ГОГИ

Где и что едим?

32 405 posts in this topic

58 minutes ago, Chief Engineer said:

Chester in Khorezm 

Красота. Тока скажи тамошним поварам, что картошку надо солить не при жарке, а после, когда уберут в другую посуду. Солить и перетряхнуть пару-тройку раз :D Вот тогда картоха будет хрустящей и ровной

1

9 часов назад, arteto сказал:

Меня бесит когда я в долма или голубцах вижу картошку

Пасус долма тоже не любите?

0

4 минуты назад, Khudo сказал:

Пасус долма тоже не любите?

Мама готовила, я не ел. Она когда долма делает, знает что я только долма буду, больше ничего не добавляет внутрь и снаружи. Классика только. Вот тетя фанатик, как только не извращает долму, я не ем её долму 

Edited by arteto
0

58 минут назад, DOS сказал:

Красота. Тока скажи тамошним поварам, что картошку надо солить не при жарке, а после, когда уберут в другую посуду. Солить и перетряхнуть пару-тройку раз :D Вот тогда картоха будет хрустящей и ровной

Спасибо. Обязательно передам. 

0

7 часов назад, SMAX сказал:

В общем достал я рыбу из духовки и решил зачем то проверить на плоского червя и их там в мясе около головы было несколько... ну как то так...

Где фото?

7 часов назад, SMAX сказал:

В общем достал я рыбу из духовки и решил зачем то проверить на плоского червя и их там в мясе около головы было несколько... ну как то так...

Где фото?

0

2 часа назад, T3571 сказал:

Где фото?

Где фото?

Ну как то не пришлось 

0

В 05.01.2021 в 21:56, arteto сказал:

Вот тетя фанатик, как только не извращает долму, я не ем её долму 

У тя долма просто в воде должна готовиться? 

0

49 минут назад, shurik2004 сказал:

У тя долма просто в воде должна готовиться? 

Нет в виски :D знали бы вы как извращают долма, что добавляют в начинку, что вокруг...

0

40 minutes ago, arteto said:

что вокруг...

Как это может сказаться на вкусе? Это всего лишь гарнир. Мы долму и прочие голубцы готовим в луково-томатной зажарке, залитой водой, на подушке из картошки. По-узбекски это конкретно и называется "Долма-жаркоп" :crazy: После готовки все в ляган, полив соусом и отдельно подав дзадзик.

Начинка - мясо, лук, рис, черный перец, райхон. Крайние пару раз попробовали добавить натёртые томаты в собственном соку. Очень няшно вышло

Edited by DOS
2

заехали в Аксу (Штангист) с супругой. Тихо, уютно, кухня в меню выглядит аппетитно)). Цены, имхо, на 10-15% выше средних. Хотели взять беш разный 3 порции с собой, но он у них продаётся с ляганами и ждать 20-25 мин. Уехали, спешили немного. Спиртного в заведении нет и с собой нельзя. 

0

25 минут назад, D.L. сказал:

заехали в Аксу (Штангист) с супругой. Тихо, уютно, кухня в меню выглядит аппетитно)). Цены, имхо, на 10-15% выше средних. Хотели взять беш разный 3 порции с собой, но он у них продаётся с ляганами и ждать 20-25 мин. Уехали, спешили немного. Спиртного в заведении нет и с собой нельзя. 

Заказывал оттуда в прошлом году через експресс24, шашлыки, маставу, салаты еще что-то - вообщем 70% было тупо выкинуто, отвратительно на вкус было, редко такое могу сказать, так как непривередлив и когда был открыт Сал-Сал периодически на обед туда заглядывал и заказывал оттуда. Хотя может Чустий тогда с ковидом лежал и не контролировал хз, но желание все пропало оттуда что-то брать. 

1

Ахмад на алгоритме когда открылся заново после карантина все было супер, еда вкусная,  салаты свежие, цены низкие. В эти дни все испортилось, не советую туда заходить.

1

1 час назад, D.L. сказал:

Спиртного в заведении нет и с собой нельзя. 

Вычеркиваем из списка нормальных заведений 

1

3 часа назад, DOS сказал:

Как это может сказаться на вкусе? Это всего лишь гарнир. Мы долму и прочие голубцы готовим в луково-томатной зажарке, залитой водой, на подушке из картошки. 

Мы тоже так делаем, но не только с долмой, и с фаршированным перцем и с голубцами.  Ещё в бульон тефтели и морковь добавляем :D :crazy:

2

33 minutes ago, shurik2004 said:

Ещё в бульон тефтели и морковь добавляем 

Естесно и морковь тоже. В долма-жаркоп все можно кидать. И пофик, чо там Петросян хохмачит :D

1 hour ago, arteto said:

Вычеркиваем из списка нормальных заведений 

Нам не по пути с ними :D Тока если на обед

1

Вчера сидели в Паб Кебаб что на ракате. Отличное место - рекомендую. Хороший выбор разливного пива, и шашлыки очень вкусные были. Сумму счета не знаю, друг расплатился. Но в меню цены довольно демократичные.

3

1 hour ago, HOBBIT said:

Вчера сидели в Паб Кебаб что на ракате

А где это поточнее?

0

21 минуту назад, DOS сказал:

А где это поточнее?

Bellagio

1

:crazy: Тёмные времена настали для московского общепита. На севере столицы открылось заведение Stal'in Doner. В меню — шаурма «по ГОСТу», «Сталинская» и «от Берии». А заворачивают её, конечно же, сотрудники НКВД.

a05331cbbac7.jpg 

d7615aaa929a.jpg 

e71791dff83d.jpg 

39e93bf74591.jpg

4

57 minutes ago, arteto said:

Stal'in Doner

Апостроф в середине фамилии зачем? Чтобы родичам бакшиши не башлять? :D

2

1 час назад, DOS сказал:

Апостроф в середине фамилии зачем? Чтобы родичам бакшиши не башлять? :D

Просто Сталин лого занято наверное :D

0

16 hours ago, arteto said:

«Сталинская»

РАССТРЕЛЯТЬ! 

1

Это дно! 

0

Надо было ещё сделать шаурму  «молотова и риббентропа» с сосиской и яйцом в честь сговора ссср с Германией и совместного нападения на Польшу...

0