abcd

Где отдохнуть в Узбекистане?

1 429 posts in this topic

Мы завтра поедем.. Сегодня не выходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мчс тож что-то присылал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы завтра поедем..

А завтра тоже этот звездопад ожидается?

 

пока что в Чимгане густые тучи.

О чем я и говорила :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А завтра тоже этот звездопад ожидается?

с середины июля по конец августа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, не соврали персеиды. Даже при слегка облачном небе (это над урочищем, а в окружающих высоких горах была сплошная темень от облаков) мы за 15-20 минут насчитали около 9-10 метеоритов с разным интервалом. Смотреть поехали на площадку которая находится в 2-3 км от канатки (там невдалеке ещё 5-6 машин остановились). Ближе к 0:00 ч. стало даже проясняться, но из-за младенцев мы не смогли больше там стоять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заценим. По дороге решим, в Бельдер или в Чимган

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заценим. По дороге решим, в Бельдер или в Чимган

МЧС предупреждал от селях до 18.08.16г.

отпишитесь о погоде и увиденном на небе. думаю, многим интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МЧС предупреждал от селях до 18.08.16г.

а мы едем завтра в сторону сиджака думаю там все будет отлично,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мы едем завтра в сторону сиджака думаю там все будет отлично,

 

В Кайнарсае всегда отлично - поспевает орех и много барсука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отпишитесь о погоде и увиденном на небе. думаю, многим интересно.

Выехали в 21:05 из города, в 22:05 проехали поворот на Бельдер. Канатку на Чимгане проехали сначала, потому что в темноте не признали местность из-за того, что дорогу там обновили и разделительный забор поставили, поэтому вышли из машины только в 22:30.

 

Потопали наверх, нашли поляну подходящую, к одиннадцати распаковались. Небо в тучах. В наличии 4 пластика минералки, два термоса с чаем, настойка, вискарь, бутеры, охотничьи колбаски и соленые огурцы.

Делать нечего, небо затянуто. Рисовали узоры светом на фото, вызывали ветер. Ближе к полуночи Луна вышла из-за туч, а в полночь над нами небо очистилось, такой круг без облаков внутри и мы по центру. Упали на землю, глядим в небо. За час штук 20-30 метеоров увидели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С семьей отдохнули на пансионате Металлугр, на Чарваке. Людей мало, есть прямой и удобный спуск к Чарваку. Стоит 100тыс с человека в день, с 3-х разовым питанием.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С семьей отдохнули на пансионате Металлугр, на Чарваке. Людей мало, есть прямой и удобный спуск к Чарваку. Стоит 100тыс с человека в день, с 3-х разовым питанием.

Угу, бассейн с сильно прохладной водой и ржавые качели для детей. Прямой спуск - метров 100 под крутую горочку, подъём - столько же, но в горку. Пляж отсутствует. Раз в неделю - концерт металлургской самодеятельности.

Номера - а-ля совок. Бар - если докличешься. Магазин - если дойдёшь и достучишься :) Еда - без вариантов, но пристойная и раньше была 4 раза в день, строго по расписанию.

Интетеймент - никакой, хотя, есть библиотечка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, бассейн с сильно прохладной водой и ржавые качели для детей. Прямой спуск - метров 100 под крутую горочку, подъём - столько же, но в горку. Пляж отсутствует. Раз в неделю - концерт металлургской самодеятельности.

Номера - а-ля совок. Бар - если докличешься. Магазин - если дойдёшь и достучишься :) Еда - без вариантов, но пристойная и раньше была 4 раза в день, строго по расписанию.

Интетеймент - никакой, хотя, есть библиотечка.

 

А что вы хотите за 100тыс? Другие почти с такими же условиями стоят мин два раза дороже. В номере жили 4 человека 2+2, а платили только за двоих. За еду, если людей сверху оплаченных 12тыс в день, в день! Еда конечно не ресторанная, но вполне себе достойная.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вы хотите за 100тыс? Другие почти с такими же условиями стоят мин два раза дороже. В номере жили 4 человека 2+2, а платили только за двоих. За еду, если людей сверху оплаченных 12тыс в день, в день!

Это для своиз. Для остальных - 2,5 ляма за 5 дней.

 

Ах, да, вспомнил. Детей нельзя. То есть можно, но чтобы комиссия не видела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это для своиз. Для остальных - 2,5 ляма за 5 дней.

 

Не знаю это какой тариф, но свои, рабочие из завода платят 50 или 60 тыс в день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю это какой тариф, но свои, рабочие из завода платят 50 или 60 тыс в день.

Это коммерческий. Есть ещё и пенсионерский, вроде.

В общем, был я там, но больше не хочу.

Да и бегать за этими путёвками, даже коммерческими, ну его нафик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можете обратиться сюда http://turizm.kasaba...urs_to_smarkand. Туры организованы федерацией профсоюзов...

Они не отвечают ни на заявки, ни на телефонные звонки(

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они не отвечают ни на заявки, ни на телефонные звонки(

Позвоните их турагенту Абдузахиду. Он должен был уже вернуться из отпуска... Тел. отправлю в личку.

Или съездите в их офис. Ул.Бухара, 24

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А под боком хлопкопромовский Арчазор (т.е. роща общая). Там на человека - 150 000 (включая 3-разовое питание) и пол цены за ребёнка. Так что если к "хлопковикам" есть доступ, лучше там окопаться.

Окопались на 3 дня, путевки нашли еще в августе, но получилось съездить туда только лишь в середине сентября. Так как это - ведомственное заведение, то в сезон для посторонних путевок нет. Все забито хлопкопромовцами. Поэтому и получилось отдохнуть там после окончания летнего сезона. Народу было мало, только на выходные прибавилось.

Еда, конечно, не ресторанная, а больше как столовая, но кормят прилично, порции - не маленькие. Голодными не остались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвоните их турагенту Абдузахиду. Он должен был уже вернуться из отпуска... Тел. отправлю в личку.

Или съездите в их офис. Ул.Бухара, 24

Позвонил, спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Я ищу гостиницы\санатории в районе Газалкента.

Нашёл пока следующее:

Санаторий "Акташ"

Детский оздоровительный лагерь "Акташ"

Детский лагерь "Семург"

Детский оздоровительный лагерь "Зилола"

Гостиница "Октошсой"

Скажите, есть что-то ещё? Можете ли рассказать про эти места, что хорошо, что плохо, сколько стоит. Есть ли гостиницы в самом Газалкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

справедливости ради...Семург тоже *детский оздоровительный лагерь*(ДОЛ)...

про гостиницы в Газалкенте не слышал никогда. кому они там нужны?

всяких лагерей и зон отдыха в Акташе больше чем в вашем списке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В самом Газалкенте вряд ли. А в округе, дом отдыха Электромагнит - самый лучший. А соотношении цена-какчество лучшего места нет вообще в приташкентье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучший отдых в Узбекистане это в палатке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.