RHD

Разыскивается бизнес-идея

419 posts in this topic

Ну если уж потребителям нашего общества нужны продукты питания то импорт и оптовая продажа растительного масла как бизнес-идея в самый раз.Страна экспортер Россия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никакой сказки.

Вы получите только 30% от суммы , которую получит трест. Даже наверное меньше - 15-20. Не просчитывал. Ведь он несёт основные расходы на технику и материалы.

Но и тех 15% с лихвой хватит , что бы заплатить работягам и ещё себе оставить.

Объёмов - валом. Вы наши дороги видели ? Это и есть объёмы. Делать некому. Никто почему то не хочет заниматься дорожными работами. А дело супервыгодное.

Усама Бен Ладена помните ? Дороги строил..........однако.

 

Да да я помню мне об этом еще дед расказывал:)

 

Ну а если серьезно..... у меня вопрос

Почему вы сами этим не занимаетесь?

И раскрываете такую коммерческую тайну

 

Идея вроде хорошая, вот только сомнения сильно одолевают меня,

глядя на наши дороги, что госсударство так сильно заинтересовно

в строительстве наших дорог.

Даже если они и есть, мое мнение инвестирования просто оседают не по назначчению и

никому дела нет до их ремонта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый выгодный бизнес - строить дороги.

Вложений ноль - прибыль 1000 %.

 

Два условия - голова на плечах и машина под ж**ой .

Заказов море , техника в трестах и управлениях есть - работать не кому.

Открываете ООО или ЧП и заключаете договор на укладку асфальта . Трест даёт вам технику , асфальт - вы даёте людей . Заканчиваете работу , сдаёте - получаете деньги. Делитесь с работягами , отдыхаете на Майами , и берёте новый объём работы. И так бесконечно.

 

 

Никакой сказки.

Вы получите только 30% от суммы , которую получит трест. Даже наверное меньше - 15-20. Не просчитывал. Ведь он несёт основные расходы на технику и материалы.

Но и тех 15% с лихвой хватит , что бы заплатить работягам и ещё себе оставить.

Объёмов - валом. Вы наши дороги видели ? Это и есть объёмы. Делать некому. Никто почему то не хочет заниматься дорожными работами. А дело супервыгодное.

Усама Бен Ладена помните ? Дороги строил..........однако.

 

 

Не всё так просто:rolleyes:.. кто плательщик? - Государство? - тогда исполнитель Узавтойул... город Ташкент? - тогда Ташгордорстройремонт... А у них людей хватает...

Как вы собираетесь выиграть тендер имея на руках только устав??!))...

А работяги ваши обучены на Libher-ах работать??!))... А в течение какого времени заказчик расчитается с трестом, чтобы он расчитался с вами??!))... А кормить ораву "работяг" в течение "трудового подвига"??!))...

У нас в связи с ограниченным финансированием целая отрасль простаивает - Узавтойул...а вы - делать некому((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От многих людей слышал, что им не хватает стартового капитала, но есть масса интересных идей по бизнесу.

Если у кого-то действительно есть интересные бизнес-идеи, то может скооперируемся, и воплотим в жизнь?

С меня инвестирование, с вас предложения.

Предлагайте, обсудим, может что и появится путное.

можно скооперативится ;) скиньте свой телефон в личку..позвоню в ближайшие 1-2 месяца..(по причине отсутствия в настоящее время в Ташкенте)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу найти еще одну отрасль для вложения..но с гарантией окупаемости...можно очень мелкий бизнес..крупняк риск большой...просто хочеться попробовать себя на другом поприще...лично для меня сейчас очень больной вопрос это найти в нормальном месте помещение с божеской арендой...а остальное дело техники... :wacko:

Если есть не очень затратные идеи... то пишите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуыте! Ишу инвестора в пределах 10000 $...дла открития магазина муйскоы обуви...Пишите в личку

П.С. Пишу на латинитсе..потом транслит...поетому так кораво получаетса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По прибыльности, во всём мире, туристический бизнес стоит на 2-ом месте, после военно-промышленного комплекса!

Ищу партнёра для завершения работ в мини-гостинице(Чимган), ориентированной на потребителей среднего достатка - занимайся бизнесом, приносящим здоровье и пользу, удовольствие и деньги! Заинтересованным, пишите в личку. А полная информация лишь после личного общения.

 

Хочу найти еще одну отрасль для вложения..но с гарантией окупаемости...можно очень мелкий бизнес..крупняк риск большой...просто хочеться попробовать себя на другом поприще...лично для меня сейчас очень больной вопрос это найти в нормальном месте помещение с божеской арендой...а остальное дело техники... :lol:

Если есть не очень затратные идеи... то пишите...

Какая площадь помещения нужна, для какой деятельности, может смогу помочь. И есть предложение для вложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По прибыльности, во всём мире, туристический бизнес стоит на 2-ом месте..

Неужели туризм на 2-е место поднялся по доходам на одну единицу расходов? по прибыльности не отстают и даже опережают выращивание и распространение мака и занятие самой древней профессией, и расходы меньше, не надо строить гостиницы, или имеется ввиду весь комплекс :rolleyes:

Edited by Baxa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели туризм на 2-е место поднялся по доходам на одну единицу расходов? по прибыльности не отстают и даже опережают выращивание и распространение мака и занятие самой древней профессией, и расходы меньше, не надо строить гостиницы, или имеется ввиду весь комплекс :angry:

С этим не поспоришь, но Я имею в виду некриминальный бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всвязи с тормозами в расчётах..за сделанную работу...я бы предложил создать некое...агенство..по выбиванию долгов...(без жертв конечно)..которые будут звонить..приезжать доставать..находить должников...капать им на нервы...уверен результат превзойдет ожидания...посколько появиться огромное кол-во людей которым должны...и которые готовы за это платить..особенно пойдут те кто работает перечислением...в основе своей мелкие конторы пытающихся хоть как то продержаться на плаву..которых кидают нашы главные халявщики - бюджетники...да и солидные конторы..."забывающие" проплатить ссылаясь на занятость... :)

 

Такое агенство называется - коллекторским... На западе, да и в ближней нам Росии этот бизнес стал на широкую ногу. В этих агенствах работают в основном юристы (потому что знают всю подноготную законодательства) и бывшие следователи, милиционеры и т.д., потому что знают как воздействовать на человека, что бы тот в конце концов, вернул деньги... Дошло до того, что начали появляться антиколлекторы, которые в свою очередь защищают вас от коллекторов. :) В Узбекистане про коллекторов не слышал, потому что по сути они еще не нужны. Самые крупные заказчики коллекторов - это банки. Как только у нас появятся многочисленные кредиты, как только увеличется количество невозвратапо этим кредитам, вот тогда смело можно говорить о коллекторах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели туризм на 2-е место поднялся по доходам на одну единицу расходов? по прибыльности не отстают и даже опережают выращивание и распространение мака и занятие самой древней профессией, и расходы меньше, не надо строить гостиницы, или имеется ввиду весь комплекс ;)

 

Еще вчера Туризм был бизнесом будущего для Узбекистана,

но будущее уже сегодня, и думаю что завтра поднимется на первое место.

 

Хочу найти еще одну отрасль для вложения..но с гарантией окупаемости...можно очень мелкий бизнес..крупняк риск большой...просто хочеться попробовать себя на другом поприще...лично для меня сейчас очень больной вопрос это найти в нормальном месте помещение с божеской арендой...а остальное дело техники... :rolleyes:

Если есть не очень затратные идеи... то пишите...

 

По моему, Fastfood.

можно обойтись и без помещении,

при правильном расположении и умением

привлечь покупателей можно хорошенько заработать и на тех же

хот-догах и гамбургеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помещение слава богу нашёл..даже еще со свежим ремонтом.повезло.так сказать..аренда для такого места нормальная..200т.с перечухой...осталось забадяжить над окном баннер и вперёд..скоро вырисовываеться ещё одно место..прак-и на халяву..там тоже чтон ить замутим...пока что там будет ремонт оргтехники и ксерокопия..еще профессиональная съёмка всяческих торжеств..вообщем нормально.. :o единственный минус зарплата будет мизерной ..но это временные трудности до след. месяца..

 

 

..а насчёт фастфуда...чтоб всё цивильно сделать..средств нужно немало..а пока таковых нет...

..а больше предложений не поступало..

..можно сказать что наступил кризис идей...опросил немало людей...все сразу же встают..в тупик или..предлагают то в чём ни он ни я не смыслим...ведь без знания той или иной сферы работать в ней..тем более когда каждая копейка на счету..чревато негативными последствиями... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идеи требуют разных вложений. В каком размере вы предлагаете инвестирование?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идеи требуют разных вложений. В каком размере вы предлагаете инвестирование?

А скока вам надо? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос резонный..сколько надо..

и стоит ли она того..да и каковы гарантии окупаемости...а то вбухаешь..а потом разгребай сам..как с долгами расчитываться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От многих людей слышал, что им не хватает стартового капитала, но есть масса интересных идей по бизнесу.

Если у кого-то действительно есть интересные бизнес-идеи, то может скооперируемся, и воплотим в жизнь?

С меня инвестирование, с вас предложения.

Предлагайте, обсудим, может что и появится путное.

 

бизнес окупается быстро, когда есть рентабельность не менее 10% и мгновенная оборачиваемость капитала. В Узбекистане необходимо заниматься мукой или другим продовольствием как внутри страны, так и на экспорт в близлежащие страны, там где имеется нехватка этой самой муки или продовольствия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дарю идею мелким ремесленникам..

В связи с кризисом, наладить выпуск маленькой игрушки, повесившейся мышки, очень прикольно будет выглядеть висящей в холодильнике..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея. Недавно видел занятную технологию строительства домов. Из пенопласто-бетона. Там типа такой конструктор из армированных пенопластовых блоков, полости в которых заливаются бетоном. Сроки строительства очень быстрые и себестоимость достаточно низкая. Можно возить из Китая эти материалы, а потом тут строить. Сейчас это особенно актуально. Сам эту идею не прорабатывал - не моя специфика, но выглядело достаточно убедительно.

А если проработать гос. заказ на строительство каких-нибудь коттеджных поселков, вообще золотое дно.

 

Бандит:

Смеялся.

Глумитесь над людьми... :rolleyes:

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green, технология называется "Термодом". Только блоки не армированные - армируется бетон, что заливается в пустоты. Не думаю что пойдет это дело - нужно убедить людей, что строить дом из пенопласта это современно и технологично. Да и минусы есть тоже - требуется принудительная вентиляция, пенопласт жрут мыши, и ходят слухи что пенопласт внутри помещения вреден.

 

Кстати, можно купить оборудование для производства подобных блоков, и не придется мотаться в Китай, тем более, что блоки сами по себе объемные.

 

Если брать строительные материалы, то я бы предложил открыть завод по производству газобетона. Отличный материал в виде блоков с идеальной геометрией и тепловыми характеристиками. В отличие от пенобетона, газобетон производится только на спецоборудовании при этом сохраняется гарантия качества. Подобный материал в эпоху строительного бума расходился в России и Украине как горячие пирожки - люди стояли в очередях по 3 месяца. И цены росли соответственно. У нас подобного материала нет.

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно возить из Китая эти материалы, а потом тут строить. Сейчас это особенно актуально. Сам эту идею не прорабатывал - не моя специфика, но выглядело достаточно убедительно.

А если проработать гос. заказ на строительство каких-нибудь коттеджных поселков, вообще золотое дно.

Green, ввозить пенопласт из китая есть "золотое дно"?!

Сомневаюсь.... Пенопластовые блоки "золотыми" станут.

ИМХО, если ШуртанГаз освоит производство полистирола, то таки ДА, будет выгодно, (штамповать здеся!)

а так нет, не уговаривайте....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Green, ввозить пенопласт из китая есть "золотое дно"?!

Сомневаюсь.... Пенопластовые блоки "золотыми" станут.

ИМХО, если ШуртанГаз освоит производство полистирола, то таки ДА, будет выгодно, (штамповать здеся!)

а так нет, не уговаривайте....

Нет, золотое дно - это есть гос. заказы. Насчет перевозки, сам видел на расчетах, как дом из 6 комнат+зал помещался в три 40 футовых контейнера.

Ясен пень, что производить здесь гораздо спокойнее и может быть дешевле, чем возить из Китая. Так в этом и заключается проработка идеи.

А вы что хотели, чтобы я тут выложил готовый бизнес-план со всеми выкладками и пробитым финансированием?!

Таки НЕТ... И не уговаривайте...

 

 

green, технология называется "Термодом". Только блоки не армированные - армируется бетон, что заливается в пустоты. Не думаю что пойдет это дело - нужно убедить людей, что строить дом из пенопласта это современно и технологично. Да и минусы есть тоже - требуется принудительная вентиляция, пенопласт жрут мыши, и ходят слухи что пенопласт внутри помещения вреден.

Там именно внутри полостей уже и была встроенная в пенопласт арматура, какая-то специальная. То есть блоки прямо готовые, внуть только бетон заливается и все. Причем некоторые типы блоков идут прямо с нанесенной на наружную сторону штукатуркой типа "минералки" и цвет можно выбирать. Там не только блоки идут. Там и фурнитура и какие-то балки специальные. Вобщем весь комплект.

Пацаны, которые этим занимаются, отстраивают на Иссык-Куле целые поселкитаких домов для туристов. Оборудование не завозили, неохота было заморачиваться. Прут все из Китая.

Правда в Киргизии с границами немного полегче, чем тут и прямая с Китаем есть(вроде).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть идея создании компании - брокера на рынке форекс , требуются инвестиции около 100 000$ есть готовый бизнес план .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть идея создании компании - брокера на рынке форекс , требуются инвестиции около 100 000$ есть готовый бизнес план .

ищи дураков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие идеи стоят хороших денег! Бесплатно их никто не будет выкладывать. окупаемость и бизнес план это уже второе. То есть я хочу сказать надо выбрать идею а потом делать подсчеты.

 

Вот вам одна идея: Открыть исследовательский центр по маркетингу и социально - экономическим исследованиям. здесь есть очень много плюсов. Кто-то может сказать таких много, а вы перечислете кто может работать по все центральной Азии? Никто! Большинство маркетинговых центров которые так себя называют отнюдь занимаются другими делами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, есть занятное предложение по поводу реализации тяжелой промышленной техники китайского производства. У меня имеется выход непосредственно на производителя - компанию Zoomlion.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.