Alinchik

О погоде в Узбекистане

5 750 posts in this topic

Что-то лето нынче не особо-то и жаркое, не находите?

Хотя, это конечно хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю что все еще впереди!!! :D Я на счет нежаркого лета! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не согласился насчет не очень то жарко. Сегодня довольно таки и жарко и душно плюс к тому же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня довольно таки и жарко и душно плюс к тому же

Это я сглазил :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

той жары что была в детстве давно не было в Ташкенте... вспоминаю 1988-1990 годы.. .ночью стояла такая жара! спать было просто невозможно.... :blink:(...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
той жары что была в детстве давно не было в Ташкенте... вспоминаю 1988-1990 годы.. .ночью стояла такая жара! спать было просто невозможно.... :)(...

 

Большинство ученых кричат о глобальном потеплении, а на лицо - похолодание... :)

И пусть так и будет и впредь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проста у всех сейчас стоит сплит системы по этому ночью хорошо спим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивительные облака ....

 

только что сфоткал с окна.... часть неба пасмурная а другая вот такая :lol:

 

356901DSC05036.jpg

 

174413DSC05025.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно вот наткнулся на статью .

Лет через тридцать это может привести к тому, что Ташкент окажется в зоне субтропиков, а в Сурхандарье, на юге республики, овощи и прочую зелень можно будет выращивать круглый год как в Индии.

http://vesti.uz/science//article/18904

Насколько это реально ? Чем грозит ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Процветанием Панам <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Процветанием Панам <_<

Если будет тепло - расстают ледники и снежники , питающие реки . Исчезнет вода . И где тут процветание ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Панама я тоже сёрфаю тырнет с утра до вечера и на тыкался на статью что почему-то(а ведь надо задуматься почему, видимо наши экологи неважнецки работают и мы выбрасываем в атмосферу тонны озоноразрушающих веществ?)именно в РУз самый высокий темп потепления. Натыкался и на др. статью, где бедные жители Термеза(если у нас +50 летом в Таше, то прикиньте скольто у них) писали мол хорошоб и в РУз начать пользоваться сиестой, а минздрав ответил мол не надо.

 

Кому интересно есть такие сайты про жару нашу типа: http://www.climate.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жара...

Вот растают ледники, и в реках не будет воды...УЖОС...пустыня...Учкудууук, три колодца...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жара...

Вот растают ледники, и в реках не будет воды...УЖОС...пустыня...Учкудууук, три колодца...

не понимаю вашу с Панамой логику, растают ледники - не будет пустыни, будет потоп, и нехилый такой потоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потопа не будет, вспомните засушливое прошлогоднее лето, ледники у нас в горах не так массивны как кажется, сели по предгорьям возможно будут из за их таяния а вот воды особо много вряд ли будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не понимаю вашу с Панамой логику, растают ледники - не будет пустыни, будет потоп, и нехилый такой потоп.

Так не в один же год они растают , не одновременно . Постепенно , в течении 5-15 лет . А вода посто утечёт , впитается в грунт , испарится . Подтопления вероятно будут , но не там где требуется вода .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так не в один же год они растают , не одновременно . Постепенно , в течении 5-15 лет . А вода посто утечёт , впитается в грунт , испарится . Подтопления вероятно будут , но не там где требуется вода .

А нам в школе терли что существует круговорот воды в природе ...а она оказывается ........... испаряется :rolleyes:

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нам в школе терли что существует круговорот воды в природе ...а она оказывается ........... испаряется :rolleyes:

У вас в школе уже тогда были напряги с учителем географии . Потому как испарившаяся вода не обязательно выпадает в виде осадков на том же самом месте .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А нам в школе терли что существует круговорот воды в природе ...а она оказывается ........... испаряется :rolleyes:

 

 

Ну из Арала она куда-то же делась.....только не к нам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну из Арала она куда-то же делась.....только не к нам.

 

Просто высохло все там. И не только не к нам, а ни к кому! B)

Я не думаю что, за 5-15 лет, у нас тут все расстает, лет 100 более реальный срок. А за такой срок... все еще раз 20 поменяется!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этой новости было ещё два предложения

Зима станет намного короче, пастбища богаче, скот тучнее.

 

Так что от глобального потепления Узбекистан только выиграет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимы итак почти нету, куда ещё короче? А про скот - не факт. У нас итак засушливый регион, ещё теплее будет в пустыню превратимся.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 magol

 

угу так же думали когда намеренно осушали Арал и думали что появятся новые земли под сельхозугодия а в итоге получились солончаки на которых вообще ничего расти не хочет...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зимы итак почти нету, куда ещё короче?

Зиму 2007\08 забыл ? Когда минус 26 в Сегелях и под минус 30 на Ю-Абаде . А котельные стали газ экономить......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати про проект читали о выходе к морю, мол за 45 дней ферганский прорыли же, так давайте теперь таким же макаром до каспия пророем канал.

 

Зиму 2007\08 забыл ? Когда минус 26 в Сегелях и под минус 30 на Ю-Абаде . А котельные стали газ экономить......

не надо на ту зиму ориентироваться, это была АНОМАЛЬНАЯ зима, неестественная для данных широт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites