Sign in to follow this  
Followers 0
Torontonian

Узпромстройбанк (УзПСБ)

100 posts in this topic

А может ли жалобой восприниматься тот факт, что в заявлении на расторжение договора и закрытие карты VISA я указала, что делаю это по причине недовольства обслуживанием в их банке и ухожу в другой банк? По крайней мере я именно так и написала с тайной надеждой, что они задумаются... Уже второй день на исходе, но никто так и не позвонил узнать, что меня в них так разочаровало... Наверное, на эти жалобы им тоже наплевать.

Жалобой лучше всего будет восприниматься заява в вышестоящие инстанции. Например в ЦБ. Все что вы написали на форуме можете отправить им по обыкновенной почве. И они должны будут прореагировать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Credit Standart - The Best Bank Of Uzbekistan.

 

To Veidali: Если не ошибаюсь, то эти ребята в рекламе по радио так про себя говорят. Поэтому, наверное логичней у них спросить по best :rolleyes:

 

To Bank.uz: Не подскажешь, когда ежегодно должны предоставлять из банка выписки о начисленном пенсионном фонде (индивидуальном) для работника организаций? Насколько помню, за 2006 год направили уведомление где-то до июня 2007г. А в этом году до сих пор молчат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежавю, так их-то на форуме нет, у них не спросишь. А Бруклин публичное заявление делает перед нами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и ссылка для Veidali: http://credit-standard.uz/ru/news/?id=38

 

Так что, он действительно был признан "Лучшим" в 2006-м году.

 

Дежавю, так их-то на форуме нет, у них не спросишь. А Бруклин публичное заявление делает перед нами.

 

Не поленился найти, только из-за того что сам где-то когда-то про это слышал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим банком в принципе плева.. все равно, например если не ошибаюсь бюджетные организации обязаны обслуживатся в Ипотека Банк, а еще какие то в промстройбанк-е, нету вроде свободного выбора у организации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь оплачивал ВизойЭлектрон псб в интернете за что-нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To Bank.uz: Не подскажешь, когда ежегодно должны предоставлять из банка выписки о начисленном пенсионном фонде (индивидуальном) для работника организаций? Насколько помню, за 2006 год направили уведомление где-то до июня 2007г. А в этом году до сих пор молчат...

Узнаю конечно! На неделе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПСБ не перестает удивлять.

 

Сегодня прошло больше месяца, как я написала заявление о закрытии карточки и по договору, по истечении 30 дней, хотела забрать назад депозит и остаток со счета. Позвонила в отдел по работе с клиентами. Сперва долго выясняли, какую валюту заносила на депозит своей валютной карты VISA: национальную, или доллары Потом мне сказали, что нужно приехать в центральные кассы, спросить Закира, привезти с собой паспорт и карточку (которую, к слову, забрали при написании заявления, т.е. 3 августа) и он мне скажет, когда же я смогу вернуть свои кровные. Т.е., как бы, не факт, что он отдаст их сразу, но он скажет, когда же можно их забрать. Узнав, что карточку они сами же и забрали, сказали: "Ну тогда приходите без нее". Спросила телефон этого Закира, чтобы не ехать зря. Сообщают внутренний, типа городского в кассах нет. Начала им объяснять, что я не хочу ехать, чтобы узнать, когда же мне вновь можно приехать, а хочу один раз прийти и забрать все и поэтому мне удобнее все же созвониться с этим загадочным Закиром. Ответ сразил наповал: "Ну вы же, значит, все равно рано или поздно приедете к нам? так вот и приезжайте сегодня, спросите у него, он все скажет".

 

Вспомнив мысленно нелитературный лексикон, пошла звонить по телефонам доверия, указанным на сайте, в надежде, что мне дадут номер этих касс хотя бы. Номер не дали, зато сообщили телефон начальника отдела пластиковых карт. Позвонила туда, оказывается, это не его номер, пришлось звонить заново по другому. Ура, наконец-то дозвонилась! Начальник отдела долго пыхтел в трубку, рылся у себя в бумагах и наконец произнес: "Ирина Матвиенко? Когда говорите заявление писали? Месяц назад, 3 августа? Мммм... странно... у меня вообще нет никакого заявления о закрытии карточного счета от вас. Позвоните в клиентский отдел по номеру..." Сказала, что туда я уже звонила, повторила всю шарманку с Закиром в кассах, услышала, что они так отвечать не должны, попробовал соединиться по конференц-связи. Т.к. там было занято, записал мой номер и обещал перезвонить. Вот уже почти два часа сижу, жду ответного звонка...

 

В общем, меня терзают смутные сомнения, что за своими деньгами еще и побегать придется. По крайней мере в этом банке. Хотя хочется надеяться, что мой случай - исключение, и там обычно все проходит беспроблемно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы - не исключение, это один из самых проблемно работающих банков республики, для клиентов, понятно дело,когда-то давно-давно наша контора имела неосторожность быть клиентом этого банка - прокляли всё и ушли в другой. В УзПСБ - до сих пор =совок=рулит в самом плохом смысле этого слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...В общем, меня терзают смутные сомнения, что за своими деньгами еще и побегать придется. По крайней мере в этом банке. Хотя хочется надеяться, что мой случай - исключение, и там обычно все проходит беспроблемно

 

С такими банкирами-баранами мы никогда ничего путного не построим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они уже давно построили, но только себе и только без вас, вы в эти их расчёты как-то не входили просто, так же как и все остальные клиенты .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин а меня есть карточка от этого банка :)

Надеюсь у них это сезонное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, продолжение истории...

 

Не дождавшись звонка в течение 3,5 часов, стала набирать заново. Увы, номер был занят 25 минут подряд. Когда терпение уже подошло к концу, вспомнила, что бывшая коллега, работавшая в обменнике, советовала в случае проблем в пункте обмена валюты, звонить в ЦБ по телефонам доверия, указанным в каждом обменнике. Решив, что наверное там есть и телефоны для таких, как я, зашла на сайт cbu.uz - Центрального Банка Узбекистана. Телефоны там и правда нашлись, правда по банковским вкладам, но все же решила связаться. Человек на другом конце провода выслушал мою жалобу, записал Ф.И.О., контактный номер и сказал, что со мной свяжутся из УзПСБ, т.к. сейчас он будет звонить им.

 

Через два часа (о чудо!!!) начальник отдела пластиковых карт самолично перезвонил. Начал разговор с того, что мы общались утром и он со мной не связался, т.к.его сотрудники не смогли разобраться в моем вопросе, а вот сейчас ему позвонили из ЦБ и... И они нашли (случайно так и внезапно, ага), мое заявление о закрытии карты, которого он и правда не видел до этого, и прочел мою жалобу и хотел бы узнать, что меня не устроило конкретно и послужило причиной закрытия счета. Внимательно выслушав, обещал завтра связаться до 11 утра и сказать, когда я могу к ним приехать.

 

И сегодня утром, действительно, в 10:30 он позвонил, сообщил, что я могу подойти, позвонить по внутреннему, сотрудник оформит все необходимые документы и я смогу забрать остаток счета. Но не все так просто: когда утром в 11:30, приехав в банк, я позвонила по данному телефону и услышала "щаз спущусь" от сотрудника, пришлось прождать 10 минут... И вновь позвонить, поинтересоваться, когда же их величества соизволят оторвать свои царственные ягодицы от удобных офисных кресел и снизойти до выхода к моей скромной персоне. Услышала удивленное: "А вы что, к Закиру не подходили?" - ненавязчиво поинтересовалась, мол, этот таинственный Закир уже в курсе, сколько денег мне выдавать без наличия квитанций (которые оформляет отдел пластиковых карт,а не касса)? Тогда все же сотрудник соблаговолил продемонстрировать мне лик и выйти в холл банка. Меня провели в комнату, где стали оформлять документы, заявление о просьбе выдачи наличных средств, снимать ксерокопию паспорта (интересно, как бы Закир без этой макулатуры вернул мне деньги?). Потом дали квитанцию и отправили в кассы.

 

Пока я там ждала выдачи денег (уже смирившись, что "быстро" - это не про мой случай), на телефон вновь позвонил начальник отдела пластиковых карт и попросил после снятия денег подняться к нему, чтобы "разобраться с поступившей от меня жалобой". Видимо, они уже так боялись потерять меня из виду, что через три минуты после звонка в кассы пришла девушка из их отдела и ждала завершения операции, чтобы проводить к нему.

 

Когда мы поднялись на 7 этаж (клиентский отдел на первом и так "высоко" меня ни разу не приглашали), у дверей лифта уже встречал он, собственной персоной. Проводил в кабинет, заботливо пододвинул стульчик, сообщил, что сотрудники только вчера нашли мое заявление о закрытии счета, когда их начали трясти из ЦБ, долго выяснял, не запомнила ли я фамилию кассирши, пожаловался на то, как такие сотрудницы портят имидж банка, как ему жаль, что со мной случилась такая неприятная ситуация, что они очень заботятся о клиентах, стараются повышать сервис, они обязательно что-нибудь придумают с кассой для клиентов VISA, чтобы таких случаев больше не повторилось, что они рады будут видеть меня вновь в рядах своих клиентов и т.п. В конце попросил написать расписку, что деньги я получила и теперь претензий к банку не имею. Как оказалось, ЦБ зафиксировал мое обращение и теперь будет требовать от них рассмотрения вопроса и доказательств, что жалоба клиента удовлетворена. Ну не вопрос, претензий я уже действительно не имела, так что расписку написала. После всего начальник отдела спустился со мной вниз, проводил до дверей, пожелал хорошего дня и понадеялся, что я все вернусь к ним.

 

Собственно, к чему столько букв? К тому, что я теперь начинаю все больше и больше убеждаться, что не все так потеряно и запущено в этой стране и ЕСТЬ случаи и механизмы, когда мы, потребители и клиенты, можем отстоять свои права, потребовать выполнения обязательств и соблюдения закона. Абсурдно говорить: "Законы не работают, все друг друга крышуют", не попытавшись доказать обратное. Не найдя нужных телефонов, не обратившись в вышестоящие инстанции, не написав соответствующее заявление... И пока будешь молчать и обсуждать в кулуарах несовершенство системы, ничего не прилагая для того, чтобы она работала (а у нас, действительно, не тот уровень, чтобы все работало само собой - нужно заставлять механизм крутиться) - ты так и будешь покупательским быдлом для продавцов, водителем-лохом, не смеющим поспорить с гаишником или проходным клиентов для финансовых учреждений.

Все в наших руках (с)

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ириска, поздравляю с успешным завершением эпопеи.

 

P.S. Чуть позже отпишусь как из Баупласта деньгу выдавливал. В теме про окна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все в наших руках (с)

 

 

супер, все бы так требовали, было бы лучше жить. по крайней мере в отделе ПСБ по пластиковым карточкам теперь врядли будут терять заявления...

а вы можете еще раз позвонить в ЦБ и хотя бы поблагодарить, т.к. эти люди свое дело сделали, хотя могли бы также как в ПСБ отнекиваться или просто не реагировать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они уже давно построили, но только себе и только без вас, вы в эти их расчёты как-то не входили просто, так же как и все остальные клиенты .

:) теперь наш ход, свое строим для себя и без них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно, к чему столько букв?

Да ни к чему! :)

Расшифруйте название банка: "УзПромСтройБанк" и "зацените массштаб ущерба" от строительства

промышленных комплексов в Нашей стране.... :)

Особенно, проезжая мимо ТашСельМАша, иль других заводов пост-советской эпохи....

Вы нашли спосб вернуть "свои кровные", а несколько тыщщ лохОв НЕТ!!!!!! :o

На эти деньги ОНИ и живут, причем НЕ ПЛОХО!!!!!!!!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом поучительная история и Ириски-я знаю что в случае чего ЦБ "имеет" коммерческие банки по полной...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя бы для одного человека ЦБ вернул веру в банки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не банк а контора гастролеров. Писать не буду а вот эмоций от сегодняшнего похода к ним еще долго будут меня сжигать :lol::):angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Браво, кто-то должен был это сказать. Солидарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал на заправку, хотел купить бензин по этой проклятой сумовой карте Visa Electron ПСБ. Оператор взял карточку и минут 5 пытался снять бабки. Далее он выдает мне чек и говорит что деньги снять не удалось. На чеке сверху написано ОТКАЗ и чуть ниже НЕТ СВЯЗИ. Вот хочу узнать у знающих людей, не уплывут ли деньги за бензин позже? Пытался прозвониться в филиал, безуспешно. HELP! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карта действительно "проклятая"...

 

TO Brooklyn:

не волнуйся! ничё никуда не уплывёт. чтобы деньги уплыли нужно одновременно и связь и карточка... Если у нас конечно ещё не научились клоны с карточек снимать. Что очень наврядли на заправке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за просвящение, хотя меня уже мало что удивит у нас. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

банк ужас а карта вообще

в этом году заставили под зарплатный проект всем сотрудникам выдать эти карты в обяз порядке

даже за ком услуги оплатить проблема говорят. сам неверил пользуюсь карточькой давно правда капиталбанковской проблем небыло даже в магазинах

а эту никто необслуживает. только на терминалах узпромстрой

договора с этим банком нет говорят

что с этими картами делать и как сотрудников успокоить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0