ГОГИ

Где и что едим?

40 334 posts in this topic

Говорят где то на Кара-Су есть добротная шашлычная где видов шашлыков идет на десятки. Кто-нить подскажет где именно?

Здравствуйте.

Да, есть такое место. Свернули в президентской трассы на Академию МВД, как Академию среди елок проедете, езжайте прямо, никуда не сворачивая и через 1.5-2 километра будет справа от вас на углу место, где много людей сидять за столиками и жруть. Вот это самое и оно.

Ходить туда кушать я не советую, чисто по человечески. Ибо контингент, в основном быдло, причем во всех его проявлениях.

Но шашлык там весьма хорош. Мы обычно делаем так: берем свои шампуры, просим поваров насадить на шампуры мясо и везем в офис или домой, а уж там есть хорошие мангалы и виноградные дрова. Сами готовим и под ледяной Абсолютик... Милое дело.

С уважением.

 

По мнению многих моих друзей в этой стране есть один человек, который хорошо готовит солянку - это я.

Абсолютно серьёзно. Это одно из немногих блюд, которое я готовлю ПРОФЕССИОНАЛЬНО.

По вкусу - небо и земля. Поверь на слово.

Запомнил. И верю. С тебя приготовление солянки. Все остальное с меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посты по поводу выявления лучшего "солянщика" выделены в отдельную тему - интересно, что из этого выйдет :lol:Конкурс на приготовление солянки

Посты, которые, по сути, должны были бы быть личными сообщениями (надеюсь, кому надо поймут), удалены. Просьба не переходить на обсуждение личностей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был на паркентском, Элина - открыта!(если это она вообще)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кафе на чилике зашли, обжорка такая, подносы и всё такое, хосилот кажись завётся. Выбираем хавчик, смотрю полная коса чисто мяса.

- чо это? - говорю.

-хашлама

- и чо, в одной порции столько мяса?

-да

-по чем

-2000

-офигеть, дайте две!

Вкусная однако, мясо тоже хорошее, проваренное, понравилось, и коса токая как КОСА, а не как пиала.

Конечно гостей туда не поведёшь, но пообедать мона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одно заведение в черный список мест, куда ходить не стоит :wacko:

 

Открылось в недавнем прошлом заведение, под названием "ШОШ". Изюминка в самом ресторане (вроде рестораном считается) конечно есть, но увы, не не все так гладко. Интерьер отличный, ничего не скажу. Позиционируют себя, как сказочное заведение, на словах все и заканчивается.

 

1. Сервис. Полный отстой: официанта не дождешься, столы шатаются, салфетки судя по всему выдаются, как во время перестройки, когда бумагу в колбасе использовали...

2. Меню. Терпеть не могу читать то, что напечатано непонятным шрифтом, на "супер" дизайне. Дизайнер постарался на славу :wacko: рябит в глазах от его творений. НО, цены наклеены, на стикеры ядовитых цветов, наверное, чтобы посетители совсем ослепли от "красоты"

3. Еда и напитки. Как в любом другом заведении ничем не отличается, стандартный набор от оливье и водки нашего местного производителя.

Могу сказать, что единственное понравилось: фирменное блюдо "баранина в фольге "ШОШ"".

 

P.S. Подводя итог ко всему написанному мной выше скажу так: если все-таки решитесь пойти (ради интереса) не заказывайте казы. Стоит оно там очень дорого :) один кусочек прозрачный и тонкий, как промокашка - 1000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

незнаю я был на прошлой неделе в DEDEMAN на summer party, это тусовка организовывается каждый год, в основном для постояльцев отеля, послов и т.д.... наша компания была спонсором...

 

Вобщем все было очень вкусно! барбекю и т.д.... хотя и бесплатно... правда гостей пришло как всегда больше чем мест...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что из "Бек"а на Максимке. Кафе как кафе ничего сверхъестественного.

Шашлык для людей-гигантов, а с наступлением темноты наступает кромешная тьма.

Edited by Resident СС
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть в районе парка им. М.З.Бобура одно летнее кафе – «Seatle», когда то было относительно неплохое в плане соотношения цены/качества пищи. И вот, памятуя об этом, решил я сегодня в него заглянуть. Лучше бы этого не делал….

Видимо хозяин сего заведения решил перещеголять всех по части скупердяйства и экономии на сервисе. Он однозначно превзошел самого себя: всего 2 (ДВА) официанта на 36 (!!! ) столиков.

 

Прошло около 20 минут после моей фразы «Кто-нибудь есть из живых официантов?» и меню все же принесли. Уже хоть что – то! Неужели услышали?!

 

Запыхавшийся и взмыленный паренек, один из двух официантов, выживших, после невероятно тяжелого конкурсного отбора со стороны хозяина заведения, подбежал к столику (хотя, даже бег не помогал вовремя успеть к каждому клиенту), а затем быстро подхватил поднос с грязной посудой с другого столика и помчался в полуподвальную комнату для мытья посуды.

 

Не удивлюсь, если жесткий конкурсный отбор со стороны хозяина кафе затронул также и посудомоек. Под лозунгом «Совмещение должностей, во имя прогресса жадности – наш бизнес!» - их обязанности, по-видимому, были также возложены на тех двух бедных официантов, возможно, в качестве дополнительного поощрения.

 

Полистав меню, я неожиданно увидел (!!!) двух крупных лягушек, возможно жаб, неторопливо и вальяжно выползших из той полуподвальной комнаты, где официанты мыли посуду, разносив ее потом по клиентским столикам. Земноводные попрыгали через весь зал и удалились, видимо, для совершения брачного ритуала. А, ну да, конечно… на поддержании чистоты и порядка тоже можно сэкономить.

 

Увиденное, подобно выстрелу из пистолета, убило все желание находиться в данном заведении. Окончательно же «добил» громкий мат одного из перепивших посетителей, у которого почему то не получалось уговорить поехать куда-то вместе с ним двух перезрелых девиц сомнительной внешности.

 

P.S. Вполне неплохо поужинал после этого в старой доброй «Березке». Там, как обычно, все было на очень высоком уровне. Один услужливый официант на столик, корректное, ненавязчивое обслуживание и никаких лягушек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полистав меню, я неожиданно увидел (!!!) двух крупных лягушек, возможно жаб, неторопливо и вальяжно выползших из той полуподвальной комнаты, где официанты мыли посуду, разносив ее потом по клиентским столикам. Земноводные попрыгали через весь зал и удалились, видимо, для совершения брачного ритуала.

Я уж подумал, что ты в меню лягушек увидел. Не помню на каком сайте видел процесс приготовления лягушек, когда кожу с них снимают они выглядят как шматок куринного мягкого филе, выдают только 2 чёрных глаза.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вкуснейшая Бешпанжа (сегодня ел) готовится в кафе за вузгородком где Чимбай. Кафе безымянное, страшное, и лучше там не сидеть. Многие так и делают, машины загружаются отменным шашлыком и бешпанжой, почти что очередь. порция стоит 7000, но оно того СТОИТ! до сих пор слюни текут. и хлеб там очень вкусный и самса. по кол-ву отъезжающих машин понял что место известное. в общем ещё одно заведение которое можно смело включать в кулинарную карту Ташкента.

Ориентир: дорога продолжение софийской, после Нукуса между первой и второй остановкой. Кафе без имени, одно из многих на этой улице, единственное во дворе реклама нестле и жалюзи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какой стороны если ехать, Дишензо ?

И на какой стороне будет кафе ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С какой стороны если ехать, Дишензо ?

И на какой стороне будет кафе ?

если с к/т нукус в сторону беруний то после перекрёстка Чимбай где-то 200-300 метров справа, если же с метро беруний то на перекрёстке перед госстандартом налево и тож где-то 300 метров. там два больших кафе со столами на улице, первое чистое, аккуратное, но народу немного, второе (искомый объект) напоминает общепит на Чорсу, весь облеплен дешёвым кафелем, крыша из рифлёной жести. просто подойдите, закажите бешпанжа с ихним хлебом, две самсы с бараниной, заплатите 10100 сумов и с удовольствием уплетайте дома или в другом более приятном глазу месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеньк, обязательно смотаюсь туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вкуснейшая Бешпанжа (сегодня ел) готовится в кафе за вузгородком где Чимбай. Кафе безымянное, страшное, и лучше там не сидеть. Многие так и делают, машины загружаются отменным шашлыком и бешпанжой, почти что очередь. порция стоит 7000, но оно того СТОИТ! до сих пор слюни текут. и хлеб там очень вкусный и самса. по кол-ву отъезжающих машин понял что место известное. в общем ещё одно заведение которое можно смело включать в кулинарную карту Ташкента.

Ориентир: дорога продолжение софийской, после Нукуса между первой и второй остановкой. Кафе без имени, одно из многих на этой улице, единственное во дворе реклама нестле и жалюзи.

ещё в 2000м там ел бещпанжу. Этож Чигатай! Ну, конец Чигатая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вкуснейшая Бешпанжа (сегодня ел) готовится в кафе за вузгородком где Чимбай.

 

Только что съездили туда-действительно кафе грязноватое, с кафелем, за ВУЗгородком, но в принципе внутри ничего страшного. Нас было пятеро- хлеб мне не понравился и еще двум тоже, а двум понравился. Сомса стоит 700 сум-но она не стоит этих денег, красная цена 400 сум, на Кумлаке, недалеко от мечети новой, сомса лучше. Лагман порция 3200, полпорции 1600с-не плохо и не хорошо, обычный ташкентский лагман с вываренным мясом. Бешпанжа-обычный, по моему у всех такой. Причем что не совсем приятно удивило-самсу, компот, а потом арбуз не заказывали, но на стол несут.

Все это только мои личные впечатления, так сказать ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо такое бешпанжа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 пальчиков :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чо такое бешпанжа?

Это такой шашлык из бараних рёбрышек, сразу на 5 шампуров нанизывается ОДИН кусман, по рёбрышку на шампур. Перевод - 5 пальцев(фаланг).

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот оно чо. ммммммм фигня ИМХО. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что может быть вкуснее бараньих ребрышек? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бараньи ребра ладно, на фига их одним махом ажно на 5 шампуров нанизывать вот этого не догоняю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Хочу внести свою лепту. Были сегодня днем в ресторане "Semo de’Roma". Все хорошо и красиво, только вот пиццу ждали 50 минут, не дождались и ушли. При их ценах и при том что пица это все таки фаст-фуд мне показалось это слишком. При том что пицерий в ташкенте полно а итальянских ресторанов с бешеными ценами и того больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вкуснее бараньих ребрышек может быть только мясо этого же барана :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в Дудеке Пивоваре на Мукимий. Пиво взял светлое , сваренное как сказали там же. Отстой. Отрава. Заказали салат с сыром - вкусно. Заказали рыбу, бараньи ребрышки- сойдет, есть можно.

Сравнил с Гастхаузом и Смоукерсом, конечно же сравнение не в пользу Дудека.

 

Но главный комментарий конечно - Пиво надо варить лучше!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

звоним в ситаш, решили в офис лагман заказать. дали тел ресторана БИКЕНТ, ну позвонили заказали. Через минут 20 привезли без посуды Ну вот опять, без вилок-ложек, как есть? Но парниша что привёз, грит а чё к нам не приедете? Ну делать нечего поехали в Бикент........ разбираться! А он на эски-жуве сзади ресторана шарк. Зашли директора наши, звонят на соту, вваливайся, говорят внутрь. Уйгурский такой ресторанчик, взяли кабинку. Интерьер очень приятный, кондишен. Посуда АХОВАЯ, в руках держать приятно, белая, чистая, без трещин и сколов!!!! Чайник с носиком на кончике смотрящим вниз, чайка льётся точно туда куда метишь. Палочки принесли, сервировка на 5-ку, вилочки-ложечки. Лагмана 7 видов чтоли, или 9. Вкусный. Официанты услужливые. Сразу принесли к напиткам лёд в специальной посуде. Лёд конусовидной такой формы, глаз всё радует. Оч понравилось. Попали по 6 тонн на глаз.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.