RHD

Разыскивается бизнес-идея

419 posts in this topic

Возможно ли у нас производство краски для картриджей? Думаю идея перспективная... Прошу комментариев от знающих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно ли у нас производство краски для картриджей? Думаю идея перспективная... Прошу комментариев от знающих.

 

Уже спрашивал..поржняк..оборудование ощень дорогое...а идея перспективная..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже спрашивал..поржняк..оборудование ощень дорогое...а идея перспективная..

Очень дорогое -понятие относительное ) Пожалуйста дайте цифру, если можно сылку на оборудование, весь инет перекопал....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нами за 2500 можно начать серийное производство мебели.

 

Цифры приведены за спальный гарнитур с 4 створ шкафом средней сложности.

 

1. Клиент заказывает у нас фасад мебели из МДФ (на МДФ наносятся узоры, орнаменты и тп. и покрывается ПВХ пленкой. Такие сейчас в моде). Разработка дизайна новой мебели для наших клиентов - бесплатно. В серийном производстве мебель выпускается обычно партиями 6 штук.

6 комплектов фасада х 180 = 1080.

 

2. Клиент заказывает ДСП (4лист за 6 комплект), ЛДСП (15лист за 6комп), ДВП (7лист за 6 комп). Мы вывозим из завода, раскрой, распил, доставка...

4 х 19 = 76 ДСП + 8распил = 84

15 х 26 = 390 ЛДСП + 30 распил = 420

7 х 4,5 = 31,5 ДСП + 1,5 распил = 33

 

84+420+33 = 537 + 8 доставка = 545

 

3. Фурнитура 6 комп х 15 = 90 + 25 (кромка 250м) = 115

 

4. Зеркало 6 комп х 15 = 90

 

5. Матрас 6 комп х 70 = 420

 

6. Аренда первый месяц. От 100 до 200. Или вообще 0 -))

 

7. Зарплата (вы сами должны найти мастеров. Наклейка кромки, просверление, разъемы для шарниров, упаковка и тп.) - 15 х 6 = 90

 

Итого: 1080+545+115+90+420+100+90 = 2440

 

Прибыль: при вложении 2440 - от 100 (самый худший) до 1800 в месяц (бывает и больше). Зависит от качества (у нас среднее - не туфта и не огого), оригинальности и красоты дизайна (по запросу отправлю образцы наших дизайнов), себестоимости (у нас самые низкие цены) и наличие товара в хорошем салоне и каталоге (с этим тоже можем содействовать).

 

Потом можно вкладывать на следующие модели (6 створ. спальнья, горка, стенка и тп.)

 

С нами постоянно работают более 20 партнеров уже больше года.

Если заинтерисовало, спрашивайте.

 

зы Мебельная отрасль - самая первая приватизированная и самая свободная отрасль. Поэтому здесь конкуренция жесткая. Но мебель нужна всем, так что можно развиваться.

 

зыы Честно говоря, лучше начинать мебел производство в март-апреле. Тогда новый товар выйдет как раз в начале сезона и будет хорошо продаваться. Сейчас тоже можно начать, но эффект наверняка будет слабее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никого не хочу обидеть, но...

Мебель поупают не на год, а 5-10лет минимум, а то и на лет 30-40, в Ташкенте около 3,6млн человек, грубо говоря 750тыс. семей, и каждый год появляются 5-7тыс молодых семей, из них 500тыс реально могут позволить поменять мебель, а сколько у нас мебельных мини-цехов, к тому же разве местная мебель по цене может конкурировать с китайской!???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никого не хочу обидеть, но...

Мебель поупают не на год, а 5-10лет минимум, а то и на лет 30-40, в Ташкенте около 3,6млн человек, грубо говоря 750тыс. семей, и каждый год появляются 5-7тыс молодых семей, из них 500тыс реально могут позволить поменять мебель, а сколько у нас мебельных мини-цехов, к тому же разве местная мебель по цене может конкурировать с китайской!???

Если правильно подойти к организации процесса и бизнеса в целом, то будут покупать местные изделия а не Китай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если правильно подойти к организации процесса и бизнеса в целом, то будут покупать местные изделия а не Китай

Во всём этом присутствует ли такое слово как качество?

Ведь *Китай* не просто так берут, я имею в виду именно мебель. То что сделано местными умельцами, всё из рук вон плохо, или почти плохо. С учётом что и лес привозной, и фактура, а делают только для *бизнеса*...быстрей продать, качество ни кто не гарантирует.

Сейчас в Европе очень много мебельной продукции сделанной в Китае. Т.е. фирма, выпускает только на экспорт, на Германию, Италию и т.д.(не знаю, можно ли это свободно купить в Ташкенте).И самое главное, фирма продавец даёт гарантию на то или иное изделие. В случае брака, меняет его или возвращает деньги. Но эта мебель соответствует европейским стандартам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ищу бизнеспартнера по прозиводству-продаже "дитетического мороженного" - "Стройное" ....не содержащее сахара, жира и углеводов... готовый продукт в десятки раз "легче" по калориам и углеводам ... в виду того, что многие как мужчины так и женщины на диете, востребованность продукта гарантирована и можно не плохо на этом заработать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень дорогое -понятие относительное ) Пожалуйста дайте цифру, если можно сылку на оборудование, весь инет перекопал....

 

Аналогично..Единственное что нашёл в нете так это станок для расфасовки..и всё..а так спрашивал тут на форуме... сказали что лишь крупным корпорациям это по зубам..стоимость меряется в лямах зелени...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый утро форумчаны. У меня есть ноу-хау бизнес идея (производства). Если кому будеть интересно пишите kamoljalilov@rambler.ru.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Меня зовут Закир. Я фермер по животноводству. Есть 22 гектара земли. Кроме этого 1 гектар и 20 соток для постройки коровника, птицы, рыбы и теплицы. Лучше пообщаться по телефону. Мой мобильный +99898 128 66 35. Жду ответа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток. Меня зовут Закир. Я фермер по животноводству. Есть 22 гектара земли. Кроме этого 1 гектар и 20 соток для постройки коровника, птицы, рыбы и теплицы. Лучше пообщаться по телефону. Мой мобильный +99898 128 66 35. Жду ответа.

 

А по поводу чего вы хотите общаться??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно еще собрать чпу станок и изготавливать изделия на нем .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня предложение такого плана, дома куча старого барахла, но выкинуть которе жалко (старые мобильники, комплектующие, телевизор) и прочее.

 

Вешать объявления на торге не совсем удобно, отслеживать его, да и быстро теряется в рекламном потоке.

 

Предлагаю открыть площадку по типу ebay или molotok.ru где каждый желающий может выставить на аукцион свое барахло, а нуждающиеся в нем - предлагать реальную цену которую готовы заплатить.

 

Для меня это было бы удобно. Есть еще будущие пользователи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу точки сбыта продукции. Хотим заняться приготовлением беляшей , булочек и прочих кондитерских изделий (все домашнее). Может на форуме есть люди , которые имеют точку общепита , и хотят разнообразить ассортимент в ней . Мощностя небольшие , готовить планируем дома , но если все пойдет хорошо , то можно и расшириться. Жду предложений в личку.

Edited by Darik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня предложение такого плана, дома куча старого барахла, но выкинуть которе жалко (старые мобильники, комплектующие, телевизор) и прочее.

 

Вешать объявления на торге не совсем удобно, отслеживать его, да и быстро теряется в рекламном потоке.

 

Предлагаю открыть площадку по типу ebay или molotok.ru где каждый желающий может выставить на аукцион свое барахло, а нуждающиеся в нем - предлагать реальную цену которую готовы заплатить.

 

Для меня это было бы удобно. Есть еще будущие пользователи?

 

 

я тож подумывал об этом.

Аукцион...электронный открытый...

только вот..

как там у нас с законами... надо бы у юристов поспрашивать...

я почти уверен что скоро у нас появятся сайты аукционники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тож подумывал об этом.

Аукцион...электронный открытый...

только вот..

как там у нас с законами... надо бы у юристов поспрашивать...

я почти уверен что скоро у нас появятся сайты аукционники.

насколько я знаю б/у собственное можно продавать и не платить налоги

а вот перекупать и продавать это уже другое

 

в целом хорошая идея

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня предложение такого плана, дома куча старого барахла, но выкинуть которе жалко (старые мобильники, комплектующие, телевизор) и прочее.

 

Вешать объявления на торге не совсем удобно, отслеживать его, да и быстро теряется в рекламном потоке.

 

Предлагаю открыть площадку по типу ebay или molotok.ru где каждый желающий может выставить на аукцион свое барахло, а нуждающиеся в нем - предлагать реальную цену которую готовы заплатить.

 

Для меня это было бы удобно. Есть еще будущие пользователи?

 

Там оно конечно же не потеряется и будет всегда на виду  :Dэто типо шило на мыло поменять что ли?

 

 Sanjarbek, останется вам ещё интернет провести в каждый дом, как США и Европе. Практически все интернет проекты у нас дохлые из за отсутсвия интернета и электронной валюты. Открывать тут данные проекты бесполежно, ближайшие год два. Если есть деньги потянуть скрипт аукциона, лучше уж вложить ещё столько же и сделать домашнего питомца в ташикс :)

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю все таки аукционы будут в нашем и-нете... не сегодня так завтра..

надо успеть стать первым в этом бизнесе. а то сидеть и ждать... этог у нас нет.. того у нас нет...

повода для пессимизма найдется куча. но...

надо усваивать эту нишу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сразу видно, что человек в теме и не понаслышке знает о чём речь.

"Голова", Вам просто не хватило немного стратегии и тактики (я так думаю!).

Объясню своё мнение. Не так давно (лет 7-8 назад) я работал в одной известной ташкентской фирме и занимался продажей комплектующих и прочей лабуды. Хозяин фирмы не разменивался по мелочам и розничные цены были выше чем на на навои. Я тоже вначале своей деятельности печатал прайс-листы и раздавал их всем желающих. Но потом я понял порочность этой практики. Я убрал все ценики и перестал давать в руки прайс-лист. Цены говорил на словах. Потому, что в магазин постоянно приходили люди, желающие что-либо приобрести, с пачками прайс-листов и если им дать ещё один прайс-лист, то они потом дома всё внимательно прочитают, обведут кружочком самые низкие цены и поедут покупать по этим магазинам где самые низкие цены. А когда им ничего не даёшь, то и анализировать нечего, а то, что сказал на словах, быстро забывается, особенно когда таких магазинов 10-15. Очевидно не я один это понял, потому, что на навои уже давно почти никто не даёт прайс-листы.

Поэтому, сайт размещающий прайс-листы обречён на неудачу. Потому как люди будут скачивать прайс-листы и посещать только те, в которых самые низкие цены. Продавцы это понимают и стараются не давать прайс-листы.

Например, у меня дешевые материнские платы, процессора и память, но дорогие корпуса, харды и видяшки. Скачав прайс-лист, покупатель купит у меня плату, процессор и память, но корпус и хард он пойдёт покупать в другой магазин, а видяшку в третий. А если у него не будет прайс-листов, то купив у меня проц, плату и память я скорей всего смогу его уболтать купить у меня и остальное.

Со шмотками немного по другому. Ведь вещь это не конструктор, а уже готовое, законченное изделие. Но в тоже время, покупатель может купить туфли, а к туфлям сумку, или платье, а к платью туфли. здесь тоже не так всё просто. Поэтому важно предложить продавцам не просто тупо размещать их прайс-листы, а размещать именно конкретные модели и цены на них. Потому, что некоторые магазины специализируются на например на продаже блузок и они у них стоят недорого, а скажем джинсы они берут только для ассортимента и есстественно джинсы у них дороже. Поэтому надо, чтобы этот магазин разместил на сайте именно блузки, а потом когда приедет покупатель, глядишь он его раскрутит и на джинсы. А если просто разместить прайс лист, то покупатель может просто сравнив джинсы подумать "Дорогой магазин" и просто не зайдёт туда.

Вот в кратце основные апрельские тезисы.

Есстественно надо работать, надо ездить по продавцам и фоткать их шмотки, надо следить за сайтом, своевременно опрашивать продавцов на наличие товара и вовремя удалять уже проданные.

Пару слов о рекламе. Многие просто недооценивают её важность. А вот я например считаю, что реклама это основной источник информации для подобных проектов. Значит, надо разместить рекламу на всех ташкентских сайтах и форумах. На каждом магазине учавствующем в проекте, на самом базаре, надо наклеить крупную яркую наклейку. Несколько крупных баннеров на входе на базар - обязательно.

Теперь о том как заинтересовать продавцов. Лично я вижу только один самый простой путь - первое время (3-6 месяцев) не брать с них деньги. Также надо придумать механизм, чтобы продавец мог знать, что этот покупатель приехал к нему потому, что он посетил сайт. Чтобы продавец мог реально видеть эффект.

Я думаю, проект расскрутить можно, нужно лишь деньги, немного времени и труд.

 

В дополнение так по сайтам есть опыт - реализовать можно еще и так:

Сделать регистрацию, и к примеру 5 фото и товаров бесплатно, а большее количество товаров уже за какую то абон плату (как брать абон плату у них - тоже можно додумать) В целом упростится система (каждый раз ехать не надо)

Думаю скоро и продавцы научатся работать с нетом....

Edited by Shavkat Mukhamedov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тож подумывал об этом.

Аукцион...электронный открытый...

только вот..

как там у нас с законами... надо бы у юристов поспрашивать...

я почти уверен что скоро у нас появятся сайты аукционники.

 

Вообще-то одна такая площадка есть. только "полуживая" какая-то.Чтобы правил форума не нарушать ссылку давать не буду. Надо также иметь в виду, что не все люди, которые хотели бы купить б/у технику, пользуются интернетом. При "старом режиме2 были комиссионные магазины, а сейчас остались только "старые вещи покупа-а-аем!". Правда таких и в квартиру-то приглашать страшно: стащат еще что-нибудь.Неужели "комиссионка" как форма бизнеса совершенно невыгодна? Я вот тоже думаю, куда девать кучу старой радиоаппаратуры. Самое интересное, если все это выбросить на мусорку, подберут же! а продать даже за копейки, некому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже думаю, куда девать кучу старой радиоаппаратуры. Самое интересное, если все это выбросить на мусорку, подберут же! а продать даже за копейки, некому.

на Горьком есть большой радиомагазин где принимают на комиссию. Правда цены для лохоидов покупателей, ибо продавцы сдающие на реализацию переоценивают свои кассетные плееры, пленочные мыльницы и зап.части от телевизора Рекорд.

 

Ну для тех у кого водятся деньжата, ну минимум 400 штук, предлагаю открыть частную музыкальную школу. Ой народ потянется, гадом буду, в очереди стоять будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну для тех у кого водятся деньжата, ну минимум 400 штук, предлагаю открыть частную музыкальную школу. Ой народ потянется, гадом буду, в очереди стоять будут.

Я конечно не сильно в теме востребованности музыкального образования,

но вымутить рентабельность хотя бы в 12% годовых со школы нереально,

тому живой пример одна небезызвестная школа на Дархане,

и это при 8.5 лямах с носа за год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну для тех у кого водятся деньжата, ну минимум 400 штук, предлагаю открыть частную музыкальную школу. Ой народ потянется, гадом буду, в очереди стоять будут.

 

 

А судьипедагоги кто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно не сильно в теме востребованности музыкального образования,

но вымутить рентабельность хотя бы в 12% годовых со школы нереально,

тому живой пример одна небезызвестная школа на Дархане,

и это при 8.5 лямах с носа за год.

вытаскивать деньги при таких вложениях конечно длительный процесс, но ниша пустует.

 

А судьипедагоги кто?

Педагоги? в одном тока Ташкенте 30 гос.школ, хорошая з/п и легко выманить всю профессуры консы и успенки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.