ГОГИ

Где и что едим?

40 318 posts in this topic

Фишка борьбы вот в чем. Закрыли все забегаловки, где не продают алкоголь. Раз нет алкоголя, значит у вас могут собираться экстремисты. Ведь в те места, где водку продают, они не ходят - считают их скверными. А раз будет продаваться водка, то и сходок не будет.

 

Щас все выкупают лицензии на открытие бара и продажу напитков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фишка борьбы вот в чем. Закрыли все забегаловки, где не продают алкоголь. Раз нет алкоголя, значит у вас могут собираться экстремисты. Ведь в те места, где водку продают, они не ходят - считают их скверными. А раз будет продаваться водка, то и сходок не будет.

 

Щас все выкупают лицензии на открытие бара и продажу напитков...

о_О А турецкие кафе как же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ООООО, класс, теперь и водка будет халяльная, и рестораны опять будут работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закрыли наверное по делу всё-таки. Хозяева непозволительно набожны, да и контингент сплошь "несветский". Опять же свою еду они противопоставляли всей остальной, делая упор на чистоте, что сказалось на посетителях которые подсели туда как на наркотик и шарахались от остальных пищеторгов. Главный их успех был в еде, т.е. её одинаковости, кроме "Демира" мало кто может этим похвастаться. Почти что первый отечественный общепит с качественной едой. Будем надеяться что заново откроют, где нить в более нейтральном месте и без персонала в платках.

 

Фишка борьбы вот в чем. Закрыли все забегаловки, где не продают алкоголь. Раз нет алкоголя, значит у вас могут собираться экстремисты. Ведь в те места, где водку продают, они не ходят - считают их скверными. А раз будет продаваться водка, то и сходок не будет.

 

Щас все выкупают лицензии на открытие бара и продажу напитков...

Ну не совсем так или даже совсем не так. До такого маразма наши гэбэшники ещё не дошли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дишензо, сначала верно говоришь, т.е. что хозяева непозволительно набожны, потом меня цитируешь, что я говорю совсем не так.

 

Объясняю еще раз - на пальцах. Правильно - хозяева непозволительно набожны. Например, на Кукче есть отличная лагманная (щас закрыта, с нее все и началось). Так вот там пацанов, которые там работают палкой гонят в мечеть.

 

Теперь, собственно, логическая цепочка: избыточная набоность, естес-но не позволяет продавать алкоголь (о том, что водке не место в чайхане - второй вопрос), а набожность к чему ведет? Прально, к зомбированию. Кто знает, сегодня пацанов гонят в мечеть, завтра погонят на какие-нибыдь курсы молодых зомби-фанатов-экстремистов. А если бар открыть, их оттуда как ветром сдует.

 

Значит, это не маразм наших ГБ-эшников, как это кажется на первый взгляд. Просто дыма без огня не бывает. Решили водкой фанатов-террористов шугануть, одним словом. Все нормально.

 

Конечно, не очень приятно, что пьяные рожи будут встречаться чаще, что тоже не факт, но эти рожи хоть не взрываются, что радует :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

--Объясняю еще раз - на пальцах. Правильно - хозяева непозволительно набожны. Например, на Кукче есть отличная лагманная (щас закрыта, с нее все и началось). Так вот там пацанов, которые там работают палкой гонят в мечеть.

 

Алинчик, ты не про уйгурскую кухню говоришь ?

там пальмы перед фасадом были светящиеся, курить-дурить нельзя, бухать тоже, лагман зачетный, само место готовки за стеклом, все видно...

Эту ЗАКРЫЛИ ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, именно там, где лагман был зачетный! За стеклом который, гы-гы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё людям спокойно не сидится...

После турецких лицеев в середине 90х, я службы оч хорошо понимаю. Закрыли ну и Голландия с ними.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фишка борьбы вот в чем. Закрыли все забегаловки, где не продают алкоголь. Раз нет алкоголя, значит у вас могут собираться экстремисты.

А по-моему все гораздо проще: где нет алкоголя - там нет былой прибыли. Вот и закрываются сами. Ведь алкоголь это чаще всего ПОСИДЕТЬ, а просто еда - ПЕРЕКУСИТЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После турецких лицеев в середине 90х, я службы оч хорошо понимаю.

Ага, верно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё людям спокойно не сидится...

После турецких лицеев в середине 90х, я службы оч хорошо понимаю. Закрыли ну и Голландия с ними.

 

+1

 

До мечетей бы исчо до некоторых добрались, особо рьяных ..

мож кто даст мне инфу, как найти муфтия нашего ? Очень надо !!!

мона в личку.

 

-- А по-моему все гораздо проще: где нет алкоголя - там нет былой прибыли. Вот и закрываются сами. Ведь алкоголь это чаще всего ПОСИДЕТЬ, а просто еда - ПЕРЕКУСИТЬ.

 

Голова, ты иногда простой, как 3 копейки, прости конечно !

Ты БЫЛ в этом кафе ?

ТЫ видел СКОЛЬКО там народу было и цены ИХ ?

Там выручка поболе нек-х из Беков была за день, а ты - выпивка.

Чтот я не заметил, что ты выпить любишь на последнем пивопытии, как могешь судить о забегаловках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемы участники форума, прошу держаться в рамках топика. Иначе тему придется закрыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm, спокойствие, только спокойствие :lol:

1. Я наверное неправильно понял Alinchik - я подумал, что закрываются заведения, где запретили продажу алкоголя. Отсюда выводы.

2. Если ты чего-то не видел, это не значит что этого не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты суслика видишь?Нет. И я нет, а ведь он существует\к\ф ДМБ\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за такой хаял фуд? где находится? хайял с иврита переводится "солдат".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халал или халол. При чём тут иврит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ааа, халол..., я было подумал какое то новое кошерное заведение. кстати, в первый раз слышу чтоб спиртное не наливали. на алайском в любой кафешке-помойке нальют. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кошерное, ещё и Рабанутом одобренное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу кошерности:

Кое-что очень кошерное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно отведала суп из бычьих хвостов! Вещь, скажу я вам. Очень вкусно, мяско нежненькое, скусываешь его с косточки, ммм, ням-ням. :lol:

Место: кафе Бухара, ориентир ГАИ на Глинке.

 

Теперь попробую дома такое же чудо приготовить! Еще говорят, полезно для суставов, спины и прочего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще говорят, полезно для суставов, спины и прочего.

А еда вообще полезна для суставов, спины и прочего! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно отведала суп из бычьих хвостов! Вещь, скажу я вам. Очень вкусно, мяско нежненькое, скусываешь его с косточки, ммм, ням-ням. :lol:

Место: кафе Бухара, ориентир ГАИ на Глинке.

 

странно, бываю там частенько (эт на малой кольцевой у Саракульки же), но кроме как шурпы и супа с перепелкой на 1-е ничо не предлагают..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странно, бываю там частенько (эт на малой кольцевой у Саракульки же), но кроме как шурпы и супа с перепелкой на 1-е ничо не предлагают..

 

Да если не знать то можно даже и не подозревать что есть такой супчик, оччень ксати вкусный, обычно как в "бухарских" кафешках суп мохора заказывал, пока с друзьями не пришли смотрю они думгаза заказывают... только так узнал...

Наверное меню не дают почитать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, хвостов на всех не хватает просто :lol:

В Таджикистане ради таких вещей в Душанбе прешся в другой конец города (через 2 улицы по нашим меркам), занимаешь очередь.

Хаш называют они его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, хвостов на всех не хватает просто :lol:

В Таджикистане ради таких вещей в Душанбе прешся в другой конец города (через 2 улицы по нашим меркам), занимаешь очередь.

Хаш называют они его.

 

да уж наверное, кстати в "Бухарских" после 2-3 уже супов не остается. НО САМЫЙ ЛУЧШИЙ СУПЧИК хашлама в ЛОЛЕ, возле текстиля!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.