муз магазинов в Таше считали?

 

 

а знаете что музыкантам выгоднее привезти из-забугра,

 

чем покупать здесь в любой вариации

 

 

Спрос канечно не огромный, но можно занять свою нишу, создать базу постоянных клиентов и дело пойдет.

Я точно не считал, но магазинов 6 у нас есть, самый большй по ассортименту это ямаха и самый дорогой кстати.

Вот именно привезти из-за бугра, а у кого нет такой возможности? Или неужели все музыканты настолько богаты, что у них есть такая возможность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спрос канечно не огромный, но можно занять свою нишу, создать базу постоянных клиентов и дело пойдет.

Я точно не считал, но магазинов 6 у нас есть, самый большй по ассортименту это ямаха и самый дорогой кстати.

Вот именно привезти из-за бугра, а у кого нет такой возможности? Или неужели все музыканты настолько богаты, что у них есть такая возможность.

 

Просто в последнее время софт рулит...

 

да и пользоваться варезом не так уж страшно.. но эт не по теме..

 

 

а обязательное железо: звучка, клавиатура

 

достать из-за бугра очень не сложно.. и не очень дорого

 

 

другое дело..если ты будешь продавать инструменты для "живья"..как бы так сказать"..

 

 

электро гитары. всякие... скрипки..аксесуары там..

 

это уже другой вопрос..

 

здесь уже далеко за 5к у.е. зашкаливает))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть может, молод и глуп, не мне судить, но сказать есть что.Товарищи!

Как можно просить денег у людей, которые потенциально заинтересованы в увеличении своих доходов, а задумываясь о себе о родственниках, то забывают, что уж тот, кто предложил, продавать воздух...Глупо, лично мое мнение, если ищешь деньги, ищи молча, пусть потом узнают зачем тебе эти зеленые, иль родные, нужны были...

 

Лично я думаю, что лучшее вложение денег, это оказание услуг... Людей, которые могут позволить себе, нанять человека для уборки подъезда, намного больше чем тех, которые буду корячится сами (простой пример, быть может неудачный) но за оказанием услуг будущее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть идея по наладке производства. После монтажа надлежащего оборудования,в течении 4-х мес., окупается за пол года.Общая сумма инвестиции составляет 300тыс$.Очень интересная тема.

бред, лохотрон какой-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, да не почему?) а вдруг это производство наркоты?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю насколько удачной будет идея в плане бизнеса, но все же.

Есть идея развивать телефонные услуги, как бы организовать справочную с n кол-вом операторов. Для начала возможен 1 оператор, к-й будет по телефону бесплатно решать "любые" вопросы в пределах разумного. Ответы на вопросы в любой сфере, начиная от быта заканчивая психологической помощью. Сначала делать канечно бесплатно, затем можно уже продумать бизнес-план и зарабатывать, канечно идея на миллионы не тянет, но получился бы неплохой соц.проект. Подобный пример, но очень далекой это типа ответ.маил.ру, мне кажется неплохой и очень полезный ресурс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько вы хотите платить "оператору", который должен обладать энциклопедическими знаниями??!))... При этом иметь приятный голос, хорошо подвешенный язык, ангельское терпение, пользоваться ПК, интернетом и т.д??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько вы хотите платить "оператору", который должен обладать энциклопедическими знаниями??!))... При этом иметь приятный голос, хорошо подвешенный язык, ангельское терпение, пользоваться ПК, интернетом и т.д??!))...

 

1е время можно и самому заняться этим, я бы с радостью мог уделять своё свободное время, помогая другим.

Энциклопедические знания это канечно хорошо, но можно так же обладать эрудицией, быстротой поиска в интернете, и прочими качествами...

Для начала это может быть социальный проект, а дальше уже сделать коммерческим, как идея торг.уз очень хорошая и продуманная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей, поработай в СТП какого-нить раскрученного прова хотя бы пару месяцев, пообщайся, а потом глядишь и желание такое отпадет :(

 

ты кстати, личку читал? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1е время можно и самому заняться этим, я бы с радостью мог уделять своё свободное время, помогая другим.

Энциклопедические знания это канечно хорошо, но можно так же обладать эрудицией, быстротой поиска в интернете, и прочими качествами...

Для начала это может быть социальный проект, а дальше уже сделать коммерческим, как идея торг.уз очень хорошая и продуманная.

 

Да уж... представил, как одним глазом выуживая нужную информацию из тысячи выданных гуглом страниц, другим пробегая раскрытый справочник... слушая клиента, который хочет выговорится и говоря с клиентом, которого нужно утешить(оказать психологическую помощь)... вы в уме прикидываете прибыль ентого прожекта((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей, поработай в СТП какого-нить раскрученного прова хотя бы пару месяцев, пообщайся, а потом глядишь и желание такое отпадет :)

 

ты кстати, личку читал? ;)

 

Честно сказать я уже поработал пару месяцев в СТП Саркора, сначала было очень тяжело, потом уже привык как то и даже начал нравиться процесс, когда слышишь слова спасибо, вы мне очень помогли и т.д. Уволился по причине того, что нашел что-то более подходящее. А сама работа была не в напряг, просто тяжелый график(работал в ночную смену).

Моя идея канечно не тянет на бизнес проект, но если ее обрабовать и составить бизнес-план, то можно будет и раскрутиться.

 

p.s. личку проверял, но пока думаю над ее реализацией, условия оочень "трудные"...

 

Да уж... представил, как одним глазом выуживая нужную информацию из тысячи выданных гуглом страниц, другим пробегая раскрытый справочник... слушая клиента, который хочет выговорится и говоря с клиентом, которого нужно утешить(оказать психологическую помощь)... вы в уме прикидываете прибыль ентого прожекта((...

 

Если даж просто прикинуть, то сумма выходит небольшая. Но при хорошей раскрутке, на рекламе можно будет обеспечить стабильный доход и без каких либо существенных затрат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не понял,какая реклама,откуда капать будет выхлоп?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я не понял,какая реклама,откуда капать будет выхлоп?

 

После раскрутки при превышении N кол-ва звонков в день, можно будет предлагать организациям или сами организации будут предлагать, чтобы их рекламировали.

Допустим у крутого Бутика началась распродажа, это знают только сотрудники бутика и их друзья. Чтобы это узнало большее кол-во народу, то можно сделать джингл какой нибудь или просто, спрашивая у людей нужно ли им это, давать полезную информацию.

Т.к. будут задействованы "все" сферы, начиная от недвижимости и до покупки электрочайника, то можно и дальше продвигаться...

Рекламные идеи можно заимствовать у Ситажа, а так же и свои попридумывать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моя идея канечно не тянет на бизнес проект, но если ее обрабовать и составить бизнес-план, то можно будет и раскрутиться.

 

p.s. личку проверял, но пока думаю над ее реализацией, условия оочень "трудные"...

предложи свои. мои условия обсуждаемы. и личка тоже всегда открыта :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now