Sign in to follow this  
Followers 0
uzalex

Каждый Из Нас Хочет Чего-то В Жизни Добиться.

139 posts in this topic

Мне близки слова owner а. Они отражают и мои размышления и терзания!!! :rolleyes:

Кстати какой бизнес вы закрыли? в чём причина, какие ошибки?

 

Как сказал мой знакомый, когда разговор зашёл о "загранице":

"-Здесь столько возможностей и нереализованных идей! Здесь я вырос! Здесь живут моя мать и родные! Здесь похоронен мой отец! Здесь всё мои близкие и друзья! Так зачем мне уезжать???!!!"

 

Да... эти слова тогда родили уважение к этому человеку. Конечно ситуации бывают разные и невозможно что то говорить заранее, но всё же Я постараюсь жить и встать на ноги здесь- в Узбекистане.

 

А на счёт денег цитата, хоть и стараюсь не цитировать других. Просто так помоему яснее мои мысли:

"Богатством - слова нет - не заменить ума,

Но неимущему - и рай земной - тюрьма..."

Омар Хайям

 

"Чего я хочу добится?" - этот вопрос у меня в голове давно. Успеха и счастья!!!

Заработать миллионы, чтобы понять что наверно не в них счастье:) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знала куда вставить. Подумала-сюда.

Наткнулась на интересное мнение от Хакамады.

 

"Нас часто учат, что самое страшное - ставить перед собой реализуемые цели. Как только их достигаешь, энергия движения сдыхает и остается одна пустота. Этот феномен потом мне объяснил профессиональный путешественник. Когда экспедиция ставит иллюзорную цель, но сильную и имеющую свое воплощение, она становится метафоричной и позволяет пройти любые испытания. Итак ключ: иллюзорная цель, имеющая при этом абстрактную форму существования, дарит энергию жизни за пределами проекта. Главное не ставить реализуемых целей."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итак ключ: иллюзорная цель, имеющая при этом абстрактную форму существования, дарит энергию жизни за пределами проекта. Главное не ставить реализуемых целей."

 

Иными словами энергия концентрируется на иллюзии и заблуждении.

 

Достаточно просто поверить в нечто, что может показаться нереальным, но реализуемым, и питаться его энергией. Чем больше цель, тем больше энергии она дает, тем проще в нее попасть. :rolleyes: Энергия теряется, если смотреть на жизнь слишком реально.

 

У меня часто подобное срабатывало, хотя мама мне всегда говорила, что я мечтаю о нереальных вещах. :)

 

Иллюзорные цели – цели, которые не могут быть реализованы в данных условиях или вообще в силу объективных и субъективных причин, но которые все же служат основанием деятельности людей. При этом надо понять, почему люди во многих случаях руководствуются в жизни иллюзорными целями. ©

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знала куда вставить. Подумала-сюда.

Наткнулась на интересное мнение от Хакамады.

 

"Нас часто учат, что самое страшное - ставить перед собой реализуемые цели. Как только их достигаешь, энергия движения сдыхает и остается одна пустота. Этот феномен потом мне объяснил профессиональный путешественник. Когда экспедиция ставит иллюзорную цель, но сильную и имеющую свое воплощение, она становится метафоричной и позволяет пройти любые испытания. Итак ключ: иллюзорная цель, имеющая при этом абстрактную форму существования, дарит энергию жизни за пределами проекта. Главное не ставить реализуемых целей."

Я же всегда стараюсь ставить перед собою "реализуемые цели" и гоню прочь от себя "нереализуемые".

Очень давно у нас в доме сломался автоматный выключатель в щите 3 фазный. Приглашаемые нами электрики изза сильной занятости предложили обождать. Я воспользовавшись моментом отсутствия взрослых в доме залез в щит и сумел благополучно заменить автомат на новый. И все под напряжением 380в. То чувство Эйфории, которое я тогда получил не забуду никогда! Все изменилось вокруг: и воздух и цвета и вкус... все воспринималось в насыщенных тонах. И сейчас я пытаюсь своими достижениями достичь той самой Эйфории. Однако, цели достигаются, а чувства уже не те. Вместо нее - настороженность.. Видимо, об этой "пустоте" шла речь у Хакамады? Неужели нужно было переключиться на "не достижимые"?

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видимо, об этой "пустоте" шла речь у Хакамады? Неужели нужно было переключиться на "не достижимые"?

Мне кажется в этой теории есть правда. Только после того как я ее прочитала, я вдруг поняла почему меня не радует порой то что получаешь, то что долгое время хотел получить. А получил - и потерянность какая-то. Как там говорилось "Хуже неосуществившейся мечты, может быть только та,которая осуществилась".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Наткнулась на интересное мнение от Хакамады... Итак ключ:иллюзорная цель, имеющая при этом абстрактную форму существования, дарит энергию жизни за пределами проекта. Главное не ставить реализуемых целей."

Это уже не цель(материальное понятие), а мечта (творческое понятие), нужно различать… Цель же подразумевает перечень конкретных действий по её достижению, которые могут быть и такими, по сравнению с которыми сама цель уже может стать не привлекательной и не нужной (для некоторых людей) в конечном итоге.

 

Долго не реализуемые цели приводят к отчаянию, потере веры в мечту, упадку энергии и т.д… Не правильному учит Хакамада :lol:

 

…Я воспользовавшись моментом отсутствия взрослых в доме залез в щит и сумел благополучно заменить автомат на новый. И все под напряжением 380в. То чувство Эйфории…

А это уже цель, подразумевающая действия (по её достижению) опасные для жизни, поэтому не все люди могут следовать ей :lol::wub:

…А получил - и потерянность какая-то…

А это вам действительно было по настоящему нужно? Для многих важнее сам процесс :rolleyes: ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не поучение Хакамады, а всего лишь ее наблюдения. Понятие иллюзорной цели обсуждается и в психологии, и в философии. Л. Н. Толстой также говорил, что энергия в заблуждении, а не в реальном взгляде на мир. А В. Шкловский посвятил этому целую книгу "Энергия заблуждения".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В детстве очень любил советские сосиски и пирожное за 22 коп., ели не так часто, как хотелось бы и поэтому мечтал

-- Вот вырасту, заработаю много-много денег и буду каждый день кушать сосиски, пирожное --

Деньги Слава Богу есть. Но чо-то не хочется мне сосисек и пирожных каждый день.

Шаз я о другом мечтаю. Вот достигну, начну ещё о чем-то другом мечтать и добиваться.

Мое мнение, надо перед собой ставить реальные цели и добиваться их. Потом, ставить другие цели и тоже самое итд..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В детстве очень любил советские сосиски и пирожное за 22 коп., ели не так часто, как хотелось бы и поэтому мечтал -- Вот вырасту, заработаю много-много денег и буду каждый день кушать сосиски, пирожное --

 

Я считаю, что это и есть иллюзорная цель. Вы визуализировали ежедневное поедание сосисок, мечтали об этом, и получаемая от всего этого энергия помогла вам достигнуть цели – заработать много денег. А мечта так и не сбылась, вы не едите сосиски каждый день. Еще пример: вы ставите цель купить машину, и представляете, как вы на ней гоняете по взлетно-посадочным полосам аэропорта Шарля де Голля.., :) Возможно, что вы машину не купите, но заработаете много денег, а по ВПП Парижа будете разгоняться на борту Боинга. :angry:

 

В моем детстве папа часто ездил по работе в районы, области и брал меня с собой. В машине был прикуриватель, похожий на микрофон. Я всегда говорил по нему типа на иностранном языке, хотя заморскую речь я на тот момент вообще не слышал. В результате владею 2-мя иностранными языками, плюс еще двумя на базовом уровне. Как-то часто представлял, как я вожу авто, а покупка авто не светилась, деньги не нее не копил. И, когда на новой работе посчастливилось поводить разные иномарки, я понял к чему вели все мои фантазии. Три года тому назад по работе была возможность поехать в Дубаи на 2 недели, но я принял решение в пользу другого. Позже пожалел, что не поехал. Около 8 месяцев я периодически читал про Эмираты, смотрел на фотки, но ничего не делал, чтобы поехать туда, просто жалел, хотел и мечтал. Через 8 месяцев все-таки посчастливилось слетать туда по работе, причем все произошло очень быстро и неожиданно. :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только вот зачастую мечты осуществляются слишком поздно, когда это уже не нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда мне исполнилось 20, с лихвой нагулявшись, так что аж тошнило уже, поставил себе цели на 3 последующие декады.

Серьезные цели. Сел, написал, подумал, еще написал, сравнил, еще написал и начал воплощать.

Первая декада. Все, что планировал - добился. Даже чуть больше, чем планировал. Началась вторая декада - вроде тоже все идет своим чередом. Главное ставить цели. И не сиюминутные, а далеко идущие и правильные.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Понятие иллюзорной цели обсуждается и в психологии, и в философии. Л. Н. Толстой также говорил, что энергия в заблуждении, а не в реальном взгляде на мир...

Что значит реальный взгляд на мир? У всех он разный. Энергия в заблуждении, если оно искреннее (и не всегда заблуждение), т.е. - в вере. Плохо, если нет веры (так необходимой в жизни)… а осуществления целей (может и пошагово в нужном направлении) могут способствовать её появлению (у кого нет) или наоборот, не способствовать, если цели не достижимы, вести к снижению "жизненной энергии"…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
только вот зачастую мечты осуществляются слишком поздно, когда это уже не нужно

Не скромничай Настя... :rolleyes: .для такой молодой еще все впереди....и уж лучше поздно, чем никогда....

 

А по теме, действительно согласен с Грином, каждому этапу в жизни есть место для мечты....Многие в молодости мечают о хорошем образовании, найти свою половинку, потом совершенствоваться на работе, потом путешествия,свой дом, дети, потом правильно их воспитать, потом заботы детей становятся заботами их родителей и т.д. Мечта и жизнь неотделимы друг от друга. А мечтать лежа на печи и ничего не делать, так эти мечты и останутся мечтами.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то часто представлял, как я вожу авто, а покупка авто не светилась, деньги не нее не копил. И, когда на новой работе посчастливилось поводить разные иномарки, я понял к чему вели все мои фантазии. Около 8 месяцев я периодически читал про Эмираты, смотрел на фотки, но ничего не делал, чтобы поехать туда, просто жалел, хотел и мечтал. Через 8 месяцев все-таки посчастливилось слетать туда по работе, причем все произошло очень быстро и неожиданно. :rolleyes:

у меня такое тоже бывало. но для меня такое исполнение это провал, как к примеру желание своей машины превращается в езду на чужой машине, как у тебя было. не могу сейчас вспомнить аналогичные случаи в своей жизни,но бывало. то есть как бы ты не получаешь то что ты хочешь, а проходишь мимо этого но очень близко. это как если ребенка подразнить конфеткой, но в итоге не дать. обЫдно)

 

не совсем в тему...с переездом на новую квартиру (а вернее с ее приобретением), у меня стали сбываться почти все желания (волшебная она какая-то что ли. правда и получена была путем усердной визуализации конкретного дома) но в последнее время желания у меня достаточно простые, бытовые, но не зависящие от меня и моих действий. ну к примеру, при заезде на дорогу, ведущую к дому, всегда на пути было 2 ямы. полгода я мимо ездила и не думала о них. и вот в один прекрасный день проезжаю мимо и думаю про себя "черт побери, заделайте уже эти ямы". возвращаюсь домой через 30 минут и вижу асфальтоукладочный каток и рабочих, залатывающих ямы) и это не единственный случай.

в зарубежном отпуске сижу у бассейна загораю и думаю "как хорошо, вот бы еще 2-3 дня тут побыть". а билет уже на руках и надо было на след день улетать. минут через 10 раздается телефонный звонок и человек с которым я прилетела сообщает, что ему нужно остаться еще на эти самые 3 дня, ну а я естественно остаюсь с ним)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.