Petroff

Утепление балкона и торцевой стены

Что лучше ?   173 members have voted

  1. 1. Потеют ли у Вас алюминиевые окна ?

    • Да
      55
    • Нет
      19
    • Не вижу разницы с пластиком, одинаково
      11
    • У меня нет окон
      31
  2. 2. Чем лучше утеплять стены: Стекловата (URSA, Isover) или Пенопласт (ППС, ППСВ) ?

    • Пенопласт
      48
    • Стекловата
      46
    • Категорически против стекловаты !!! Мы знаем с детства что она токсична
      17

Please sign in or register to vote in this poll.

651 posts in this topic

Спасибо, заглянула, ознакомилась с накладной и ценами. Но мои вопросы остаются открытыми. У меня предстоит другой ремонт. Балкон: кладка кирпича, утепление, окна, вынос отопления и кухни, стены пластик,пол линолеум, а также демонтировать старый шкаф (для этого нужно нанять хлопчиков мардикёров и не опасно ли это?).А также на месте старой кухни построить шкаф на всю стену. Жду советы, заранее спасибо.

если не к спеху, то как у меня закончат могу отправить бригаду к вам, по ходу показать работу как у меня сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, заглянула, ознакомилась с накладной и ценами. Но мои вопросы остаются открытыми. У меня предстоит другой ремонт. Балкон: кладка кирпича, утепление, окна, вынос отопления и кухни, стены пластик,пол линолеум, а также демонтировать старый шкаф (для этого нужно нанять хлопчиков мардикёров и не опасно ли это?).А также на месте старой кухни построить шкаф на всю стену. Жду советы, заранее спасибо.

 

Когда хотите начать?

 

если не к спеху, то как у меня закончат могу отправить бригаду к вам, по ходу показать работу как у меня сделали.

А здесь фото повесить??!)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не к спеху, то как у меня закончат могу отправить бригаду к вам, по ходу показать работу как у меня сделали.

Спасибо большое. Буду ждать. Вы тоже балкон ремонтируете? Ждем фото

 

Когда хотите начать?

 

Хочу начать этой весной. Как потеплеет.

 

А здесь фото повесить??!)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу начать этой весной. Как потеплеет.

На след. неделе будем одну комнату утеплять - смету вывешу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое. Буду ждать. Вы тоже балкон ремонтируете? Ждем фото

У меня полностью квартиру делают, балкон утеплил по полной и в холода был заметен эффект утепления.

Отопление на балкон не выведено, дверей во всей квартире нет, на балконе довольно тепло.

 

post-292-0-81174900-1329413702_thumb.jpg

 

это фото сантехники, кухню на балкон выношу, жаль что фото балкона не передаст теплоту :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня полностью квартиру делают, балкон утеплил по полной и в холода был заметен эффект утепления.

Отопление на балкон не выведено, дверей во всей квартире нет, на балконе довольно тепло.

 

post-292-0-81174900-1329413702_thumb.jpg

 

это фото сантехники, кухню на балкон выношу, жаль что фото балкона не передаст теплоту :rolleyes:

За такой уклон, сантехникам надо голову оторвать!, запасайте трос..!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с уклоном? На сколько я понимаю уклон должен быть чтобы вода самотеком могла уходить и чем больше уклон, тем лучше уходить будет. Там что уклона недостаточно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с уклоном? На сколько я понимаю уклон должен быть чтобы вода самотеком могла уходить и чем больше уклон, тем лучше уходить будет. Там что уклона недостаточно?

 

При устройстве канализации особое внимание надо обратить на угол наклона канализационной трубы . Как недостаточный, так и слишком большой угол неизбежно приведет к возникновению проблем. При малом угле наклона транспортировка канализационных стоков самотеком не будет происходить, они будут задерживаться в трубах. Основная причина засоров – жиры, которые оседают на стенках труб. Именно к ним прилипают твердые фракции. Скорость перемещения воды и твердых частиц канализационных стоков различна, поэтому слишком крутой наклон канализационной трубы также нежелателен. Он приведет к прилипанию твердых частиц к стенкам, появлению осадка, что спровоцирует засор. Возможен и срыв водяных затворов из-за слишком большого уклона. К тому же это приводит к преждевременному износу труб.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По канализации согласен...

А "утопить" всё это хозяйство не представлялось возможным??!((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На след. неделе будем одну комнату утеплять - смету вывешу...

 

Классно,посмотрим смету...Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно,посмотрим смету...Спасибо!

 

Вот не смета, но затраты на материалы:

http://forum.brigada.uz/viewtopic.php?f=4&t=297&p=3452#p3451

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По канализации согласен...

А "утопить" всё это хозяйство не представлялось возможным??!((...

 

С интересом слежу за ходом ремонта 2-х комнатной квартиры, которую делаете. Для наглядности не моглы бы выложит фото, участникам было бы интересно. Удачное завершение ремонта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С интересом слежу за ходом ремонта 2-х комнатной квартиры, которую делаете. Для наглядности не моглы бы выложит фото, участникам было бы интересно. Удачное завершение ремонта.

 

К моему великому сожалению многие клиенты против размещения фото интерьеров в Сети, т.к. дизайн-проект разрабатывается персонально и недешев((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где можно найти в Ташкенте (и ближайших к нему районах) пеноблоки, качественные, выполненные по всем надлежащим параметрам. Размер 500*300*200, плотность желательно 600-700 кг/м3.

Сколько сейчас примерно может стоит 1 куб блоков? (в связи с тем что цена на цемент выросла за последний год, стоимость пенеблоков сильно варьируется у продавцов).

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, где можно найти в Ташкенте (и ближайших к нему районах) пеноблоки, качественные, выполненные по всем надлежащим параметрам. Размер 500*300*200, плотность желательно 600-700 кг/м3.

Сколько сейчас примерно может стоит 1 куб блоков? (в связи с тем что цена на цемент выросла за последний год, стоимость пенеблоков сильно варьируется у продавцов).

Спасибо.

Я в прошлом году искал. На торге несколько есть компаний. Но если объем маленький - никто не берется :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один вопрос знающим людям: какова максимальная нагрузка допустима на балкон типа плиты 1м от стены, огражденной по периметру металлическим парапетом? (в моем случае балкон 1,2*6, высота 3м).

По подсчетам только пеноблоков нужно 3м3, что при плотности D800 выйдет 2400 кг. Не критичен ли такой вес для данных балконов? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один вопрос знающим людям: какова максимальная нагрузка допустима на балкон типа плиты 1м от стены, огражденной по периметру металлическим парапетом? (в моем случае балкон 1,2*6, высота 3м).

По подсчетам только пеноблоков нужно 3м3, что при плотности D800 выйдет 2400 кг. Не критичен ли такой вес для данных балконов? Спасибо

Алюпан вам в помощь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один вопрос знающим людям: какова максимальная нагрузка допустима на балкон типа плиты 1м от стены, огражденной по периметру металлическим парапетом? (в моем случае балкон 1,2*6, высота 3м).

все зависит от крепления плиты и ее состояния. очень индивидуально это все. если переживаете за нагрузку - поищите где-то тут на форуме обсуждалось утепление балкона сендвич-панелями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем. хотелось бы узнать, если люди кто занимается утеплением стен с наружней стороны и ориентировочную стоимость 1 м2 таких работ? квартира торцевая, 2 этаж.

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я топикстартер этой темы. Мои выводы после 4х лет эксплуатации.

Был торцевой балкон 2х5, заложил 2.5м (по бокам 1.25) кирпичом, обязательная шпаклевка снаружи и внутри, в центре пластик. Утеплил изовером, фольгированным с одной стороны (сложив его пополам фольгой наружу) 2 стены, под окном батарея, 8 секций.

До утепления было холодно, замерзла вода в батарее. После стало нормально, но не тепло, для теплоты зимой приходится дополнительно включать обогреватель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под окном батарея, 8 секций...замерзла вода в батарее

.

брат извини, но изза таких как ты, кто выносит батареи на балкон, страдает весь этаж(такой как я) , хотя мы платить за отопления одинаково

Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

брат извини, но изза таких как ты, кто выносит батареи на балкон, страдает весь этаж(такой как я) , хотя мы платить за отопления одинаково

я не писал тебе что она запитана от центрального отопления :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день уважаемые форумчане!

Пожалуйста дайте совет!

 

Собираемся утеплять торцевую стену + балкон 2*6. Утеплять собираемся следующими материалами: пенопласт 5 см + гипсокартон стеновой.

Сомневаемся в правильности следующих этапов работы:

1. можно клеить "жидкими гвоздями" листы пенопласта на торцевую стену со старым обоем?

2. как дополнительно укрепить "профиля" на стену если она обклеена пенопластом? (профиля укреплены в направляющие)

 

Как можно утеплить стену кухни, в случае когда газовая труба близко расположена к стене? И будет ли держаться кафельная плитка на такой стене?

 

Спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираемся утеплять торцевую стену + балкон 2*6. Утеплять собираемся следующими материалами: пенопласт 5 см + гипсокартон стеновой.

Сомневаемся в правильности следующих этапов работы:

1. можно клеить "жидкими гвоздями" листы пенопласта на торцевую стену со старым обоем?

2. как дополнительно укрепить "профиля" на стену если она обклеена пенопластом? (профиля укреплены в направляющие)

 

Как можно утеплить стену кухни, в случае когда газовая труба близко расположена к стене? И будет ли держаться кафельная плитка на такой стене?

1.можно, против, причин не вижу. У знакомого потеют стены, он утеплял пенопластом, не думаю что тут 100% виноват пенопласт, скорее что-то другое, но рассмотрите вариант со стекловатой.

2. У меня было так, сначала монтаж профиля, затем утеплителя.

3. Газовую трубу утопил в шахту, ни один из газовиков не делал замечания. Если так не хотите, то отодвиньте трубу от стены.

4. Видел множество примеров, где кафель наклеен на гипсокартон, сидит намертво. Вот только не знаю, что будет, если затопят соседи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! вот решил изолировать торец балкона. Подскажите пожалуйста сколько примерно стоит 1кв.метр стены в пол-кирпича: материал / работа

и если у кого есть контакты грамотного кладчика - отпишите сюда или в личку. Большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.