Petroff

Утепление балкона и торцевой стены

Что лучше ?   173 members have voted

  1. 1. Потеют ли у Вас алюминиевые окна ?

    • Да
      55
    • Нет
      19
    • Не вижу разницы с пластиком, одинаково
      11
    • У меня нет окон
      31
  2. 2. Чем лучше утеплять стены: Стекловата (URSA, Isover) или Пенопласт (ППС, ППСВ) ?

    • Пенопласт
      48
    • Стекловата
      46
    • Категорически против стекловаты !!! Мы знаем с детства что она токсична
      17

Please sign in or register to vote in this poll.

651 posts in this topic

Спасибо. У меня панельная девятиэтажка. Наружняя стена балкона была с такими нишами и фигурными конструкциями. Фигуры выломал и сделал кладку в 1 кирпич. Ниши заложил кирпичом, оставив воздушную камеру между бетоном и кирпичом и все это дело зашпаклевал. Окна пластик Теперь думаю о утеплении изнутри. Современная технология - это профиль или брус + пенофол + гипсокартон? Без теплых полов обойтись возможно? батареи выносить не хотелось бы итак места мало

 

Поставьте сплит))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые знатоки, нужен совет- родительский дом собираюсь утеплить северную сторону по типу мокрый фасад. ..

 

Чтобы утеплить стену по "мокрой" технологии нужны обследования и расчеты...На сегодня в России отказались от этой технологии... Да и здесь где-то был негативный отзыв по использованию этой технологии в местных реалиях...

Я бы посоветовал вам "исполнить" вентфасад : утеплитель + навесной фасад... В качестве доступного материала облицовки вентфасада можно использовать либо готовые фибробетонные панели (дорого), либо асбоцементные листы, т.н. плоский шифер... Первый вариант можно купить с готовой отделкой - только вешай... В принципе подойдет любой листовой материал - даже профнастил...

 

PS. "Пирог" который вы описали - неправильный... По технологии в составе "пирога" мембрана - что-то пропускает,что-то нет))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минвата и полиэтилен может начать потеть и вонять со временем,если стена сырая.Должно всеже быть пространнство,обычно шириной в профиль.Удобно и бюджетно - пенопласт.На джами если не ошибаюсь 18 000 за лист.4го размера вполне достаточно и от стены гдето 8 см в итоге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я утеплила балкон след.образом: Изовер, пенофол, брус, простой гипсокартон, но по рекомендации Aj bay и знакомых мастеров, оставила батареи. Причем батареи скрыты у меня в панели (из обычного ламината) под окнами, закрыты обрешеткой. Снаружи кирпичную кладку и бетон заштукатурили (до сих пор немного жалею, хотела под расшивку). Пока эту зиму перезимовали нормально: ничего не отвалилось, не повело (я за брус переживала). Вот.

 

А да, потолок сделала пластик, полы ламинат. Окна вместо огромных деревянных на весь 6-тиметровый балкон поставила 2 пластиковых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во сколько обойдется утепление балкона 2*6 с внутренней стороны? и во сколько с наружной стороны? 2 этаж, пластиковые рамы стоят уже. можете написать что уйдет и во ск обойдется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можете написать что уйдет и во ск обойдется

Я думаю в 300& уложиться можно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ШивОлег, а есть знакомые кто делает это хорошо и на совесть? думаю утеплится до зимы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо и на совесть

Это только если сам-себе !))) Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ШивОлег, ну в этой области скудные познания, а то мигом) кладовку сам делал, а утеплять, нее))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не появился ли у нас ещё ГВЛ "гипсоволокнистый лист"? отличная штука вместо ГКЛ "гипсокартон".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеется...17-18 тыс сум за лист 1,25х1,25...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы лучше его использовал,он на много прочней,легко выдерживает любые нагрузки "можно вешать кухонные гарнитуры и любые полки".но дороже и на много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этой области скудные познания, а то мигом) кладовку сам делал, а утеплять, нее))

Не боги горшки обжигают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы начните нечего сложного нет в этом,Тем более у нас есть "ГУГЛ".а там можно найти как правильно сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если делать по выходным растянется на долго, лучше уже заказать у тех, кто хорошо делает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы лучше его использовал,он на много прочней,легко выдерживает любые нагрузки "можно вешать кухонные гарнитуры и любые полки".но дороже и на много.

 

Всё "вешается", а вернее крепится либо на промежуточные крепления, либо на каркас... а сама "биоплита" вещь, конечно, хорошая, но для своего применения... Внутри гипсокартон - нормально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минвата конечно хорошо, но и на минвату надо пароизоляцию ставить, а эту фигню в два три слоя уложить думаю будет нормально.

Конденсат будет, проверено на 3 слоях.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

делали мне просто изовером с фольгой, сверху обшили гипсокартоном. дешево, надежно и практично!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фольгированный не обязательно - миф...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кст ещё такой вопрос...а что делать с самой стеной?Допустим бетон.нужно ли чем либо его обрабатывать?вить там всё равно будет влага и грибок гарантирован.а это не есть хорошо.

Живу на 5 этаже. Балкон вечно чернеет что только уже не делали.Но мать не хочет обшивать гипсокартоном. Сам балкон 6*2. 2 стены вечно потеют зимой.может это причина вентиляции?Есть другие решения без обшивки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно - утеплить снаружи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 этаж*?сверху меня нет не кого.Что то я не представляю как это сделать даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вечно потеют зимой.

мне помогло укладка в пол кирпича и сверху кафель. Но все равно кафель был мокрым (без грибка). Разность температур и понятие "точка росы". Теплый пол снял этот вопрос. Тупо влажность падает изза теплого пола и точка росы сдвинется ниже.

Зимой прооверьте температуру стены... если она с северной стороны, и на улице скажем минус 10, то температура стены будет примерно 5 градусов... а в комнате температура около 20ти... разность в 15 градусов всеравно сконденсирует влагу, даже если у вас влажность менее 30%. Так что выходов только два, низкая влажность (не рекомендуется) и повышение температуры поверхности мест конденсации. Можно теплый пол ввиде пленки уложить на торцевые стены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне помогло укладка в пол кирпича и сверху кафель. Но все равно кафель был мокрым (без грибка). Разность температур и понятие "точка росы". Теплый пол снял этот вопрос. Тупо влажность падает изза теплого пола и точка росы сдвинется ниже.

Зимой прооверьте температуру стены... если она с северной стороны, и на улице скажем минус 10, то температура стены будет примерно 5 градусов... а в комнате температура около 20ти... разность в 15 градусов всеравно сконденсирует влагу, даже если у вас влажность менее 30%. Так что выходов только два, низкая влажность (не рекомендуется) и повышение температуры поверхности мест конденсации. Можно теплый пол ввиде пленки уложить на торцевые стены.

Точка росы вопрос конечно интересный.На данный момент я нахожусь на острове Южный-Сахалинск один знакомый строит дом и задался вопросом этой самой росы.не черта не поняли мы сами пришлось вызывать мастеров.Так вот их ответ был таков главное это вентиляция то есть циркуляция воздуха.Влажность тут достигает порой 95%.

В данной комнате стоит кондиционер зима-лето.так что не в температуре тут дело.Думаю в этом году по приезду поставлю вытяжку на стену может поможет.Тёплый пол электрический что то не нравиться мне.а водяной делать и так давление слабое на 5 этаже.тянуть свои трубы очень затратно.

 

Кстати есть ещё 1 стена "у тещи" но у неё дом интересный такой. Два дома стоят рядом между ними 20 см .и вот эта стена просто чернеет.5 этаж.причина?

Edited by Акмаль87
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чернеет изза грибка. грибок изза влаги. влага изза точки росы. точка росы изза температуры и влажности.

Либо температуру поверхности (та поверхность где образуются грибки) поднимаем или уменьшаем влажность (всей квартиры). Можно конечно герметично закрыть всю квартиру и поднять давление до 800 мм ртутного столба. Последнее вы понимаете - юмор.

 

Выбор за вами.

ПС: вентиляция поможет. точнее не вентиляция, а вытяжка. Основным генератором влаги в квартирах является "готовящийся суп" и душ с горячей водой. Вытяжки поставленные над этими точками хорошо справляются с избытком влаги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.