Petroff

Утепление балкона и торцевой стены

Что лучше ?   173 members have voted

  1. 1. Потеют ли у Вас алюминиевые окна ?

    • Да
      55
    • Нет
      19
    • Не вижу разницы с пластиком, одинаково
      11
    • У меня нет окон
      31
  2. 2. Чем лучше утеплять стены: Стекловата (URSA, Isover) или Пенопласт (ППС, ППСВ) ?

    • Пенопласт
      48
    • Стекловата
      46
    • Категорически против стекловаты !!! Мы знаем с детства что она токсична
      17

Please sign in or register to vote in this poll.

651 posts in this topic

А какого плана могут быть проблемы?

При горении очень ядовитый дым. Можно не успеть выйти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какого плана могут быть проблемы?

 

Ну, кроме вышеупомянутого горения есть ещё такая штука как влагоперенос(...т.е. не факт, что ввиду низкой паропроницаемости пенопласта у вас не будет скапливаться влага между ним и стеной...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) После снятия старых батарей и ДО установки-выноса/наращивания батарей на балкон составить АКТ о выносе/наращивании батарей с домкомом, председателем ТСЖ, и тремя соседями дома (это доказательство даты когда Вы произвели демонтаж-вынос), после чего можно произвести вынос-наращивание.

Как быть, если такой акт до выноса не был составлен?

Дело в следующем. Сосед снизу сделал пристройку - вынес свою квартиру на 2 метра, и соответственно вынес батарею даже дальше, чем был балкон. Чтобы запустить к себе стояки, предложил бесплатно нарастить трубы в моей квартире и вынести батарею на балкон. Как теперь узаконить этот факт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как теперь узаконить этот факт?

Без проекта - Ни как!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без проекта - Ни как!

Ну это-то понятно. Но как сделать этот проект, если акт не был составлен до выноса?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но как сделать этот проект, если акт не был составлен до выноса?

Проект придётся делать минимум на подъезд, с обязательной привязкой ко всему дому... :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем на подъезд, если вынос только в 2х квартирах из 12?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пригодится, наверное, в чём-то, где-то))... http://www.inmyroom.ru/posts/10263-remont-na-praktike-10-oshibok-pri-uteplenii-lodzhii

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В поисковике набираем " Техно Дат" Ташкент... офис и склад на Муйнакской, но только рулонами... Если метражом - спросить и дилеров на базаре...

взял у них сегодня рулончик...интересная кстати, контора...

только офис у них на Фаргона стрит, а склад на Муйнакской...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, кто нибудь пользовался вермикулитом, поделитесь результатом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы где хотите использовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы где хотите использовать?

А что это такое и как оно представлено на нашем рынке?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это такое и как оно представлено на нашем рынке?

наполнитель для кошачьих туалетов видели? вот это вспученный вермикулит :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наполнитель для кошачьих туалетов видели? вот это вспученный вермикулит :D

Знаю такую чуду, но не щупал руками, :D и что как им утеплять?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же как керамзит насыпают потолок, крышу для теплоизоляции. В совет время толщина была 10 см. Щас с учётом что намного жарче лучше в 15 см. Так Керамзит относительно лёгкий объемная масса 1 куб 550-800 кг. Легче воды которая 1 куб 1 тонна поэтому керамз не тонет в вводе.

В то время как вермикулит такой же материал но лучше т.к. в 4 раза легче 1 куб 200-250 кг, 3 раза лучше коэффициент теплопроводности. Что в теории можно насыпать верм. В три раза меньше. Но лучше вполовину в слой 5-7 см. Но т.к. слишком лёгкий против ветра сверху настелить рубероид или целофан с несколько штук кирпичей по углам.

Можно и стяжку как тёплый бетон делать из Керамз ита и вермикулита. Даже делают теплую штукатурку из верм. На стены. Короче материал зверь при умелом использовании.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю такую чуду, но не щупал руками, :D и что как им утеплять?

легкие и "теплые" растворы...штукатурки...засыпки...неэксплуатируемые стяжки...прочая хрень...включаем фантазию, и олга! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.включаем фантазию, и олга!

Сложно включить фантазию по данной теме "утепление-балкона-и-торцевой-стены" или он этот вермикулит лучше, технологичнее и дешевле, традиционных материалов? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, хз. у меня есть большой мешок этой лабуды, никак не придумаю, куда его применить. фантазия работать отказывается :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, хз. у меня есть большой мешок этой лабуды, никак не придумаю, куда его применить. фантазия работать отказывается :crazy:

Вот и я о том же... правда мешка у меня нету.. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бы нашел применение мешку этой лабуды, пол собираюсь на лоджии постелить, между лаг засыпал бы. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бы нашел применение мешку этой лабуды, пол собираюсь на лоджии постелить, между лаг засыпал бы.

Пенопласт куда надёжнее будет... и главное зачем под пол на лагах утеплитель? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенопласт куда надёжнее будет...

Мы же говорим о том, куда "лабуду" пристроить. :D

 

и главное зачем под пол на лагах утеплитель?

Глянул в поиске... Хм, а ведь зачем-то его туда суют. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм, а ведь зачем-то его туда суют.

Ну это типа кашу маслом не испортишь..

Просто если задуматься, каким образом утеплитель "греет" пол то станет понятно что он там не нужен..

Конвекция в горизонтальной закрытой полости минимальная, а любой пористый утеплитель, прежде всего устраняет этот фактор..

В подпольном пространстве холодный воздух не будет интенсивно циркулировать и перемешиваться с тёплым..

Вполне достаточно застелить бетон пенофолом, можно сверху его покрыть фольгой..(металлизированный лавсан это фигня) в большем "утеплении"нет смысла..ИМХО

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тепло и гидроизоляции домов/квартир очень неплохо себя показывает вспененный полиэтилен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в большем "утеплении"нет смысла..ИМХО

Смысл есть, как минимум, в звукоизоляции. Для лоджии, с её тонкими стенами и перекрытиями - актуально. К тому же, это не очень накладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.