ГОГИ

Где и что едим?

40 394 posts in this topic

понторез 80 лвл дитектед.

Нее, понтами не увлекаюсь. Спецон написал, шоб разговоров не было, типо, аутентичная лимончелла такая-сякая, а я пил не такую аутентичную. Этих лимончелл фигова туча же. Я два вида пробовал - из Капри и еще какая-то, не помню. Обе приторно-сладкие и чуток кисловатые. Короче, дамский напитка дэ.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут упор на остров капри, или поездка туда уже обыденность?

ок, каждому своё. Не вижу ни грамма понтов в том, что человек бывает там-то или там-то и пил то-то или то-то.

 

Спецон написал, шоб разговоров не было, типо, аутентичная лимончелла такая-сякая, а я пил не такую аутентичную.

так и подумал. И потому написал, что она домашняя в Лавке, а не фирменная :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это сильно зависит от того, что считать телятиной.

А как правильно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и водки...

и коньяка :D

 

А как правильно?

Наверное, по совершеннолетию (способность к трахтенберг-размножению) определяется :D Если могЁт, то уже не телёнок :facepalme::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обед в Rayhon, напротив MediaPark: 2 халима, шашлык - 2 печенки, 6 кусковых, 2 чая, 2 лепешки. Итого 64 тыс. Шашлык на твердую 4.

Приехали около 13 часов, народу очень много, обслуга шустрая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как правильно?

3-8 месячный бычок. мясом до 120-130 кг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

утка по пекинский + овощной салат + два стакана сока = $50

 

по моему даже в нью йорке дешевое будет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему даже в нью йорке дешевое будет

И в НЙ и там, где он ел - все это ширпотреб голимый. Настоящую, аутентичную утку по-пекински можно попробовать только в Пекине и только в двух ресторанах - на Ван Фуцзине и Чиенмене. Все. Только они специально выращивают уток по старым традициям, насильно откармливая их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ели плов на Домбрабаде, который после автосалона на Южном, метров через 200.. 2 плова, 2 салата, лепешка и чайник чая-25 тысяч. Самообслуживались :) Лепешку не доели, так как плова добренько было. Жаль, что прохладно внизу и плов надо было быстро есть, чтоб не остыл..

очень не стабильно по качеству, пару раз нарвался, теперь предпочитаю в тех краях чуток по дальше или, где известный всем напротив в/ч, или чуток дальше чайхона тоже ни че так, когда в первую не успеваю

зы прочитал про метры..., я имел ввиду тот плов, который после а/с "три брата"..., а тот да стабильно на хорошем уровне, на мой вкус

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не понял, где это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не понял, где это?

тот, который написал trew "домбробатский" напротив в/ч, я написал про тот который на кольце после а/салона, где плакат на дороге с " тремя парнями"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего не понял, где это?

Перевожу на сырдарьинский :D Кем чуток попутал, подумав, что Трю писал про плов сразу посла салона, где плакат висит. Там, как он грит, плов нестабильный. Потом увидел Трюшича 200м и исправился, указав, что тот плов супротив в/ч, который мы все называем "домбрабадский", всегда хорош.

 

 

Но, вспоминая то, что Трю хвалил плов в Мистер Жужа :D осталось выснить чему в реале равняется 200м по-Трюшичу :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом увидел Трюшича 200м

 

Звучит нехорошо :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит нехорошо

Мдеее, как-то неоднозначно получилось. Надо бы исправить, пока деффки его на части не разорвали :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, вспоминая то, что Трю хвалил плов в Мистер Жужа

Жужа-это дальше у Мустанга :).. А этот ближе к мойке который. Наверху один казан(не работал, зато точка Гуммы была облеплена любителями), а внизу три.. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока деффки его на части не разорвали

Девки разбегутся.

 

Были сегодня на Зигир оше (где двор) напротив Диера. Чот как то не оч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверху один казан

Наверху уже давно как не видел. шоб готовили. Тока внизу, в трёх казанах.

 

Были сегодня на Зигир оше (где двор) напротив Диера.

Диёр..... Диёр..... На Ц-6 что ли? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диёр..... Диёр..... На Ц-6 что ли? :icon_eek:

 

Кажись, с Дуньё перепутал.

 

Сегодня оченама захотелось хашламы, поехал в Караван Сарай около текстильного круга. 1 хашлама (половинка касушки супа и мясо отдельно на тарелке), салат, чай, хлеб - почти 30 тыс. Дороговато...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диёр..... Диёр.....

Склероз меня не подвел :facepalme: :crazy: Дуне это на Текстиле, а Зигир Ош напротив (с двором кот.)... безвкусно немного.

56bdc09dc9cb8.jpg

 

Кажись, с Дуньё перепутал.

Пятница, сэр...
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а Зигир Ош напротив (с двором кот.)... безвкусно немного.

сейчас этот намба ван на мой вкус. сегодня ел рядом с паровозным музеем, не айс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дуне это на Текстиле, а Зигир Ош напротив (с двором кот.)... безвкусно немного.

На вкус и цвет, как грится...

Вчера там был - как всегда, вкусно-сытно.

 

ЗЫ. Рядом еще одну точку открыли, тоже "Самарканд зигир ош", всё зазывали нас туда, когда мы припарковались. Чё-то не рискнули зайти в новоявленную точку, зарулили в старую, испытанную временем нашими рецепторами и желудками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 хашлама (половинка касушки супа и мясо отдельно на тарелке), салат, чай, хлеб - почти 30 тыс. Дороговато...

Зато до вечера о еде ваще думать не будешь :) Вкусная там хашлама, но давненько чо-то не был.

 

сейчас этот намба ван на мой вкус.

Вчера там был - как всегда, вкусно-сытно.

Видимо исправились в виду увеличения точек конкурентов, в виде Дунё и Сохил (хрен с ним с место, но плов там отличный). Мне крайние пару раз там не понравилось. Суховато и мяса было мало. Правда было это..... в позапрошлом году :facepalme: Поэтому весь прошлый год по Циолковским, Кешам и Сохилам пловничал, когда зигир-плова хотелось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо исправились

там мясо туграмча, вкус реально другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажись, с Дуньё перепутал.

 

Сегодня оченама захотелось хашламы, поехал в Караван Сарай около текстильного круга. 1 хашлама (половинка касушки супа и мясо отдельно на тарелке), салат, чай, хлеб - почти 30 тыс. Дороговато...

Уважаемый. Попробуйте хашлама в кафе Геташен, ориентир северный вокзал, зеленый базар.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.