ГОГИ

Где и что едим?

40 353 posts in this topic

to Fayzee, в Дудеке очень вкусное гранатовое пиво, красноватое. Это - нечто. Сходите еще раз попробуйте его и попросите чтобы Вам налили в стакан, который они охладили в холодильнике. А еще у них хлебушек вкусный. Ослуживание хорошее, чувствуется что с персоналом как-то работали. На прощание говорят: "до завтра":-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:)

Во! Как раз темы про "праааативные" меньшинства в Торг.узе и не хватало....

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выпечку лучше нигде не покупать, ее лучше самим выпекать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выпечку лучше нигде не покупать, ее лучше самим выпекать.

+1 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выпечку лучше нигде не покупать, ее лучше самим выпекать.

Ну не скажи, это уметь нужно ещё, и это раз!

Время нужно - это два!

Продуктами запастись(за солью к соседке, да?) - это три!

Духовка - это четыре!

Настроение - это 5!

 

А так, сладенького захотелось, слетал на гангу или в Демир, купил пироженых и жизнь - малина!

 

Кто-нить может объяснить че такое калля-поча и ваще это можно есть или нет?

Все что я знаю это то, что оно готовится из бараньей головы, а че конкретно оно из себя представляет не знаю, не видел.

Из бараней башки выбивают сопли и зубы, обжигают на огне шерсть. Варят потом. Потом с черепа срезают всё абсолютно и кромсуют, мОзги тоже. Вроде так. На любителя. Мясопродукты полезны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выпечку лучше нигде не покупать, ее лучше самим выпекать.

Самим это в 90% нереально. А лучше покупать у одного человека, чтобы быть уверенным в качестве, желательно на заказ.

 

Мясопродукты полезны

Вспомнил плакат из 12 стульев: "Мясо вредно" :)

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто хочет - ищет повод, кто не хочет - ищет причину. Я сказал, что лучше по моему мнению. Время - это самая банальная отмазка. Время есть у всех, просто не каждый умеет им грамотно распоряжаться. И ты забыл указать самую главную причину. Лень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто хочет - ищет повод, кто не хочет - ищет причину. Я сказал, что лучше по моему мнению. Время - это самая банальная отмазка. Время есть у всех, просто не каждый умеет им грамотно распоряжаться. И ты забыл указать самую главную причину. Лень.

Да, 6 - лень матушка, но не для меня, за плитой стоять не для меня, тут я совершенно не ташкентский и не восточный мужчина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из бараней башки выбивают сопли и зубы, обжигают на огне шерсть. Варят потом. Потом с черепа срезают всё абсолютно и кромсуют, мОзги тоже. Вроде так. На любителя. Мясопродукты полезны.

Это че ж в итоге получается то? :) Да еще и с мозгами. Фу блин. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это че ж в итоге получается то? :) Да еще и с мозгами. Фу блин. :)

 

За чем "фу блин", нормально. Но шашлык из бараньих лампочек много вкуснее, раньше на бродвее ел большой такой шашлык, маленький на чорсе,но щас чота нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За чем "фу блин", нормально. Но шашлык из бараньих лампочек много вкуснее, раньше на бродвее ел большой такой шашлык, маленький на чорсе,но щас чота нету.

+1 ГОГИ. Блин раньше у меня тут под боком на Фархадке лампочки жарили а щас говорят типа запрещают что ли. Чем это интересно СЭС лампочки не угодили? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это че ж в итоге получается то? :lol: Да еще и с мозгами. Фу блин. :rolleyes:

Не, мозги отдельно обычно подаются. Так ГОГИ правильно описал. Могу добавить, что кроме самой головы, отвариваются легкие, сердце и тоже нарезается, но это не везде. Некоторые варят легкие в молоке.

Обычно, нарезанное мясо подают с луком посыпанным солью и черным молотым перцом. Как гарнир, отлично подходит вареный горох (вроде горох и является основным гарниром к Калла-поча)

Кстати, очень вкусная пища. Рекомендую, только желательно в надежном месте, тем болле в жару... Я, например, сам готовлю, правда только на даче - обжигать голову барашка в квартире не стоит :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А копыта че в калля поча не входят? Да, кстати одни говорят что это кушанье подается горячим, другие говорят что это вроде как холодец, т.е. должен быть холодным. Где правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А копыта че в калля поча не входят? Да, кстати одни говорят что это кушанье подается горячим, другие говорят что это вроде как холодец, т.е. должен быть холодным. Где правда?

 

Копыта не входят , но сами ноги - да :rolleyes:

Горячим некоторые едят, но в основном холодным. Вообще рекомендуется есть подобное мясо холодным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мде, надо обязательно попробовать, НО только без мозгов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мде, надо обязательно попробовать, НО только без мозгов.

 

Мозги очь вкусные :rolleyes: По механическим свойствам похожи на паштет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорят американцы, yak, если не ошибаюсь.

Это я про то, что мозги вкусные. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ммм...я все еще к выпечке.вот конечно можно печь самим.Раз милый Гоги,такой умненький,и считает меня девушкой скажу так.я люблю печь,но из-за работы у меня нет времени. Поэтому я обычно покупаю.мне кстати нравиться выпечка центра "Муза". А еще не плохая выпечка продается в домашней кухне.а во всех дорогих ресторанах,если чесно, мне выпечка не нравиться.не люблю я это все турецкие печенья.Еще конечно, можно печь на заказ,но тоже сложно найти таких людей,которые пекут вкусно,хорошо.и не будут обманывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера завис в Аристон-Парке, мебель прикольная, плетённая,уютненько. Пока свои пришли выпил 3 бокала пива Карлсберг. И только потом спросил цену............... 6000! Итого 18 за 3 бокала и за 10 мин. Однако! В Эксклюзиве на эти деньги я вдрызг напилсябы и меня под ручки вынеслибы. Базара нет пиво хорошее, пузырьки, пена, запотевшие бокалы из холодильника.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аномим, а где этот пресловутый центр Муза находится. Торты приличные там есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аномим, а где этот пресловутый центр Муза находится. Торты приличные там есть?

 

Ну,вообще их много.есть гдето на чилонзаре,есть на Юнус-Абаде.помоему между Шахристанской и Базаром Юнус-абадским.а торты я беру в "Голден винг",что на детском мире.там хорошие тортики.мне по вкусу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а торты я беру в "Голден винг",что на детском мире.там хорошие тортики.мне по вкусу.

тебе по вкусу или детям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд тортики, поставленный на поток - есть НЕ ВКУСНО.

Вегда заказываем тётенькам тортики, они готовят их на дому, вкусно и то, что ты хочешь, вплоть до выбора масла, на котором это делается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера завис в Аристон-Парке, мебель прикольная, плетённая,уютненько. Пока свои пришли выпил 3 бокала пива Карлсберг. И только потом спросил цену............... 6000! Итого 18 за 3 бокала и за 10 мин. Однако! В Эксклюзиве на эти деньги я вдрызг напилсябы и меня под ручки вынеслибы. Базара нет пиво хорошее, пузырьки, пена, запотевшие бокалы из холодильника.

Но место супер и хавка хорошая, я бы поставил твердую 5-ку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раз милый Гоги,такой умненький,и считает меня девушкой

не девушкой а женщиной, и с ребёнком к тому же. :-)

про тортики повторюсь:

в середине 90-х с тренировки идём втроем с одним таджиком-опером, от ЦСКА до М.Чиланзар пехом, а там в метро. А там на ступеньках стояли и тортики и пироженные домашнего приготавления продавали. Ну спускаемся, и вдруг таджику одна девченка понравилась, он подошел к ней и грит:

- почем пироженные?

- по 100(ну не помню точно цену, давно это было)

-а если я всё заберу по 200 будет?

Она смеётся, красиво так........ Вообщем по 200 всё скупили, весь поднос, и мы вдвоём потом в метре через немогу обжирались ими, таджик не ел. Он свой кайф получил. Ни телефона у неё не взял, ни своего номера не оставил. Кстати, пироженные хорошие были, вкусные.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.