RHD

Разыскивается бизнес-идея

419 posts in this topic

есть идея создании компании - брокера на рынке форекс , требуются инвестиции около 100 000$ есть готовый бизнес план .

Маэстро ваше предложение не соответствует истине.

1. она не стоит и 10% названной вами суммы

2. имея 5 тысяч,при определенной методике можно зарабатывать на финансовых ставках самому ежедневно не менее 500,без всяких брокеров

3. у нас не привыкли зарабатывать деньги на интелегте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть хорошая идея по производству компьютерной мебели и домашней мебели. Скажу сразу таких в Ташкенте нету. Хотел сам реализовать но подвели партнёры. Поэтому требуется капиталовложения. примерно 5000 у.е. может больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... в ташкенте нет производства мебели? Или у вас есть нечто уникальное? Как-то с трудом верится в это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас мебельные цеха борются за клиентов. Их много развелось, заказов очень мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Требуются презервативы , оптом, по перечислению., миллиона на три...сумов..(дабы не обольщались :rolleyes: )

Смешно.

Well, а зачем тебе столько? По долине с вертолёта разбрасывать? Или весна в голову?

:-)

ИМХО, прикольнее (чем мебель) было бы изготавливать марлевые повязки

(эт намордники такие, ВСЕМ нужны!), только приличные, ЕВРО уровня (а не памперс с тесёмочками, "мадэ ин УЗ"!)

в связи с наступающим из Мексики птиче=свиняче=человечим гриппом.

Уж не знаю, чем там эти мексиканцы с птичками и хрюшками занимались, что такой вирус=мутант получился,

но к осени (а может и раньше!) эта зараза к нам прибУдет, и презервативами от неё не спасёшься...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Требуются презервативы , оптом, по перечислению., миллиона на три...сумов..(дабы не обольщались :rolleyes: )

Вот, что у нас производить надо...серьезно...только как назвать? <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ясен пень, что производить здесь гораздо спокойнее и может быть дешевле, чем возить из Китая. Так в этом и заключается проработка идеи.

 

Вы немного запоздали с этой идеей , эта технология " несьемная опалубка" уже запущена в производство на территории РУз. если нужна более подробная инфа - обращайтесь.

Кстати сейчас один чел строит себе из этого материала 2-й этаж, а у нас на территории есть небольшое количество этих блоков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм... в ташкенте нет производства мебели? Или у вас есть нечто уникальное? Как-то с трудом верится в это

 

 

Сейчас мебельные цеха борются за клиентов. Их много развелось, заказов очень мало.

 

знаю что мебельных много...еслиб у меня не было чего то уникального зачем мне вам что то предлагать? вроде я написал в посте что таких в ташкенте НЕТУ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как посмотреть так...все идеи связаны в основном с производством или со жрачкой..везде вроде всё просто..но нигде не указаны ньюансы..возникающие проблемы...все идеи в основном много затртные...да и человеку ничего в этом не смыслящему..очень тяжело вложить в такое дело деньги...

 

..у нас например каждый день возникает вопрос..чем бы еще заняться..как заработать...а то на ремонте оргтехники на красивую жизнь не заработаешь..так для поддержки штанов...даж элементарный пайнет просто не знаем как открыть каковы ньюансы тонкости...как найти место..у нас уже полгода пылиться ксерокс..продать хотели..но все хотят чуть ли не по цене принтера..поставить опять таки некуда..нужна ли на него лицензия даж сам хокимият не знает..просто говорит ставьте..если в уставе прописано...налоговая вообще ничего не говорит...

 

..как вот работать...когда ничего не знаешь...а тут понимаешь производство...надо быть грамотным человеком в любом деле..нужны хорошие знакомые которые реально распишут тебе преспективы дела..а не так дай мне денег..может чёнить получиться..

...куда вложить..где гарантии что не пролетишь..это вопрос без ответа..который еще более бесмысленен когда денег кот наплакал..а жить охота хорошо...ходишь и удивляешься откуда люди деньги берут..неужель все торговлей занимаються..да даж для открытия её уставной фонд офигенно какой нужен...причем деньгами + материалы (где ж всё это взять начинающим)

 

 

...извините за прямоту..просто реально..не знаю что делать дальше... :wacko:

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже такая фигня.

Такое ощущение что все занимаются торговлей!

А никто ничего не производит, или мне так кажется.

Хотя фин кризис подействовал и на нас.

Например рухнул рынок недвижимости, машины, лесоматериалов бери не хочу.

 

Я так думаю просто нужна ИДЕЯ! А остальное дело техники. Хотя во время кризиса и это очень трудно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идей много- просто наше общество еще не привыкло к другому (капиталистическому) мышлению, а под существующее мышление ничего особого не придумаешь. Менталитет надо менять однако... :unsure:

Привыкли думать только о сегоднешнем дне- хапнул сразу в карман и т.д.... а чтобы в развитие производства таких очень мало! Может просто нету доверия к будущему...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как посмотреть так...все идеи связаны в основном с производством или со жрачкой..везде вроде всё просто..но нигде не указаны ньюансы..возникающие проблемы...все идеи в основном много затртные...да и человеку ничего в этом не смыслящему..очень тяжело вложить в такое дело деньги...

 

..у нас например каждый день возникает вопрос..чем бы еще заняться..как заработать...а то на ремонте оргтехники на красивую жизнь не заработаешь..так для поддержки штанов...даж элементарный пайнет просто не знаем как открыть каковы ньюансы тонкости...как найти место..у нас уже полгода пылиться ксерокс..продать хотели..но все хотят чуть ли не по цене принтера..поставить опять таки некуда..нужна ли на него лицензия даж сам хокимият не знает..просто говорит ставьте..если в уставе прописано...налоговая вообще ничего не говорит...

 

..как вот работать...когда ничего не знаешь...а тут понимаешь производство...надо быть грамотным человеком в любом деле..нужны хорошие знакомые которые реально распишут тебе преспективы дела..а не так дай мне денег..может чёнить получиться..

...куда вложить..где гарантии что не пролетишь..это вопрос без ответа..который еще более бесмысленен когда денег кот наплакал..а жить охота хорошо...ходишь и удивляешься откуда люди деньги берут..неужель все торговлей занимаються..да даж для открытия её уставной фонд офигенно какой нужен...причем деньгами + материалы (где ж всё это взять начинающим)

 

 

...извините за прямоту..просто реально..не знаю что делать дальше... :unsure:

 

Ну что так грустно-то???!!!... Бизнес в Узбекистане - очень своеобразен))... но остается бизнесом... по-своему жестоким, как и везде((...

Нюансы вам никто не расскажет - только собственный опыт... Чем сидеть в офисе и придумывать идеи мож просто напечатать объявление "Ксерокопия"... и повесить за дверью??... уже результат!!))...

Гарантированно можно вложить деньги в банк...и то, не 100% гарантия...а если хочется больше - надо двигаться, но туда, куда дорогу знаешь))... А это знание исходит из образования,кругозора в первую очередь... Будете классным спецом можно и на "дядю" работать))...

Гарантии в бизнесе - собственные знания и интуиция!... других нет...

 

 

Тоже такая фигня.

Такое ощущение что все занимаются торговлей!

А никто ничего не производит, или мне так кажется.

Хотя фин кризис подействовал и на нас.

Например рухнул рынок недвижимости, машины, лесоматериалов бери не хочу.

 

Я так думаю просто нужна ИДЕЯ! А остальное дело техники. Хотя во время кризиса и это очень трудно.

 

Много где прописано, что бизнес это: сфера услуг, производство, торговля... других направлений нет))... Главное не идея, как это ни странно... Главное - результат, в процессе её воплощения))... Неважно ведь, новая идея, или то, чем занимаются все вокруг- главное рентабельность бизнеса и объемы продаж!... Если вы в плюсе - значит результат есть??!... высокая рентабельность - возможность конкурентной борьбы... высокие объемы продаж - объяснять не надо, что это хорошо))...

А чем достигается высокая рентабельность? - знанием своего бизнес-процесса и его регулированием для снижения издержек... Почему достигаются высокие объемы продаж - не теряются клиенты, которые хоть раз обратились к вам... значит высокое качество обслуживания или товара...

Словом, писать можно много, все это писано мУльЁн раз))... дело только в себе!!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая идея: по аналогии с рапидой или депозитфайлами, открыть сервис по добавлению "бесплатных" закачек простыми юзерами ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ на мобилки.

Назовем условно "Мобильная База"

Т.е. любой желающий может поделиться файлами для мобилки, каждый желающий может разместить ссылки на разных ресурсах.

Для доступа к премиум-сервису скачиваний нужно оплатить через смс или может вебмани месячный или там годовой доступ. Бесплатным юзерам тоже можно скачивать, но там ввести всякие ограничения, типа свободных слотов, или каждый раз подтверждать надо через емайл, или еще какие-то заморочки (ну кто качал файлы с рапиды или летитбитов разных, поймет что за заморочки)

Тем кто заливает файлы - выплачивают бонусы. Т.е. простые юзеры тож могут заработать - создавая контент для мобилок.

От существующих сервисов по скачиванию мелодий и прочей мобильной развлекухи будет отличаться только тем, что контент будут заливать не хозяева сайта, а другие пользователи - за бонус, ну и это стимулирует развитие ресурса, поскольку сами юзеры залившие мелодии, будут заинтересованы в рекламе и раскрутке.

Паралельно самому ресурсу создается несколько отдельных сайтов, типа форумов, где все желающие могут постить (рекламировать) ссылки на скачку их файлов с "Mобил-Базы".

Подходящие домены:

MB.UZ ( http://www.cctld.uz/whois/?domain=MB&zone=uz )

MOBIBASE.UZ ( http://www.cctld.uz/whois/?domain=MOBIBASE&zone=uz )

MOBILBAZA.UZ ( http://www.cctld.uz/whois/?domain=MOBILBAZA&zone=uz )

ну может не все точно так реализовать, может кто-нить добавит к этой идее. Или может уже есть такие ресурсы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идей много- просто наше общество еще не привыкло к другому (капиталистическому) мышлению, а под существующее мышление ничего особого не придумаешь. Менталитет надо менять однако... :)

Привыкли думать только о сегоднешнем дне- хапнул сразу в карман и т.д.... а чтобы в развитие производства таких очень мало! Может просто нету доверия к будущему...?

 

 

+1

 

..потому что если не положить карман сегодня...вдруг завтра уже ничего не положишь...а кушать хочеться всегда...

 

..так Ну вот опять много кто у нас работает на холодильник...а всё остальное покупаеться по случаю раза два в год...и то когда денег много...печально усе это... :)

 

Такая идея: по аналогии с рапидой или депозитфайлами, открыть сервис по добавлению "бесплатных" закачек простыми юзерами ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ на мобилки.

Назовем условно "Мобильная База"

Т.е. любой желающий может поделиться файлами для мобилки, каждый желающий может разместить ссылки на разных ресурсах.

Для доступа к премиум-сервису скачиваний нужно оплатить через смс или может вебмани месячный или там годовой доступ. Бесплатным юзерам тоже можно скачивать, но там ввести всякие ограничения, типа свободных слотов, или каждый раз подтверждать надо через емайл, или еще какие-то заморочки (ну кто качал файлы с рапиды или летитбитов разных, поймет что за заморочки)

Тем кто заливает файлы - выплачивают бонусы. Т.е. простые юзеры тож могут заработать - создавая контент для мобилок.

От существующих сервисов по скачиванию мелодий и прочей мобильной развлекухи будет отличаться только тем, что контент будут заливать не хозяева сайта, а другие пользователи - за бонус, ну и это стимулирует развитие ресурса, поскольку сами юзеры залившие мелодии, будут заинтересованы в рекламе и раскрутке.

Паралельно самому ресурсу создается несколько отдельных сайтов, типа форумов, где все желающие могут постить (рекламировать) ссылки на скачку их файлов с "Mобил-Базы".

Подходящие домены:

MB.UZ ( http://www.cctld.uz/whois/?domain=MB&zone=uz )

MOBIBASE.UZ ( http://www.cctld.uz/whois/?domain=MOBIBASE&zone=uz )

MOBILBAZA.UZ ( http://www.cctld.uz/whois/?domain=MOBILBAZA&zone=uz )

ну может не все точно так реализовать, может кто-нить добавит к этой идее. Или может уже есть такие ресурсы?

 

 

думаешь прокатит..по началу будут тормоза.так как контент будет практически пустой.. и как всегда в неём будет совсем не то что надо людям...+ нужна охрененная реклама.

+нужно башлять за домен...учитывая скептическое настроение людей...врядли кто туды полезет...

 

 

..может как шаблон создать сайт на каком нибудь Narod.ru..посмотреть как пойдёт..а то много я нашёл интерсного на вот таких Народах..самопальных...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая идея: по аналогии с рапидой или депозитфайлами, открыть сервис по добавлению "бесплатных" закачек простыми юзерами ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ на мобилки.

Назовем условно "Мобильная База"

.......

может кто-нить добавит к этой идее. Или может уже есть такие ресурсы?

думаешь прокатит..по началу будут тормоза.так как контент будет практически пустой.. и как всегда в неём будет совсем не то что надо людям...+ нужна охрененная реклама.

+нужно башлять за домен...учитывая скептическое настроение людей...врядли кто туды полезет...

..может как шаблон создать сайт на каком нибудь Narod.ru..посмотреть как пойдёт..а то много я нашёл интерсного на вот таких Народах..самопальных...

насчет рекламы - я же говорю, что "контент будут заливать не хозяева сайта, а другие пользователи - за бонус, ну и это стимулирует развитие ресурса, поскольку сами юзеры залившие мелодии, будут заинтересованы в рекламе и раскрутке."

Просто пример уже есть, далеко ходить не надо - куча всяких летитбитов, депозитфайлов, и прочих файлообменных сервисов сами не добавляют ни грамма контента, при ээтом обычные юзеры там заливают тонны информации, которую на "Народах" просто так не найдешь.

 

 

вон в соседней ветки все спрашивают : http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=1...view=getnewpost

а как заработать в интернете? создать такой сервс, пишем туда: вот вам сайт, заливайте контент, получайте рекламные бонусы за каждую скачку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕСТЬ ИДЕЯ ПО ПРОИЗВОДСТВА ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ !!! можно-ли начать этот бизнес в Ташкенте !!! есть специалисты по изготовлению пластиковых карт , возможно со своим оборудованием !!! если кого этот бизнес заинтерисовал , жду предложений .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЕСТЬ ИДЕЯ ПО ПРОИЗВОДСТВА ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ !!! можно-ли начать этот бизнес в Ташкенте !!! есть специалисты по изготовлению пластиковых карт , возможно со своим оборудованием !!! если кого этот бизнес заинтерисовал , жду предложений .

 

Какие именно пластиковые карты имеете ввиду? Какого типа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие именно пластиковые карты имеете ввиду? Какого типа?

 

пластиковые карты стандарта ISO !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От многих людей слышал, что им не хватает стартового капитала, но есть масса интересных идей по бизнесу.

Если у кого-то действительно есть интересные бизнес-идеи, то может скооперируемся, и воплотим в жизнь?

С меня инвестирование, с вас предложения.

Предлагайте, обсудим, может что и появится путное.

Есть хорошая бизнес идея на высоком уровне! если хотите в долгосрочном плане быть на рынке Узбекистана и создать достойную конкуренцию крупным компаниям, то пишите в личку обсудим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Intway - это не бизнес идея, а сетевой маркетинг, не правда ли??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Intway - это не бизнес идея, а сетевой маркетинг, не правда ли??!))...

А чем плох сетевой - маркетинг?))) ведь в каждом бизнесе есть азы маркетинга или сетевого маркетинга!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не против сетевого маркетинга!!))... Я против его чересчур фанатичных распространителей!!)))... и потом, это ведь не идея бизнеса?!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не против сетевого маркетинга!!))... Я против его чересчур фанатичных распространителей!!)))... и потом, это ведь не идея бизнеса?!))...

да конечно это не бизнес идея, но его тоже можно раскрутить в ташкенте хотяб до пассивного дохода! я даже не имел ввиду это как бизнес, есть другое направление!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть даже не идея, а готовый отработанный бизнес. Учредителем были россияне. Но из-за кризиса временно прекратили присутствие. Нужен партнёр-спонсор. С возможностью сум>eur или сум>usd. Проект очень рентабельный. 3 года успешного опыта есть. Средства нужны в размере: выставочный зал (аренда или лучше своё), 2-3 фуры в обороте, склад, от 5 чел сотрудников и расходы на рекламу, оформление и тд. Остальное в ЛС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выставочный зал какой???!... типа Узэкспоцентра??!))...Start-up - сумма ориентировочно??!... Отрасль??!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now