1 759 posts in this topic

7 минут назад, Dimon55555510 сказал:

Правильно ли я понял, что именно в этом окне можно настроить доступ к Вай-фай по мак-адресу?

да.  https://www.tp-link.com/us/support/faq/1535/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Sirinius сказал:

если сеть вручную добавить в телефоне, тоже теряет?

Сейчас попробую. Вручную прописывать не пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Sirinius сказал:

если сеть вручную добавить в телефоне, тоже теряет?

Спасибо большое, помогло. Там, оказывается, есть пункт типа "показывать скрытые сети". Не знал, сам бы фиг додумался до этого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Dimon55555510 сказал:

Добрый день. Правильно ли я понял, что именно в этом окне можно настроить доступ к Вай-фай по мак-адресу? И возможно ли сделать сеть скрытой, но чтобы домашние устройства (телефон, добавленный в разрешения по мак-адресу) сеть видели и подключались к ней? А то делаю сеть скрытой, телефон сразу теряет подключение, а открытой сеть оставлять не хочется.

1. По мак-адресу настроить можно. Но помните, что мак-адрес можно перехватить и всё равно подключиться к чужому адресу.

2. Сеть скрыть можно. Но лучше предварительно сменить SSID и пароль. Ибо толку без этого мало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Сеть скрыть можно. Но лучше предварительно сменить SSID и пароль. Ибо толку без этого мало

SSID сменил, пароль на вай-фай тоже поменял сразу. Скрытие сети и доступ по Мак-адресу хоть как-то снизят вероятность нежелательного подключения. Само собой, буду время от времени просматривать, кто подключается к роутеру (если разберусь, где оно там есть)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Dimon55555510 сказал:

Скрытие сети и доступ по Мак-адресу хоть как-то снизят вероятность нежелательного подключения.

Именно, что "как-то". Но большего всё равно не сделать, так что можно не париться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Dimon55555510 сказал:

SSID сменил, пароль на вай-фай тоже поменял сразу. Скрытие сети и доступ по Мак-адресу хоть как-то снизят вероятность нежелательного подключения. Само собой, буду время от времени просматривать, кто подключается к роутеру (если разберусь, где оно там есть)).

Для большинства случаев достаточно ставить нормальный пароль (и отключить WPS). Никто никуда не будет лезть. А для бывалых, если уж очень хочется ваш вай фай, скрытие сети ничем не поможет..

Edited by aol
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех ,  имеется  Dlink DIR655   заявлена скорость  для n  диапазона 300Mbps , но реально получается выжать только 100 и то только на ноуте ( HP Omen) , телефоны и прочие девайсы в лучшем  случае 30.

Диапазон на роутере  выставлен в :  n only  ширина канала  40MHz  , канал выбран в  "свободном" секторе . 

Можно ли что то еще докрутить ?  или 100 это уже предел ?  ( через кабель  выдает около 200mbps ) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужна модель wi-fi в ноуте и телефонах - возможно для них это предельные значения. ну или играть каналами и смотреть, где помехи помехуют

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, orange53 сказал:

или 100 это уже предел ?

300 мбит/с это канальная скорость, не полезная скорость которая будет на компьютере. 100 мбит/с вполне хороший результат, больше будет только на 5 ГГц.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок вас понял , значит желательно  переходить на 5Ghz  ,  подскажите  что будет  лучше  : 

  взять gpon на 5Ghz  или  к уже существующему  кабелем ( придется искать с гигабитным wan ом )  подключить роутер с 5ghz  ? 

 И если роутер то какой  ?  ( площадь  покрытия роли не играет , вообще чем меньше тем лучше ) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, orange53 сказал:

взять gpon на 5Ghz  или  к уже существующему  кабелем ( придется искать с гигабитным wan ом )  подключить роутер с 5ghz  ?

GPON с нормальным вайфай вряд ли найдете, чтобы еще и был совместим с оборудованием на АТС. так что лучше на существующий роутер сделать бриджом другой нормальный вайфай роутер, и через него поднимать РРРоЕ. насколько я знаю, гпон от хуавей уже идет с гигабитными портами, 8245 точно (у меня дома такой). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ShPioN said:

GPON с нормальным вайфай вряд ли найдете, чтобы еще и был совместим с оборудованием на АТС. так что лучше на существующий роутер сделать бриджом другой нормальный вайфай роутер, и через него поднимать РРРоЕ. насколько я знаю, гпон от хуавей уже идет с гигабитными портами, 8245 точно (у меня дома такой). 

нашел вот такой  :  huawei 8145v5   все тоже самое (наверное)  только с 5ghz ,  на 8245 да порты гигабит , но  не каждый роутер может принять гигабит , хотел уже выбрать   ЭТОТ  но у него порт только 100мбит/с . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, orange53 сказал:

ЭТОТ  но у него порт только 100мбит/с . 

я брал mi router 4a gigabit edition, там порты гигабитные(даже в название вписали), в последующих моделях тоже гигабитные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток

Провели WiFi, поставили вот такой роутер 

5-1.jpg

У него один сетевой порт. К сети надо соединить два компьютера. Так как один сетевой разъем, поможет ли такой разветвитель 

https___images2.zoodmall.com_https%3A_img.joomcdn.net_5f1096fa6425a81d1b25665833f3b8aad1ce92c8_original.jpeg

Погуглил, такой разветвитель работает только как удлинитель. Два компа если подсоединить, будут работать попеременно 

Как можно на один сетевой разъем подсоединить два компа, чтоб одновременно был интернет у обоих?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, erik_d сказал:

Как можно на один сетевой разъем подсоединить два компа, чтоб одновременно был интернет у обоих?

купить LAN-hub (хаб, свитч)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

купить LAN-hub (хаб, свитч)

Можно фото?

Это совсем не пойдет?6576d74e48d79_https___images2.zoodmall.com_https3A_img.joomcdn.net_5f1096fa6425a81d1b25665833f3b8aad1ce92c8_original.jpeg.b87fc5ced8a26fdec67e0e07c83fc76f.jpeg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, erik_d сказал:

фото

вот на олх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рахмат за совет. Поеду покупать 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, erik_d сказал:

Рахмат за совет. Поеду покупать 

Так просто другой роутер надо помощнее. Этот использовать как повторитель Wi-Fi 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот роутер на халяву достался, а с ним вот такая засада с одним портом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, rzg сказал:

Так просто другой роутер надо помощнее. Этот использовать как повторитель Wi-Fi 

Если это для GPON, то лучше оставить его на входе, отключив вайфай и за ним поставить уже норм WIFI роутер.

Хотя если дома есть протянутые для сети провода - то да, достаточно свитча.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Хотя если дома есть протянутые для сети провода - то да, достаточно свитча.

а если проводов нет - купить для компов пару "свистков" WiFi

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, erik_d сказал:

Этот роутер на халяву достался, а с ним вот такая засада с одним портом

Этот порт можно куда-то на телик подключить,  а на входе мощный роутер. Антенки этого халявного роутера слабые 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Asus ax-88 и к нему второй ax-92, объединил в в mesh, первый повесил на входе в кладовке, второй поставил в зале посередине. Расположение комнат одна за другой - детская, зал-кухня, спальня. В итоге все устройства, включая дальнюю комнату, соединились с основным в коридоре, второй вообще не при делах получился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.