RHD

Разыскивается бизнес-идея

419 posts in this topic

Идея муз магаза предложенная выше..действительно может занять свою нишу..но как всегда возникает много..но

нужно много денег чтоб покрыть вечные непредвиденные расходя..нужен реально отличающийся от других магазов ассортимент..да и потом цены оснеовной фактор влияющий на клиентов...люди реально помешанные на инструментах есть..и готовые оттдать последнее тоже есть..но на паре тройке фанатов на достойную жизнь не заработаешь.т.к. большинство реальных музыкантов либо предпочитают завозить изза бугра (черз сових) либо работают на том что когда то было куплено по случаю..профессионалы же...коих по пальцам можно перечесть вряд ли будут копошиться.скорее всего они это уже достали...

 

 

Идея услуг..предложенная выше (с примером мытья подъездов) также сродне призракам..по причине горьких примеров..некто предложил вечно занятым соседям мыть и благоустривать подъезд..за скромную сумму ..итог все в всоторге...он берёться за дело...в конечном итоге..приходит час расплаты..и что следует...как всегда расчёт джлиться долгое время а может и вообще не состояться..по причине всё той же "занятости" соседей..итог один подъезд опять загажен так всем удобней..

вообще зная по себе сфера услуг очень уж низкодоходна если это только не связана с юриспруденцией переводами.заверениями..и прочими высокодоходными услугами...ав остальных случаях приходиться горбить за копейки...

 

лично я считаю торговля самое то в наших нестабильных условиях...

 

с уважением ZZX :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще зная по себе сфера услуг очень уж низкодоходна если это только не связана с юриспруденцией переводами.заверениями..и прочими высокодоходными услугами...ав остальных случаях приходиться горбить за копейки...

 

лично я считаю торговля самое то в наших нестабильных условиях...

 

с уважением ZZX :)

Привет всем Форумчанам!

По-моему сфера услуг начиная от уборки мусора до аудита очень прибыльное дело и намного легче чем в производственной сфере!

Да и торговля реальное самое легко доходное, стабильнее, и проще с документами! Купил подешевле, продал подороже! Но так хочется чтобы меньше было бюрократичических сетей, и было бы прикольно если банки выполняли бы их основную функцию-кредитование, чтоб было бы проще открыть эту чертову трикотажную фабрику или фабрику по обработке хлопка-сырца!

п.с. меня как-то задевает, Ресублика в 5 мировых экспортеров хлопка, но трикотажные изделия поккпаем турецкие сделанные из нашего же хлопка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да если есть ещё такая бюрократия как у нас..наверное нет..1 место в мире..искусственно созданные..тысяча инстанций и в каждой заплати..самый халявный метод снять с нас деньги..вот когда эта фигня закончиться тогда и можно будет о чём то говорить..до сих пор магазинчик открыть не могу проблем уйма...легче работать по старинке из под полы...совковость еще сидит в нас...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ресублика в 5 мировых экспортеров хлопка, но трикотажные изделия поккпаем турецкие сделанные из нашего же хлопка.

 

ну, например, носки и майки белые (под рубашки без рукава, под свитера - футболки) - я покупаю только наши. цена-качество - полный ништяк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лично я считаю торговля самое то в наших нестабильных условиях...

 

с уважением ZZX :)

 

 

Легче, конечно же, выбрать самое легкое )) не нужно прокладывать "рельсы" все предельно ясно - купил там, продал тут))

Но, есть же голова на плечах, драйв в ощущениях!

 

Прочел все посты в этой теме, сложилось такое впечатление(лично мое - не путать с государственным <_< ), что люди из пустого в порожнее переливают)) многое здесь из предложенного не то! Нужен не просто тупой бизнес, который "убивает" со временем собственника, безсмысленно прожигая время, так сказать ради "коврижек, а нужен такой бизнес чтоб в первую очередь было хорошо людям, и только потом фидбэк тебе в виде - счастья(от воплощения), радости(чтоб с людьми радоваться), благосостояния(очень много прибыли), статуса(быть для других примером), уважения, и много разных позитивных эмоций, ощущений :) и самое главное это полноценное развитие и захват рынков)

 

У меня есть идея :) но озвучивать ее здесь, даже намекнуть немогу :lol: , несочтите за оффтоп.

 

Активно ищу инвестора с хорошей "спиной", ибо без нее(спины) этому бизнесу в расцвете сил, есть риск загубить дело с нашим то менталитетом :)

 

Вид бизнеса: Услуги

Целевая группа: Население Узбекистана, организации, в т.ч. иностранные

Первоначальные вложения: от $20.000

Дополнительные вложения: оформление документов, регистрация формы собственности, оборудование(до $5000-6000)

 

Даже в кризис думается легко!))

Edited by Active
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но, есть же голова на плечах, драйв в ощущениях!

а вот этого не надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От многих людей слышал, что им не хватает стартового капитала, но есть масса интересных идей по бизнесу.

Если у кого-то действительно есть интересные бизнес-идеи, то может скооперируемся, и воплотим в жизнь?

С меня инвестирование, с вас предложения.

Предлагайте, обсудим, может что и появится путное.

Игровые он-лайн сервера. Запуск. Тест. Администрирование.

 

 

Это объявление для тех кто желает запустить свои игровые он-лайн сервера: Lineage, WoW, Rognarok и т.д. и т.п. Помогу подобрать оборудование, операционную систему и саму серверную часть игры, а так же всё это дело настроить, запустить и раскрутить онлайн до максимума. Так же смогу в дальнейшем работать админом на этом сервере. Опыт работы админом на таких серверах 5 лет + стаж в роли самого игрока таких серверов около 8 лет. Просто нужен человек который готов вложить в это деньги, короче говоря нужен спонсор. Вложенные деньги в размере 500-600$ Вы оправдаете за 1 месяц и потом будете получать чистую прибыль в размере 1500-2000$ в месяц при он-лайне в 400 человек а ведь можно онлайн раскрутить и до 5000 человек при желании. Прибыль будет поступать от продаж игровых вещей и услуг на нашем сервере игрокам за реальные деньги и WMZ. От Вас требуеться купить серверную машину и поставить её на АТС к интернет-провайдеру на ко-локейшн за 100.000 сумов за месяц. Сотрудники провайдера подключат на эту машину канал интернета в 100мб/сек. Вы ничего не теряете даже если что то пойдёт не так. Максимум что Вы потеряете это 100.000 сум за первый месяц услуги ко-локейшн, так как серверную машину Вы сможете забрать с АТС и в любой момент продать.

 

Вот конфигурация требуемого компьютера:

 

1) Motherboard - Gygabyte P35 или можно P31 Цена от 50 до 70$

 

2) Процессор Intel Core 2 Duo E8500 (3166MHz, LGA775, 6144Kb, 1333MHz)- 202$

 

3) 2 шт. Жесткий диск Samsung HD161HJ

160 Гб

Форм-фактор: 3.5"

Интерфейс: S-ATA II

Буфер: 8 Мб

Скорость вращения: 7200 rpm - 100$

 

4)Оперативная память Kingston KHX8500D2K2/2GN

DDR2. DIMM

2Гб

Тактовая частота: 1066 МГц

Модулей в комплекте: 2

Тайминги: 5, 5, 5, 15 - 115 $

 

ИТОГО : 487 $

 

Если заинтересовал то позвоните по тел +998977193305 Евгений.

Всего доброго и удачи Вам.

Edited by Fallen_Angel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!

Дарю бизнес-идею! БЕЗВОЗМЕЗДНО !!! То есть даром!

Недавно блуждая по бескрайним просторам вещевого ринка Урикзор заметил, что некоторые продавцы на дверях клеят свои маленькие визитки с телефонами. Да и вообще блуждание по этим магазинчикам занятие довольно утомительное искать что-то, чего не знаешь сам. Приходится заходить в каждый магазин. Вот мне и пришла в голову такая идея -

Нада сделать сайт с названием - urikzor.uz

Потом пробежаться по продавцам и сфоткать их товар. Эти фотки размещаются сайте с указанием цены и с каким-то названием, с указанием адреса магазина.

Покупателю гораздо удобнее сначала зайти на сайт, выбрать товар, а потом уже ехать по конкретному адресу.

Естесно, торговцы должны платить за размещённую информацию об их товаре. Ну скажем абон. плата в месяц - 10 тыс.сум за 10 вещей, 20 тыс. за 30 вещей, 30 тыс за 50 вещей. Я думаю для торговцев это не очень большие деньги. (10 тыс. в месяц). Если набрать 50 магазинов это уже от 500 до 1 500 тыс в месяц, плюс реклама от всяких билайнов-юселов. Я думаю на подобном сайте реально поднимать лямов 5 в месяц.

Ну конечно в начале надо потратиться на рекламу. Развесить банеры на самом урикзоре, у тех продавцов, которые размещают свои товары на сайте на дверях тоже наклеить рекламу.

Идея очень перспективная. Если дело пойдёт, то можно открыть аналогичные сайты ippodrom.uz, kuylik.uz, kadisheva.uz. Можно также организовать доставку. Можно размещать рекламу мелких магазинов оттуда же (скажем видел небольшую лавочку забитую зонтиками). В общем придумать ещё много чего можно. Но главное - нужно работать! Регулярно оббегать продавцов - скажем раз в неделю, и постоянно обновлять информацию на сайте. Если информация будет достоверной, то сайт станет популярным примерно через полгода, максимум год.

Чтобы не было проблемм с законом, можно оформиться как рекламное агенство, ну или инд.предпрениматель.

Берите! Даю бесплатно!

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея хорошая но есть одно но. Продавцы мало кто согласятся на это, по объективным причинам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идея хорошая но есть одно но. Продавцы мало кто согласятся на это, по объективным причинам

По каким "объективным причинам"? Озвучте, а то критиковать, многозначительно недоговаривая, может каждый, а сказать по делу, не каждому дано.

Даже если 50 магазинов согласятся, то уже будет толк. А этих магазинов там штук 300 минимум. Плюс ещё есть игрушечный базар. Плюс стройматериалы.

к примеру размещается фотка, под ней написано "платье женское - цена 35 000 сум, 10 блок, маг. 352". Какие тут "объективные причины"?

А можно вообще цену не ставить, только фотку и адрес. А 10 000 - 30 000 сум в месяц для продавца несущественные деньги.

Зато люди будут приезжать целенаправленно, а не как сейчас - чего хочу не знаю, увижу, что понравиться куплю. Бывает, что уезжают так ничего и не купив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Среди "объективных" причин:

онлайн база контрабандного товара удобная для просмотра налоговыми и другими органами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

i123

Я еще в 2005 году хотел организовать нечто подобное, с ярмаркой Навои. Хотел размещать прайсы магазинов на одном сайте за 30 тыс. сум в месяц. Составил бизнес-предложение, распечатал на лазернике и разнес по магазинам, отдавая в руки "главному". Хоть бы одна собака позвонила... Правда тогда и интернет был не так развит как сейчас.

 

Твою идею попробовать можно, правда недостатки я вижу такие. Товар нужно фоткать, причем постоянно по мере обновления ассортимента. И не факт, что когда кто-то зайдет в инет на сайт и закажет приглянувшийся товар, он останется в наличии. Вторая причина - нужно убедить торгашей, что интернет это сила. Не удивлюсь, если многие имеют только поверхностное представление об интернете, а тут еще и денег просят. "Какой такой интернет-шминтернет?" И не забывай про менталитет, когда некоторые за копейку готовы удавиться, а тут 50 тыс. в месяц платить... У них и так расходов полно.

Не верят у нас в интернет. Посмотри сколько магазинов торгующих компами и комплектухой. Вроде бы современный товар, а сколько из этих магазинов имеет свою страничку хотя бы с простым прайсом на народ.ру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Среди "объективных" причин:

онлайн база контрабандного товара удобная для просмотра налоговыми и другими органами.

Ерунда полная. Очем Вы говорите?

Если человек имеет патент и магазин, то есстественно он занимается продажей каких то товаров. Налоговые и другие органы просто могут сделать рейд-шмон и всё, все координаты у них есть и никакой сайт для этого им не нужен.

Тем более, что количество на складе можно не указывать на сайте. Размещается 10 моделей и торговец говорит, что этих моделей у него по одной штуке. Попробуй докажи, что это не так без шмона.

Вы наверное не представляете как работает весь механизм. Есть предприниматели у которых лицензия на импорт, а есть продавцы у которых лицензия только на продажу. Если у продавца есть все документы на товар, а именно договор и счёт фактура, то ему по барабану как завезён товар, он покупатель, а покупатель не должен и не имеет механизмов для проверки таможенной очистки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
i123

Я еще в 2005 году хотел организовать нечто подобное, с ярмаркой Навои. Хотел размещать прайсы магазинов на одном сайте за 30 тыс. сум в месяц. Составил бизнес-предложение, распечатал на лазернике и разнес по магазинам, отдавая в руки "главному". Хоть бы одна собака позвонила... Правда тогда и интернет был не так развит как сейчас.

 

Твою идею попробовать можно, правда недостатки я вижу такие. Товар нужно фоткать, причем постоянно по мере обновления ассортимента. И не факт, что когда кто-то зайдет в инет на сайт и закажет приглянувшийся товар, он останется в наличии. Вторая причина - нужно убедить торгашей, что интернет это сила. Не удивлюсь, если многие имеют только поверхностное представление об интернете, а тут еще и денег просят. "Какой такой интернет-шминтернет?" И не забывай про менталитет, когда некоторые за копейку готовы удавиться, а тут 50 тыс. в месяц платить... У них и так расходов полно.

Не верят у нас в интернет. Посмотри сколько магазинов торгующих компами и комплектухой. Вроде бы современный товар, а сколько из этих магазинов имеет свою страничку хотя бы с простым прайсом на народ.ру?

Сразу видно, что человек в теме и не понаслышке знает о чём речь.

"Голова", Вам просто не хватило немного стратегии и тактики (я так думаю!).

Объясню своё мнение. Не так давно (лет 7-8 назад) я работал в одной известной ташкентской фирме и занимался продажей комплектующих и прочей лабуды. Хозяин фирмы не разменивался по мелочам и розничные цены были выше чем на на навои. Я тоже вначале своей деятельности печатал прайс-листы и раздавал их всем желающих. Но потом я понял порочность этой практики. Я убрал все ценики и перестал давать в руки прайс-лист. Цены говорил на словах. Потому, что в магазин постоянно приходили люди, желающие что-либо приобрести, с пачками прайс-листов и если им дать ещё один прайс-лист, то они потом дома всё внимательно прочитают, обведут кружочком самые низкие цены и поедут покупать по этим магазинам где самые низкие цены. А когда им ничего не даёшь, то и анализировать нечего, а то, что сказал на словах, быстро забывается, особенно когда таких магазинов 10-15. Очевидно не я один это понял, потому, что на навои уже давно почти никто не даёт прайс-листы.

Поэтому, сайт размещающий прайс-листы обречён на неудачу. Потому как люди будут скачивать прайс-листы и посещать только те, в которых самые низкие цены. Продавцы это понимают и стараются не давать прайс-листы.

Например, у меня дешевые материнские платы, процессора и память, но дорогие корпуса, харды и видяшки. Скачав прайс-лист, покупатель купит у меня плату, процессор и память, но корпус и хард он пойдёт покупать в другой магазин, а видяшку в третий. А если у него не будет прайс-листов, то купив у меня проц, плату и память я скорей всего смогу его уболтать купить у меня и остальное.

Со шмотками немного по другому. Ведь вещь это не конструктор, а уже готовое, законченное изделие. Но в тоже время, покупатель может купить туфли, а к туфлям сумку, или платье, а к платью туфли. здесь тоже не так всё просто. Поэтому важно предложить продавцам не просто тупо размещать их прайс-листы, а размещать именно конкретные модели и цены на них. Потому, что некоторые магазины специализируются на например на продаже блузок и они у них стоят недорого, а скажем джинсы они берут только для ассортимента и есстественно джинсы у них дороже. Поэтому надо, чтобы этот магазин разместил на сайте именно блузки, а потом когда приедет покупатель, глядишь он его раскрутит и на джинсы. А если просто разместить прайс лист, то покупатель может просто сравнив джинсы подумать "Дорогой магазин" и просто не зайдёт туда.

Вот в кратце основные апрельские тезисы.

Есстественно надо работать, надо ездить по продавцам и фоткать их шмотки, надо следить за сайтом, своевременно опрашивать продавцов на наличие товара и вовремя удалять уже проданные.

Пару слов о рекламе. Многие просто недооценивают её важность. А вот я например считаю, что реклама это основной источник информации для подобных проектов. Значит, надо разместить рекламу на всех ташкентских сайтах и форумах. На каждом магазине учавствующем в проекте, на самом базаре, надо наклеить крупную яркую наклейку. Несколько крупных баннеров на входе на базар - обязательно.

Теперь о том как заинтересовать продавцов. Лично я вижу только один самый простой путь - первое время (3-6 месяцев) не брать с них деньги. Также надо придумать механизм, чтобы продавец мог знать, что этот покупатель приехал к нему потому, что он посетил сайт. Чтобы продавец мог реально видеть эффект.

Я думаю, проект расскрутить можно, нужно лишь деньги, немного времени и труд.

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично на мой взгляд нет магазин..полуживая идея...торг.уз есть..а зачем ещё что-то...ну посмотреть на других сайтах вешчь можно..а как придёшь вай нет..либо цена не та...чаще всего полное или частичное не совпадение с представленной информацией на сайте...вспомните пример езтека...я там частенько на железе обжигался закажешь один товар они тебе хоп..приходишь вай ошиблись..нету...

 

посмторите на XIP.uz - вызывает сочувствие...и еще несколько сайтов также влачат жалкое существование...изза дизайна...изза просроченности инфы..изза плохой рекламы..и ещё по ряду причин...в основном изза не хватки финансов..а сделаешь платное объявление усё...объявления кончаться...не стал бы вкладываться в это...

 

что касаеться рекламы..не каждый вид деятельности..нуждаеться в рекламе...либо если говорить другими словами...для каждого рода деятельности..реклама имеет свой КПД...каждый вид деятельности нуждаеться в различных видах рекламы...не будем же например мы рекламировать "заправку картриджей и ремонт оргтехники" по светодиодному экрану...КПД будет равен почти нулю расходы максимому..а вот повесив баннер над своим помещением мы поёмаем соответствующую публику желающую воспользоваться услугами...

или еще пример крутиться на том же экране продажа оргтехники...у народа одна мысля..если надо есть Навои..и всё там и купим..адреса телефоны представленные в рекламе попросту не воспринимаются...человеком...

 

 

..это лично моё мнение... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично на мой взгляд нет магазин..полуживая идея...торг.уз есть..а зачем ещё что-то...ну посмотреть на других сайтах вешчь можно..а как придёшь вай нет..либо цена не та...чаще всего полное или частичное не совпадение с представленной информацией на сайте...вспомните пример езтека...я там частенько на железе обжигался закажешь один товар они тебе хоп..приходишь вай ошиблись..нету...

 

посмторите на XIP.uz - вызывает сочувствие...и еще несколько сайтов также влачат жалкое существование...изза дизайна...изза просроченности инфы..изза плохой рекламы..и ещё по ряду причин...в основном изза не хватки финансов..а сделаешь платное объявление усё...объявления кончаться...не стал бы вкладываться в это...

 

что касаеться рекламы..не каждый вид деятельности..нуждаеться в рекламе...либо если говорить другими словами...для каждого рода деятельности..реклама имеет свой КПД...каждый вид деятельности нуждаеться в различных видах рекламы...не будем же например мы рекламировать "заправку картриджей и ремонт оргтехники" по светодиодному экрану...КПД будет равен почти нулю расходы максимому..а вот повесив баннер над своим помещением мы поёмаем соответствующую публику желающую воспользоваться услугами...

или еще пример крутиться на том же экране продажа оргтехники...у народа одна мысля..если надо есть Навои..и всё там и купим..адреса телефоны представленные в рекламе попросту не воспринимаются...человеком...

 

 

..это лично моё мнение... :D

Вы очень невнимательны. Я предлагал создать не интернет магазин, а что-то типа рекламного сайта, который будет полезен и продавцам и покупателям. Хотя в дальнейшем этот сайт может и приобрести некоторые элементы интернет-магазина.

И кстати, зря Вы так насчёт Езтека. Сколько я с ними работал, ни разу не было прокола. Вечером зашёл на их сайт, выбрал то, что нужно, утром поехал - купил. Этим мне Езтек и нравился.

По поводу рекламы - очень спорно, всё, что Вы написали.

Когда Вы видите, что на светодиодном экране крутится реклама продажи оргтехники, то надо понимать, что это не для Вас, эта реклама расчитана на юридических лиц, а физические лица действительно ходят на ярмарку. Кроме этого, Вы не понимаете,что достигнув определённого развития, компания просто вынуждена размещать рекламу, которая часто просто не имеет отдачи. Это делается потому, что положено по статусу.

Далее, если вы разместите рекламу заправки картриджей над своим помещением, то не факт, что она даст Вам максимальный эффект. Вы должны понимать, что проходимость одного места ограничена и там процентов 50% проходящих это одни и теже люди, которые там живут или работают. А если Ваш офис находится вблизи школы, то эффект от такой рекламы нулевой, потому, что 90% проходящих там это школьники, а им запрака нужна крайне редко.

Моё мнение не совпадает с Вашим в корне. Прежде чем давать рекламу, то нужно в первую очередь определить на кого она будет расчитана, а уже потом выбирать места размещения, форму рекламы, содержание и пр.

Посмотрите на UCELL. когда он был коскомом, то они размещали очень мало рекламы и как следствие, он делил 3-е место с перфектумом. На момент продажи у Коскома было чуть больше 400 тыс абонентов, а билайн уже подходил к миллиону. За 2 года агрессивной и массовой рекламы Юселл увеличил свою абонентскую базу в 10 раз (!) и стал вторым, обогнав Билайн (!).

Возможно, что наши интернет-магазины "влачат жалкое существование" из-за недостатка рекламы. Вот скажем про XIP.uz узнал только сейчас от Вас. А так бы может и не узнал никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

i123, Юселл занял второе место не потому, что рекламы больше, а потому, что дищевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
i123, Юселл занял второе место не потому, что рекламы больше, а потому, что дищевле.

 

А как народ узнал, что Юселл стал дищевле? Из рекламы!

Когда на каждом углу написали, что дищевле, то люди и потянулись.

А небыло бы столько рекламы, то никто бы и не узнал, что стало дешевле и не набрали бы столько абонентов.

А у коскома кстати, были не самые дорогие тарифы. юнител был дороже.

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может в чём то и соглашусь с Вами..

но в чём то и нет поскольку зная менталитет нашего народа..для которого низкая цена это всё..а качество как бы стоит на втором месте...никакая реклама не поможет...опять вспомним ту же рекламу оргтехники...какова вероятность того что юридические лица не пойдут опять таки на Навои или не откроют "ОптовиК"...скорее всего последнее более предсказуемо..я до сих пор не могу понять людей которые до сих пор ищут заправку картриджей за 5000 сум...прожигая бензина больше чем если бы он сделал за 9000 перейдя через дорогу...

 

что касаемо организаций которым положено как вы говорите по статусу..то их можно по пальцам перечесть...в основном это какие то бутики ..

Ucell..угрохав деньги на рекламу и став "вторым" оператором...остался тем же самым Коскомом с постоянно плавающим качеством связи..но зато дищевле...

вообщем вся эта идея довольно смутная...хотя реклама делает своё дело...но к сожалению это не всегда окупается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может в чём то и соглашусь с Вами..

но в чём то и нет поскольку зная менталитет нашего народа..для которого низкая цена это всё..а качество как бы стоит на втором месте...никакая реклама не поможет...

На мой взгляд мифы о менталитете нашего народа сильно раздуты. Если бы наш народ действительно покупал только то, что дёшево, то все бутики и магазины в центре давно бы разорились. Однако, они почему-то живы и чувствуют себя неплохо. Посмотрите хотя бы на Демир, Континент и Корзинку, цены на основные товары там выше чем на базарах и мелких магазинах, но не смотря на это народу там отоваривается немало.

 

вспомним ту же рекламу оргтехники...какова вероятность того что юридические лица не пойдут опять таки на Навои или не откроют "ОптовиК"...скорее всего последнее более предсказуемо..я до сих пор не могу понять людей которые до сих пор ищут заправку картриджей за 5000 сум...прожигая бензина больше чем если бы он сделал за 9000 перейдя через дорогу...

Юридические лица, в массе своей не могут пойти на ярмарку, потому, что они покупают товары перечислением, а на ярмарке в основном продают за нал. Тем более, что многие организации вынуждены покупать товары и услуги на тендерной основе. "Оптовик" это тоже реклама.

Что касается заправки за 5000 сум. Да, есть такие чудаки, но они не показатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для корзинки 1000 постоянных покупателей - это куча народу.

Для сотового оператора 1000 абонентов - это капля.

 

Сравнил ты палец сам знаешь с чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что касаемо организаций которым положено как вы говорите по статусу..то их можно по пальцам перечесть...в основном это какие то бутики ..

Ucell..угрохав деньги на рекламу и став "вторым" оператором...остался тем же самым Коскомом с постоянно плавающим качеством связи..но зато дищевле...

Юсел угрохав день на рекламу добился очень многого. И здесь реклама сыграла одну из главных ролей. А качество связи мы можем обсудить в другой ветке.

 

Для корзинки 1000 постоянных покупателей - это куча народу.

Для сотового оператора 1000 абонентов - это капля.

 

Сравнил ты палец сам знаешь с чем.

Veidali, я не сравнивал Корзинку с сотовым оператором, пожалуйста будьте более внимательным и корректным. Я сравнивал Корзинку и базарами и другими магазинами.

В прошлом году я пару раз лично посетил один из магазинов корзинки. И скажу Вам, несмотря на завышенные цены, в торговом зале было достаточно многолюдно. Люди энергично отоваривались. У каждой кассы постоянно были небольшие очереди из 3-5 человек, а касс там штук 5-6 (точно сколько не помню). Так, что похоже, дела у корзинки идут неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у него привычка/способность - домысливать/мысли читать... :angry:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мое последнее сообщение:

i123, Юселл занял второе место не потому, что рекламы больше, а потому, что дищевле.
(И речь там шла о Ю-селле).

 

Вот твое последнее сообщение:

На мой взгляд мифы о менталитете нашего народа сильно раздуты. Если бы наш народ действительно покупал только то, что дёшево, то все бутики и магазины в центре давно бы разорились. Однако, они почему-то живы и чувствуют себя неплохо. Посмотрите хотя бы на Демир, Континент и Корзинку, цены на основные товары там выше чем на базарах и мелких магазинах, но не смотря на это народу там отоваривается немало.

 

А теперь объясни мне пожалуйста, мы тут все разговаривали о том, почему у Ю-селла так много абонентов, я сказал что абонентов больше только потому, что дешевле. И тут ты заявляешь, что дешевизна - это не основной критерий для нашего народа. И приводишь в пример Корзинку. Так вот к чему ты тогда Корзинку привел в пример?

 

Спай, если ты такой умный, то может быть сам расскажешь, каким боком он сюда приплел корзинку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие люди вынуждены отовариваться в этих маркетах..ПОТОМУ ЧТО КАРТОЧКИ У НИХ...нала нет..если б был то не толпились ли они ни в корзинках ни в демирах...в основном там обитают карточники..те кто близко живёт..маслократы и иностранцы..вот и уся публика...или на базаре у нас терминал у дехканина под прилавком...

..а бутики и магазины в центре не разоряются по выше указанным признакам..да и многие из них стоят для...поддержания облика счастливой жизни горожан..и спонсируются сами знаете откуда...покупателей там просто нет..зеваки одни...посмотрите на тот же GLAMOUR..больше пиара...кому нужны носовые платки за 30 баксов... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now