RHD

Разыскивается бизнес-идея

419 posts in this topic

i123

Я еще в 2005 году хотел организовать нечто подобное, с ярмаркой Навои. Хотел размещать прайсы магазинов на одном сайте за 30 тыс. сум в месяц. Составил бизнес-предложение, распечатал на лазернике и разнес по магазинам, отдавая в руки "главному". Хоть бы одна собака позвонила... Правда тогда и интернет был не так развит как сейчас.

 

Твою идею попробовать можно, правда недостатки я вижу такие. Товар нужно фоткать, причем постоянно по мере обновления ассортимента. И не факт, что когда кто-то зайдет в инет на сайт и закажет приглянувшийся товар, он останется в наличии. Вторая причина - нужно убедить торгашей, что интернет это сила. Не удивлюсь, если многие имеют только поверхностное представление об интернете, а тут еще и денег просят. "Какой такой интернет-шминтернет?" И не забывай про менталитет, когда некоторые за копейку готовы удавиться, а тут 50 тыс. в месяц платить... У них и так расходов полно.

Не верят у нас в интернет. Посмотри сколько магазинов торгующих компами и комплектухой. Вроде бы современный товар, а сколько из этих магазинов имеет свою страничку хотя бы с простым прайсом на народ.ру?

 

тут суть идеи в рекламе

на западе есть экономический постулат никогда не экономь на страховке и рекламе.

тот же торгуз пробился в первые места по посещаемости на узнете если я неправ поправьте благодаря грамотной рекламе или мудренным словом грамотному маркетингу. а страховка пока у нас еще дело наживное и только только входящее в нашу жизнь.

даю свои бесплатные идеи

производство компотов в баклажках наподобие колы, бетачай

можно также и кофе, как продают в японии.

натуральный продукт от тех же химикалий кола фанта итд

Edited by markiz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел открыть новую тему, не получается. Я тут новичок, система говорит что я не имею право. Модератор где собачка зарыта? Что надо сделать чтоб у меня было оное право? Название темы была схожой с этим тредом, поэтому здесь и выложусь. Но очень хотелос бы свою темку открыть. На моё русскую граматику слон задавил, надеюсь на снисходительность читателей.

Идея такая.

Давно думаю как использовать халявную солнечную энергию. У нас в Узб этого добра столько что ах вредно для здоровья. Сначало интересовался солнычними батареями, думал вдруг у нас потребность будет. Сегоднящняя технология пока не оправдывает ожидания. Слишком дорого стоит и экплуатация требует много внимания. Для Узб рановата, может в будущем еще вернусь к этому вопросу.

Вот недавно увидел на ютубе любительскую конструкцию солнечной печки на френельных линзах (Fresnel Lens). Если спроектировать и смастерить грамотно, думаю у нас такую печку в любом кишлаке купят. Линзи размером 100х100 см стоят дешево даже в Японии. Посмотрите в инете эти печки, если есть умелцы держать пайку и молоток, отправлю Вам линзы как подарок для начало. Мне нужен экперемент. В летних условиях Узб, температура фокальной точки достигает до 1200 градусов и более. Остается правильно расчитать и использовать эту тепловую энергию. Другая идея по применению этого тепла: равномерно насыпать на поверхность кирпича порошок из стекла, и подвести под фокальную точку, стекло растворяется и прилипает на поверхность, получаем стеклянное покрытие = дешевый кафель.

Далее Ваши фантазии. Если под рукой будет 1200 градусов, много чего можно сделать.

Кому интересно пишите или в личку предложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот мое последнее сообщение: (И речь там шла о Ю-селле).

 

Вот твое последнее сообщение:

 

 

А теперь объясни мне пожалуйста, мы тут все разговаривали о том, почему у Ю-селла так много абонентов, я сказал что абонентов больше только потому, что дешевле. И тут ты заявляешь, что дешевизна - это не основной критерий для нашего народа. И приводишь в пример Корзинку. Так вот к чему ты тогда Корзинку привел в пример?

 

Спай, если ты такой умный, то может быть сам расскажешь, каким боком он сюда приплел корзинку?

Veidali, вообще-то мы тут все обсуждали бизнес идеи, а не о том почему у Юселла так много абонентов. И в процессе обсуждения затронули тему рекламы. И я просто привёл пример Юсела, как очень характерный, в плане увеличения рекламы.

Потом, зашёл разговор о менталитете наших людей. Моё мнение в этом вопросе, отличается от мнения ZZX и дискутируя с ним я привёл в пример Демир, Континент и Корзинку. Непонятно почему Вас задела именно Корзинка, а Континент и Демир Вы пропустили. Так же непонятно почему Вас задели именно мои примеры, а примеры других участников форума Вас не задели. Если Вы тут обсуждаете Юселл, то с таким же успехом Вы могли могли спросить зачем другие участники тут приплели картриджи и журнал "оптовик".

Если Вам не нравится мой пример с Корзинкой, Демиром и Континентом, то я могу привести другой, более близкий Вам пример. Помню был такой оператор Бузтел у которого были самые низкие тарифы, но благодаря самой дешёвой связи Бузтел не стал лидером по числу абонентов. Можно привести ещё массу других примеров. Просто последнее время складывается ситуация когда продавец покупая вещь на распродаже за 4,99 в Европе или в Пекине на оптовом базаре на вес, потом выставляет эту вещь в магазине завысив цену в 10-50 раз. Естественно покупатель реагирует резко отрицательно на такие моменты. Вот так и создаются мифы о том, что нашим людям главное цена. Почитайте хотя бы соседнюю ветку "товары из Кореи". Люди готовы платить деньги за хорошие товары, но когда в наших магазинах пытаются продавать китайские залипухи по европейским ценам, то это начинает раздражать.

 

P.S. Всё вышесказанное, является моим личным мнением. Все упомянутые мною торговые марки принадлежат их правообладателям. Всё вышесказанное не относится к теме обсуждения операторов Юселл и Бузтел. Все упомянутые мною фирмы я упомянул только в качестве примера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть кое- какие интересные ноу-хау!!!то, чего пока у нас нет!!!всё из сферы барыжничества!!!если есть желание обсудить-милости прошу!!! можете в агент написать или просто на почту!

kudesnik1979@mail.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кому нужны носовые платки за 30 баксов... :rolleyes:

Кто на чем зациклен. Если завтра будет модно в сарпу класть такие платки, а если это еще привяжут к какой нибудь примете, то их тоннами можно завовить в Уз. Знаю массу людей, которые систематически делают нелепые покупки из-за рекламы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сколько вы хотите платить "оператору", который должен обладать энциклопедическими знаниями??!))... При этом иметь приятный голос, хорошо подвешенный язык, ангельское терпение, пользоваться ПК, интернетом и т.д??!))...

 

Не обязательно владеть энциклопедическими знаниями!!!))) - ВИКИПЕДИЯ РУЛИТ!!! :) Сразу вбил, нашел ответ и помог!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК))... вообЧе-то главное в цитате - про "зряплату"))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как нет прав у меня на открытие новой темы пишу здесь. Хотел узнать Ваши мнения на интернет магазин сладостей. Оплата будет и по терминалу и может быть web money

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже "новичок" и тоже ограничен в некоторых правах тут, а посему позвольте несколько вопросов:

1) сколько стОит м3 бетона (М200 или аналог по ГОСТам РУз);

2) сколько стоит бетонное кольцо (диаметр 1500 мм, высота 900 мм, толщина 90 мм);

3) приблизительная оценка востребованности данного изделия (стоит ли вообще заморачиваться на тему производства).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тоже "новичок" и тоже ограничен в некоторых правах тут, а посему позвольте несколько вопросов:

1) сколько стОит м3 бетона (М200 или аналог по ГОСТам РУз);

2) сколько стоит бетонное кольцо (диаметр 1500 мм, высота 900 мм, толщина 90 мм);

3) приблизительная оценка востребованности данного изделия (стоит ли вообще заморачиваться на тему производства).

 

Себестоимость куба бетона у каждого производителя разная и зависит от цены материалов и собственных расходов...

В производстве ЖБИ главное - сбыт!!!... Сейчас есть возможность взять в аренду небольшое полное производство ЖБ изделий - готовое...и то - думаю!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Себестоимость куба бетона у каждого производителя разная и зависит от цены материалов и собственных расходов...

не надо с точностью до копеек.. мне бы знать вилку - минимум, среднее значение и максимум..

 

В производстве ЖБИ главное - сбыт!!!...

вот тут с вами абсолютно согласен... что можете сказать о спросе? строительная отрасль "лежит" или кризис уже отпускает и государство и народ начинают потихонечку строиться?

 

Сейчас есть возможность взять в аренду небольшое полное производство ЖБ изделий - готовое...и то - думаю!))...

а что удерживает? что интуиция говорит? или вы не полагаетесь на интуицию и ваши решения есть интеллектуальный анализ профессионала? а может у вас есть инсайдерская информация?! делитесь! мне важно знать ваше мнение:) с уважением!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Бетон быват разный, соответственно и цена... я выложу у себя сегодня-завтра книжку про бетоны - почитайте... Навскидку цена 80-120 тыс.сум/м3...

2. Сбыт зависит от цены, ибо конкуренция, однако))... Производство ЖБИ зависит от наличия формного парка и доступности энергии - электрической, тепловой и т.д...

3. Так много умных слов))... просто нужно тогда выбирать между тем, что я сейчас делаю или быть привязанным к производству...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бетон быват разный

нисколько не желая заподозрить собеседника в невнимательности, лишь позволю себе процитировать самого себя: "М200 или аналогичный..."

но допускаю, что "внутри" конкретной марки бетона возможны деления, так как не являюсь специалистом в данной отрасли знаний..

 

Так много умных слов

впредь буду "следить за базаром")))

 

просто нужно тогда выбирать между тем, что я сейчас делаю или быть привязанным к производству

зачем привязываться самому!? делегируйте полномочия.. ой.. прошу простить за мой французский.. ищите надежных пацанов и перекладывайте на них ответственность :) и строго спрашивайте с них :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://forum.brigada.uz/viewtopic.php?f=10&t=62

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ (ТИПОВЫЕ) ЭЛЕМЕНТНЫЕ НОРМЫ РАСХОДА

ЦЕМЕНТА ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ БЕТОННЫХ И

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ И КОНСТРУКЦИЙ

СНиП 82-02-95

 

Очень будет полезно начинающему "бетонщику"))....

 

Когад слышу про "пацанов" вспоминаю: пацан сказал-пацан сделал!!!... пацан не сделал - пацан опять сказал!!!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aj_bay:

вы мне кажетесь человеком креативным, взрослым и серьезным. если затеите новое интересное дело и при этом вдруг понадобятся "творческие" люди, то вспомните обо мне.. возможно мои знания и опыт могут быть полезными для вас... с уважением..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток,

 

Есть проект: монтаж и установка пластиковых складных межкомнатных дверей.

Есть поставщики: сирийские и китайские производители.

Есть человек знающий процедуру сборки и установки.

Стоимость 1-й стандартной двери для конечного потребителя 40-45 $

 

Вопрос: каков потенциал проекта, есть ли рынок сбыта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

B2B :

фотка этих дверей есть ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aj_bay:

вы мне кажетесь человеком креативным, взрослым и серьезным. если затеите новое интересное дело и при этом вдруг понадобятся "творческие" люди, то вспомните обо мне.. возможно мои знания и опыт могут быть полезными для вас... с уважением..

 

Принято))... но судя по подписи вы в Москве??!)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Принято))... но судя по подписи вы в Москве??!)...

и как это может помешать (как минимум) общению?! :rolleyes: я родом из Термеза, а в настоящее время действительно живу и работаю в Москве, но мысли захватывает все больше и больше идея "где родился, там и пригодился". Может старею? Но мне приятней думать, что взрослею :rolleyes: прошу простить за офтоп. далее - только по-делу... или всю "лирику" - в личку..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так как нет прав у меня на открытие новой темы пишу здесь. Хотел узнать Ваши мнения на интернет магазин сладостей. Оплата будет и по терминалу и может быть web money
если будете продавать конфеты, обязательно включите в ассортимент несколько видов конфетных ассорти (ну сами наберите по разных видов кофет в одну красивую фасовку).

 

А то заходишь в "конфетерий" - и там столько этих видов, этикетки разные, все одинаково красивые, и цена в общем-то одинаковая, пока все по пол-кило покупать будешь - жизнь пройдет. Продавщицу спросишь - что у вас хорошего? - в ответ: у нас все хорошее!

 

А так взял ассорти, попробовал "каждой твари по паре", ну заодно и выяснил, что стоит брать, а что не стоит. В общем делайте ассорти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А попросить пробовал?

Неоднократно просил насыпать разных. Никогда не отказывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неоднократно просил насыпать разных.

Правильно . Всегда только так и делаю - сразу на все вкусы .

А почему должны отказать ? Им то какая разница - цена то одинаковая .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Авдонин за советы

 

хотелось бы услышать и другие мнения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now