Petroff

Утепление балкона и торцевой стены

Что лучше ?   173 members have voted

  1. 1. Потеют ли у Вас алюминиевые окна ?

    • Да
      55
    • Нет
      19
    • Не вижу разницы с пластиком, одинаково
      11
    • У меня нет окон
      31
  2. 2. Чем лучше утеплять стены: Стекловата (URSA, Isover) или Пенопласт (ППС, ППСВ) ?

    • Пенопласт
      48
    • Стекловата
      46
    • Категорически против стекловаты !!! Мы знаем с детства что она токсична
      17

Please sign in or register to vote in this poll.

655 posts in this topic

Только толщина штукатурки будет под 5 см...

я хотел гипсокартоном его закрыть.. не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хотел гипсокартоном его закрыть.. не?

Нормально, если ещё и пенофол фольгированный под трубы на стену, воощё шоколад!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фольгированный пенофол буду ставить!

Друг купил квартиру. Детям комнату делает на балконе (в жизни никогда в квартирах не жил... участок у него).

Вот я и думаю сделать не только обогреваемый пол но и торец балкона утеплить таким образом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фольгированный пенофол

а как он выглядит(поиск дал протеворечивые результаты :angry: )? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я если честно думал о той фигне которые под теплый пол ставят... типа белая/синяя/голубая волокнистая фигня с наклеенным на него фольгой...

Когда ШивОлег сказал сказал про фольгированный пенофол - то я сразу подумал о пенопласте (кот. быт. технику окутывают) толщиной в 1 см с приклееной толстой фольгой. (Видел на продаже - щитами продают).

 

Может ШивОлег подскажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о той фигне

:) это точно фигня-для этой цели мин.вата,гуд. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как он выглядит(поиск дал протеворечивые результаты )?

я если честно думал о той фигне которые под теплый пол ставят... типа белая/синяя/голубая волокнистая фигня с наклеенным на него фольгой...

Именно эта фигня, рулонами серебристыми продают, правда что то последнее время не попадается толстый..

это точно фигня-для этой цели мин.вата,гуд

Минвата конечно хорошо, но и на минвату надо пароизоляцию ставить, а эту фигню в два три слоя уложить думаю будет нормально.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в два три слоя уложить

Разве ?Сомневаюсь...

Кста,чо АДЖИБАЙ скажет? :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А скажу я вот что))):

Пенофол - вспененный полиэтилен, т.е. то, что наиболее часто мы видим в пленках, пакетах и т.д...

Мин.вата - она минвата и есть...

Коэффициент теплоизоляции у этих материалов практически одинаков ( торлщина одна и та же нужна), но больше плюсов конечно у более дорогого ))... Не сыпется, не собирает пыль, не теряет свойства после увлажения...

Минвата - больше для наружного утепления: фасады, крыши-мансарды, перекрытия... где требуется определенная паро- и влаго-проницаемость... негорючесть...

 

Для применения в качестве утеплителя на "теплые стены" без "рассеивающего" слоя( бетон, раствор) я бы подумал((...т.е. надо посмотреть при какой высокой температуре пенофол будет сохранять долго свои свойства, т.е. не разрушаться...

 

Видел на прошлой неделе на Куйлюке 10 мм пенофол...

 

А не считали - радиатор алюминиевый не проще(дешевле) установить??...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

радиатор алюминиевый не проще(дешевле) установить??...

будет тоже, плюс теплый пол, плюс стена.

Эта стена торец, толщина бетона 7 см (балкон). Даже с теплым полом и радиатором эта стена конкретно отдает холодом... можно строить полки и хранить скоропортящиеся.

Ребенок точно заболеет если ляжет к этой стенке например спиной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта стена торец, толщина бетона 7 см (балкон). Даже с теплым полом и радиатором эта стена конкретно отдает холодом... можно строить полки и хранить скоропортящиеся.

Ребенок точно заболеет если ляжет к этой стенке например спиной.

Повесте на нее ковер :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет тоже, плюс теплый пол, плюс стена.

Эта стена торец, толщина бетона 7 см (балкон). Даже с теплым полом и радиатором эта стена конкретно отдает холодом... можно строить полки и хранить скоропортящиеся.

Ребенок точно заболеет если ляжет к этой стенке например спиной.

 

Нууу ..в таком случае могут быть такие решения:

Утепляем стену пенопластом ( желательно экструдированным)... и по сетке штукатурим... на штукатурку монтируем шланг "теплого пола" и опять штукатурим...отделка - далее по плану...

 

Вариант другой - просто хорошо утеплить стену - 8-10 см утеплителя (набить плотно, лучше KNAUF -темный такой) и стеновой гипсокартон изнутри... Если наружная стена и рамы в порядке("теплые") то радиаторов будет достаточно...

Если рамы-окна ещё не заказаны - заказывать с двухкамерным стеклопакетом...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утепляем стену пенопластом ( желательно экструдированным)... и по сетке штукатурим... на штукатурку монтируем шланг "теплого пола" и опять штукатурим...отделка - далее по плану...

В чём кардинальное значение подобных усложнений?

Зачем заморачиваться со штукатуркой? Гипсокартон+минвата рулит!!

К стати, большая проблема, при вертикальном использовании водяного "теплого пола" это удаление воздуха из системы! :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что будет греть??... локальные участки гипсокартона?... с возможными трещинами ввиду изменения влажности гипсокартона летом и зимой?...

В моем варианте - тот же теплый пол, где штукатурка играет роль рассеивателя тепла(стяжка)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как Вы будете ставить радиатор не балкон без разрешения теплосети?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что будет греть??... локальные участки гипсокартона?...

свободное воздушное пространство между ГК и утеплителем.

Воздух будет циркулировать в этом объёме и распределять тепло по зашивке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как Вы будете ставить радиатор не балкон без разрешения теплосети?

1) своя горячая вода.

или

2) взять разрешение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свободное воздушное пространство между ГК и утеплителем.

Воздух будет циркулировать в этом объёме и распределять тепло по зашивке.

 

... Пробиваясь через стеновой гипсокартон??((... тогда уж вентзазоры предусмотреть вверху и внизу для хорошей конвекции...

Впрочем... хозяин-барин... наше дело предложить...

Edited by Aj_bay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2) взять разрешение.

нам сказали, что раньше давали разрешение и кто получал должен был платить за доплату за эти кв.м., но теперь отмени и если самовольно будем утеплять, то будут штрафовать и все отрезать это допол.отопление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это допол.отопление

От государства отопление не будем брать однозначно! температура батареи от силы 25 градусов.

 

через стеновой гипсокартон??((... тогда

Тут вопрос возник...

А можно такую стену обшить пластиком или ламинатом стеновым (вместо гипсократона)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно такую стену обшить пластиком или ламинатом стеновым (вместо гипсократона)?

Я обшил вообще половым ламинатом, только "тёплый пол" у меня плёночный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понял, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто-нибудь подскажет, сколько сантиметров примерно отъедает утепление торцевой стены балкона. Есть балкон шириной около 0,9м и метров 8 в длину. Хочу объединить часть балкона с кухней, а другую использовать как курилку и место для уединения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько сантиметров примерно отъедает утепление торцевой стены балкона

8-10 см, при современной технологии..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто-нибудь подскажет, сколько сантиметров примерно отъедает утепление торцевой стены балкона. Есть балкон шириной около 0,9м и метров 8 в длину. Хочу объединить часть балкона с кухней, а другую использовать как курилку и место для уединения.

 

Зависит от ровности стены... Профиль 3 см+ гипсокартон 12 мм... Словом, по минимуму можно и 5 уложиться...

 

 

Тут вопрос возник...

А можно такую стену обшить пластиком или ламинатом стеновым (вместо гипсократона)?

 

Можно всё, но под "теплую" стенку... вопрос насколько это будет эффективно и безопасно ( по экологии)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites